Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.
{ VISITS } Просмотры: 88527  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 5 
Добавили в закладки: nemec65
Подписчиков: серега15, nemec65, Соломоныч, TERNIKS, пятаяпопытка
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 204
Возраст: 56
Николай, у меня палатка ведь как у тебя. Две раскладушки Миши Кавровца войдут в нее замечательно и проход еще больше полметра останется. Посмотри фото в отчете Сергеича про летнюю встречу, там естьх :good:

_________________
Нет нерешаемых проблем, есть непринятые решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Полезности для рыбалки и охоты,пилы,топоры,лопаты,саперные лопатки,ручные пилы, печки походные
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
юрико писал(а):

Николай, у меня палатка ведь как у тебя.

Юра, точно...
Ты мне лучше опиши, как на раскладушке две недели спится...., а то мне больше вот такие отзывы попадаются..

"Тогда я разложу подробно.Дело в том,что раскладушка кажется удобной,только когда ты ложишься на неё в магазине.Приятно,упруго,тепло и вроде как размера хватает.У меня примерно такой же набор.4-х местка с тамбуром из расчёта:"чтоб двоим точно удобно было".Две раскладушки в спальный отсек встают идеально.Имеется широкий проход между ними.Казалось бы-живи и не тужи.Но не тут-то было.Через какое-то время(у меня,как только бухать перестаю) начинаешь замечать косяки.Поперечины периодически слетают с креплений,Ноги свисают,хотя мой рост всего лишь 185см.Если ночи холодные,то под спальником образуется конденсат.Потому что под раскладушкой свободно гуляет воздух.Замечаешь,что неудобно спать на боку или животе.А на спине всю ночь не проспишь по-любому.Хочется раскинуть руки-ноги(благо,мой спальник позволяет)-не тут-то было.Ощущение,что спишь на оконной раме.А всё потому,что когда-то в магазине ты просто лёг на спину на новую и не растянутую ткань раскладушки.Без подушки или её аналога(а это крадёт длину).Можно добавить,что две раскладушки по объёму и весу равны одной большой кемпинговой палатке(и то и другое в сложенном виде разумеется).Но на машине это не важно.Вот такая невесёлая история получается.Так что коврик рулит.А если он сантиметров 7 и выше,то хоть в снег стели."
Я такой хомячек, что прогну любой металл и растяну любую ткань... Мне конкуренцию только Саша Немец составляет :yes: :shock: :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Минус раскладушки - меньше маневра поворочаться, раскинуться когда жарко, покрутиться свободно, когда спишь. Кому-то неактуально, вырубился - и до утра в одной позе... А кому-то не комфортно. Ещё иногда летом с нагретого места на прохладное хочется перекатиться), подушку перевернуть, положить на другое место))).
В последнее время очень нравится спать в машине, главная причина - звукоизоляция, народу на берегах стало очень много, там, где есть дороги. Шум стоит почти до утра.
На раскладушке хорошо днем в теньке поваляться, но длительный ночной отдых лучше на чём-то более ровном и широком :) .
На данный момент - подобрал в машину матрас, идеально подходящий по её ширине. На него уже сверху что угодно. Хоть пенку, хоть ватное одеяло, если прохладно, главное все неровности сглажены. Накачивать только приходится прямо внутри, иначе не всунешь.
Если приходится в палатке спать, то тоже самое.
Это лето были только ночевки в машине. Палатку для друзей брал, у которых не было.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Согласен полностью. Всё зависит от организма... Поэтому и решил готовить к зиме. У меня другая проблема, ворочпюсь во сне жуть, раскладушка не сможет дать такой возможности, расплющится в первую же ночь. Но, с моей спиной с матраса встаю на карачках, что с раскладушки, высокой, более удобнее :? ... Тут и задумаешся...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

Минус раскладушки - меньше маневра поворочаться, раскинуться когда жарко, покрутиться свободно, когда спишь.

mishanya писал(а):

У меня другая проблема, ворочпюсь во сне жуть, раскладушка не сможет дать такой возможности, расплющится в первую же ночь.

Абсолютно аналогично!!!
Ночевки в машине не рассматриваются... т.к. езжу я к черту на кулички, а потом еще и водой иду...
Сегодня полопатил тырнет....
Со спальниками определился.... ALEXIKA ширина 1 метр... ценник "на грани" приемлемого....
А вот с ковриками-самонадувайками... мне нужен с нагрузкой до 130-140 кг (иначе нет смысла покупать... есть китайские самоспускайки :yes: :hahaha: ) и минимум два (мне и Пашке)... у двух ковриков ценник, как у четырех раскладушек...
Если бы не этот чертов курс, все могло быть очень даже хорошо.....
Ладно, зима длинная.... будем думать...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 142
Возраст: 61
Коля, что бы ты не мучался с выбором, готов с твоими стульями выслать еще и раскладушку, бесплатно. Попробуешь, если понравится, оплатишь. Нет, вышлешь назад. Сделаю тебе 200х80х35 с усиленными поперечками.
Конструкция ее такова, что там не может быть провиса ткани. Она все время натягивается поперечками. Щирина позволит и ворочаться, и с боку на бок поворачиваться. Каркас из круглой трубы, поэтому грани краев не ощущаются. Что бы снизу не было конденсата, правда первый раз про такое слышу, между слоями ткани можно пенку засунуть. И тепло, и жестковато, как ты любишь.
По сравнению с самонадувайками это другой уровень комфорта, поверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
kAvrovec писал(а):

Щирина позволит и ворочаться, и с боку на бок поворачиваться. Каркас из круглой трубы, поэтому грани краев не ощущаются. Что бы снизу не было конденсата, правда первый раз про такое слышу, между слоями ткани можно пенку засунуть. И тепло, и жестковато, как ты любишь.
По сравнению с самонадувайками это другой уровень комфорта, поверь.

Абсолютно с Мишей согласен. Уровень комфорта другой. Я сам люблю ворочаться. И не проблема на раскладушке. Про конденсат, тоже первый раз слышу, я правда подкладываю на раскладушку матики из пенки, поскольку через ткань холодит от холодного воздуха, надо теплоизолироваться. Если ткань двойная, и можно подсунуть туда пенку, то вообще гуд. Лично для меня, раскладушка и самонадувастик, это как небо и земля.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 204
Возраст: 56
Ну вот Николай, только хотел предложить у Миши раскладушку на тест попросить, а он уже написал :D
На своей две недели не спал, спал неделю, но каких то дискомфортов щас уже не вспомню. Я раскладушку взял больше для холодного времени, когда на улице меньше 10гр. Про конденсат под спальником тоже не понял :( Летом, да согласен, на самонадувастике тепло и комфортно, можно и развалится как хочешь и ворочайся в разные стороны. Но вот осенью, на Севере будет не в кайф :( Я свой покупал самый толстый, какой тогда был: Алексика Комфорт Дабл 195*140*7,5см толщиной. Но вот щас после четырех лет эксплуатации, то ли от того, что храню в свернутом виде, то ли еще от чего, но по виду он больше 4ех сантиметров не надувается и спать на нем как то жестковато стало :( Если же взять какого то ноунеймового китайца, то думаю по прошествию 4-5 лет еще хуже будет :evil: А вещь то не из дешевых... Ну и по обьему: мой один коврик, как 4мишиных раскладушки будет.

_________________
Нет нерешаемых проблем, есть непринятые решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
Не понимаю смысла в раскладушках. Подвесить тело на некотором расстоянии от земли? Зачем? Все равно снизу утеплять... :unknown:
kAvrovec писал(а):

...По сравнению с самонадувайками это другой уровень комфорта, поверь.

Верить не надо, надо попробовать самому.
Я предоставлю Коле для тестирования коврик Therm-a-Rest Luxury Map XL. Это "правильный" коврик.
Пусть выбирает.
maliiv писал(а):

Лично для меня, раскладушка и самонадувастик, это как небо и земля.

Коврики разные бывают... Наверное, попался "неправильный".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 204
Возраст: 56
Igorek1602 писал(а):

Коврики разные бывают...

Не в коем разе не хочу вступать в спор " раскладушка или коврик" У меня есть и то и то. Раскладушка от Кавровца, а коврик вот такой:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В этом году четвертый сезон эксплуатации: В общем где то ночей двадцать в год мы на нем спали. Так вот: первые три года все было супер, а в этом году как будто он тоньше стал, кочки стали чувствоваться. Как будто не до надувается, не набирает своих заявленных 7,5см толщины. :( Может что с пеной внутренней случилось? Но храню вроде все верно: в сухом и прохладном месте :yes: Жду пока надуется до упора... Боюсь осенью на Севере, я бы с ним дал дуба *(
А так кто даст гарантию, что коврик какого другого производителя не умрет через несколько лет и за эти годы отработает свою немаленькую цену :yes:

_________________
Нет нерешаемых проблем, есть непринятые решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
Юрий, у меня коврики завершили пятый сезон, два раза в год по 2 недели. Хранить их рекомендуется в расправленном виде с открытыми клапанами в сухом помещении, однако у меня - в свернутом и упакованном состоянии на промерзающей даче -J^ . Самонадувающимися их можно назвать условно, сами набирают примерно 50% объема, а дальше работа легких до желаемой жесткости. Иногда кажется, что чуть подспускают, иногда нет :) , в любом случае дунуть раза три перед сном не проблема. Но теплоизоляционных свойств коврики нисколько не потеряли. По комфорту - один в один, как на кровати в городской квартире с центральным отоплением, снизу нет и намека на холод, хоть и лежит коврик на холодной земле, где добраться до мерзлоты - один взмах саперной лопатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
kAvrovec писал(а):

Коля, что бы ты не мучался с выбором, готов с твоими стульями выслать еще и раскладушку, бесплатно.

Igorek1602 писал(а):

Я предоставлю Коле для тестирования коврик Therm-a-Rest Luxury Map XL. Это "правильный" коврик.

Вот зная себя :yes: >) ;) я уже боюсь, что мне понравится оба направления..... :oops:
А это.... опять <pil: -sn; %ax- и ни какого sh% b-" x$$ cr;; до снятия нерестового запрета.... :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Подводник писал(а):

до снятия нерестового запрета....

Вот это хуже, мне быстрее надо :yes: ... Сделаю проще, одну ночь посплю на своём Трампе, на вторую поменяюсь с Игорем, возьму у него раскладушку (()) , посмотрим кто кого...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
maliiv писал(а):

Уровень комфорта другой. Я сам люблю ворочаться. И не проблема на раскладушке.

Я ложился в гараже на твою, еле встал, низко. Вот возьму у тебя на ночь, не сломаю, значит тест прошла, а если ещё и высплюсь в удобном мне варианте, то воще гуд...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Вот самая компактная кровать! Просто кусок тряпочки и всё! :hahaha:

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
^:^ твою же... Как всё просто...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Grek писал(а):

Вот самая компактная кровать! Просто кусок тряпочки и всё!

А сам-то, сам-то.... такое ложе себе делает!!!! С простынями, покрывалами и допгрелкой из Жули!!!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
mishanya писал(а):

твою же... Как всё просто...

Миша, если форс-мажоров не будет, то думаю, что в пятницу мы обсудим все более предметно...
Некоторые участники дебатов, в данном вопросе, будут присутствовать в живую... :yes: ;) (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
А в Питере можно где купить оксфорд? У нас нету.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Коля, все понял...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
mishanya писал(а):

а если ещё и высплюсь в удобном мне варианте, то воще гуд


Как то на флоте, в рейсе, был у нас один, знаток дерева, сказал, что если спать на осиновых досках, они де забирают отрицательную энергию, ну я пошел с ним, нашли доски, а их у нас было, положил две под простынь!!! и 1-ю(первую) ночь спал аки младенец!!! на вторую похуже, на третью уснуть не смог, выкинул их нафиК. Спустя некоторое время(через год) узнал, что надо было спать ТОЛЬКО одну ночь, потом якобы, та, плохая энергия возвращается, и мне таки кажется, что это правда, ибо в первую ночь спалось читай, на досках- очень комфортно.
Вот и надо каждую ночь менять то на раскладушке, потом перелег на матрас :hahaha:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Придётся Игорю на полу две ночи минимум спать :lol: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
mishanya писал(а):

А в Питере можно где купить оксфорд?

В Моднице обычно есть отдел спецтканей....
Я там брал....

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией