Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.
{ VISITS } Просмотры: 88525  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 5 
Добавили в закладки: nemec65
Подписчиков: серега15, nemec65, Соломоныч, TERNIKS, пятаяпопытка
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Подводник писал(а):

И Саша правильно мыслит...


Я не мыслю, я этим периодически работаю. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Полезности для рыбалки и охоты,пилы,топоры,лопаты,саперные лопатки,ручные пилы, печки походные
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Сходил. Написал. Никакого розыска щас нет - просто приняли заяву и всё. Сами недоумевают - зачем :shock:
вот бля - в этом году один раз бумажник с правами и четырьмя техпаспартами, другой раз - ключи от авто - нашел - дык сразу отыскал владельцев и отдал, а тут, блин, какой-то редиске, не иначе, мой паспорт достался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ТОФАЛАР писал(а):

Я не мыслю,

Периодически, бездумно работаешь? :shock: :? :hahaha:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Подводник писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Я не мыслю,

Периодически, бездумно работаешь? :shock: :? :hahaha:

Экспериментатор подвешивал к потолку банан и впускал в комнату обезьяну. Та прыгала, прыгала, а достать не могла. Тогда экспериментатор говорил ей: «Думай, Чичи!» . Обезьяна смотрела вокруг. Видела несколько предметов и среди них табуретку. Быстро подтаскивала табурет и снимала банан. Потом ученый подвесил к потолку бутылку водки и пригласил Васю. Вася прыгает, прыгает, но достать не может. Экспериментатор и ему говорит: «Думай, Вася, думай!» — а Вася отвечает: «Что тут думать? Прыгать надо!».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
ТОФАЛАР писал(а):

«Что тут думать? Прыгать надо!».

Некоторые до сих пор так и прыгают(скачут)... А мы вдумчиво x$$ потребляем :lol: ...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Grek писал(а):

Ладно, спасибо, дядьки, думаю, Коля мне все расскажет.

Тоды ладно. Коля тебе хоть объяснит, что такое вытяжные клёпки и почему не надо насквозь :yes: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
mishanya писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

«Что тут думать? Прыгать надо!».

Некоторые до сих пор так и прыгают(скачут)... А мы вдумчиво x$$ потребляем :lol: ...

И я про то же. Зачем этот заклёпочник когда и так дел невпроворот. :yes: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
ТОФАЛАР писал(а):

И я про то же. Зачем этот заклёпочник когда и так дел невпроворот.

Саня, так все дела то от "стола" зависят :lol: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Нашел паспорт: позвонил человек, сказал, что кто-то ему на дороге под дворник засунул. Человеку спасибо, а вот тот козел, который не удосужился потратить пять минут меня в контакте поискать или еще как им распорядиться вместо того чтоб под проливным дождем под дворник засовывать, тот реальный козел и пусть ему мой испорченный паспорт аукнется !db- (@ :bomb:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Доделал. Заклепочник - весчь! :good: Коле большое спасибо - сэкономил мне кучу времени.
В общем, ерунда осталась - какое-то крепление для фиксации ножек (чтоб не складывались) придумать и можно поляну накрывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Ну, собственно, теперь, действительно, закончил.
Начало тут.

phpBB [media]


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Получил оригинал экшен камеру Экен H9R Ultra HD 4 К.
Процессор:SPCA6350
Два аккумулятора по 1050mah, огромная куча разных не нужных прибанбасов, но главное что есть крепление на голову, на грудь, монопод и пультик с дистанционкой.
Шла два с половиной месяца, продавец два раза продлевал срок и терпеливо выслушивал мой мат.
Но всё же она нашлась!!! ^:^
Почта РФ, я тебя люблю, сцуко!!! :evil:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Grek писал(а):

Заклепочник - весчь!

Купи, на вский случай, часто не нужен, но частенько не хватает...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Андрей Сергеевич писал(а):

Но всё же она нашлась!!!
Почта РФ, я тебя люблю, сцуко!!!

Я тоже приманки нашел, фонарь нашел, для зимней палатки заказанный в сентябре, пришедший в конце апреля, когда Белые Ночи началисись и он мне нафиг не нужен :good: :lol: ... Я тоже Люблю Почту России -J^ ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Андрей Сергеевич писал(а):

Получил оригинал экшен камеру Экен H9R Ultra HD 4 К.

Поздравляю Сергеич! я тоже при долгом выборе камеры, остановился именно на экене, лично моё мнение что за эти бабки ей нет конкурентов.

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Посылка из Южно-Сахалинска шла с марта, теряясь несколько раз на территории Необъятной... Пришла в Питер, но в соседнее отделение связи.. Я туда приехал, говорю вот бланк заполнил - отдайте... Нееее, говорят не можем, мы ее в правильно отделение на досыл заявили. Но она же еще у вас? Даааааа... \/: , Так выдайте!!!! СУКИ!!!! Нееет -0- мы ее на досыл зарегистрировали... И не в какую, а досыл через главную сортировку Питера.. z"" Ждал еще 4!!!! дня!!!! Суки.... :evil: >> >> >>

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 344
Возраст: 70
Подводник писал(а):

Посылка из Южно-Сахалинска шла с марта, теряясь несколько раз на территории Необъятной... Пришла в Питер, но в соседнее отделение связи.. Я туда приехал, говорю вот бланк заполнил - отдайте... Нееее, говорят не можем, мы ее в правильно отделение на досыл заявили. Но она же еще у вас? Даааааа... , Так выдайте!!!! СУКИ!!!! Нееет мы ее на досыл зарегистрировали... И не в какую, а досыл через главную сортировку Питера.. Ждал еще 4!!!! дня!!!! Суки....

phpBB [media]

А чё, все правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Короче озадачился я тут треногой. Захотелось ее иметь. Для начала заехал в магаз, и малость окуел. Ниочемная тренога, на вскидку около метра 900 рубликов с копьем. Делать самому, как всегда нету материалов, в данном случае трубок. И тут звонит мне сегодня старинный товарищ - Кузя, и я с ним делюсь своими планами. А он говорит, что трубки у него есть - от лыжных палок. Сам он уж много лет назад сделал себе из них треногу, и много лет уж полет нормальный, на каждую рыбалку ее берет. Ну я обрадывался, поехал купил пол метра стальной цепи, думаю забацаю себе вечерком простейшую треногу, длиной 1500 мм. Короче вечером встретил его с работы, поехали к нему в гараж. Но к моему разочарованию, все трубки оказались пиленные по 900 мм. Это реально мало, тренога должна быть высокая, что бы для маневра было очень много запаса. Высокую можно поставить на любой костер, а уменьшается она потом почти до любой высоты, раздвиганием ног. И ставить ее можно где угодно, хоть на камнях, хоть на бетоне. Кузя вспомнил, что трубки порезал, когда хотел из них сделать самодельную палатку. Но потом отказался от этой затеи. И тут он вытаскивает все запчасти, которые заготовил для этой палатки в свое время. Вся титановая фурнитура, и предлагает мне, с помощью ее состыковать трубки. Но тут я аж подпрыгнул от радости - оказалась есть все титановые элементы для изготовления раскладной треноги, что для меня не маловажно, размер и габариты. Короче забрал я у него все что мне надо, в жопе свербит, поехал сразу в гараж. Доделать сегодня не успел, добью завтра, но основное сделал. Получается вооще фантастика - пакет трубок длиной всего 700 мм, а разложенная 1,5 м !!! Завтра еще 2 последних трубки приклепаю...выложу фото.
Кстати я еще забрал у Кузи кресло (на время). Оригиналу х.з. сколько лет. Сейчас таких не делают. Конструкция очень удачная и надежная. Кузя покупал оригинал в конце 80-х годов. Потом он в свое время скопировал это кресло из титана, и его знакомые копировали его с черной профильной трубы. Планирую тоже сделать себе пару таких кресел - в магазине все гавно одноразовое по х.з. каким ценам. Сниму полные размеры, все пофоткаю, потом выложу.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Короче озадачился я тут треногой.

:good: :good: :good:
Какой же я все-таки ленивый :yes: *(
Тренога лежит уже года два :oops: Так я ее даже из магазинной обертки еще не доставал...
Заржавела наверное... :?
Вот что примус (животворящий) с человеком делает....

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Подводник писал(а):

Какой же я все-таки ленивый


Лень двигатель прогресса. Продолжай в том же духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Игорь, вдогонку нашему с тобой разговору про костровую подставку - всё-таки, на мой взгляд, она более универсальная: хочешь котелок ставь, хочешь - сковородку, хочешь - коптилку.
А тебе надо будет под сковородку или коптилку еще что-то типа этого ваять
Изображение

У меня тоже тренога есть покупная
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, но ей практически не пользуюсь. Мне вот дядя Миша мой сваял подставку по методу Филиаса Фогга "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое". Под рукою оказалась тележка из супермаркета :yes:

Подставка костр 1.jpg Подставка костр 2.jpg Подставка костр 3.jpg Подставка костр 4.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Grek писал(а):

Игорь, вдогонку нашему с тобой разговору про костровую подставку - всё-таки, на мой взгляд, она более универсальная: хочешь котелок ставь, хочешь - сковородку, хочешь - коптилку.

Сань, немного не согласен. :oops: Но это чисто мое...На мой взгляд, подставка менее универсальна чем тренога. Я сужу со своей точки зрения. Самое устойчивое, это 3 точки опоры. Подставка не всегда будет устойчива, грунты могут быть разные. Может быть и уклон местности, я много раз такое встречал у нас. Далее с подставкой очень тяжело регулировать огонь. Для плова например, это обязательное условие!!!! К тому же с подставкой, огонь получится довольно ограниченный, а с треногой нет. С треногой я могу и полешки целиком жечь, а в подставке, достаточно мелкую фракцию, и что бы постоянно поддерживать мощный огонь, мне придется постоянно подкидывать, что я и делал, запарился, когда последний раз плов делал. А полешки долго и мощно горят. Вернусь к регулировке. С подставкой, мне придется для томления, раскидывать костер, а потом для увеличения жара, опять его собирать. С треногой таких проблем нет. Раздвигай, сдвигай, перевешивай цепь, костер не трогается, а расстояние от котла до огня, меняется в очень широких пределах - т.е. и есть регулировка жара. Но это мои мысли, я просто привык к треноге, с детства ими пользуемся. А решетка снизу будет. Валерка аргонщик вернется с отпуска, приварю к трубкам титановые колечки, и сделаю разборную складываемую решетку.
Вот фото готовой треноги. По мне, очень даже хорошо получилось.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 32  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией