Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
{ VISITS } Просмотры: 88635  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 5 
Добавили в закладки: nemec65
Подписчиков: серега15, nemec65, Соломоныч, TERNIKS, пятаяпопытка
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
А кто нибудь пользовался такими приспособами?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Полезности для рыбалки и охоты,пилы,топоры,лопаты,саперные лопатки,ручные пилы, печки походные
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
вот такая в рюкзаке в охотничьим. Пилит, сосну 20см в объеме за пять минут

Изображение

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Борис писал(а):

вот такая в рюкзаке в охотничьим. Пилит, сосну 20см в объеме за пять минут

У меня такая есть, но еще прикупил лучковую Фирскас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
ТОФАЛАР писал(а):

А кто нибудь пользовался такими приспособами?

У меня такая была десантная,- струна. Легая, режет-пилит, но быстро порвалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Борис писал(а):

вот такая в рюкзаке в охотничьим. Пилит, сосну 20см в объеме за пять минут


В обьеме? Может в окружности или в диаметре, ну или в обхвате. Если в диаметре , то не плохо, ну а если в обхвате то около 6см можно и ножиком быстрее.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
прохожий57 писал(а):

В обьеме? Может в окружности или в диаметре, ну или в обхвате. Если в диаметре , то не плохо, ну а если в обхвате то около 6см можно и ножиком быстрее.

Конечно в диаметре

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
karat писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

А кто нибудь пользовался такими приспособами?

У меня такая была десантная,- струна. Легая, режет-пилит, но быстро порвалась.

А на сколько хватает пилы? И насколько полезней топора,или всё таки топор лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
топор, он не может быть лучше или хуже этой пилы.
он из другой категории, он не заменим никакой карманной пилой.
но иногда конечно и такая пила может сослужить пользу

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Николай писал(а):

топор, он не может быть лучше или хуже этой пилы.
он из другой категории, он не заменим никакой карманной пилой.
но иногда конечно и такая пила может сослужить пользу

Я к тому что бензопилу не всегда можно взять,особенно если пешком. Топор берётся всегда. А к топору стоит это брать или уже лишнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

Николай писал(а):

топор, он не может быть лучше или хуже этой пилы.
он из другой категории, он не заменим никакой карманной пилой.
но иногда конечно и такая пила может сослужить пользу

Я к тому что бензопилу не всегда можно взять,особенно если пешком. Топор берётся всегда. А к топору стоит это брать или уже лишнее?

Если пешком, то это можно взять. Вот только вертлюжки смущают. :yes: А так есть раскладные маленькие пилы. По типу раскладного ножа. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
ТОФАЛАР писал(а):

А на сколько хватает пилы? И насколько полезней топора,или всё таки топор лучше?

Нужны и пила и топор!
Для пеших серьезных походов топор и лучковая пила Фирскас (70см-700 руб.). У пилы на полотно надевается пластмассовая накладка для транспортировки (в комплекте). Я долго изучал эту проблему- обсуждения на разных форумах, и выбрал такой вариант. Купил пилу через интернет-магазин. В два пятидневных похода прошлым летом брал с дачи свой плотницкий топор, при этом в качестве чехла вырезал толстый упаковочный картон и обматывал его широким скотчем, получалось нормально - ничего не порезал при транспортировке. Пилу не брал (у напарника была бензопила), но проверил ее на даче. Пилил сучья, стволы "диких" деревьев и длинные березовые поленья, которые не умещались в печь. Пилит отлично!
Прикупил туристический рюкзак (наверное 60 литров) пила нормально умещается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
karat писал(а):

Прикупил туристический рюкзак (наверное 60 литров) пила нормально умещается.

У меня то рюкзак 120 л. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
ТОФАЛАР писал(а):

karat писал(а):

Прикупил туристический рюкзак (наверное 60 литров) пила нормально умещается.

У меня то рюкзак 120 л. :D

Ну и все. Тем более я писал, что за бензопилы будут штрафовать. Лучковая пила легкая, а по производительности почти как двуручная советская, но пилишь ты один. Лесины диаметром 10-20см отпилишь легко и сколько нужно не напрягаясь. Цепной пилой или струной, чтобы пилить без закусывания, надо пилить вытянутыми (разведенными)руками , чтобы струна или цепь была как прямая линия. Чем больше сгибаешь такую пилу, тем больше усилий и закусываний. Струну я так порвал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
karat писал(а):

Цепной пилой или струной, чтобы пилить без закусывания, надо пилить вытянутыми (разведенными)руками , чтобы струна или цепь была как прямая линия. Чем больше сгибаешь такую пилу, тем больше усилий и закусываний. Струну я так порвал.

Вот сейчас всё понятно. Брать такую не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
ТОФАЛАР писал(а):

karat писал(а):

Цепной пилой или струной, чтобы пилить без закусывания, надо пилить вытянутыми (разведенными)руками , чтобы струна или цепь была как прямая линия. Чем больше сгибаешь такую пилу, тем больше усилий и закусываний. Струну я так порвал.

Вот сейчас всё понятно. Брать такую не буду.

Взять надо! Но для другой цели, - в качестве одной из составляющих комплекта для выживания. Это уже отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
karat писал(а):

в качестве одной из составляющих комплекта для выживания. Это уже отдельная тема.

(()) А что отдельная - как раз - полезности. Мы с братом на короткие выходы и сплавы берем такие (места и веса - минимум). А еще - у меня есть швейцарский раскладник
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
там такая пила, что можно очень нехилые дрыны срезать. В кармане таскаю постоянно, даже сейчас... :D мало ли зачем понадобится, а карман не тянет. *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
серега15 писал(а):

karat писал(а):

в качестве одной из составляющих комплекта для выживания. Это уже отдельная тема.

(()) А что отдельная - как раз - полезности. Мы с братом на короткие выходы и сплавы берем такие (места и веса - минимум). А еще - у меня есть швейцарский раскладник ... В кармане таскаю постоянно, даже сейчас... мало ли зачем понадобится, а карман не тянет. *(

Вот так и должен быть КОМПЛЕКТ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ,- всегда собой. Даже на однодневном сплаве например, сошел ты на берег с рулоном мягкой белой бумаги, а крепление лодки (плота) порвалось и она тю-тю. Либо вылетел на перекате, а лодка уплыла, а в ней и топор и пила бенза, ружо, спининг, сети, навик.
И остался ты один на берегу ... . А до хоть какого -нибудь жилья ..., а тут уже вечер, а ты мокрый. И вот тогда, ... ты достаешь из кармана спички, замотанные в презик, нож, пилу и разводишь костер. Берешь от туда же леску с крючком, поплавком и грузилом, срезаешь прут и делаешь простейшую удочку, которой ловишь рыбу и ты сыт. А еще в кармане у тебя есть маленький компас, фонарик и медаптечка. Вот тогда ты точно выживешь, сделаешь плот и двинишься к людям.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Николай писал(а):

у меня есть такая
zatochka-benzopily11.jpg

и такая точилка
zatochka-benzopily15.jpg
так вторая, намного удобнее точить на ней

Дмитрий это сообщение Николая относится к бензопилам!!!

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Вот, что советуют умные люди:
Отправляясь в тайгу, всегда следует помнить, что в тайге тещи нет, в тайге хозяин — тайга, а прокурор в ней — медведь. Это означает, что твоя жизнь в тайге зависит только от тебя самого, от умения в тайге жить и жить при этом комфортно.

Ты всегда должен быть сыт, одет в сухую одежду и спать в тепле на мягкой постели, жить без приключений, обыденной скучной жизнью. Научившись всему этому, считай — ты стал таежником.

Чтобы жить комфортно и с удовольствием работать в тайге, ты должен уметь очень многое:
• на ноги наворачивать портянки
• ходить не торопясь, но поспешая, не натирая ноги
• уметь ходить по болотам и гарям
• ориентироваться на местности
• ремонтировать одежду и обувь
• ставить таганы различной конструкции для приготовления пищи
• добывать дичь и рыбу и готовить из них еду
• вялить мясо и рыбу
• валить деревья
• рубить избушку
• натягивать тенты от дождя и для сохранения тепла от костра
• делать кострище для ночлега
• ставить палатки, из палатки делать баню
• хранить спирт как лекарство
• обрабатывать раны
• гнать самогонку
• обращаться с ножом и огнестрельным оружием
• обращаться с лодочными моторами
• делать плот
• не бояться оставаться одному в тайге
• разбирать конфликты без доноса «наверх»
• ладить с местными охотоведами и рыбнадзором
• не брезговать гостеприимством местных людей
• любой долг возвращать вовремя.

Собираясь в тайгу, не бери лишних вещей, но всегда имей при себе спички, большой остро отточенный топор, большую иголку с черными толстыми нитками, крепкий шпагат, охотничий нож, ружье, свитер, шерстяные носки и запасные портянки, сменную теплую одежду, два полотенца, спиннинговую ручную катушку, сменную теплую одежду, фуфайку из хлопка, плащ с капюшоном старого образца, запас крючков и лесок, тент из палаточной ткани, два котла — один для варки пищи, второй для чая, кружку, ложку, миску, йод, бинт, вату.
Все перечисленное — это твои личные вещи и никогда никому их не давай. Имея их при себе, ты в тайге никогда не пропадешь.

Никогда не посылай в тайгу людей, не прошедших инструктаж по технике безопасности и умению обращаться с огнем.

Как жить в тайге, никто никогда не научит. Гляди и мотай на ус, делай, как делают таежники. В экспедиции сначала научись у других, как жить в тайге, а потом поучай.

Все чрезвычайные происшествия в тайге происходят из-за малоопытности и разгильдяйства исполнителя,
из - за безответственности завхозов и руководителей экспедиции, бестолковой демократии и отсутствия жесткого единоначалия.
В таких экспедициях обычно сплошные приключения и чаще всего с печальным исходом. Настоящая таежная экспедиция — это та, в которой ежедневно выполняется скучная работа согласно инструкции и технике безопасности.
В заход, как руководитель, можешь ходить и один, но никогда не посылай людей в тайгу без напарника. Все опасные препятствия в тайге преодолевай первым.
Не зная броду, не суйся в воду. Чтобы не иметь приключений, эта пословица в прямом и переносном смысле должна сопровождать тебя, пока ты находишься в тайге.
Место под табор или даже для одной ночевки всегда старайся выбрать высокое, сухое, с хорошим обзором.
На таборе категорически запрещай держать заряженное оружие. Помни: и кочерга раз в жизни стреляет.
Если не уверен, никогда не спрямляй маршрут в тайге. Помни: самая короткая дорога — это известная дорога.
Идешь в тайгу на день, продуктов бери на неделю.
Умей разжигать костер одной спичкой, помня, что однажды сохраненная спичка может спасти тебе жизнь.
В тайге никогда не пей сырую воду. Пей только чай, а про кофе забудь до Большой земли.

Заблудился в тайге, не паникуй. Найди открытое место, разведи костер и сиди у костра, тебя обязательно найдут. Пойдешь искать дорогу — пропадешь.
После ночевки в охотничьей избушке не забывай оставить дрова у печки, а если сможешь — спички, чай, сахар и соль.
Жизнь в тайге отравляют только скучные люди и маменькины сыночки. Без подначки и юмора не будет мира, и конфликты будут неизбежны.
Никогда не оставляй посуду немытой после ужина.
Умей устроить ночлег на болоте, в лесу, на камнях, в снегу, чтобы не застудить почки.
Чтобы не пропасть в тайге, топор должен быть всегда острым, а спички сухими.
В тайге не суетись. Делай все медленно, но не присаживаясь.
Никогда сидя у костра не прикуривай от спички. Это выдает твое плохое воспитание.
Любое дерево никогда не вали без подруба. Помни, скорой помощи в тайге нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
karat писал(а):

Вот так и должен быть КОМПЛЕКТ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ,- всегда собой

Это абсолютно правильно. Для всех выездов надо иметь мини-набор. И сразу вопрос . А кто реально на себе всегда имеет такой набор?
Когда жил-работал в лесу это как то и всегда было. Спички,где то в кармане мог быть кусок лески. Донки-крючки почти всегда были где то воткнуты. А вот спецпакета никогда не было. В рюкзаке - да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
ТОФАЛАР писал(а):

karat писал(а):

Вот так и должен быть КОМПЛЕКТ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ,- всегда собой

Это абсолютно правильно. Для всех выездов надо иметь мини-набор. И сразу вопрос . А кто реально на себе всегда имеет такой набор?
Когда жил-работал в лесу это как то и всегда было. Спички,где то в кармане мог быть кусок лески. Донки-крючки почти всегда были где то воткнуты. А вот спецпакета никогда не было. В рюкзаке - да.

У меня в кармане (на рукаве армейской куртки или бушлата) ИПП (индивидуальный перевязочные пакет (бинт), он не промокаемый вечный. Сейчас есть еще такие штуки Йод и зеленка в виде маркера/фломастера.
Простые в применении: раз - открыл, два - намазал, три - закрыл. Никаких ватных палочек мотать на спичку не надо, да и открывать стеклянные флакончики - себе дороже. Мало того, что измажешься весь, так еще и все средство по округе разольешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
karat писал(а):

У меня в кармане (на рукаве армейской куртки или бушлата) ИПП (индивидуальный перевязочные пакет (бинт), он не промокаемый вечный. Сейчас есть еще такие штуки Йод и зеленка в виде маркера/фломастера.
Простые в применении: раз - открыл, два - намазал, три - закрыл. Никаких ватных палочек мотать на спичку не надо, да и открывать стеклянные флакончики - себе дороже. Мало того, что измажешься весь, так еще и все средство по округе разольешь.

Владимир, а вот это уже - в Походную аптечку надо (()) .

Сообщение Николая перенёс, спасибо.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией