Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
{ VISITS } Просмотры: 78697  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Соломоныч, nemec65
Добавил Сообщение
 Сообщение Место для табора 14 дек 2013, 13:42
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
anatolu4 писал(а):

Мечта идиота - взять УАЗ буханку советских времен, воткнуть ее в гараж и строить монстрохода с комфортабельным домашним уютом в кузове, тогда и лагерь как таковой не нужен будет :)

А что мешает. У нас так и делают. Салон оборудуют со спальными местами и печью дровяной.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Походный,палатки,место,лагерь,дрова
 Сообщение Место для табора 15 дек 2013, 15:32
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
kp190808 писал(а):

Салон оборудуют со спальными местами и печью дровяной.

У нас - газовой. Кубометр леса стоит дороже, чем кубометр газа. :D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 16 дек 2013, 20:37
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
серега15 писал(а):

kp190808 писал(а):

Салон оборудуют со спальными местами и печью дровяной.

У нас - газовой. Кубометр леса стоит дороже, чем кубометр газа. :D

Тогда уж ГАЗ-66 с будкой и с печкой. Где газ дешевле,а где и дрова под боком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 17 дек 2013, 20:07
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ТОФАЛАР писал(а):

Основные критерии лагеря у всех могут быть разные. На мой взгляд это: - Доступность воды - Наличие дров. - В лесу один из моментов, что бы не было таких деревьев которые могут упасть.Зависшие сучки ( у нас их "глухарями " зовут)

Я думаю что на первом месте должно быть:
-Чистота окружающей среды!
- Уборка после себя следов прибывания!
P1000473.jpgP1000478.jpg_xUn7SfUkyc.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 17 дек 2013, 20:47
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Андрей Сергеевич писал(а):

- Уборка после себя следов прибывания!

Стараемся и чужое собирать. А то завтра и некуда приехать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 18 дек 2013, 03:11
#26 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

Стараемся и чужое собирать. А то завтра и некуда приехать будет.

Тоже всегда так. Сколько есть места в машине, столько мусора и вывозим с берега вокруг.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 18 дек 2013, 13:56
#27 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

- Уборка после себя следов прибывания!

Стараемся и чужое собирать. А то завтра и некуда приехать будет.

Уже сегодня некуда приехать! Не то, что завтра. >)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 20 дек 2013, 11:42
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
ТОФАЛАР писал(а):



Тогда уж ГАЗ-66 с будкой и с печкой. Где газ дешевле,а где и дрова под боком.


В Тюменской области на зимней охоте на козлов поехали на самоделке: база Газ-66, движок от трактора, кунг. В КУНГе 50 литровый газовый баллон и инфракрасная печь. Зима, снег мороз. Ночью блуданули и по подсчетам хозяев оказались в Казахстане, навигаторов тогда не было, с божьей помощью выбрались. Когда замерзнешь на запаске между кабиной и будко (фарили подлецы) в будке кайфуешь в тепле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 20 дек 2013, 17:32
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Sagittarius писал(а):

серега15 писал(а):

: Я бы еще добавил один важный момент - ветрозащищенность места. Иногда, на одном и том же берегу в буквально шаговой доступности, на одном, удобном для стоянки месте, может быть затишок, а в соседнем - "аэродинамическая труба". :shock: На участке, закрытом от прямого ветра, всегда будет теплее и комфортнее.

Согласен. Но с другой стороны на "продуваемом" участке гораздо меньше комаров и гнуса. Поэтому тут уж приходиться выбирать....


Были в походе в июне на лодкомоторах, вторая группа шла на квадриках на свой старый лагерь в лесу.
Долго искали место их бывшего лагеря. Рядом, а нету. Вот на каре бывшая деревня, река разлилась со всех сторон, а лес и дрова далековато, но продувает со всех сторон и нет комаров. Поискали, нашли то место: в лесу, дров море, вода, пейзаж, а ветра почти нет. Самое трудное, в смысле боли было утром сходить под кустик, когда приходилось заголять пятую точку. Туалетная бумага из белой превращалась в красную от крови раздавленных комаров (или моей).

SAM_0819.JPGSAM_0830.JPGSAM_0822.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 20 дек 2013, 18:16
#30 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
karat писал(а):

[/attachment]
Sagittarius писал(а):

серега15 писал(а):

: Я бы еще добавил один важный момент - ветрозащищенность места. Иногда, на одном и том же берегу в буквально шаговой доступности, на одном, удобном для стоянки месте, может быть затишок, а в соседнем - "аэродинамическая труба". :shock: На участке, закрытом от прямого ветра, всегда будет теплее и комфортнее.

Согласен. Но с другой стороны на "продуваемом" участке гораздо меньше комаров и гнуса. Поэтому тут уж приходиться выбирать....


Были в походе в июне на лодкомоторах, вторая группа шла на квадриках на свой старый лагерь в лесу.
Долго искали место их бывшего лагеря. Рядом, а нету. Вот на каре бывшая деревня, река разлилась со всех сторон, а лес и дрова далековато, но продувает со всех сторон и нет комаров. Поискали, нашли то место: в лесу, дров море, вода, пейзаж, а ветра почти нет. Самое трудное, в смысле боли было утром сходить под кустик, когда приходилось заголять пятую точку. Туалетная бумага из белой превращалась в красную от крови раздавленных комаров (или моей).

SAM_0819.JPG Научите как ставить фото во весь экран!

Ну прям почти как у нас,дверь закрыл и молоток в руки-носы загибать. :yes:
А так вечером в десяти метрах не слышно обычный говор из-за гула.И по валу идешь,а рукой этих друзей отодвигаешь.Мази и пшикалки действуют в плане того что они не кусают,НО СЦУКИ ПОЛЗАЮТ ПО РОЖЕ И РУКАМ. :D

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 20 дек 2013, 19:09
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Виталий05 писал(а):


Ну прям почти как у нас,дверь закрыл и молоток в руки-носы загибать. :yes:
А так вечером в десяти метрах не слышно обычный говор из-за гула.И по валу идешь,а рукой этих друзей отодвигаешь.Мази и пшикалки действуют в плане того что они не кусают,НО СЦУКИ ПОЛЗАЮТ ПО РОЖЕ И РУКАМ. :D


У нас с мая по сентябрь не заголишься, кроме комарья и мошки, а в июне слепни и шершни, есть такая зараза, которая называется клещ-(на фото). Я уже раз переболел энцефалитом ... .
SAM_0811.JPGSAM_0865.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 20 дек 2013, 19:18
#32 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
karat писал(а):

есть такая зараза, которая называется клещ-(на фото)

Владимир, и этой заразы все больше кажется с каждым годом...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 20 дек 2013, 19:26
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Владимир, и этой заразы все больше кажется с каждым годом...

Да. Где выруба и молодняк подымается его валом. В июне самое бесполезное время для всего,только что то строить. Как раз по путикам ходить. Вот там их сотнями с себя снимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 21 дек 2013, 20:25
#34 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
karat писал(а):

Поискали, нашли то место: в лесу, дров море, вода, пейзаж, а ветра почти нет. Самое трудное, в смысле боли было утром сходить под кустик, когда приходилось заголять пятую точку. Туалетная бумага из белой превращалась в красную от крови раздавленных комаров (или моей).

Я в этом году взял на встречу клубней с прошлого форума походный туалет-душ, предварительно написал что его беру, так задрючили; Соломоныч, ты ещё джакузи возьми и т.д. Так срать ходила вся женская половина лагеря с детьми, не знаю кто в наше отсутствии опорожнялся а тропинка была, но мне и Игорю, Пашке было неприятно. Сортир вещь нужная, правда в тайге может и бессмысленная, но от комарья спасает(ставишь спираль вонючую и пробрызгиваешь стенки аэрозолем), по крайней мере в средней полосе! Кум министру и царю дядя! :good:

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 21 дек 2013, 21:31
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Соломоныч писал(а):

... Сортир вещь нужная, правда в тайге может и бессмысленная, но от комарья спасает(ставишь спираль вонючую и пробрызгиваешь стенки аэрозолем), по крайней мере в средней полосе! Кум министру и царю дядя! :good:

Согласен, вещь хорошая.
В нашем случае такое только в мечтах. Шли туда на двух лодках 95 км. Последняя нормальная заправка осталась за 110 км, от того места, где мы оставили машины и пересели в лодки. Так, что даже бенз брали с собой в обе стороны. Как загружены лодки видно на фото с того похода.
Тогда в точке спуска лодок на воду, в мою лодку загрузили кемпинговую палатку, котлы, бенз, продукты и ... .
Напарник погнал мою машину в деревню, а я лихо на глиссере пошел туда водой. Забрал его в лодку, а она на глисс не выходит. Целый час пилили к месту, где можно пристать к берегу. Хорошо, что Игорь Zinger на другом форуме рассказал, ка раздушить Яму-9.9. Она у меня была только месяц, как из магазина, всего второй поход, гарантия ... .
Ну раздушить не раздушил, а ограничитель убрал и - полетели (на фото я с навигатором напарника).
Так, что на дальняк все не возьмешь, либо не куда положить, либо на глисс не выйдешь. Да в том походе я набегал 225 км по воде и около 1000 на машине.
SAM_0800.JPGSAM_0814.JPGSAM_0796.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 22 дек 2013, 15:27
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Соломоныч писал(а):

Я в этом году взял на встречу клубней с прошлого форума походный туалет-душ, предварительно написал что его беру, так задрючили;

Евгений. Клубни просто не понимают. Ладно, если рядом есть лесок. А если как у нас, озера находятся в степи, на которые ездим отдыхать и купаться летом. В степи не лесочка, и тогда спасет только походный туалет. Мне жена сказала, чтобы за зиму приобрел, иначе никуда со мной больше не поедет.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 22 дек 2013, 15:59
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
kp190808 писал(а):

Соломоныч писал(а):

Я в этом году взял на встречу клубней с прошлого форума походный туалет-душ, предварительно написал что его беру, так задрючили;

Евгений. Клубни просто не понимают. Ладно, если рядом есть лесок. А если как у нас, озера находятся в степи, на которые ездим отдыхать и купаться летом. В степи не лесочка, и тогда спасет только походный туалет. Мне жена сказала, чтобы за зиму приобрел, иначе никуда со мной больше не поедет.

Это и понятно. В степи такое сооружение просто необходимо. Даже в местах массового скопления людей уже и лес слабо помогает.Да ещё и "мины" на каждом шагу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 22 дек 2013, 16:24
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Напомнили, мне, свое. Когда не имел своей лодки с мотором , ездили с семьей на отдых туда , куда колеса позволяют. А , в таких местах как обычно народу под завязку. Было это года четыре назад на нашей Томи. Приехали, палатку разбили,а к вечеру уже весь берег в палатках. Хорошо лес рядом, но лето это лето и ни одни комары там. Просто видать уже привычка. А в тот раз подходит пожилая женщина с соседнего стана и так просто заявляет. Мол смотрю вы с ребенком, ну в общем мол ходите в наш мобильный. Вечером познакомились поближе. Пожилая пара,любители нормального отдыха. И в том заведение все продуманно. Ямка, пара дощечек, кучка песка и совочек. Встал на дощечки, сделал что надо и засыпал песком. Просто, но каково!

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 22 дек 2013, 16:29
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
прохожий57 писал(а):

но каково!


На каком слоге ударение? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Место для табора 22 дек 2013, 16:53
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
ТОФАЛАР писал(а):

На каком слоге ударение?

На последнем и только на нем.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией