Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 16 апр 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
{ VISITS } Просмотры: 90098  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: серега15, Николаич33, nemec65, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Походные бензопилы 08 фев 2016, 13:19
#61 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Savage писал(а):

А на бензо постоянный геморр с карбом.

phpBB [media]

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
бензопила, Husqvarna, STIHL, Партнер, MAKITA, шина, цепь
 Сообщение Походные бензопилы 08 фев 2016, 13:59
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 3650
Я три лета двуручку "заводил". Денюжку на бензин родители не всегда давали, а хотелось ещё и на "мороженое" в кармане иметь. Вот и халтурили с друганом в 15\16\17 лет, пилили, копали, красили, чё только не делали на дачах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 08 фев 2016, 14:05
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 6073
Возраст: 59
Savage писал(а):

Я три лета двуручку "заводил"..

Надёжность, :good: Даже если частично сломается - работает. :yes: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 22 фев 2016, 21:17
#64 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 20 дней
Сообщения: 24
Возраст: 55
Игорь Кронштадт писал(а):

Разговаривал в магазе с продавцом. Он реально советовал Штили

В магазинах они советуют то, что скажет начальство, в нашем городе два дилера, оба говорят: что штиль, что хускварна-один уровень, технологии практически те же, ресурс то же, есть лишь один ньюанс, по хускварне з. части без проблем, на штиля под заказ, ждать надо, хускварна практичней в этом плане. А из своего опыта, искал шину подлиннее лёд пилить, на хуску подходят аналоги типа орегона и т.д., у штилей посадочное место под шпонку другое, толщина приводного зуба цепи 1,6мм против 1,5мм, то есть только оригинал. У самого 365-зверь машина, ни разу не пожалел что взял, только для походов конечно здоровая зараза. ИМХО: для бытовых нужд вполне можно брать хоть то, хоть другое, что в руку ляжет, только если штиля убьёшь, починить возможно будет сложнее.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Игорь Кронштадт писал(а):

Тоже Хуску свою менять пора, 14 лет старушке

Развеселил :hahaha: и на что собрался 365 менять? Это же неубиваемый аппарат, отдай в сервис, заберёшь как новый, я тут намедни к дилеру заходил, она сейчас стоит около полтоса, так что путём подумай *(

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
maliiv писал(а):

Ну мнение чела, это всего лишь мнение того конкретного чела...Штиль например древняя фирма. Штиль (чел) вообще изобретатель бензопилы, т.е. пионер этого дела

Они там в европах мастера легенды сочинять, хускварны тоже говорят что они пилу придумали, хускварна это речка на которой стояла мануфактура в 18 веке, это я у них в каталоге вычитал, там много ещё чего написано, но это всё понты, а вот то, что я лично что заказал, то и приехало, а у штиля каталог в два раза толще, только в основном для понта, хрен чего есть в наличии.

_________________
Касатка 385+HDX-30/40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 22 фев 2016, 22:42
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Карбофос54 писал(а):

хускварна это речка на которой стояла мануфактура в 18 веке, это я у них в каталоге вычитал

Щас эта речка протекает в Китае... :hahaha: Хуска щас, это голимый Китай. Если хочется чего то настоящего, щас пока это Эхо и Штиль. Все остальное К И Т А Й. Была хорошая пила Партнер, пока была Электролюксовская, сборка Швеция....- продались Китаю напрочь...А в этом плане, лично у меня, к Китаю есть недоверие. К примеру, хорошая фирма Хитачи, раньше была Япония...А щас...у товарища энта пила... :hahaha: ...блиннн, там натяжник цепи пластмассовый :shock: z"" С новья прожил месяц &( ...Товарищ уже привык цепь на раз, два, от руки натягивать... :hahaha: Вот в этом и есть весь Китай...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 22 фев 2016, 22:49
#66 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
maliiv писал(а):

Была хорошая пила Партнер

:good: *(

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 02:44
#67 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 3650
maliiv писал(а):

Была хорошая пила Партнер, пока была Электролюксовская, сборка Швеция....-

Игорь, Партнёр, Джонсеред и Хуска - это один был раньше завод.
Просто Партнёр у них считался любительским, Джонсеред полупрофессиональным, а Хуска профессиональная.
Партнёр у меня тоже был, пила как пила, слабенькая по мощности но своих денег стоил.
Карбофос54 писал(а):

у штилей посадочное место под шпонку другое, толщина приводного зуба цепи 1,6мм против 1,5мм, то есть только оригинал.

Походят шины от Макиты. Я се как раз штилёвскую на Макиту("сучкорез" походный) поставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 11:00
#68 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 20 дней
Сообщения: 24
Возраст: 55
maliiv писал(а):

Хуска щас, это голимый Китай. Если хочется чего то настоящего, щас пока это Эхо и Штиль.

Это рассуждения на уровне религиозных предпочтений, сейчас всё делают в чине, у нас просто после 90-х предубеждение против них, когда к нам пёрли тапочки одноразовые для покойников. Вообще им что скажут то они и произведут, точнее за что заплатят, лодочные моторы ведь большинство из присутствующих не стесняется использовать, а ведь им мы порой доверяем как минимум своё здоровье, так что всё это досужие рассуждения. И да, после выходных выпытаю у дилера где делают хуски а где штили, вот забавно будет если немцы перенесли производство :hahaha:

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
maliiv писал(а):

К примеру, хорошая фирма Хитачи, раньше была Япония

Полагаешь китайцы посвоей инициативе пластмасску хреновую поставили? Глубокое заблуждение, повторюсь: им что скажут то они и сделают. Я говорю о том что есть проверенные бренды: хускварна и штиль, ну ещё и партнёр туда же, кстати это тоже хускварна бытовая-бюджетная, а вся эта экзотика типа макиты-хитачи-эхи пускай остаётся любителям экстрима и секса с техникой

_________________
Касатка 385+HDX-30/40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 14:10
#69 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Карбофос54 писал(а):

лодочные моторы ведь большинство из присутствующих не стесняется использовать

Тут дело не в религии, а цене. Спроси у любого пользователя кетаемоторов, были бы лишние бабосы, то с удовольствием поменяли бы на японца. Товарищ взял себе Хайди, мы с Михой его весь облазили, вдоль и поперек...Качество по сравнению с японцем, резко бросается в глаза...буквально на каждой детали...Тут отливка кривая, там заусеницы, там пластик весь горбатый...и так, сплошь и рядом. И почему то Партнер, пока был в Швеции, был нормальный, а в кетае в одночасье стал гавном...Почему то Суза до Фокусимы, пока производилась в Японии, была нормальной, не убиваемой, то после переноса завода в Таиланд, тут и здесь, начали попадаться косяки...Чувак в Умбе, Миха говорит, взял новую инжекторную...из сервиса не вылезает, весь сезон потерял...К чему бы это???

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Карбофос54 писал(а):

Глубокое заблуждение, повторюсь: им что скажут то они и сделают

Они делают все подряд, лишь бы продавалось, не взирая на качество. Это называется культура производства, которой у них нет, впрочем как и у нас...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 14:43
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 3311
Возраст: 63
maliiv писал(а):

Чувак в Умбе, Миха говорит, взял новую инжекторную...из сервиса не вылезает, весь сезон потерял...

хотелось бы подробности услышать, для общего развития,

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 14:49
#71 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2644
В прошлом году покупал для строительства избы - STIHL MS 180. Отличная пила. Сборка качественная, запуск легкий, удобная, сбалансированная. Но, может быть только что слабоватая. Но как походная - самое то. Правда хотел на нее поставить десятидюймовую "Макитовскую" шину. Но, эту пилу я подарил своему товарищу в Кеми, а себе сейчас хочу
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Знаю, что дорого, и денех не то что лишних, а вообще нет. Но все равно хочу...

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 16:37
#72 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 20 дней
Сообщения: 24
Возраст: 55
maliiv писал(а):

Партнер, пока был в Швеции, был нормальный, а в кетае в одночасье стал гавном.

Тяжёлый случай... Для особо "убеждённых" попытаюсь повторить: то что сделано под брендом, (читай под торговой маркой) НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ЛОКАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА, торговая марка осуществляет контроль качества, в противном случае эта торговая марка потеряет свои позиции на мировом рынке, по нашему ПРОСТО ОБОСРЁТСЯ, для конторы это чревато ххххххх. А моторы мы берём китайские сделанные на тех же линиях на которых стряпают тех же япов. Утрированно можно сказать это продукция произведённая во внеурочное время, по нашему шабашка.

_________________
Касатка 385+HDX-30/40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 17:37
#73 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

а себе сейчас хочу Вот такую

Серёг, она слабенькая, реально слабенькая. Слабее даже моей Макиты. Нужно от 2л.с...
Карбофос54 писал(а):

попытаюсь повторить: то что сделано под брендом, (читай под торговой маркой) НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ЛОКАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Всё правильно. ПЛМ "Меркурий" делают в Китае но на меркровском оборудовании и с запчастями меркурия. Как у нас в России собирают автомобили. Просто территория нахождения завода дешевле и рабсила дешевле + какие то наверняка льготы на продажу продукции в стране изготовителе.
maliiv писал(а):

то называется культура производства, которой у них нет, впрочем как и у нас...

Игорь, а где она есть, в Японии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 17:49
#74 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2644
Карбофос54 писал(а):

то что сделано под брендом, (читай под торговой маркой) НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ЛОКАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА, торговая марка осуществляет контроль качества, в противном случае эта торговая марка потеряет свои позиции на мировом рынке

Полностью согласен.
Карбофос54 писал(а):

А моторы мы берём китайские сделанные на тех же линиях на которых стряпают тех же япов. Утрированно можно сказать это продукция произведённая во внеурочное время, по нашему шабашка.

Совершенно не согласен. Бред.
Savage писал(а):

Серёг, она слабенькая, реально слабенькая. Слабее даже моей Макиты. Нужно от 2л.с...

Да, знаю я что слабенькая, но хочется легкую и компактную.

A Карбофос54
Просьба воздержаться от мата.


_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 18:08
#75 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Да, знаю я что слабенькая, но хочется легкую и компактную.

Я тоже хотел лёгкую и компактную. Купил, теперь жалею, что погнался за "дешевизной". Дешевизна конечно сомнительная на то время была. Макита моя стоила 10р., такую как ты хочешь стоила 11р., Штиль стоил 15р., а Хуска стоила 18р, китайчёнка подобного можно было взять за 3р.
Поэтому мой выбор счас такой. Хуска Т540ХР, либо предыдущую модельку Т435.
phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 18:16
#76 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 20 дней
Сообщения: 24
Возраст: 55
Savage писал(а):

Хуска Т540ХР, либо предыдущую модельку Т435.

Это что за звери, на офф сайте по этим запросам газонокосилки вываливаются:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Sagittarius писал(а):

А моторы мы берём китайские сделанные на тех же линиях на которых стряпают тех же япов. Утрированно можно сказать это продукция произведённая во внеурочное время, по нашему шабашка.

Совершенно не согласен. Бред.

Я же говорю: утрированно, это значит очень условно, ведь я надеюсь никто не думает здесь что китайцы копируют япомоторы закупив партию и тупо разобрав на винтики

_________________
Касатка 385+HDX-30/40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 18:24
#77 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 2644
Savage писал(а):

Поэтому мой выбор счас такой. Хуска Т540ХР, либо предыдущую модельку Т435.

Неплохо конечно, но и цена...... :(
У меня товарищ Пашка, уже года как три назад взял "Чемпиона" китайского. Тыщи за три тогда что ли , или где то возле этого. Все это время убивает его нещадно, и все убить не может ни как. Он собака работает и работает. Но, он здоровый и тяжелый.
Порой тоже посещает шальная мысль купить "китайца" но, потом здраво подумав, отгоняю её.
Карбофос54 писал(а):

Savage писал(а):

Хуска Т540ХР, либо предыдущую модельку Т435.

Это что за звери, на офф сайте по этим запросам газонокосилки вываливаются:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 19:06
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Неплохо конечно, но и цена....

Серёг, какая разница о чём мечтать, о 22р. или 30р. ? :hahaha:
Карбофос54 писал(а):

Это что за звери,

Я же видео выложил, всё наглядно видно.
Sagittarius писал(а):

Все это время убивает его нещадно, и все убить не может ни как.

У меня так же сосед по даче взял сучкорез китайский и тоже доволен. Но я больше экспериментов не хочу.
Хочешь экспериментировать, заберёшь мою Макиту(после того как я се Хуску возьму, правда не знаю, когда это будет) и будешь её пользовать.
Альтернатива конечно Хуске 540 - Stihl MS201T но...
phpBB [media]

Да и в предыдущем видео наглядно показано про работу воздушного фильтра у Штиля.
Подобная хрень и на моей Маките, фильтр вообще спереди находится и когда лёд пилишь он забивается и пила перестаёт работать.
phpBB [media]


Есть ещё один интересный вариантик. Электро(аккумулятор) сучкорезы. Ща ссылочки и видяшки поищу. Я осенью эту тему с бензопилами прорабатывал, много интересного нарыл и начитал.

Добавлено спустя 30 минут 33 секунды:
Появились недавно интересные "игрушки", тоже правда не дешёвые. Хотя сопоставимы в среднем с бензиновыми.
Husqvarna T536 Li XP-12 0 или Stihl MSA 200 C-BQ-0
Другими фирмами не интересовался.
Вот наглядно.
phpBB [media]

Зарядить в походе можно и от аккума+инвертор, но меня смущает сама суть аккума.
Аккумулятор(любой) имеет срок службы и требует постоянной разрядки\зарядки. Иначе просто умрёт.
Плюсы конечно тоже есть, это относительная тишина работы по сравнению с бензиновыми двигателями.
Даже производительность немного получше, чем у бензиновых.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 19:49
#79 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 20 дней
Сообщения: 24
Возраст: 55
Savage писал(а):

фильтр вообще спереди находится и когда лёд пилишь он забивается и пила перестаёт работать.

Я в том году лёд пилил, (у меня 365 шина 45см), лёд был около 65-70 см, так на оборотах в воду макал её, чтоб поглубже достать, и ничего, работала, начнёт задыхаться, вытащу, прогазую, и дальше, потом правда разок загрубил, залило зажигание, заглохла намертво, но дело было под вечер, снял стартер, занёс всё в тепло, и наутро дальше айда. Нынче похожая ситуация, только ещё и тросик газа замёрз, пришлось подольше посушить, т.к. сразу отказалась работать, заводилась а на мощность не выходила, думал в сервис придётся нести, ан нет, просто не просохшая была на морозе заново что то примёрзло. Блин, чёт не подумал, ведь есть видяхи как я пилю тот лёд, правда крупных планов нету, но фонтаны вроде видно. Админ, сюда ссылки из вконтактов можно кидать?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Карбофос54 писал(а):

имеет срок службы и требует постоянной разрядки\зарядки. Иначе просто умрёт.

Истина, такая штука для бытовых нужд ни к чему, к тому моменту когда ты её вытащишь из гаража в ней будет труп аккумулятора

_________________
Касатка 385+HDX-30/40


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные бензопилы 23 фев 2016, 19:57
#80 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
180 штиль производят в китае и сша есть производство и в других странах, но основная масса 180штиля поставляемая к нам это китай, но разнице в качестве нет никаго. Штиль также ломаеться как и хуска или чемпион. Цена на него сейчас не адекватная поэтому лучше выбрать что нибудь попроще.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией