Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 00:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 76060  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: Yuriy, nemec65, Радик102, Соломоныч, Nikita707, Сергей ST
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Николай ВР писал(а):

Виталий05 писал(а):

А бичак он с той стали,с которой ты заказал.

Виталь,извени идиота,так и не пойму из какой же стали мой бичак? :? (())

Коль,почему идиот,ты ж просил бичак с 40х13,я с нее тебе и прислал,так же как и кабана с 95х18.Сталь соответствует тому что ты просил.
Если б Олег не удалил тему на своем форуме,мог бы сам прочитать.Кстати,вопрос по кабану есть ли какие то проблемы именно с этим ножом у тебя.Меня этот вопрос очень интересует.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
охотничий нож, ножи, складные ножи, разделочный нож, шкуросьемный нож
#42 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 28
Виталий спасибо,теперь всё ясно!
По кабану и его стали вопросов нет-всё СУПЕР! Я ж писал что с этой сталью я знаком по своему "южный крест".С дуру,когда решил обкатать свой заточной станок,имея водные японские камни чуть их не угробил.Но заточил!Однозначно сталь такой марки и твёрдости нужно, при формировании РК, обрабатывать алмазом,а доводить камнями.
Пробовал старый дедовский способ:берёшь гвоздь 30-40мм,забиваешь в доску и нагло,заточенным лезвием, пробуешь снять с него тонкую стружку.Результат мгновенный-95х18 снимает стружку (оба мои бичак и юж.крест одинаково) ,остаётся на РК еле заметная волна когда смотришь через 30-40 кратную линзу.Легко правится алмазом с зерном 20/14 и7/5 потом,если сильно охота,доводка водным 6000-1000.
Всё это при условии строгого соблюдения ранее установленного на станке угла.При обычном пользовании (на кухне,рыбалке) точить или "подтачивать" не придётся как минимум год-два.
40Х13 гвоздь практически не срезает,появляется заусенец.Правится легко камнем из хозмага за 40руб,также легко доводится на финиш.
Алмаз я купил в инете в "русские ножи".Почитайте как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 28
Не могу вставить текст с подробным описанием приключений с приобретением расходных материалов.Мозгов нехватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Николай ВР писал(а):

Не могу вставить текст с подробным описанием приключений с приобретением расходных материалов.Мозгов нехватает.

Николай, дай ссылку на текст, что хочешь вставить, сделаем.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 28
Попробую ещё раз.

На счёт "русские ножи" докладываю: сволочи конченные! Такого хамского отношения к покупателю я не встречал нигде !
После того как я отправил заказ позвонила баба и сказала что заяву получили,вскоре отправим.Я попытался спросить у неё сертификат,на какую основу приклеян алмаз,кто изготовитель и какая гарантия качества на что она мне ответила-ничего не знает и никто этого не спрашивал.Тогда я написал им письмо с теми же вопросами и началось! Звонит какой то юра и с матом и оскорблениями начал объяснять что я не прав,за что и был послан на три извесных буквы.Успокоился только когда я ему сказал что посылку получать не буду и нашу ругань записал на маг.(соврал).
Ну да х.. с ними,посылку получил,что и заказывал:200/160 - 160/125 - 100% за 1400р; 100/80 - 50/40 - 100% за 1400р и 20/40 - 7/5 - 25% за 1000р.
Если приложить один к одному плоскостями кривизна (просвет) от 0 до 1мм . Не знаю многоэто или нет,думаю что это брак завода.Нашёл я этот завод "Веал" г.Винёв , Тульской области.Он тоже продаёт в розницу через почту налож.платежём и цены такие же или ниже! Значит что...?
На этом всё закончилось,надоело.А тут нашёл в Краснодаре два магазинчика неприметных и отоварился у них алм. пастой в ассотименте с расфасовкой 20-40 гр и зерном от 60/40 до 14/10 (от 200 до 250р за 20гр) и абразивной финишной пастой-серая 2550, тёмная,и белая 2520 (подобие ГОИ но для нерж и твёрдых металлов).Пасту продают только брусками по 2кг.по цене примерно 240р за кг.Пришлось кооперироватся,нахрен мне столько!
Вот в принципе всё что обещал.Если нужны фотки этого добра - пришлю.Как бы форумчанам донести мой горький опыт?Вроде повода и нет,да вроде никто и не спрашивал.
Ну извини что столько наваял,мож и лишнее,пока!
С уважением,Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Николай ВР писал(а):

Попробую ещё раз.

На счёт "русские ножи" докладываю: сволочи конченные! Такого хамского отношения к покупателю я не встречал нигде !
После того как я отправил заказ позвонила баба и сказала что заяву получили,вскоре отправим.Я попытался спросить у неё сертификат,на какую основу приклеян алмаз,кто изготовитель и какая гарантия качества на что она мне ответила-ничего не знает и никто этого не спрашивал.Тогда я написал им письмо с теми же вопросами и началось! Звонит какой то юра и с матом и оскорблениями начал объяснять что я не прав,за что и был послан на три извесных буквы.Успокоился только когда я ему сказал что посылку получать не буду и нашу ругань записал на маг.(соврал).
Ну да х.. с ними,посылку получил,что и заказывал:200/160 - 160/125 - 100% за 1400р; 100/80 - 50/40 - 100% за 1400р и 20/40 - 7/5 - 25% за 1000р.
Если приложить один к одному плоскостями кривизна (просвет) от 0 до 1мм . Не знаю многоэто или нет,думаю что это брак завода.Нашёл я этот завод "Веал" г.Винёв , Тульской области.Он тоже продаёт в розницу через почту налож.платежём и цены такие же или ниже! Значит что...?
На этом всё закончилось,надоело.А тут нашёл в Краснодаре два магазинчика неприметных и отоварился у них алм. пастой в ассотименте с расфасовкой 20-40 гр и зерном от 60/40 до 14/10 (от 200 до 250р за 20гр) и абразивной финишной пастой-серая 2550, тёмная,и белая 2520 (подобие ГОИ но для нерж и твёрдых металлов).Пасту продают только брусками по 2кг.по цене примерно 240р за кг.Пришлось кооперироватся,нахрен мне столько!
Вот в принципе всё что обещал.Если нужны фотки этого добра - пришлю.Как бы форумчанам донести мой горький опыт?Вроде повода и нет,да вроде никто и не спрашивал.
Ну извини что столько наваял,мож и лишнее,пока!
С уважением,Николай.
Николай,это далеко не лишнее,это ОПЫТ в покупках и ХАМСКОЕ отношение к покупателю,причем который всегда ПРАВ.
И как мне кажется,многие кто покупает камешки как Вы,причем не задешево,сделают хоть какие нибудь выводы.Я для себя сделал,даже при великой нужде не стану у них ничего покупать.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Николай ВР писал(а):

Виталий спасибо,теперь всё ясно!
По кабану и его стали вопросов нет-всё СУПЕР! Я ж писал что с этой сталью я знаком по своему "южный крест".С дуру,когда решил обкатать свой заточной станок,имея водные японские камни чуть их не угробил.Но заточил!Однозначно сталь такой марки и твёрдости нужно, при формировании РК, обрабатывать алмазом,а доводить камнями.
Пробовал старый дедовский способ:берёшь гвоздь 30-40мм,забиваешь в доску и нагло,заточенным лезвием, пробуешь снять с него тонкую стружку.Результат мгновенный-95х18 снимает стружку (оба мои бичак и юж.крест одинаково) ,остаётся на РК еле заметная волна когда смотришь через 30-40 кратную линзу.Легко правится алмазом с зерном 20/14 и7/5 потом,если сильно охота,доводка водным 6000-1000.
Всё это при условии строгого соблюдения ранее установленного на станке угла.При обычном пользовании (на кухне,рыбалке) точить или "подтачивать" не придётся как минимум год-два.
40Х13 гвоздь практически не срезает,появляется заусенец.Правится легко камнем из хозмага за 40руб,также легко доводится на финиш.
Алмаз я купил в инете в "русские ножи".Почитайте как.

Коль,по резке гвоздя можно его не забивать а просто берешь гвоздь сотку и стругаешь как палочку,снимается тонкая стружка.Но только к чему это?

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 28
Виталий05 писал(а):

Коль,по резке гвоздя можно его не забивать а просто берешь гвоздь сотку и стругаешь как палочку,снимается тонкая стружка.Но только к чему это?

Когда строгаеш забитый гвоздь меньше поперечное давление на РК,мне так кажется.Ведь задача проверить твёрдость.А на излом наверно как то по другому проверяют,но верно-к чему это! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Николай ВР писал(а):

Виталий05 писал(а):

Коль,по резке гвоздя можно его не забивать а просто берешь гвоздь сотку и стругаешь как палочку,снимается тонкая стружка.Но только к чему это?

Когда строгаеш забитый гвоздь меньше поперечное давление на РК,мне так кажется.Ведь задача проверить твёрдость.А на излом наверно как то по другому проверяют,но верно-к чему это! :yes:

Я к тому,что один раз свидетелем был такой ситуации,защел человек и попросил нож,как раз ножи полировщик затачивал готовые.Ему показали и он выбрал,спросил за качество клинка.Тут же взяли гвоздь,несколько раз сняли стружку и затем порезали лист газеты.Человек ушел довольным.Но тогда все делалось с 95х18,сейчас делают с того металла что им заказали.Я беру х12мф и 95х18,но ждать приходится пока сделают.Когда сам там работал все было гораздо быстрее.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Виталик, ты бы у своих коллег, по цеху, спросил про мой ножик, производства "Медтех", что за сталь такая 110Х18, правда твердость как то странно обозначили 50 +- 8 ед.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
начальник писал(а):

Виталик, ты бы у своих коллег, по цеху, спросил про мой ножик, производства "Медтех", что за сталь такая 110Х18, правда твердость как то странно обозначили 50 +- 8 ед.

Гена,в интернете нашел вот это,а так наши делают с х12мф,,65х13,40х13,95х18,9хс.И дамаск.Есть умельцы расковывающие трос и закладывающие в него сердцевину из 9хс,но это редкость,не все могут его сварить.



110Х18 - высокохромистая инструментальная сталь нашла применение в подшипниках специального назначения и в ответственном хирургическом инструменте, т.к. к ней предъявляются требования высокой прочности и износостойкости. Это дорогостоящая и трудоемкая в обработке сталь, но клинки выкованные из нее являются превосходными. Наличие вредных примесей таких как сера(S) и фосфор(P) меньше по сравнению с другими сталями. Основным элементом стали является хром(Cr). Он повышает режущие свойства стали и ее износостойкость, увеличивает прочность. Подшипниковая сталь мартенситного класса. Назначение: кольца, шарики и ролики подшипников высокой твёрдости для нефтяного оборудования, втулки оси, стержни и другие детали, к которым предъявляются требования высокой прочности и износостойкости работающих при температуре до 500°С или подвергающиеся действию умеренных агрессивных сред (морской и речной воды, щелочных растворов, азотной и уксусной кислоты и др.).

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Как и обещал, после починки фотика выкладываю фотки своих ножей (заказывал у Витали). Сфотал после того, как пропитал и отполировал рукояти маслом. 8-) Чего и всем советую (советовал то Виталя, однако я - присоединяюсь *( )


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
серега15 писал(а):

Как и обещал, после починки фотика выкладываю фотки своих ножей (заказывал у Витали).

Красивые, Серёг :good: !
серега15 писал(а):

Сфотал после того, как пропитал и отполировал рукояти маслом.

А по подробней (()) ? Что, и как делал?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
dqdmitry писал(а):

А по подробней ? Что, и как делал?

Вопрос не ко мне, но все же напишу:
Деревянные рукояти для ножей обрабатываются льняным маслом. Обязательно натуральным. Продается свободно практически в любой аптеке. Флаконами по 150 мл. Обычно хватает полтора флакона. Масло выливается в любую подходящую емкость, дабы рукоять ножа была покрыта полностью. А эта емкость ставиться на водяную баню. И выдерживается от четырех до шести часов. После этого снимается с огня, и оставляется еще минимум на сутки. После этого высушивается в комнатной температуре и обрабатывается и полируется обычными и стандартными способами и средствами.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вываривать необязательно,можно протирать льняным маслом и выкладывать на солнышко.Повторить эту операцию несколько раз и результат вас удивит.Рукоять будет практически светится изнутри.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Виталий05 писал(а):

можно протирать льняным маслом и выкладывать на солнышко.Повторить эту операцию несколько раз и результат вас удивит.

(()) Как то так... только без солнышка... нету его щас у меня :D Полировал натуральной замшей, по верху - полироль с очисткой для биллиардных киев. Полировка требует только усердия и много времени - просто долго предолго тереть замшей по дереву... янтарем светиться начинает! 8-)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
karat писал(а):

... Чем меня удивил этот спец, так это то, что лучшую сталь он определил не у красивых и больших охотничьих ножей, а у сувенирного с рукояткой из змеевика (камень зеленый) и в такой же шкатулке. Сказал, что сталь у него, ко всему прочему "самозатачивающаяся". А реально женщины его в то время пользовали на кухне, ...

Вот он с ручкой из змеевика
IMG_7081.JPG
А это самодел
IMG_7074.JPG
бавают такие ножи
IMG_7075.JPG
Златоуст рулит
IMG_7077.JPG IMG_7084.JPG
И снова Златоуст
IMG_7079.JPG IMG_7080.JPG IMG_7086.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 85
Возраст: 37
Похвастаюсь и я посылкой, полученной 08.02.2014 прямиком из Кизляра от многоуважаемого Виталия! :D ^:^ (())
Нож "Волк", сталь х12мф общая длина 282мм, на клинок пришлось 150мм, толщина клинка 3мм, самая толстая часть рукояти имеет 24мм (если смотреть сверху на нож). Короче в руку лег просто изумительно. По ощущениям - качество исполнения ножа и сам нож превзошли все ожидания. Доволен как слон! &( или как два слона &( &(
Остальную коллекцию как по машинам-рюкзакам соберу, тоже пофоткаю. :yes:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
"...Мы не умрем мучительною жизнью, мы лучше верной смертью оживем..." (Высоцкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Виталий05, ты как спец по ножам,
что скажешь про этот и примерная стоимость
он из эпохи ГДР и оттуда же.
DSC_3314.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Николай писал(а):

Виталий05, ты как спец по ножам,
что скажешь про этот и примерная стоимость
он из эпохи ГДР и оттуда же.
DSC_3314.jpg

По стоимости,то его ценой будет та,которую ты скажешь.Больше я тут ничего сказать не могу.Во первых работа ручная,рукоять чье то копыто,сталь х.з.Смотри сам,если предлагают то я бы на твоем месте отказался.Такая ручка в работе с рыбой или мясом не есть хорошо.Но опять таки это мое мнение и оно может не совпадать с окружающим.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Николай писал(а):

про этот и примерная стоимость
он из эпохи ГДР и оттуда же.

(()) Коль, прости, что влезаю в разговор, но, по-моему, это - банальный сувенир и не более. Рукоять (из козьего копытца, похож), крепление её к клинку, сам клинок... даже если из неплохой стали (что сомнительно) все об этом говорит... хотя для любителей именно сувениров, он, возможно, ценность и имеет... :?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией