Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
{ VISITS } Просмотры: 1461  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 432
Возраст: 66
Братцы, нужна консультация в починке стерео проигрывателя для винила "Вега 108". Отзовитесь кто имел дело с такой электроникой. Не работает один канал.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Ремонт проигрывателя "Вега 108"
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Сергей, очень все туманно...не работает канал???? Чего не работает, пред усилитель, или усилитель мощности??? Проще тебе его отнести в ремонт, если ты в этом не сображаешь. Дистанционно ремонтировать по инету, это с области фантастики.
Со звукоснимателя (иглы), он пьезоэлектрический, сигнал идет уровня 25 миливольт. Стоит сначала пред усилок, который, усиливает до 250 миливольт по моему ( я уже точно не помню цифры, могу и ошибаться), и потом этот сигнал идет на усилитель мощности, где и стоят регуляторы тембра и уровня звука. Все это в 2-х экземплярах, поскольку стерео. Вот и надо искать где сигнал теряется. Нужен осциллограф, без него нефиг делать. Вполне возможно и вероятней всего, что где то высох кондер, за столько лет, это не мудрено. Я бы на твоем месте отдал в ремонт, и попросил бы, что бы все электролиты в потрохах до кучи заменили, поскольку они за столько лет, долго уже тоже не проживут. А кондеры в те времена были К50-6...это полное г...но. Их надо менять на современные.
Если сдох усилитель мощности, это тоже геморой. Лучше брать и заказывать готовый из Китая. Поскольку в усилках тех времен стоят комплиментарные пары транзисторов (это 2 транзистора разные по проводимости, но одинаковые по параметрам - коэффициенту усиления). Где сейчас такие древние транзисторы найти, и как без серьезных приборов, подобрать пару??? это надо мешок этих транзисторов иметь. Одно слово - геморой.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 432
Возраст: 66
вы правы Игорь, надо обращаться в мастерскую. я уже дважды к спецам обращался. ответ: проще выбросить,чем чинить. я и сам понимаю,что проще. залез тут под крышку. поменял усилители местами. тот канал,что работал,стал работать очень тихо,второй так и не запел. для начала хотя бы понимать,что чинить,уж больно не люблю,когда разводить начинают

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
сергей писал(а):

вы правы Игорь, надо обращаться в мастерскую. я уже дважды к спецам обращался. ответ: проще выбросить,чем чинить. я и сам понимаю,что проще. залез тут под крышку. поменял усилители местами. тот канал,что работал,стал работать очень тихо,второй так и не запел. для начала хотя бы понимать,что чинить,уж больно не люблю,когда разводить начинают

Ну можно уже сделать кое какие выводы. Раз канал стал работать очень тихо, это означает что один из предусилков полудохлый, а именно 99% высохшие кондеры. И вывод второй, один из усилителей мощности дохлый конкретно. Почему??? - однозначно не сказать, многое чего может быть, может спаленые транзисторы, может тоже кондеры. Если вы хотите сами позаниматься, можете взять и тупо поменять все электролиты в этом электрофоне. Делаете список, покупаете и по списку, и просто тупо перепаиваете, соблюдая + и -. Электролит имеет 2 параметра, это емкость и мах напряжение. Например 10,0х16. Это значит 10 микрофарад на 16 вольт. 50% что у вас после этого, все заработает. Ну а по правильному, лучше конечно отдать мастеру.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией