Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 16595  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: nemec65
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
igorek1602 писал(а):

Все-же в автономке связь с внешним миром посредством радиостанции сильно ограничивает этот мир спец. службами и очень ограниченным кругом подготовленных и оснащенных лиц, которым, может быть, не все равно где ты и что с тобой происходит. Большинство же привыкло общаться с помощью сотового телефона, ну или скайпа. Сообщить, что с тобой все ОК, или подробно объяснить другу, как много он теряет в жизни, находясь сейчас не там где ты, все-же лучше со спутникового телефона.

Игорь, полностью согласен, и не смею спорить, но:
Наличие в лодке радиостанции морского диапозона, крайне желательно по нескольким моментам:
1) Связь с погранцами и военными
2) Общение с Гимсом и Морской инспекцией
3) Возможность связи с проходящими рядом судами
4) Прогноз погоды
5) Подача сигнала бедствия ( Не дай Бог)
Минусы:
1) Крайне ограниченный радиус действия
2) Невозможность связаться с друзьями и близкими.
О спутнике думаю постоянно, и очень хотел бы его в дополнение к рации, но увы:
Инмарсат и Иридиум мне не по карману.
Смотрел тут на днях тарифы иридиума, это что то...
По Турайи и Глобалстару, так и не нашел достоверного подтверждения тому, что они будут устойчиво работать в интересующием меня районе.
Но если по Глобалстару, инфы подтверждающей я вообще не нашел, то по Турайи весьма противоречивая. Один источник утверждал, что Турайя вполне устойчиво работает на Кольском, а другой, что на Соловках Турайя бесполезна, что в принципе весьма странно и противоречиво.
Вот если б была возможность где либо взять глобалстар в аренду на пару недель, и лично протестировать его на месте, то при положительном исходе теста, купил бы их терминал без раздумий.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Спутниковые телефоны, спутниковые системы связи, Турайа, Иридиум, Глобалстар, Инмарсат, Iridium,Thuraya, GLOBALSTAR, INMARSAT, ISATPHONE_2
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 439
Возраст: 53
Sagittarius писал(а):

Вот если б была возможность где либо взять глобалстар в аренду на пару недель, и лично протестировать его на месте....

Сергей, если помнишь, у меня есть Телит 550. Планирую использовать 2 недели в июне и 2 недели в августе. В любое другое время готов сдать на опыты. Если интересно, пиши в личку.

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Игорь, любезно поделился весьма интересной на мой взгляд программкой. Может быть кого заинтересует:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Orbitron - система слежения за спутниками, предназначенная для радиолюбителей и любителей визуальных наблюдений. Ее также применяют профессионалы-метеорологи, пользователи спутниковой связи, люди, увлекающиеся поиском НЛО и астрологи.
Программа показывает положения спутников на любой заданный момент (как в реальном времени, так и в режиме симуляции). Программа бесплатна (Cardware), и считается одной из самых простых в обращении, и одновременно самых мощных программ слежения за спутниками.

От себя добавлю, что очень интересно наблюдать за спутниками как в режиме реального времени, на любой интересующей тебя территории. Так и очень оригинально смотрится в качестве экранной заставки на компьютере.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Сообщения: 1
Возраст: 45
Глобалстар работает п-ове Рыбачий.
Проверено мной летом 2013 г.
Телит-550 при сложенной антенне не работает в режиме ожидания в спутниковом режиме.
Т.е. это не как сотовый телефон - таскаешь в кармане- позвонили- ответил.
Так же любой спутниковый телефон не будет работать в помещении и в густом лесу.(многие этого не знают)
Сам пользуюсь телефоном постоянно при вылазках за город где нет сотовой связи.
При необходимости могу показать и проконсультировать. Нахожусь в СПб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 1
Возраст: 57
внимательно изучив тему (системы, тарифы операторов и прайс-листы и сравнив все характеристики - можно смело утверждать про лучшую качественно-ценовую политику у ГлобалТел (с 2015 года вошел в состав группы компаний Ростелеком), это единственный оператор с 3 наземными станциями сопряжения на территории РФ, у остальных систем вне РФ, что само по себе оставляет небольшой осадок относительно легитимности, если вы конечно не задумали неладное против соотечественников :) ). Относительно "Качества и Цен" - последняя модель, продаваемая в ГлобалТеле это квалкомовская трубка (Qualcomm GPS-1700) минимальная стоимость по акции без тарифа всего 37170 руб с НДС, стоимость (минимальная опять же) подключения и тарифа еще порядка 6000 руб приятно удивила как весом и габаритами, а также низкой мощностью излучения (0,4 Ватт, что на порядок ниже чем у конкурентов). Подключение к спутникам системы Глобалстар произошло сразу- связь не хуже а может даже лучше чем у сотовый операторов... и стоит минута чуть больше 37 руб. с НДС.... оговорюсь я брал телефон на время и оставил вопрос покупки трубки до открытия сезона... Если кого интересует мое мнение (связь мне нужна в экстренном случае 2 раза в год)- то лучше иметь возможность связаться с близкими или позвонить в ближайшую деревню и запросить помощь (а при необходимости подключиться к интернету и порадовать своих друзей уловом/ трофеями) чем надеяться на авось и искать сопку/дерево в надежде установить связь по сотовому... и хорошо если есть время и счет не идет на часы.
что касается других операторов- то либо дорого, либо не уверенный прием. ближайший по цене/качеству турайя (Thuraya XT) уже излучает 2 Вт, и гарантированно принимает сигнал не выше широт подмосковья, то есть хорошо работает на юге и в странах Ближнего востока, куда я точно не поеду рыбачить.
Инмарсат также не беру в расчет- это скорее для профессионалов и на подвижной транспорт. Единственная модель-аналогичный выше описанным IsatPhone2 излучает те же 2 Вт и стоит также как Иридиум. Дорого для 2 поездок в год.
Очень хвалят все систему Иридиум... трудно спорить или соглашаться. отмечу что стоит телефон с минимальным контрактом уже 67500руб, но излучает тот же Iridium 9555 уже 0,6 Вт. но минимальные цены за минуту не будут ниже 43 руб(при покупке карт продления сразу от 500минут). причем при исходящем пробном на звонке явственно слышались посторонние шумы/помехи... в общем соотнешние цена/качество- среднее межжду ГлобалТелом и Турайя.

и пара слов про удобство- GPS-1700 от ГлобалТела принимает входящие при сложенной антенне..

ну а что именно брать решать вам, дорогие друзья. и если судьба изредка заносит вас на край земли, либо посреди цивилизации есть большая вероятность остаться без связи, то лучше иметь в запасе еще один гаджет, чем переживать из-за его отсутствия. Всем ни пуха...

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Sagittarius писал(а):

По Турайи и Глобалстару, так и не нашел достоверного подтверждения тому, что они будут устойчиво работать в интересующием меня районе.
Но если по Глобалстару, инфы подтверждающей я вообще не нашел, то по Турайи весьма противоречивая. Один источник утверждал, что Турайя вполне устойчиво работает на Кольском, а другой, что на Соловках Турайя бесполезна, что в принципе весьма странно и противоречиво.
Вот если б была возможность где либо взять глобалстар в аренду на пару недель, и лично протестировать его на месте, то при положительном исходе теста, купил бы их терминал без раздумий.


скажу про ГлобалТел= что касается приема- до 70 широты (а то и 60) прием более чем уверенный, тестировать аппарат на 2 недели реально можно .. точно подтверждается эта информация при обращении к оператору ГлобалТел. надеюсь скоро куплю и желающие могут непосредственно мне позвонить на спутниковый (номер скину желающим) и понять насколько качественна связь хотя бы в таком режиме. прошу не считать это заявление как реклама... просто мне лично нужна недорогая и качественная связь от официального оператора (а не посредника), чтобы не было вопросов у пограничников либо других спец служб.. а иногда приходится бывать в приграничных районах и дальних кордонах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
В июле этого года, благодаря нашему форумчанину, взял на тест в море глобалстаровскую трубку "Телит 550" За, что ему огромное спасибо.
Тестировал в течении трех недель, до 65 параллели.
Впечатления весьма, и весьма неоднозначные. Восторга не испытал. Полноценный отчёт будет чуть позже.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
господа не хочу ни кого оскорбить ,но по моему вы немного однобоко смотрите на тему ,(я сам этим делом грешил-где то даже военная труба иридиума лежит ну такая как в телефонной будке только раза в три больше и антенна у нее как распущеная рулетка сложенная вдвое)
я сам как и вы мониторю эту тему ,на предмет безопасности в походах.
только я знаю золоту средину которую вы упустили может быть из виду -я имею ввиду спуниковый и обычный мобильник.
есть уже устройства которые как бы и не дороги как спутниковый и достаточны на мой взляд для удовлетворения наших потребностей на рыбалке и охоте-а это:
1.найти нас на рыбалке если что
2.наши родные знали что все в порядке
3.дать сигнал бедствия

в силу своего хобби и занятия навигацией и всего что с ней связанно ,познакомился с темами и спутниковых телефонов тоже ну и с людьми занимающимися этим.
больше всего что меня бесит в спутниковых телефонах это заикане связи и бегание по горам в ловле сигнала и этим грешит даже иридиум (ну может чутка меньше) ну а ценник аппарата и дизайн и тарифы-ну ваще.
ну вообщем не буду тянуть кота за хвост ,для себя решил вот такой девайс (все сюда выкладывать не буду) просто кину ссылку в первом посту будут два девайса и во второй ссылке еще один , все они в принципе своем одинаковы -различаются ценником и наворотами -что бы был выбор по цене и возможностям
для себя решил inreach-explorer
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

написал это для того что мы все не олигархи (у них другой форум) а связь нужна всем

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Личная GPS безопасность путешественников. Краткий обзор.

В разгаре сезон отпусков, а значит и пора различного рода путешествий. И главное в путешествиях – личная безопасность путешественников. Предлагаем небольшой обзор GPS устройств и приложений, ориентированных на обеспечение безопасности владельцев.

Спутниковый GPS-мессенджер SPOT

Спутниковый GPS-мессенджер SPOT (стоимость $170) позволить Вам чувствовать себя в безопасности в любой точке земного шара. Этот мессенджер использует спутниковые каналы связи, поэтому он работает даже там, где не работают мобильные телефоны. Ежегодный сервисный платеж за использование мессенджера составляет $100.

Вы можете внести в память для быстрого вызова до 10 контактов. Вместе с Вашим сообщением, передаваемым через e-mail или текстовым сообщением, отправляются и Ваши GPS-координаты, так что получатели Ваших сообщений будут знать, что с Вам все в порядке.

Спутниковый GPS-мессенджер SPOT

В случае если вы попали в неприятную ситуацию, не угрожающую Вашей жизни, просто нажмите кнопку Help, которая известит пользователей из Вашего списка контактов. К примеру, если у Вас в пути спустила шина на автомобиле. В этом случае получатели Вашего сообщения увидят Ваше месторасположение на картах Google. Кроме того, Вы также можете запрограммировать мессенджер, чтобы он отправлял сообщение местной сервисной службе.

Если же Вашей жизни угрожает опасность, есть кнопка 911. В этом случае Ваши координаты будут отправлены в Международный центр реагирования на чрезвычайные ситуации (GEOS International Emergency Response Center), который известит экстренные службы, включая полицию, пользователей из Вашего списка контактов.
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
для себя остановился на вот таком
Защищенный навигационный коммуникатор inReach Explorer
Изображение
Компания – разработчик мобильных систем спутниковой связи DeLorme представила очередную версию своего спутникового трекера inReach. Защищенный спутниковый коммуникатор DeLorme inReach Explorer оснащен высокой степенью защиты в соответствии со стандартами армии США и отныне сможет работать как полноценный туристический GPS-навигатор.
Изображение
Благодаря новым функциям модель позволяет создавать путевые точки и определять дорогу в обратном направлении. Так же inReach Explorer оснащен функцией SOS и дает возможность получать и отправлять текстовые сообщения (до 160 символов латиницей за 1 раз) из любой точки мира вне зоны покрытия сотовых операторов. Спутниковый коммуникатор работает в системе спутников Iridium.

Благодаря возможности синхронизации с планшетными ПК и смартфонами у пользователя есть возможность доступа к топографическим картам и графике NOAA. Среди встроенных датчиков присутствуют барометрический альтиметр, одометр, акселерометр и цифровой компас. Для связи со спутниками датчик определения на местности может быть настроен в пределах 10 – 240 минут.

Среди тарифных планов есть круглогодичный и 30-дневный (например, на период путешествия). Модель способна отображать статистику путешествия – скорость, направление движения, время поездки, пройденный путь и т.п. Заряда литиево-полимерного аккумулятора 3,7 В емкостью 2450 мАч при самом интенсивном режиме (1 раз в 10 минут) хватает на 100 часов автономной работы.
Изображение
Охотникам, путешественникам, рыбакам и искателям приключений предлагается экономичный цветной дисплей диагональю 1,8 дюйма, возможность ввода при помощи виртуальной клавиатуры, точность геопозиционирования до 5 метров. Навигатор – спутниковый коммуникатор inReach Explorer заключен в пылезащитный водонепроницаемый корпус, соответствующий норме IP67. Кроме того, уровень ударопрочности протестирован на основе жестких стандартов защиты MIL-STD-810G армии США.

Напомним тем, кто «не в теме» – данная модель не является спутниковым телефоном с голосовой связью. Это трекер с расширенным коммуникационным функционалом для связи через текстовые сообщения из любой точки мира. Кроме того, он позволяет отслеживать свое местоположения из любой точки планеты и в случае крайней необходимости передает аварийный сигнал с указанием GPS координат.

Масса изделия составляет 190 грамм. Синхронизация с устройствами, работающими на базе Android и iOS, осуществляется через Bluetooth. Минимальный тарифный план обойдется в 11,95 долларов США. DeLorme inReach Explorer будет доступен для приобретения с мая 2014 года. Пока принимаются предварительные заказы. Цена вопроса – $379,95.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
взято от сюда

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
один из самых широких русскоязычных обзоров
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 439
Возраст: 53
nemec65 писал(а):

...для себя решил inreach-explorer.

Все зависит от задач.
Если тебе эта система нужна постоянно, круглый год будешь пользоваться, то вполне себе решение. Если этим пользоваться 1-2 раза в сезон- дорого. Ибо ты платишь за подключение 3000р + месячный тариф (1350-4700р)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, либо платишь за приостановку обслуживания 300р/месяц (= 3600р/год). Еще там открытый вопрос- кто будет реагировать на вызов SOS?
ИМХО, все-же телефон. Голосом общаться как-то удобнее. Да и собеседнику не нужен комп. с интернетом.

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
PS В этом году у меня было две поездки по две недели. Затраты на спутниковую связь следующие:
июнь: 13 звонков - общее время разговоров без округления 32 минуты - 612 руб.
август: 40 звонков - 63 минуты - 1428 руб.
В августе возникли большие сложности с выброской (за нами не приехали). Если бы не спутниковый телефон, было бы очень грустно :(

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
о своем способе я написал исходя из бюджетности этого варианта-т.е промежуточное звено

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Пару - тройку месяцев назад, на каком то из форумов со схожей с нашим тематикой, мне попадался человек, торгующий уже не один год бэушными трубками "IRIDIUM 9555" при цене порядка 25 000 рублей. Человек с заслуженной и проверенной репутацией. И немалым количеством положительных отзывов в свой адрес. К сожалению, ссылку тогда не сохранил, а сейчас ни как не могу найти как не стараюсь.
Если попадется кому либо, выложите пожалуйста здесь, или киньте в личку. Буду весьма признателен.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Очень актуальная для меня тема.... на перспективу.
Сергей, а почему "IRIDIUM", из-за покрытия или.... :?
То же планирую приобретение спутникового тлф, но пока полный профан в этом...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Подводник писал(а):

Сергей, а почему "IRIDIUM", из-за покрытия или....

Почему именно Иридиум...?
Ну, потому что у этого оператора спутниковой связи, самые дорогие трубки.., самые негуманные тарифы.... , самая недружественная ценовая политика к потребителям из РФ...., но при всем при этом единственный оператор который имеет сто процентное покрытие земного шара, включая полюса. И у которого ни когда не возникает проблем с поиском спутников. То есть связь доступна всегда и везде.
Все остальные варианты - компромиссы. (Цена - доступность - качество связи - покрытие)
Могу подробнее, ежели кому будет интересно. Так как сам лично тестировал в прошлом, и нынешнем году "Глобалстар" в районе 65 - ой параллели. А мой знакомый из Москвы, в августе этого года так же в районе 65 - ой параллели, во время похода по Онежской губе активно тестил Турайю. Результатом его теста я полностью доверяю. Еще двое хороших знакомых, активно (по работе) пользуют Иридиум.
Единственно, что касается Инмарсат , у меня достоверных данных нет. Мне ни самому не удалось раздобыть терминал для тестов, ни найти отзывы реальных пользователей.
Но, даже из официальных источников ясно что:
Ценовая политика Инмарсата более гибче и лояльнее нежели у Иридиума, цены чуть ниже, покрытие чуть (совершенно незначительно) меньше чем у Иридиума.
Одним словом разительной разницы между этими двумя операторами нет.
Поэтому у основных потенциальных и реальных пользователей спутниковой связи стоит основной выбор между тремя операторами:
Турайя, Иридиум, Глобалстар.
И вот по этим трем операторам, у меня уже и сложилось своё твердое убежденное, основанное на собственных тестах и тестах людей которым я полностью доверяю - мнение.
Подводник писал(а):

То же планирую приобретение спутникового тлф, но пока полный профан в этом...

В вашей волейбольной Фишботлайвтовской" команде есть наш общий хороший знакомый, который с удовольствием ответит на все ваши вопросы по теме во общем, а по Глобалстару отдельно и более углубленно в частности. А если мы соберёмся втроем в одном из секретных мест, то после двух - трех часов ликбеза, ни каких белых пятен в этом вопросе ни у кого из нас не останется..... :yes:

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 439
Возраст: 53
Sagittarius писал(а):

А если мы соберёмся втроем в одном из секретных мест, то после двух - трех часов ликбеза, ни каких белых пятен в этом вопросе ни у кого из нас не останется.....

Отличное предложение между прочим :oops:

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 439
Возраст: 53
Sagittarius писал(а):

В вашей волейбольной Фишботлайвтовской" команде...

Правильно говорить "в нашей", ЗЛОСТНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК :evil: :evil: :evil:!!!

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Я не прогульщик, так как пока ещё не участник, а кандидат.
Пока кандидат......

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Я даже кандидатом в члены КПСС столько не ходил, завязывай кандидатствовать...завтра четверг :yes:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Опять всё к пьянке свели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Подводник писал(а):

Я даже кандидатом в члены КПСС столько не ходил, завязывай кандидатствовать...завтра четверг

...не....., пока ещё морально не созрел...., не готов так сказать... да, и с больничного еще не выписали.., продолжаю укольчиками вены себе портить....
Но, в скором времени обязательно присоединюсь....
Savage писал(а):

Опять всё к пьянке свели...

Почему же к пьянке...???
Напротив, родилась новая тема научной дискуссии:
"Спутниковая связь в современном мире. Основы, значимость, и перспективы развития, в отдельно взятом, водномоторном направлении"
Тема серьезная. Как раз литра тома на три - четыре , а то и больше потянет.
Вы так же приглашаетесь к дебатам, как непосредственный участник последнего теста "Глобалстар - а" :yes: (())

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Sagittarius писал(а):

Как раз тома на три - четыре

Два тома, свежайших, с новым сюжетом ;) готовы :hahaha: и прямо тема спутниковой связи, тонкой, завуалированной нитью проходит через все повествование.
:shock: :shock: :shock: *( *( *( (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией