Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
{ VISITS } Просмотры: 28685  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, Соломоныч, Nikita707, nemec65, Николаич33, Artur-K
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
на рации мама и эти суки кетайские маму прислали=вот так

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Рация, выбор радиостанции, радиостанция для охоты и рыбалки, Шаг сетки частот, Количество каналов, мощность передатчика, приём, частота передачи, чувствительность
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Шо за мама такая?
У меня много радив, но хто такая там у них мама? А папа есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
На антене у меня папа (внешняя резьба т.еще болт) а на рации мама (внутренняя резьба -гайка ) кетайс3ая суки прислали не папу а маму.а дырка в дырку не вкручивается

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
nemec65 писал(а):

На антене у меня папа (внешняя резьба т.еще болт) а на рации мама (внутренняя резьба -гайка )

А что с родной антенной произошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
ни чего-просто хочу длинее

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
прохожий57 писал(а):

Не знаю. может и круто сглупил. Может, но начитался огромное количество отзывов и .... короче заказал пару БАОФЕНГ УФ5Р. Доставка со склада в России, обещают доставить за неделю. Посмотрим. Ну и цена сыграла свою роль . 3660р за пару комплектов. А самое главное подкупило что Акк литий-ионные. На те рации что были надоело покупать батарейки. А родные служат очень уж мало и капризны до неприличия. Да и продажи этих раций зашкаливают .

Вот и я начитавшись отзывов, решил прикупить себе очередную китайскую игрушку.
Александр, Спасибо Вам за ссылку! Заказывал именно по ней.
Доставка до Питера заняла менее недели, а точнее пять дней не смотря на праздничные дни.
Сегодня сходил на почту получил:

IMG_20160506_082239.jpgIMG_20160506_082512.jpg

Упаковано отлично, все в полном комплекте. И даже всё работает.
Нужно теперь каким то образом протестировать на дальность в двухметровом диапазоне. Хочется и проэкспериментировать как на открытой местности, так и на пересеченке.
Посмотрим как они будут в работе, но первые впечатления очень и очень неплохие.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Хочется и проэкспериментировать как на открытой местности, так и на пересеченке.

Привози, потестим..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Привезу сегодня.
Только вторую нужно......
Впрочем "Тритончика" можно взять. Я на него кстати новую антенну заказал. Правда когда придет неизвестно.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Только вторую нужно......
Впрочем "Тритончика" можно взять.

Моя "морская" дома. Поэтому бери Моторолу. Хотя у меня в машине "сканер" валяется, может срастим...

Во сколько припрёшься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Во сколько припрёшься?

В десять вечера, выезжаю от "Красного треугольника" Думаю к двенадцати - полпервого доеду.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Savage писал(а):

Моя "морская" дома. Поэтому бери Моторолу. Хотя у меня в машине "сканер" валяется, может срастим...

Если Сергей взял то что я заказал (где-то на подходе), то в ней есть свой сканер и подружить ее можно без напряга с любой частотой и каналом плюс с субтонами, а диапазонах 2м и 70см. это ПМР и ЛПД и те что на 130-170Мгц. говорят и ФМ ловит в 63-75 и 75-108. Может одновременно работать в двух диапазонах. Про мощьность говорить не буду, знатоки сьедят. А вообще она идет как полупрофи. Но не влагоустойчива. Только вроде брызгоустойчива. Есть не хилый фонарик и наличие клавы. Да много чего. На ютубе просмотрел десятки роликов по настройке и пользованию. Скачал инструкцию на нашем. А пока жду свои рации. Далеко живу от Москвы.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
прохожий57 писал(а):

Если Сергей взял то что я заказал

Да Александр, именно ту, по Вашей ссылке. Uv-5R
прохожий57 писал(а):

подружить ее можно без напряга с любой частотой и каналом плюс с субтонами, а диапазонах 2м и 70см. это ПМР и ЛПД и те что на 130-170Мгц. говорят и ФМ ловит в 63-75 и 75-108. Может одновременно работать в двух диапазонах.

Да, я всё это знаю. Но, ЛПД - ПМР да и UHF в целом, мне не интересны по определению.
Интересует лишь VHF - то есть двухметровик.
Сейчас сижу на работе, и потихонечку разбираюсь с рацейкой.
Возможностей масса.
Два режима частотный и канальный. Каналы можно программировать самому (чем сейчас и занимаюсь - программирую каналы морского диапозона. 16; 6; 13; 72 и так далее)
В частотном режиме -ввод любой частоты с клавиатуры.
В режиме приема активны могут быть два любые канала(две любые частоты), а вот на передачу, только одна - приоритетная. Но приоритет переключается одним нажатием.
Да, субтона и цифровые и аналоговые есть. Два шумодава. Радио ФМ есть и работает весьма не плохо. В момент активности основного канала отключается и рация работает на прием основного канала.
Во общем практически все плюшки. Ей бы еще водозащиту, и цены б ей не было.
Доволен рацейкой полностью и во всем. Завтра вот еще в полевых - морских условиях с Иваном запытаем. И можно будет полноценный отчетик написать.
прохожий57 писал(а):

Про мощьность говорить не буду, знатоки сьедят.

Вот именно, про мощность ни кому ни слова... >) :D

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Sagittarius писал(а):

именно ту, по Вашей ссылке. Uv-5R

Сергей, Лучше и проще если на ТЫ. Думаю что я ни чем не отличаюсь от здешних обитателей. Очень рад тому что все нравится. Сам заказал еще 21го апреля и только сегодня увидел что пришли. но увы почта закрыта до 10го. Тоже жду, как игрушки ждет ребенок.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Sagittarius писал(а):

Нужно теперь каким то образом протестировать на дальность

К сожалению, по независящим от нас причинам, полноценного теста не получилось.
Максимум смогли разойтись на 1 - 1, 5 километра.
Второй рацией была Моторолла - "Тритон" (GP- 300)
Связь вели на 72 канале морского диапозона -
156, 625., так называемый "яхтенный канал".
Как итог звук громкий, четкий, чистый, без искажений. Помехи есть, но не значительные, да к тому же с шумодавами не игрались.
В любом случае за свои деньги рация - идеальна!
На максимальную дальность протестируем позже.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

Максимум смогли разойтись на 1 - 1, 5 километра.

Мужик на работе разговаривает по мобильнику на весь офис. И один мужик спрашивает у секретарши: "С кем он так громко разговаривает ?" Секретарши отвечает: с Москвой.
Мужик говорит: а зачем кричать ? что по телефону говорить нельзя ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Сегодня с утра получил тоже свои. Обе работают, все ловят и передают. А так как и сегодня отдыхаем, то ковырялся в них полдня, благо на улице погода аж со снегом. Полноценные испытания будут тоже позже. Но очень порадовало стыковка с любой радейкой методом скана. Связал и с ЛПД и ПМР и даже с той что на 2х метрах. Рации -то есть , но вот питание на них извините за....мучило. На этих лит. ион. Можно не переживать за режимами зарядки-разрядки.И не надо покупать батарейки.Ну и мощность , в тайге на 2х метрах не будет лишней. хоть и не очень разрешена по закону. Но думаю там не будем мешать ни кому. А в остальных случаях только на разрешенных частотах. Ну и лишний раз не выпячивать перед тем, перед кем не следует.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
ТОФАЛАР писал(а):

Мужик на работе разговаривает по мобильнику на весь офис. И один мужик спрашивает у секретарши: "С кем он так громко разговаривает ?" Секретарши отвечает: с Москвой.
Мужик говорит: а зачем кричать ? что по телефону говорить нельзя ?

Я тоже так разговариваю. Все говорят, когда по телефону громко разговариваю, я не пробовал по телефону говорить. Ну голос у меня такой громкий и ничего с собой поделать не могу

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
прохожий57 писал(а):

Не знаю. может и круто сглупил. Может, но начитался огромное количество отзывов и .... короче заказал пару БАОФЕНГ УФ5Р. Доставка со склада в России, обещают доставить за неделю. Посмотрим. Ну и цена сыграла свою роль . 3660р за пару комплектов. А самое главное подкупило что Акк литий-ионные. На те рации что были надоело покупать батарейки. А родные служат очень уж мало и капризны до неприличия. Да и продажи этих раций зашкаливают .

Собираемся завтра на воду в тайгу. Возьму их с собой, попробуем что это такое, Если состояние позволит потестируем. А то похоже лишка припасли с собой. Но думаю, лес, река, природа, родниковая водица не дадут совсем уйти в расслабон. Попробуем на обоих диапазонах, ну и в связке со старыми.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Малость погоняли эти штуковины, пока состояние позволяло. Правда кое что в памяти плохо отразилось. Жара , солнце, плохой клев ну и так далее. Но вот что натестили. Рации в общем не очень плохие. Не хуже МОТОРОЛ и КЕНВУДОВ. Где-то одно лучше, а в основном БАОФЕНГИ всем по душе пришлись. На ПМР и ЛПД не очень в лесу, как и все, а вот на двух метрах показали отличные результаты. Между собой щебетали там где от других толку не было. Правда это новые, а те..... Акк за пару дней так и остались в рабочем состоянии Правда их спецом раскачивал по инструкции.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
прохожий57 писал(а):

Рации в общем не очень плохие.

Как по мне, так по соотношению цена - качество, так отличные.
прохожий57 писал(а):

На ПМР и ЛПД не очень в лесу, как и все, а вот на двух метрах показали отличные результаты.

Александр, а можно результаты в конкретных цифрах?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5270

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией