Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
{ VISITS } Просмотры: 5525  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Купля-продажа травматического оружия


Варианты купли-продажи травматики по закону
Главная | Статьи | Травматическое оружие самообороны - оооп | Варианты купли-продажи травматики по закону

Купля-продажа резинострельного оружия / травматического оружия / газового оружия с возможностью стрельбы резиновой пулей: сделки с оружием самообороны согласно Закону об Оружии.

Газовое оружие, включая газовые пистолеты и револьверы с возможностью стрельбы резиновой пулей, или огнестрельное бесствольное оружие можно приобрести в оружейном магазине или у физического лица, продающего официально, через ЛРО.

№1
Для приобретения оружия в магазине у гражданина должна быть лицензия на приобретение, хранение и ношение гражданского оружия самообороны. С данной лицензией, а также с паспортом гражданина РФ он является в магазин и приобретает желаемые для него газовые пистолеты или револьверы, включая газовые пистолеты и револьверы с возможностью стрельбы резиновой пулей, или огнестрельное бесствольное оружие. После приобретения выбранного оружия, в четырнадцатидневный срок гражданин обязан зарегистрировать свое оружие в ЛРО ОВД по месту получения лицензии.

№2
Если покупателя нет, а продавец хочет продать свое оружие в любом случае, порядок действий следующий. Продавец приходит в свое ЛРО, пишет заявление о снятии с учета того оружия, которое он хочет продать и получает направление на сдачу оружия в комиссионный оружейный магазин. Затем гражданин с этим направлением и общегражданским паспортом является в комиссионный магазин и сдает свое оружие в оный. Обсуждает цену оружия с магазином. Если она устраивает обе стороны, то, в зависимости от правил магазина, магазин сразу выплачивает цену оружия продавцу, или выплатит ее после реализации оружия. В любом случае, как только магазин принял оружие, он выдает продавцу отрывной талон-уведомление от направления на реализацию, для возврата оного талона в ЛРО. Продавец обязан этот талон сдать в ЛРО.

№3
Для приобретения указанного оружия гражданином у другого гражданина существуют несколько вариантов.
1. Через магазин. Продавец выполняет все, что описано в п.1, но приходит в оружейный магазин уже с покупателем, имеющим на руках лицензию и общегражданский паспорт. С той разницей, что продавец называет свою цену без обсуждения с магазином, магазин принимает оружие, плюсует к указанной цене комиссионную наценку и продает оружие покупателю. Оружие в таком случае стоит дороже (на 15-25%). Магазин получает эти 15-25%, а продавец свою цену. Покупатель, естественно, обязан зарегистрировать купленное оружие в ЛРО по месту получения лицензии в 14-тидневный срок.
2. Через ЛРО. Продавец и покупатель, имея на руках лицензии, общегражданские паспорта являются в ЛРО по месту жительства продавца. Продавец пишет в ЛРО заявление о снятии оружия с учета и передаче его покупателю. сотрудники ЛРО снимают с учета оружие и вписывают оное в лицензию покупателя БЕЗВОЗМЕЗДНО. Благодарить или не благодарить сотрудников ЛРО ценным подарком - это личное дело каждого. Продавец и покупатель, выйдя за пределы кабинет рассчитываются между собой. Покупатель после этого обязан в 14-тидневный срок зарегистрировать оружие в своем ЛРО.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Купля-продажа травматического оружия
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией