Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 16288  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
В какой-то год встретил туристов из Ульяновска. Поболтали минут пять и я уехал...Очень запомнился вопрос, который мне задали: -А какая рыба здесь водится?

Изображение

Изображение

Изображение

Байдарочный флот туристов.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Серебрянское водохранилище, рыбалка, грибы, пейзажи, отдых
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Ну, здесь без слов всё понятно... Опять делимся бензином. Только первым рыбакам его не хватило возвратиться домой, а эти только ехали на рыбалку! Может и водки купить забыли???)))

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
А это наши хорошие знакомые. Бывший охотинспектор с женой. Мы частенько у них в избе останавливаемся. Вот и в этот раз, они домой, а мы к ним в избу. Свою будем строить в следующем году, но, это отдельная история.

Изображение

Изображение

Барбоска как грелка, едет под курткой...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Эта встреча запомнилась особенно.
Туристы из Москвы. Семья. В первой лодке папа с двумя детьми...

Изображение

Во второй мама с дочкой. Присмотритесь внимательнее, у мамы на коленках спит ещё один ребёнок.
У меня сразу куча вопросов: а где спасжилеты, а где тёплые вещи, а вы знаете, что завтра до 12 метров раздует...
Но эти вопросы я задать не успел, так как они меня своими ошарашили. Хотим, говорят, от Териберки морем до Мурманска пройти. Как там, погранцы не лютуют?
А у нас только неделю тому назад нашли труп потерявшегося научного сотрудника, который вдоль Кольского по морю, на байдарке...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Этот человек лет так 25 назад, работал геологом в районе Оленего хребта. Всю жизнь его тянуло в эти места, и вот, будучи жителем Москвы, он осуществил свою давнюю мечту.
Вышел на резиновой лодке под вёслами из Ловозера, попал в приличную волну, барсетка с документами и деньгами была успешно смыта волной за борт.
Погулял по хребту со своим напарником, который был привязан к дереву сразу же, как мы подошли к берегу. В продуктах он не нуждался. По дороге ловил рыбу, стрелял куропаток, варил их, ел сам и делился с напарником. Сказал, что изрядный запас тушёнки, который он взял с собой в поход, и ему и собаке надоел. Домой, судя по разговору, он не рвался, сказал, что поживёт ещё какое-то время на водохранилище.
Была с его стороны просьба, позвонить жене по телефону, который он нам дал, и сказать, что у него всё хорошо.
По приезду мы выполнили его просьбу, и ещё отправили на электронную почту жене коротенький ролик, который отсняли.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Бывает, что кумжинка клюнет. Она всегда крутится в устье ручьёв. Поймана на воблер Л-Минноу 66 цвет М10.
Крупные экземпляры надо троллить.

Изображение

Изображение

Водеоролики кончаются, когда начинаются ягоды, потому, что оператор - Оля, а собирать ягоды она любит. Я - нет.

Изображение


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Отдых на солнышке...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Люблю забираться на вершины сопок. С высоты водохранилище выглядит красиво...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только я в камне разглядел лицо?

Изображение

На верхушке этой скалы стоит четыре сейда...

Изображение

Находясь рядом с этим местом испытываешь тревогу... Наверное лопари знали что-то такое, чего нам пока неведомо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Вечера всегда проходят одинаково. Посиделки у костра почти до утра...

Изображение

Изображение

Лёгкий завтрак.

Изображение

Изображение

А я иду к воде потестировать свои спиннеры. Ручей из-за отсутствия дождей обмелел, остался только водоём. Делаю забросы, клюёт мелкий хариус.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мелочь отправляется подрастать. Наверное надо проехать за щуками, раз хариуса достойного нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
И здесь я замечаю то, чего вчера на берегу точно не было! Следы мамы и малыша! Естественно свежие. Как, когда мы разминулись? Наверное спали в палатке, когда семейство проследовало мимо по своим делам. Ощущения не очень...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Вспоминаю про ружьё. Надо бы пару раз выстрелить, может семейка услышит и сделает выводы, что в эту сторону ходить не надо. Хотя, они уже наверное далеко...Но, пальнуть надо, хоть себя успокою, да проверю, не замылился ли глаз...))) Мишеней кругом растёт разного диаметра, выбирай какая нравится...


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Именно на Кольском, случаев нападения медведей на человека я не слыхал. Как-то все расходятся мирно при встрече, но идя за куропатками в сопки, всегда в кармане находится фальшвейер.Патроны с пулями тоже есть, но я даже не могу представить случая, когда ими придётся воспользоваться.
Мишкиных следов очень много, ещё больше оленьих, встречаются и лосиные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Изображение

Проснулся. Утро.

Изображение

Изображение

Жареная щука.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Нравятся мне поверхностные воблеры-жуки. Заказал пару в инете. Кумжу я так и не успел половить на них, но в нужный момент по окуню они меня выручили.

Изображение

Изображение

Уровень воды был чуть ниже нормы. Есть в одной бухточке закуток с травой, там всегда я подряд штук 5-6 щук вылавливаю и перехожу к другому месту. Но, не в этот раз.
Первая щука клюнула сразу...она всегда возле камушка стоит, и это я знал...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Двойнички, которые были на воблере себя не оправдали. Производителем заявлено, что двойники меньше цепляют травы. Может в Японии трава какая-то другая, но наша ежеголовка цеплялась постоянно. Приходилось выбирать окошечки среди травы для заброса. После поклёвки щуки и извлечения воблера из пасти, отцепился один двойник. Сделал переоснастку: убрал оба двойника и поставил один тройник на хвост жука-плавунца.

Изображение

На первом же забросе под берег, вода просто взорвалась...Это окунь атаковал приманку. Окошечко с чистой водой, без травы, всего-то метр на два, и глубина сантиметров 30...
Если я щуку успел сфотографировать, то после клёва окуней, да таких размеров, я про съёмку позабыл. Был клёв!
Он меня увлёк... Из десяти забросов 7-8 поклёвок реализовано, а остальные или сход, или эти окуни мешали друг-другу схватить приманку.
Оля долго чистила окуней...в самом конце процесса и я подключился к чистке...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Жуки есть и плавающие и тонущие, размер тоже разный. Мои, плавающие, летают на отлично, ну а про полётные качества тонущих я даже не говорю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Устье реки с интересным названием Мудайок. Вода упала...А как-то в один год, мы без эхолота прорывались к самому устью. Каменных гряд не было видно, только торчали отдельные валуны. Река интересна тем, что на быстрине клюют и форель, и хариус, и окунь. Кто проворнее, тот и на крючке...

Изображение

Изображение

А это щучье царство без воды. Когда был высокий уровень воды, щук было полно! На падение воблера, сразу выходило в атаку несколько щук. Иногда одна другой мешали схватить воблер.

Изображение

Было дело, когда мы попали на щучий жор...Про то, сколько щук было выловлено я писать не буду, приходилось даже сажать на куканы... Вся рыба была успешно доставлена к морозильной камере, роздана родственникам и друзьям. Больше я на жор не попадал. Всё зависит от того, когда сойдёт лёд, а на Севере это не предсказать.
Замечено, что по щуке года бывают разные: то её мало, то её много.

phpBB [media]


Серебрянские "полосатики"...
Неприхотливы к приманкам, как и щуки. Главное подобрать воблер по заглублению, где стоит эта рыба.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
На рыбалку только с ней!

Изображение

Изображение

Изображение

Вот с кем я соревнования на рыбалке устраиваю, но не на Серебрянском, а на запресованной речке в средней полосе, по голавлю. Бывает, редко, но и я проигрываю...)))

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
В этой избушке мы часто останавливаемся, особенно тогда, когда холодная или дождливая погода.

Изображение

Изображение

Изображение

В избушке есть печь.

Изображение

И всегда очень чистые стекла, что не скажешь о наших городских окнах.

Изображение

Изображение

Как-то уговорили поехать с нами дочь... Рыбы она наловила, из ружья постреляла, отдохнула...Но, больше с нами не ездит. Кажется я её сильно напугал медведями, сказав, что они в первую очередь хватают тех, кто спит у окна. Шутка понята не была...

Изображение

Изображение

Изображение



Теперь смотрю на это фото, и пытаюсь угадать, о чём думала в тот момент Ира. Любовалась закатом? Или: И зачем я согласилась ехать в эти медвежьи края???

Изображение

Изображение

Изображение

Раньше от таких картинок холодок по спине пробегал. Теперь мы эти места знаем и помним.

Изображение

Эта скала перекрывает вход в бухту...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией