Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 03:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
{ VISITS } Просмотры: 16318  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 123
Возраст: 64
Тихий час бывает у каждого. У кого с плеером в ушах...

Изображение

У кого с книжкой...

Изображение

А у меня по-настоящему...)))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Серебрянское водохранилище, рыбалка, грибы, пейзажи, отдых
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 123
Возраст: 64
И конечно, щуки...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Сообщения: 123
Возраст: 64
Грибы. Их много, и о них можно говорить до бесконечности. А у нас основной гриб, это подосиновик на толстой ножке и с маленькой шляпой считается эталоном.
Есть белые, но они редко встречаются, и только местами. Кому повезёт, могут собрать около десятка. О вёдрах и корзинах даже не мечтайте.
Попалась мне как-то на опушке хвойного леса полянка с лисичками, находил и маслята, всё это в количестве одной тарелочки жареных грибов.
Подберёзовики, моховики...пожалуй и всё. Остальные перепончатые, для соления.
В отличии от ягод, грибы собирать мне нравится. Нравится потому, что сразу виден результат твоего труда. С ягодами сложнее. Через полчаса уже болит спина , а дно в ведре только закрылось.
Ягоды собирает Оля. Вот уж, у кого терпения хватает. Самое поразительное, что это занятие ей очень нравится. Сбор ягод только руками...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лесная сказка...
Когда я смотрю на это фото, вспоминаю книжку из детства про Бабу Ягу. В книге на картинках, возле избушки Яги, были нарисованы поганки на высоких ножках. Вот, такие ассоциации у меня с этим фото...)))

Изображение

Эталоны красоты...

Изображение

Рос прямо возле избы у самого стола. Сорвали вечером, чтобы в темноте случайно не наступить...

Изображение

Изображение

Я тоже принимал участие в заготовке грибов, доказательство - мои грязные руки...

Изображение

Вот, раньше мы вдвоём с Олей заморачивались с этими грибами. Собрать - не вопрос. Дальше ста метров за грибами от избы не отходили. Чистили, отваривали, потому, что такое количество грибов в лодке увезти и привезти просто не реально. Долгий путь, дорога с ухабами...

Изображение

Изображение

Изображение

После того, как грибы сварятся и остынут, загружали их в пластиковый бидон и так везли домой. Дома по пакетам и в морозилку. Долго они там у нас не залёживались, практически всё раздавали. Такая же история с грибной икрой. Потому-то и решили, больше грибов в таких количествах не заготавливать. Накрутим ведро шляпок для себя, дома их сырыми заморозим...половину всё равно раздадим...)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией