Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
{ VISITS } Просмотры: 3109  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
Обычный осенний вечер. Пасмурный, хмурый, но теплый.
Сидим с Иваном в «Приозерском, областном филиале Центральной Фишбоатлайвтовской библиотеки», и по уже сложившейся традиции изучаем последние издания научных трудов на тему:
Когнитивного диссонанса, и обсуждаем его основные гипотезы по Леону Фестингеру.
Дебаты в полном разгаре. К концу уже подходит второй том.
Но…..
Тема конечно очень актуальная и животрепещущая, а так же весьма дискутабельная, и интересная, но, увы…., уже порядком надоевшая, и набившая оскомину….
Словом, обсуждения и дебаты зашли в тупик, и стало за столом читального зала крайне скучно….
Нужна была, новая плодотворная дебютная идея………
Задумались.....
- А может, всё ж таки вместо чтения, лучше на лодке прокатимся…? Пока сезон жидкой воды за окном…..
- Почему бы собственно и нет....
Идея, конечно, не отличалась новизной и особой оригинальностью, но альтернативы всё равно не было.
Кататься, так кататься.
Что касается меня, так я к этому готов практически всегда.
Но воплотить задуманное, было не так то и просто…
У каждого из нас есть по нескольку моторов, но, как оказалось, нет ни одной лодки.
Точнее они, конечно, есть, но лодка Ивана находилась в этот момент на модернизации, на производстве. А моя была мной оставлена на берегу Белого моря в Кеми, в последнюю мою поездку.
Но, как говорил В.С. Высоцкий:
"...Что, если, я, чего решил,
то выпью обязательно.... " (с)
То есть, такая мелочь остановить нас не могла. И если, лодку Ивана, с производства забрать было нельзя, так она не была ещё готова. То съездить за моей "Муркой" в Кемь, нам помешать в принципе не мог ни кто.
Благо до Кеми не как до Магадана, и даже гораздо ближе, чем до Иркутска, всего лишь каких-то несчастных 860 километров.
Словом решение принято, и мы едем забирать мою "Мурку" с самого южного берега Северного Ледовитого Океана, и собственно перед тем как забрать, вдоль того самого берега, на "Мурке" той и покататься.
А так же, что бы ни скучно было, дойти до моей избы. Отвезти туда кое, какое барахло, не нужное здесь, но которое там, в избе было бы весьма кстати. Ну, и, самое главное прибить табличку, которую я недавно сделал.
Во общем задачи поставлены, цели определены, и мы собираемся в путь..
.......
Сборы не долгие, (опять же – ж ,не в Магадан едем) вещей берём по минимуму, лишь самое необходимое. Моторчег, пару весел, ну так на всякий случай, которые, как известно, бывают всякие разные. Походный шмурдяк, ну и самое главное - выпить закусить на пару тройку дней.
Словом, как и писал, вещей собралось не много, и всё отлично уместилось в багажнике, и заднем сиденье моего автомобильчика. Даже осталось немного свободного места для нас. Правда, двери Фольксвагена, можно было закрыть уже с заметным трудом. (Зато даже прицеп не понадобился)
Да Здравствует минимализм!!!!
Ну, и, соответственно в Путь....!
...........
Хорошо ехать вдвоем, периодически меняясь за рулём. Дорога пролетает не заметно. И вот мы уже в старинном Русском городке - Кемь.
Почти всю дорогу шёл дождь, но как мы только подъехали к причалу, он прекратился. И мы вполне с комфортом смогли собраться и выйти в Море.
Правда дул весьма такой свежий восток, порядка семи - восьми метров, и шла короткая и злая волнишка.

phpBB [media]


Впрочем, после того как мы налили "хозяину" ну и себе само собой. Ветерок стих, волнение заметно уменьшилась, и идти стало вполне себе комфортно.
Вот, что "Животворящий напиток " делает! А может просто стихло от того, что мы прикрылись островами, но как бы то ни было до избы мы добрались комфортно, даже местами выходя на глисс.
В избе относительный порядок. Но не убрано, грязновато, дров и бересты нет.
Заготовили дровишек, протопили печь, разогрели вкуснейший супчик, тройку раз по стописят, и спать.
Чуть больше чем за полсуток, мы проделали путь в без малого тысячу километров по суше, и почти двадцать морем.
Эх, не зря же говорят, что дурная голова ни ногам, ни рукам покоя не даёт........

P9231594.JPGP9231599.JPGP9231598.JPG

Проснувшись, приготовили ужин, и только сели за стол, как подошла лодка, с четырьмя местными мужиками - охотниками.
- Эх, как не хотелось ни кого чужих...... ,
но, на улице уже стояла полная темень, и не пустить их в избу было просто нельзя…….
Местные, оказались ребятами весьма продвинутыми, и с хорошим запасом литературы.
И естественно дискуссия на нашу любимую тему когнитивного диссонанса продолжилась на Острове Белого Моря..
Правда, местные ребята не сошлись во мнениях по оценке шестой главы третьего тома научных трудов Леона Фестингера и как результат излишней эмоциональности, окончание дискуссии прошло несколько на повышенных тонах……
Ну, обычные, побочные явления от чересчур активного отстаивания собственной позиции в науке.....
Ни чего страшного...., бывает.....
Выпив за мир во всем мире, дружно и вповалку улеглись спать.
День следующий, после проводов гостей прошёл практически без происшествий. Правда одно небольшое, и слегка грустно - комическое всё же произошло:
Пришла мне в дурную голову идиотская мысль
- Прогуляться по дну морскому. Ну и собственно пошёл. И метрах в ста пятидесяти от берега застрял подобно Вини - Пуху в норе у кролика, что ни в перед, ни назад, ни мог и шагу сделать.
Засосало так, что ноги не вытащить…
Пришлось Ивану, подтверждая свою должность спасателя, идти и вытаскивать своего непутевого спутника из няши.
Вычухался в няше по самое не хочу, сплошной комок грязи……
Да уж…, старею…., нужно, что-то делать. Либо жрать по меньше, либо в спортзал заглядывать по чаще.., а литературы читать пореже и поменьше. А может быть и все сразу…..
…….
Заготовили дровишек в избе. Навели порядочек. Ну и самое главное – приколотили привезенную с собой табличку.

P9251606.JPG

Погода все два дня стояла просто изумительная. Тепло, ветра практически не было, дождика тоже. Настоящее северное бабье лето.
Отдохнули, попили водки, подышали свежим воздухом, поймали чуть-чуть камбалешки, и в воскресение с полной водой тронулись в обратный путь. Погода опять была просто отличная.
В Кеми собрались и уложились в машину. Попили чайку у Жени дома, поболтали с ним о том о сём, и поехали домой.
Всю дорогу до Питера Иван ехал сам, потому и пробежали весь путь всего лишь за девять часов. Даже в город въехали нормально, не застряв в пробке на въезде как обычно. Своего рода рекорд по скорости.
Ну, и собственно в два часа ночи я был уже дома. Уставший, но довольный.
Огромное Спасибо Всем Участникам этой поездки.
И думаю, что на этот год мои поездки на Белое Море, скорее всего, закончились.
Хотя как знать……


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Белое море, Онежская губа, клуб любителей активного отдыха
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Ёмко! :good:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

Ну, и, самое главное прибить табличку, которую я недавно сделал.

Табличка - произведение искусства ^:^ !

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Да-да.
Серёга, спасибо огромное за предложение поехать, саму поездку и извини за мой пи....дёшь.
Ну зануда я с утра, борюсь с собой но ничего поделать не могу. А "лекарство" от занудства кончилось...

А таки да. Обычный выезд выходного дня. Необычная немного дистанция для одних выходных.
Камбала ахринительно вкусная. Завтра думаю покоптить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Серега, Ваня, красавцы!!!!
Сам ненормальный, знаю ненормальных....., но ВЫ ЛУЧШИЕ!!! :lol: :lol: ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ (())
Sagittarius писал(а):

Да уж…, старею…., нужно, что-то делать. Либо жрать по меньше, либо в спортзал заглядывать по чаще.., а литературы читать пореже и поменьше. А может быть и все сразу…..

В четверг... милости просим... тряхнуть стариной!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
(()) :hahaha:
Выговор всем!!!
Подводник писал(а):

В четверг... милости просим... тряхнуть стариной!!!

Николая нужно тоже было с собой взять, а то он сейчас вам отомстит :yes:
Столько книжных томов вообще ниогда не прочитать :yes: (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией