Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 14063  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 20:56
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 27 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
НЕМНОГО О ПОДСАЧЕКЕ
Когда вы отправляетесь на обычную рыбалку, вы можете не задумываться о том, какой подсачек взять с собой. Сгодится любой. Но когда вы настроены на то, чтобы ловить крупную щуку (а мы на это настроены постоянно :hahaha: ), вы должны заранее продумать снаряжение, которое будет с вами на водоеме. Не в последнюю очередь успех ловли зависит от того, какой подсачек будет у вас в руках, когда крупный экземпляр на другом конце лески будет рядом с лодкой.
Подсачек-для-крупной-щуки-размер-кошеля.jpg
ДЛИНА РУКОЯТИ ПОДСАЧЕКА ДЛЯ КРУПНОЙ ЩУКИ
Как ни странно, это не самая важная характеристика подсачека при ловле щуки вообще, и при ловле крупной, в частности. Когда вы ловите с берега карповые породы рыб — вот тогда длина рукояти подсачека выходит на первый план. Щуку же вы подводите вплотную к борту лодки. Единственное, когда длина рукояти подсачека имеет значение, это при ловле с высокого берега либо при ловле с высокого борта катера. В этом случае, конечно, с подсачеком на длинной рукояти работать удобнее.
Длина рукояти подсачека при ловле щуки особой роли не играет. Гораздо большее значение имеет прочность соединения рукояти с ободом подсачека, к которому крепится кошель. В случае, если этот узел хлипкий, вы имеете все шансы потерять и трофей, и сам кошель.
РАЗМЕР ЯЧЕИ ПОДСАЧЕКА ДЛЯ КРУПНОЙ ЩУКИ
Размер ячеи подсачека при ловле крупной щуки не должен быть слишком мелким. Так как в случае, когда ячея подсачека слишком мелкая, вы всегда будете иметь массу проблем с выпутыванием из нее тройников своих приманок.
Также размер ячеи подсачека не должен быть слишком крупным. Так как в этом случае толстая щука может нанести себе сильные поверхностные раны при поднятии ее из воды на борт лодки или на берег.
Оптимальный размер ячеи подсачека для щуки весом от 5 до 10 кг составляет 3-5 см.
При этом пользоваться при ловле щуки подсачеком со «сплошным» кошелем, изготовленным из нетканого материала, совершенно неудобно. Может, конечно, «гринписовцы» и ратуют за применение таких подсачеков, но ведь изобретены то ведь они были исключительно для ловли белой рыбы. А затем уже маркетологи рыболовных компаний стали «пихать» их во все виды ловли – в нахлыст, в спиннинг, в троллинг.
РАЗМЕР КОШЕЛЯ ПОДСАЧЕКА ДЛЯ КРУПНОЙ ЩУКИ
А вот здесь размер имеет значение. Кошель подсачека для крупной щуки должен быть большим. Чтобы в подсачек вошла без проблем хотя бы «шестерочка», диаметр кошеля должен быть не меньше 70-80 см. А чтобы она там поместилась, не нанесла себе травм и не выпрыгнула из подсачека, длина кошеля должна быть не менее 1 метра.
С таким кошелем крупная щука «проваливается» в него при подборе целиком и не доставляет ни вам, ни себе никаких дополнительных неприятностей. В то же время, кошель не должен быть избыточно длинным. Ведь для того, чтобы поднять кошель длиной более 1 метра из воды, потребуются дополнительные усилия и телодвижения.
При этом вы будет держаться руками за обод подсачека и вам придется поднимать руки слишком высоко, чтобы перевалить кошель со щукой через борт лодки. А это не безопасно.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Подсачек и кукан, форум рыбаков
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 21:07
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Саша примерно как у меня :yes: ,сетка точно моя :yes: ,сачок на фотке поболее моего :shock: ,но у Вовки (который нас возит) щас побольше будет :good: !И главное крупняк на вытянутой ручке сачка вверх не поднимать ;) !!!!!!!!!!! Подтащить к борту и взять за край сачка #; ,а не ручки *( !

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 22:28
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
А я, кошель купил, из лески, из него проще крючки вытаскивать. Но только подсак у меня поменьше.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 22:31
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
А ваще и про багорик тему надо замутить :oops: ! Я как вижу дурочку крупную :yahoo: ,так я лучше багорик в руки возьму,чем подсак :cool: !Точно схода не будет! А ваще главное не торопится )::) !

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 22:52
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
стратег писал(а):

А ваще главное не торопится !

Не согласен.
Решил не торопиться, помучить и заснять монстра на видео, но только голову и успел снять, а длины тела так и не увидел. =(((
Всё должно быть вовремя! Смотреть со второй минуты. :yes:

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 23:01
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Андрей Сергеевич писал(а):

Всё должно быть вовремя!

А вот тут ты батенька маху дал :D ! Что ж ты затянул! "Поспешай не торопясь!"
Ваще крупняк это 80-90%везенья! Я размером с лодку почти ;) (в глазах адреналин :D ) 2-х штук подтаскивал,одну по головке гладил :oops: ,но ни одну не взял ::? ,Т,К, БАГОРИКА У МЕНЯ ТОГДА НЕ БЫЛО :*| :*| :*| !!!!Это было лет 6-7 назад =((( Сейчас таких монстров ЩУК подвохи всех по выбили! Ночью в основном, с фонарями, кАзлы *( .Но про них и электриков это другая тема z"" :oops:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 23:02
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 27 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
стратег писал(а):

Саша примерно как у меня :yes: ,сетка точно моя :yes: ,сачок на фотке поболее моего :shock: ,но у Вовки (который нас возит) щас побольше будет :good: !И главное крупняк на вытянутой ручке сачка вверх не поднимать ;) !!!!!!!!!!! Подтащить к борту и взять за край сачка #; ,а не ручки *( !

Андрей, я в прошлом сезоне пользовался складным (при выборе это было одним из основных условий) нить сетки прорезинена, крючки в нее не впиваются, ну или почти не впиваются, но ячейки мелковаты, все равно приходится поковыряться пока крючки из него вытаскиваешь.
Подсак мощный, но тяже-е-елый пипец. В этом сезоне собираюсь лодку прицепе возить, скорее всего возьму не разборный подсаки с сеткой из толстой лески.
2014-10-05 16-34-30.jpg2014-10-05 16-34-24.jpgDSCN0251.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 23:04
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Что касается подсака, то много переломал и в итоге купил самый большой, телескопически, что смог найти в нашей местности. Надо будет на будущее только поменять капроновую матню на леску.
Из опыта понял, что лучше заводить подсак сзади или снизу, чтобы воблером не цепляться за край подсака и не терять трофеев.

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
стратег писал(а):

А вот тут ты батенька маху дал ! Что ж ты затянул!

Дык в лодке был один и хотелось заснять на память монстрика. Если бы не снимал на видео, то вытащил бы нормально, а тут пока камеру пристраивал, пока подсак достал, она уже и отдожнуть успела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 23:10
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 138
Возраст: 62
стратег писал(а):

А ваще главное не торопится

Это точьно подмечено ,не торопиться ,не нервничать ,и быть спокойным как удав ,перед едой ,что очень трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 23:16
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 27 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Андрей Сергеевич писал(а):

...Из опыта понял, что лучше заводить подсак сзади или снизу, чтобы воблером не цепляться за край подсака и не терять трофеев...

Был один раз такой случай, подводил подсак под щуку и зацепился вобом за тряпку, крепящую сетку на краю подсака. Воб висит на подсаке, щука бьется снаружи... Повернул подсак вокруг оси и щука оказалась в подсаке, пристегнутой вобом к его краю. Получилось ее в лодку затащить и на кукан нацепить. :yes:

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 23:24
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Александр_67 писал(а):

Повернул подсак вокруг оси и щука оказалась в подсаке,

С 10 кг. такой финт не пройдёт. :yes:
Иногда бывает что и подсак на пол тела всего, вот где без багорика не куда. Но я почему то про него всегда забываю, хотя лежит всегда перед штурвалом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 23:33
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 27 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Андрей Сергеевич писал(а):

Александр_67 писал(а):

Повернул подсак вокруг оси и щука оказалась в подсаке,

С 10 кг. такой финт не пройдёт. :yes:
Иногда бывает что и подсак на пол тела всего, вот где без багорика не куда. Но я почему то про него всегда забываю, хотя лежит всегда перед штурвалом. :D

У меня тоже теперь и багорик и челюстной захват под рукой все время лежат, после того как безуспешно пытался мамку на кукан возле лодки прицепить с наружи (в пасть застежку от кукана вставил, а через жабры его вывести и застегнуть длинны застежки не хватило, пробовал шкуру на нижней челюсти проткнуть, тоже не получилось, так она от меня и свалила).

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 23:35
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Александр_67 писал(а):

так она от меня и свалила

Рыбе тоже надо давать шанс. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 23:39
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Андрей Сергеевич писал(а):

Рыбе тоже надо давать шанс.

А тем более, трофейным экземплярам, они потомство в несколько раз больше приносят. Сфоткался и отпустил.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 23:43
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 27 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Андрей Сергеевич писал(а):

Рыбе тоже надо давать шанс. :yes:

Сергеевич, ты куканами не пользуешься, а вот для остальных наверное будет интересно, я об этом раньше не задумывался, но на закрытии прошлого сезона у ребят парочка хороших щук ушли из-за того, что кукан оказался с дефектом - оказались хреновыми вертлюжки на куканах, не выдержали рывков щук уже насаженных на кукан. В результате и трофеи ушли и щуки наверное погибли, сомневаюсь чтобы они с куканом в пасти смогли охотиться дальше, хотя х.з. на что они способны.
Так что те кто пользуются куканами повнимательнее отнеситесь к состоянию вертлюжков на куканах. Не исключено, что со временем они тоже теряют свою прочность.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
romanti4ny писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

Рыбе тоже надо давать шанс.

А тем более, трофейным экземплярам, они потомство в несколько раз больше приносят. Сфоткался и отпустил.

Но если ее багориком доставать, то маловероятно, что она не пострадает.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 23:50
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
romanti4ny писал(а):

А тем более, трофейным экземплярам, они потомство в несколько раз больше приносят.

Тут тоже двоякое мнение у рыбаков. Одни говорят что мелочь выбивают и рыбы потом нет, а другие за мамок ратуют. Мамку можно всю жизнь прождать, а после рука не поднимется отпустить.
Любители не спортцмены! Это надо менталитет сломать в голове. Примерно как многие не понимают рыбалки на платниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 04 апр 2015, 23:55
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
У меня первый подсак наподобие, как у Александра. Я когда на Ладоге монстра вытаскива и пытался в подсак ее завести, то понял, что там и голова-то с трудом войдет. А багорик всегда в трубе торчит на тенте, но я про него даже и не вспоминаю. Память уходит на второй план. Пришлось за глаза тащить. Был на выставке, там либо фигня за 1000 р либо с конским ценником под 4500.
А тут на днях нашел в тырнете как у Сергеича. Телескоп, ручка 180 см. 80х90 и сетка 80 (обрезиненный капрон). Так что я теперь с подсаком.
А вот теперь про куканы:
1. Какой лучше ... на тросике или капроновом шнурке.
2. Что за проставки должны быть между застежками и какой длины
3. Нафига на конце оранжевая хрень... :roll:
Ну и про багорики поделитесь. У меня телескопический типа "Абу Гарсия", так написано, но такое впечатление, что это кусочек от обычной телескопички. Доверия абсолютно не внушает.
Фигасе вы строчИте :D
Ну тогда и про челюстные захваты выкладывайте, кто что знает...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 05 апр 2015, 00:06
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 27 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Андрей Сергеевич писал(а):

romanti4ny писал(а):

А тем более, трофейным экземплярам, они потомство в несколько раз больше приносят.

Тут тоже двоякое мнение у рыбаков. Одни говорят что мелочь выбивают и рыбы потом нет, а другие за мамок ратуют. Мамку можно всю жизнь прождать, а после рука не поднимется отпустить.

Я вот тоже в себе сомневаюсь. Вот постоянно мысль в голову приходит отпустил бы я ту мамку или нет? Навряд-ли, хотя первая мысль была, когда я ее возле лодки из глубины поднял, "Бл..., а что я с тобой делать буду????" Морозилка в холодильнике забита была, а эта махина в половину лодки длинной... Но эта мысль как пришла, так и ушла. Это ей повезло, что у меня в лодке не оказалось ничего - ни подсака, ни багорика... даже бутылки не было чтобы ее по голове ударить, так бы точно приголубил ее в охотничьем азарте. Но когда она ушла, то с одной стороны сожаленье, а с другой облегченье, ну и есть к чему стремиться, знаю что она там ходит и еще не поймана. Дважды после меня ее цепляли, но все время уходила, да еще и один раз умудрялась с кукана подруг по 3 кг отцепить, пока с ней кувыркались, обмотала кукан с щуками, а уж как они там поотцепились х.з. но куканы растегнулись :hahaha:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Подводник писал(а):

...А вот теперь про куканы:
1. Какой лучше ... на тросике или капроновом шнурке.

Коля, однозначно на тросике, шнур путается, даже с проставками.
Подводник писал(а):

2. Что за проставки должны быть между застежками и какой длины

На куканах на тросике которые я покупал проставок не было, я их ставил сам из трубки, ну примерно такая как на а/м на омыватель стекол идет, длина трубок примерно равна длине застежки. Эти трубочки предотвращают запутывание застежек между собой.
Подводник писал(а):

3. Нафига на конце оранжевая хрень... :roll:

Это поплавок, вообще-то он как страховочный, если случайно упустишь кукан, то есть шанс найти его по этому поплавку. без него шансов практически нет.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 05 апр 2015, 01:43
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 27 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
КУКАН
Во время рыбной ловли желательно сохранить всю рыбу живой. Тогда ее можно привезти домой в самом свежем виде. Единственной возможностью сохранить рыбу живой является как можно скорее посадить ее на кукан. Конечно, можно использовать и садок, но в садке хищник очень быстро засыпает. Например, судак даже в самом просторном садке может оставаться живым не больше получаса. Кроме того, в результате нехватки кислорода у рыбы обильно выделяется слизь, которая портит ее вкусовые качества и питательную ценность.
Куканы различаются по типам и по конструкции, но все же к ним предъявляются очень похожие требования.
Любой кукан должен хорошо протыкать хрящевую челюсть хищника, минимально травмируя ее, быть достаточно простым, упругим, прочным, не деформироваться и выдерживать динамическую нагрузку до 25 килограммов.
Застежки куканов нужно располагать на основном тросе так, чтобы рыбы, посаженные на эти застежки, не мешали друг другу. Толщина основного троса должна быть такой, чтобы он выдерживал нагрузку не менее 50 – 70 килограммов. Застежки кукана не должны разгибаться даже при сильных зацепах за камни, коряги или затопленные деревья. Количество застежек на кукане варьируется, в зависимости от желания рыболова, но их не должно быть больше 20 на лодочном кукане и больше 5 – на береговом, причем, длина берегового кукана всегда больше лодочного. Иначе рыбе просто будет тесно, и она начнет быстро засыпать.
Помните, что многие породы рыб, просто не предназначены для содержания на кукане. Белая рыба крайне плохо держится, что за губу, что через рот, под жаберную крышку. У нее прорывается жабры и она может уйти и бестолково погибнуть. Так что, голавля, язя, леща, густеру и прочую бель лучше хранить в садке.
А вот окунь (через жабру) и щука, судак, сом и некоторые другие породы рыб (за нижнюю челюсть) – прекрасно держатся и долго могут жить на кукане.
Кукан-для-щуки-1.jpgКукан-для-щуки-2.jpgKukan.jpgb847bddd6659.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Подсачек и кукан 05 апр 2015, 10:38
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 27 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Первый кукан у меня был вот такой
Уменьшенное фото
но попользовавшись им понял, что неудобен, если во время троллинга, при движении лодки особых проблем он не создавал, то когда я на ночь оставил рыбу на кукане, естественно распустив его на максимальную длину чтобы рыба гуляла, утром я его с трудом распутал. Поэтому от кукана на веревке я отказался и перешел на куканы на тросике. На глаза в магазине мне попался китайский кукан с поплавком и пятью куканами на тросике в пластиковой оплетке, с карабинчиком, мотовильцем и все это упаковано в аккуратную сумочку. Единственным недостатком у него было то, что между застежками не было проставок. (Подобный кукан на первом видео, но этот уже с перемычками между застежек)
Я разобрал веревочный кукан, и добавил к тросовому еще 5 застежек и перемычки между застежками. За сезон использования полет нормальный.
phpBB [media]

Но как я писал выше, в конце сезона столкнулся с тем, что у ребят с кукана сошли две трофейные щуки вместе с застежками, причиной оказалось низкое качество вертлюжков на которых крепились застежки. Кроме того, у них же до этого при вываживании большой щуки произошел сход с кукана двух щучек по 3 кг, из-за того что расстегнулись застежки куканов. Поэтому я сейчас начал искать способы доработки куканов. Вот один из них:
phpBB [media]


Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
Александр_67 писал(а):

... у ребят парочка хороших щук ушли из-за того, что кукан оказался с дефектом - оказались хреновыми вертлюжки на куканах, не выдержали рывков щук уже насаженных на кукан. В результате и трофеи ушли и щуки наверное погибли, сомневаюсь чтобы они с куканом в пасти смогли охотиться дальше, хотя х.з. на что они способны

Однако они живучие ^:^
Щука с куканом: Но это видео еще раз напоминает о том, что надо обратить особое внимание на вертлюжки застежек!!!
phpBB [media]

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией