Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 15 мар 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
{ VISITS } Просмотры: 35018  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: nemec65
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 13 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
mishanya писал(а):

Возвращаясь к теме...Мне всегда говорили, что 4-6 км, я усвоил, без ухи на ночь, но при 7-10 стал ловить :shock: , это же болид? Не может быть!!! По крайней мере Щука и Окунь в немалом количестве ушла в котелок... Есть мысли?...

Миша, вот сегодня, как раз, столкнулся со скоростью проводки.
Показал свои новые приобретения к сезону и получил толковый комментарий от Андрея из Калуги, после того как он увидел мои обновки. Посмотрев вот на эти воблеры Pontoon 21 Deephase 70F,
Воблер Pontoon 21 Deephase 70F.jpg
Андрей сразу их охарактеризовал:
"Вот точно такие понтоны и в таких же цветах у меня есть . Нормально они ловят , часто окуни за килограмм на них садятся .( лучше всех в окунёвой раскраске у меня работал) .
Есть у них минус один . Специально замерял по навигатору , на скорости больше 4,2 км\час они сбиваются с игры , ковыряются вверх брюхом и всплывают . Дернешь его , он опять "включается " , но не на долго .
Против течки отказывается работать . Хорош при медленной проводке 3-3,5 км\час
."
Это подтверждает как раз то, о чем я писал выше, т.е. для каждого воблера - своя скорость проводки.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Рыбалка троллингом, ловля дорожкой
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 13 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
mishanya писал(а):

Александр_67 писал(а):

Миша, на блёсны не ловлю, думаю что пока, а там как карта ляжет.

Саша, ты попробуй, удивлению не будет конца...

Михаил, я сегодня работаю (ответственный по предприятию, поэтому так сижу. дурака валяю) прихватил с собой "чемоданчик" с воблерами, заодно перебрать их да немного фотографий своих запасов сделать, чтобы выложить их на форуме, надеясь на толковые советы по их использованию. Так вот, наткнулся на колебалку (брал в прошлом году на весеннего судака, пока запрет на использование лодок и моторов стоял) посмотри есть смысл такую на тролле пробовать или искать что-то другое:
DSCN0452.jpgDSCN0454.jpgDSCN0455.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Наговорили с три короба, и все ни о чем...В каждой местности трол разный. Можно иметь кучу приманок разных типов и принципов работы, и ничего не поймать...Для успешного трола, надо знать местность и водоем. Надо знать поведение рыбы, чем она в естественной среде питается...Ведь трол по сути дела, это подражание поведения рыбки в естественной среде. Если к примеру Кума в обычных условиях питается Ряпушкой, то и приманка должна быть на нее похожа...Бывают дни жора, тогда она кидается вооще на все, что шевелится...но такие дни очень редки, и надо еще на них попасть...А в основном, обычные дни, та же Кума, чихать хотела на все, что не похоже на Ряпушку...и это все замечено годами...Кума к примеру, любит ледяную воду, поэтому надо знать, что летом она вся на глубине, где слои воды холодные, и с глубины она как правило в погоне за Ряпушкой очень редко поднимается...Другое дело на глубинах до 10 м, она идет туда охотится, и в основном резвая мелочь...и вот именно ее, мы то и тролим...Вот и вывод с этого всего...Спинов можно хоть десяток повесить, толку будет мало...Летом на глубинах до 10 м при обычном троле, ловится залетная рыба, и берет она в основном на воблеры, похожие на Ряпушку...А весь крупняк на глубине, и поймать его очень тяжело, бывает конечно, но очень редко...а вот для глубин, нужен даун...Вот такие мысли и наблюдения...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
А трофеи гиде??????

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2603
Возраст: 58
максимчик писал(а):

А трофеи гиде??????

Уж давным давно в унитазе... :hahaha:

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
maliiv писал(а):

Уж давным давно в унитазе...

И следа не осталось :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Александр_67 писал(а):

,Так вот, наткнулся на колебалку (брал в прошлом году на весеннего судака, пока запрет на использование лодок и моторов стоял) посмотри есть смысл такую на тролле пробовать или искать что-то другое:

Саша Привет. Колебалка и есть та блесна, которую в основном используют для дорожки...Цвет у тебя оригинальный, надо поискать такой. В основном, на Гольца в 90 х такие искал, лучше работала наша древняя "Удачка",. Цвет черно-синий, пузо золото...в граммах от 17 до 27, но лучше тяжелее...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
maliiv писал(а):

Наговорили с три короба, и все ни о чем...,Можно иметь кучу приманок разных типов и принципов работы, и ничего не поймать...,...Вот такие мысли и наблюдения...

Или иметь одну и никогда ничего не поймать... Перехожу на эксперименты, со Смоленска привез вобы и блёсна, не похожие на нашу ряпушку, бум летом посмотреть... Тебе не покажу, пока не поймаю \/: \/: \/: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 13 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
maliiv писал(а):

Наговорили с три короба, и все ни о чем...Ведь трол по сути дела, это подражание поведения рыбки в естественной среде. Если к примеру Кума в обычных условиях питается Ряпушкой, то и приманка должна быть на нее похожа...

Игорь, мы в другом месте уже обсуждали чем привлекает рыбу воблер. Шарики внутри него... раскраска неестественная для подводных обитателей.
Ведь рыба которой питаются щуки, окуни, судаки и т.д. не плавают с погремушкой и яркой как у попугаев раскраской чтобы привлечь к себе внимание хищника.
Многие, и я в том числе, предполагают, что скорее всего у хищника срабатывает инстинкт как у собаки на раздражающий их фактор, возможно они пытаются укусить и прогнать вторгшегося на их территорию "незваного гостя", чтобы он не мешал охоте и не распугивал потенциальную добычу.
Иначе чем можно объяснить, что в наших краях, а как выяснилось из обмена мнениями на форумах, не только в наших очень эффективны приманки с неестественной для подводных обитателей раскраской.
У меня так Халк с погремушкой внутри и с красно-белой раскраской вообще чемпион по количеству пойманных щук, после него шел кислотник желто-розового цвета.
Вот фото халка в середине прошлого сезона, на нем хорошо видны следы от щучьих зубов, к конце сезона он вообще стал шершавым как "пенза" и это всего за сезон, сейчас приобрел новенький той же расцветки. Кроме того, о популярности этой раскраски говорит и то, что в магазинах нашего города найти к середине сезона эту раскраску было невозможно и до сих пор в продаже их нет. Пришлось пополнять запас по интернету.
халк.jpgхалк2.jpg
maliiv писал(а):

...чихать хотела на все, что не похоже на Ряпушку...и это все замечено годами...

Насчет кумы даже обсуждать не берусь, не ловил ее никогда. Поэтому, в данный момент для меня твое мнение по ловле этой рыбы будет авторитетным. :)
Но если получится попасть в Ваши края, то все-равно буду эксперементировать :oops:
Вон Михаил набрал в нашем городе воблеров, обещал в конце сезона поделиться результатами (Интересно взглянуть что он прикупил, я в наших магазинах покупаю только в сезон, когда время дорого, а так интернет магазины выручают)

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:
стал шершавым как "пеМза"
Задолбаете-же за ошибку (())


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 13 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Александр_67 писал(а):

...после него шел кислотник желто-розового цвета...

Кстати, вот так он выглядит под водой:
phpBB [media]

Тут и намеков на схожесть с плотвой, карасем, окунем или уклейкой (основным кормом щуки в наших водоемах) нет

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Как видит рыба:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 13 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
максимчик писал(а):

Как видит рыба:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот фильм про экшнкамеру, но тут отчетливо видно как щука атакует приманку, а иногда и саму камеру и она явно видит перед собой то, на что совершает атаку
phpBB [media]

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Обрати внимание: Щука всегда атакует снизу!!!!

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 13 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
максимчик писал(а):

Обрати внимание: Щука всегда атакует снизу!!!!

Ну это и дураку понятно, глаза-то у нее не снизу, поэтому сверху она атаковать не бедет. :hahaha: Атаки снизу или сбоку:
phpBB [media]

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Александр_67 писал(а):

Ну это и дураку понятно, глаза-то у нее не снизу, поэтому сверху она атаковать не бедет.

У нас тоже глаза не снизу

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 13 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
максимчик писал(а):

Александр_67 писал(а):

Ну это и дураку понятно, глаза-то у нее не снизу, поэтому сверху она атаковать не бедет.

У нас тоже глаза не снизу

Ну если еще клюв по ширине лица под глазами приделать, то ложку тоже будем сверху к клюву подносить, чтобы увидеть то что в клюв положишь :pardon:

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Александр_67 писал(а):

Ну если еще клюв по ширине лица под глазами приделать, то ложку тоже будем сверху к клюву подносить, чтобы увидеть то что в клюв положишь

Ну рюмку мы и с закрытыми глазами поднесем, не промахнемся. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Внесу и я свой коробочек....., глядишь чем и помогу...
Надеюсь Вы уже догадываетесь. что я клоун ещё тот.... :hahaha:
Вертушки и колебалки, резинавсё идёт в ход.....много раз видал и сам иногда пользую, окунь щука берёт, а иногда лучше чем на любой воб, замечено не раз...., скорость в данном случае подбирается под наживку...., чтобы игра не сбивалась, не выносило ....бланк удилища и интуиция нам в помощь.
По скоростям....я тролил от 1,5км до 12-14км( быстрый троллинг).Теперь по порядку из своего опыта:
1.Скорость 1,5-2км, пробовал в прошлом сезоне летом, по лопухам, с воблерами минов, до 1,2м, длина отпуска около 3м, мотор в самом верхнем положении мелководья.Понравилось, атака из-под лопуха на глазах-офигеть, но были сложности из-за экперемента, два тройника на вобе, очень сложно было обводить и перекидывать лопухи, в этом сезоне хочу прикпить крупных поперов, заменить тройники на двойники жалом к пузу и продолжить развлекаться, прикупил камеру, постараюсь заснять сеё чудо.
2.Скорость от 2,8км до 5км/ч....Почти все вобы в этом диапазоне работают, у меня Джакалы только на скорости за 4 км/ч вылетают.Скорость в этом диапазоне выбираю по разному....Бывает замечал, что ловится на вялой игре воба..... вот идёшь к примеру 3.2км/ч, клюёть, а 3,4 или 3,0 тишина.....или активнее игра нужна ей, вот идёшь 4,2-4.4км\ч поклёвки есть, а в сё остальное хоть тресни....
3. 5-7км/ч...Было пару случаев...., целый день ноль и почти у всех на водоёме...., и только когда начали гонять 7км\ч получилось отловится на зависть остальным.
4.10-15км/ч.....Как то случайно нарвался на статью, второй раз так пока и не мог найти, чтобы ещё раз прочитать после практики......описывали типа "Быстрый троллинг" и такие скоростя....Долго чесал репу и мыслил....в итоге решил по пробовать, результат был успешным и не раз..., пару человек подсели и довольны, кто глядя на меня придурка, спрашивал чё я лётаю, делали глаза, что я ловлю, пока не доставал кукан....., решили по пробовать....и бросили......У кого вобов не было, чтобы на такой скорости работать, кто посмотрел сколько бенза летит и забил, привычное роднее, чем повторять за такими придурками, как я....Вобы на этих скоростях у меня работали Халки, Танцоры, ШадРапы, Ристорапы, остальные из моего ассортимента отдыхали.Так как я уже по пробовал, моё имхо.На незнакомом водоёме пробовать не стану, скорость приличная, шнур выматывается, при зацепе, влёт...., дальше сами понимаете.....Так что плетня должна быть прочной, и метраж на катухе приличный, ну и иногда смириться с потерей дорогой игрушки. Я так гоняю только на одном озере и только по руслу, так как проверено не раз, что чисто, в других местах не рискую, вобов и спин потерять жалко., а вот 7км/ч частенько бывает.
Ну вот вкратце и рассказал о своём личном опыте по теме, бывает ещё и зигзагом хожу, иногда резко газульку крутанул, разогнался и сбросил скорость, короче развлекаюсь чудю, главное радость и удовольствие, а если поймаю, то вдвойне.
Хочется добавить от себя, если чувствуется, что приманка нормально работает, то правила правилами а по эксперементировать кто нам мешает, глядишь и результат не заставит себя ждать.
Сильно камнями не бросайтесь, у меня отцеп есть хороший!!!! :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Много почерпнул нового! Спасибо огромное! Особенно понравилось про поперы!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
максимчик писал(а):

Особенно понравилось про поперы!!

Макс, мне и самому интересно...., буду по сезону пробовать.Зрелище при поклёвке захватывающее.Есть конечно свои неудобства, но зрелище того стоит.Скорость нужна минимальная. чтобы успевать маневрировать попером между лопухами, соответсвенно и длина отпуска приманки минимальная. Я замечал. пару раз у себя и у других рыболовов. что щука особо лодки не боится и берёт почти у самой лодки, наверное в азарте.... :?
Ну попытка не пытка.....кто изъявит желание почудить отпишитесь.Я по пробую заснять видюху, главное научится заменять слова на "пи-пи-пипипи...." :hahaha:
Не знаю конечно, какой процент холостых поклёвок будет, может большой, может и вааще ни фига не поймается...., но поиграться с зубастой хочется :yahoo: , она ...бурун....зубами ам, а я из пасти дёрг........"пи-пи_пипипи......" :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 13 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Vot Blin писал(а):

максимчик писал(а):

Особенно понравилось про поперы!!

Макс, мне и самому интересно...., буду по сезону пробовать.Зрелище при поклёвке захватывающее.Есть конечно свои неудобства, но зрелище того стоит.Скорость нужна минимальная. чтобы успевать маневрировать попером между лопухами, соответсвенно и длина отпуска приманки минимальная. Я замечал. пару раз у себя и у других рыболовов. что щука особо лодки не боится и берёт почти у самой лодки, наверное в азарте.... :?
Ну попытка не пытка.....кто изъявит желание почудить отпишитесь.Я по пробую заснять видюху, главное научится заменять слова на "пи-пи-пипипи...." :hahaha:
Не знаю конечно, какой процент холостых поклёвок будет, может большой, может и вааще ни фига не поймается...., но поиграться с зубастой хочется :yahoo: , она ...бурун....зубами ам, а я из пасти дёрг........"пи-пи_пипипи......" :hahaha:

Серега, ты сразу без звука пиши, лучше потом озвучку наложить, чем зрителям сплошное "пи-пи...." слушать :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией