Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
{ VISITS } Просмотры: 35066  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Далеко не каждый раз при ловле троллингом бывают хорошие уловы . Бывают и совершенно пустые рыбалки - поклёвки за день не увидишь! А негативное отношение у тех кто не практикует данный вид ловли скорее всего от того , что ...! А... ! Что-то запутался я в своих мыслях , прям как собака - сам понимаю , а сказать не могу!... :yes: :lol: :lol: :lol: Короче - чтобы что-то не понравилось , это "что-то" нужно попробовать! Вот так ,наверное , будет правильно! :yes: Единственное , что могу заявить со всей ответственностью , рыба чаще всего ловиться крупнее , а большому куску и рот радуется! :yes: :D Всем удачи на водоёмах! :yes: :D

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Рыбалка троллингом, ловля дорожкой
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Vot Blin писал(а):

Терпимость и взаимное уважение, особенно когда акватории увлечённых различными способами ловли, пересекаются и есть основа нашего комфортного сосуществования, как социума.

(()) Слова умного и образованного человека, аж приятно, без всяких шуток.
Vot Blin писал(а):

Мне просто иногда непонятно именно негативное отношение к троллингу, как способу ловли...., после электроудочек и сетей

Не... Я ж говорю, не считаю ни в коем случае троллинг за браконьерство, может быть его старое название "дорожка"мне ближе, ибо там нет тарахтения мотора, то же самое, но на вёслах.
В общем я за тишину. Мотор нужен, но только для перемещения от точки до точки. Имхо (())

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

В общем я за тишину. Мотор нужен, но только для перемещения от точки до точки. Имхо

Парус это по нашему.... :D

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
просто Саша писал(а):

Короче - чтобы что-то не понравилось , это "что-то" нужно попробовать! Вот так ,наверное , будет правильно! большому куску и рот радуется! Всем удачи на водоёмах!

:good: ^:^ ^:
Ну так випьем, Друзья. за то, чтобы попробовать всё и выбрать лично для себя то, что приносит душевное удовлетворение и гармонию, объединяет нас, таких разных по инакомыслию и суждениям ибо оно даёт нам возможность, после каждого бокала вкусить продукт наших увлечений.За Рыбалку!!!! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ещё продолжу свою мысль.
Вот допустим я (один, либо с товарищем) приехал на лодке в какой нибудь заливчик (Иркутское вдхр, Байкал, просто Ангара, да не важно).
Первым делом глушу мотор, и прислушиваюсь ко звукам вокруг. Иногда много интересного слышишь, например, как ондатру мотором спугнул, она плывёт, а потом ныряет, иногда та же щука вышла на поверхность за кем-то... Каждый звук такой воспринимается как какое то событие, оцениваешь обстановку, просто кайфуешь от того, что слышишь и видишь.
Потом - начинаешь обкидывать акваторию вокруг лодки. И тоже. Чувствуешь каждое вращение вертушки, либо ход воблера или колебалки, учишься различать удар рыбы от удара по траве. Ну,... никогда с тарахтящим мотором позади такого не почувствуешь :) .

Добавлено спустя 37 секунд:
dqdmitry писал(а):

За Рыбалку!!!!

АднАзначно (()) :drinks: !!

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
dqdmitry писал(а):

(()) Слова умного и образованного человека, аж приятно, без всяких шуток.

Я Дима не шутил :yes: ! Просто у меня словарный запас маленький :oops: :D ,и просто приятно вас с Сергеем почитать (()) :good: :yes:
dqdmitry писал(а):

Первым делом глушу мотор, и прислушиваюсь ко звукам вокруг. Иногда много интересного слышишь, например, как ондатру мотором спугнул, она плывёт, а потом ныряет, иногда та же щука вышла на поверхность за кем-то... Каждый звук такой воспринимается как какое то событие, оцениваешь обстановку, просто кайфуешь от того, что слышишь и видишь.

Я так и сейчас делаю в перспективных местах ловли *( ,т.к. водоёмы у нас не большие,есть заливчики,уссушинки,грядочки каменные,покидать в таких местах с заглушенным мотором я всегда готов :yes: со всеми вытекающими :cool:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
стратег писал(а):

и просто приятно вас с Сергеем почитать

Андрюх, и мне тебя читать всегда приятно. Абсолютно серьёзно тоже (()) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
А все начиналось с коробочки :D
А я люблю все!!!! И тишину, и поплавок, и ..... троллинг! А почему? Да потому что я только-только начинаю... А в перспективе... Джерк, а... а еще, я кружки ни разу не ставил :o *( , не ржите :lol: , ну не ставил и чего &(
Троллинг на Пиренге доказал свою необходимость, иначе можно было и на воду не ходить, ну или ходить и бухать на троллинговой скорости или пытаться найти сига.. Но если его Мишаня не всегда находил, то значит просто бухать... А я не такой, я не такой, я не такой (Семен Слепаков (R)). :yes: ;) :oops: :lol:
У меня мыслей на перспективу... ну пипец!!! :yahoo:
Так что, в моем понятии - троллингу быть и быть ему с планерами.. Я посмотрел на Сашу и Сергеича, там наука - мама не горюй. А еще к этому и даун добавлю!!!!!!! Я хочу постичь "ДЗЕН" в рыбалке :P :o
В Диминых словах тоже есть своя красота, я его тоже поддерживаю... Мне нравится рано-рано утром спиннинг в тишине покидать.
В общем я за все..... кроме сетей и то, с маленькой оговоркой... Я знаю много людей, которые кормятся (не на продажу, а что бы хоть как-то сэкономить деньги на продуктах) с воды. И времени махать спиннингом у них нет, да и не поймаешь на Ладоге 40 кг ряпушки на удочку. А зимой, при З/П в 6 тыр, особо не пошикуешь. А так всегда рыба в морозилке.
Ну как-то так... (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Подводник писал(а):

.... кроме сетей и то, с маленькой оговоркой... Я знаю много людей, которые кормятся (не на продажу, а что бы хоть как-то сэкономить деньги на продуктах) с воды.

Коль, так и с омулем на Байкале так же. Есть местные, которые выживают, а есть хапуги, которым лишь бы выгрести всё...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

а есть хапуги, которым лишь бы выгрести всё..

А потом за этими козлами выгребаешь троллом китайки, битком набитые гнилой рыбой... Утопил бы гадов :evil: :evil: !
А еще видел козлов :evil: , которые нажрались и утром не могли вспомнить где 10 сетей поставили... и просили меня , пьяные, за половину улова потроллить глубинными вобами вдоль протоки (километров 6-7). Сети-то ставят на 6-10 метровой глубине... упыри!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
просто Саша писал(а):

Разрешено ловить на две палки

...и не более двух крючков, а у тебя на каждом вобе их девять штук. :D
просто Саша писал(а):

непонятно какого заглубления воблеры гнать в 20-ти метрах от лодки!

Взависимости где собрался ловить. Если идти по бровке в шесть метров, то ставь воблер на четыре, с учётом возможного коряжника. Если у Горловки, то ставь две на шестёрку, две на четвёрку и две миношки на жереха. &
Ты знаешь глубину дна, но не знаешь на какой глубине она нынче кормиться, а чтобы прощупать сразу все слои, ставь с разным заглублением.(
просто Саша писал(а):

На оз.Белом вроде как нет ограничения по кол-ву снастей.

Что на рыбинке, что на белом одинаковое ограничение. :yes:
dqdmitry писал(а):

Рыбалка, в моём понимании, это в первую очередь тишина и единение с природой, перебор приманок, и если не берёт, ... то... Видно не судьба))), значит завтра будет брать))).

Дима, при тролинге тоже кучу приманок переменяешь, если не клюёт. А чтобы была полная тишина, то при тролинге используй электромотор, а не бензиновый.
Лично я люблю обсолютно все виды рыбалки, кроме брековских.
Хоть с мушкой, хоть с фидером, хоть с кружками, хоть с перемётами, хоть со спинигом. Всё зависит на какую рыбу и водоём едем. Можно и уклеечку с палец потаскать, а можно и сомиками руки повыкручивать.
Если есть возможность половить и побороться с крупняком, то зачем себе в этом отказывать и ловить ершей на удочку?
Вот Пиренга хорошо показала многим, что неподжиговать на 30 м. глубины с топляком и подводными скалами, чтобы заглушить двигатель и встать на якорь для обстрела.
Так что все любительские виды ловли имеют право на "жить"!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
dqdmitry писал(а):

Первым делом глушу мотор, и прислушиваюсь ко звукам вокруг. Иногда много интересного слышишь,

Дим, да ты страшный извращенец. :hahaha:
Теперь буду бояться сексом в кустиках на берегу заниматься. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

Дим, да ты страшный извращенец.
Теперь буду бояться сексом в кустиках на берегу заниматься.

:hahaha: Сергеевич, вААще страшный :D .
Наши люди секасом в 7 утра не занимаются в кустиках :lol: (с) , в этом случае на рыбалку только на вечёрку... :yes:
Когда такое выдаётся, то и рыбалка вроде на второй план :oops: Нравится это дело.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

то при тролинге используй электромотор, а не бензиновый.

:lol: :lol: :lol: Про электромотор....
phpBB [media]

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Наши люди секасом в 7 утра не занимаются в кустиках

phpBB [media]


Блин, опередил меня Дима. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Лучше скажите, что там за черт на заднем плане, эти-то хоть рыбу ловят, а он чего делает, по моему у него правая рука в штанах :D :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

Ещё продолжу свою мысль.
Вот допустим я (один, либо с товарищем) приехал на лодке в какой нибудь заливчик (Иркутское вдхр, Байкал, просто Ангара, да не важно).
Первым делом глушу мотор, и прислушиваюсь ко звукам вокруг. Иногда много интересного слышишь, например, как ондатру мотором спугнул, она плывёт, а потом ныряет, иногда та же щука вышла на поверхность за кем-то... Каждый звук такой воспринимается как какое то событие, оцениваешь обстановку, просто кайфуешь от того, что слышишь и видишь.
Потом - начинаешь обкидывать акваторию вокруг лодки. И тоже. Чувствуешь каждое вращение вертушки, либо ход воблера или колебалки, учишься различать удар рыбы от удара по траве. Ну,... никогда с тарахтящим мотором позади такого не почувствуешь :) .

Добавлено спустя 37 секунд:
dqdmitry писал(а):

За Рыбалку!!!!

АднАзначно (()) :drinks: !!

:drinks:
Продолжу и свою мысль......
Вот допустим, когда приезжаю на водоём( Припять, водохрнилище или озеро) один или вдвоём, первым делом приходя на точку или акваторию лова, глушу мотор и прислушиваюсь к окружающему пространству и необъятной водной глади.....и здесь внемлешь всему..и звуку волны, бьющей о берег и камни, вплеску резвящейся рыбёхи, отголоскам фидеристов, восхищённых твоим появлением . в изысканных формах речи и выражениях..., наблюдаешь как ужик драпает. от бегущего к удилищу с поклёвкой....и радостной норке, которой повезло добраться до подсака, релаксирующего рыболова....крикам и плюханьем чаек извещающим , что окушок и жерех где-то рядом...ЛЯПОТА!!!! Но я здесь для рыбалки.И вглядываясь, внемля эти красоты я осознаю, что для полного наслаждения и девственного единения, с чудным, природным миром, мне нужен пустяк...желание и сменить свой комплект , на тот который недавно приобрёл Владимир(Сильвер) и рвануть десять км в старичок, уйти по нему по девственным болотам, к нетронутым , присуствием своим, себе подобным и наслаждаться уединением и единением с Природой!!!
!Но в этот раз я на рыбалке...... и тарахтение мотора это неотъемлимаю часть осознания и единения этого мелодичного пения и игры приманки , где-то там на кончике шнура.Проведёшь эту чудную рыбку вдоль борта, приглядишься . как виляет или пританцовывает. под эту мелодию...и держа в руке спин, чувствовать каждое прикосновение приманки с веточкой, чиркание по дну, различать тычёк, поклёвку от зацепа за кустик водорослей или корягу...Взглядом созерцать экран эхолота и под пение мота, добиться именно того танца приманки и пути, по которому он пройдёт.. который принесёт тот миг борьбы и вываживания, трепета души и ожидания победы кто-кого......В каком еще виде и способе лова, можно объеденить столько ощущений и образного восприятия, происходящего действа????
И вечерком, сидя на бережку, глотнув "божественного напитка", вглядываясь в звёздное небо и вслушиваясь в шопот листвы...осознать, что Жизнь-Хороша!!!!


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Подводник писал(а):

Лучше скажите, что там за черт на заднем плане, эти-то хоть рыбу ловят, а он чего делает

На видео снимает новый выпуск " Woodman kasting ХХХ". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

Блин, опередил меня Дима

У "извращенцев" мысли одинаковые :D (())
Подводник писал(а):

эти-то хоть рыбу ловят, а он чего делает, по моему у него правая рука в штанах

Николай, вроде левая :lol: , хотя какая нахрен разница :lol:
Vot Blin писал(а):

..... и тарахтение мотора это неотъемлимаю часть осознания и единения этого мелодичного пения и игры приманки , где-то там на кончике шнура.Проведёшь эту чудную рыбку вдоль борта, приглядишься . как виляет или пританцовывает. под эту мелодию...и держа в руке спин, чувствовать каждое прикосновение приманки с веточкой, чиркание по дну, различать тычёк, поклёвку от зацепа за кустик водорослей или корягу...

Серёг, прям СТИХИ!
Я сдаюсь, и согласен... Единственное, молю Бога, чтобы и дальше в наших местах, хотя бы на наш век сохранялись бухты и заливы, где можно было бы ловить и без тролла, и клевало при этом... (())
Vot Blin писал(а):

Угадайте, кто из наших?????

Да, блин :D , слишком лицо неузнаваемое :lol: , давай сам расказывай))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

Да, блин , слишком лицо неузнаваемое , давай сам расказывай))).

Не,не,не...., он явный противник тролла, один из лучших спинингуеев.....и один из самых известных форумчан >)
Своих нужно знать в лицо, интрига блин.....я когда увидал, тролл на время прекратил и это лето.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Vot Blin писал(а):

Своих нужно знать в лицо, интрига блин....

=((( =((( =((( Колись, не узнаю)))))))))

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Да Серёга, умеешь загадку загадать :good:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Vot Blin писал(а):

один из лучших спинингуеев..

Вот блин????????

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией