Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 17999  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
 Сообщение Автосигнализация 27 янв 2014, 13:37
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Любые пуски всегда имеют мах. нагрузки. Даже простая лампочка - гореть может очень долго,но чем чаще мы её включаем-выключаем сгорит быстрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
автосигнализации, шерхан, томагавк, дистанционный пуск двигателя
 Сообщение Автосигнализация 27 янв 2014, 14:38
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Серёга, я тоже согласен с тобой что пускать каждые 4 часа мотор на прогрев на 10 минут толку не будет, наоборот это хуже для машины, пусть она лучше и мерзнет, ко всему так аккум быстрее сядет так как за 10 минут он не подзарядется на тот уровень до момента пуска мотора. Я вот бывает в деревню приезжаю в пятницу и машина на улице стоит до обеда воскресенья и я её не завожу, лучше перед отправлением она прогреется минут 15. Перед зимой лучше масла соответствующие залить что не загустевали в коробках, раздатках, двигателях.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 28 янв 2014, 00:04
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Да чтож вы уперлись то в эти четыре часа ? Речь про удобство, а автозапуск настраивается, по будильнику, температуре двигателя, по таймеру в течении настроенного времени через определенное время и не более 23 часов 59 минут. Я поставил по температуре двигателя на -18, может за всю зиму ни разу не запустится. Сегодня утром было -20, а движок -15.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 28 янв 2014, 08:54
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Михаил, мне например автозапуск нужен только для прогрева авто перед тем как ехать куда-либо и когда она стоит во дворе, чтобы сесть в теплую машину, и мне без разницы сколько температура движка -10 или -20, и каждые 4-5-6 часов мне ее греть не зачем. Но опять таки большенство ночей машина ночует в гараже и использую ее в выходные, редко в будни. Поэтому я и думаю нужен ли мне этот автозапуск или нет, наверное он еще нужен летом, чтоб кондер в жару охлаждал машину перед поездкой. :D

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 06 фев 2014, 20:13
#25 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 8
Возраст: 57
Всем здравствуйте! Да, почитал я Вас. /:/ Живете ВЫ в такой климатической зоне, что можете рассуждать о вреде или пользе автозапуска, а именно пусков двигателя через определенный интервал времени или по достижении определенной температуры двигателя. Я живу в Новосибирске, и у нас уже почти месяц ночная температура опускается до 40 градусов мороза. И так из года в год. Живем мы в Сибири. А мест где ещё холоднее предостаточно. Кто то говорил, что пусть машина постоит, а утром лучше её один раз завести, мол один "холодный" запуск менее вреден чем несколько, через 4 часа( если что, эти запуски уже не холодные, а как максимум прохладные). Ну ну, посмотрю я на Вас, когда Ваш автомобиль на веревке потащат в теплый бокс или на мойку потащат отогреваться за определенную плату(от 500 рублей), или приедут "отогревальщики" с тепловой пушкой и начнут отогревать авто, недорого так, от 1000 рублей. А могут и подпалить там под капотом что нибудь, если не повезет. У нас авто не оборудованное сигнализацией с автозапуском считается не подготовленным к зиме. я уже не говорю о маслах и прочих жидкостях. Конкретно об моём авто. Как только появились сигнализации с автозапуском я сразу стал их ставить на свои авто, а их у меня было достаточно, и все Тойоты. При температуре до 20 градусов мороза, я автозапуск или не включаю, или ставлю на порог температуры -20 градусов. При температуре от 20 до 30 ставлю автозапуск через 4 часа, а от 30 ставлю через 2 часа. Время работы двигателя 15 минут. Дополнительно на двигателе сверху лежит специальное одеяло, частично закрыт радиатор. Да, расход топлива, и не совсем полезно для двигателя длительная работа двигателя на малых оборотах, но по другому никак. Но зато я 100 процентов уверен что утром я сяду в теплое авто. А по расходу, у меня сейчас авто с 1,8 объемом двигателя, 136 л.с., расход с ночными прогревами от 15 до 20 литров. А что сделаешь, по другому никак, ну или Вебасто или Гидроник. За более чем 10 лет пользования авто запусками ни один аккумулятор преждевременно не пострадал, все генераторы и стартеры чувствуют себя хорошо. ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 06 фев 2014, 23:19
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Владимир а кто говорит против? Россия большая и и климат тож большой. Я вроде в умеренной зоне живу и тоже не хочу на холодный сидушку зад свой класть (())

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 07 фев 2014, 01:23
#27 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Если бы не тёплый гараж в относительной близи от дома, обязательно бы тоже автозапуск поставил.
А так просто нет необходимости держать авто ночью под окнами. Даже масло полусинтетику заливаю.
Так что Владимир, всё верно, всё от условий зависит.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 08 фев 2014, 12:28
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
В январе сын с семьей из Питера в гости приезжал на своей, посмотрел, как я минут за 10 - 15 перед выходом завожу и потом сажусь и еду, на тепленькой, а он садится в холодненькую и танцует вокруг со щеткой, по приезду в Питер сразу заказал и себе.
А про холодные пуски, да если на новой машине... Вам ее в вашей жизни не убить, тем более, что автозапуск далеко не холодные пуски делает, если по программе, а если машина не нужна месяц, то и программ не надо, хай себе стоит.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 08 фев 2014, 15:15
#29 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 8
Возраст: 57
Согласен полностью, если авто исправен, автозапуски по программе никокого вреда авто не принесут, наоборот, пуски двигателя при любой отрицательной температуре становятся не холодными, а прохладными. Время работы стартера не превысит 10 секунд при нескольких попытках, за эти секунды аккумулятор не разрядится, и за 10 или 15 минут работы зарядится от генератора. Не забывайте, что подкапотное пространство тоже не замороженное, т.е. аккумулятор тоже не замерзший, и мощность его не понижена. Единственное условие это правильно подобранная программа автозапуска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 08 фев 2014, 15:36
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Это желание каждого. Чётких исследований никто не проводил. А раньше таких агрегатов небыло. В леспромхозах на северах по ночам просто не глушили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 09 фев 2014, 02:58
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Да, раньше таких агрегатов не было, когда появились, ценник переваливал за критическую отметку проживания. Помню, в 90 м появилось первое частное такси, с тех пор там и сижу, зимой, чтоб работать днем, приходилось ночью вставать и бежать прогревать, при морозах за -30. Теперь это автоматизированно ^:^ .

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 09 фев 2014, 09:40
#32 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
ТОФАЛАР писал(а):

Это желание каждого. Чётких исследований никто не проводил. А раньше таких агрегатов небыло. В леспромхозах на северах по ночам просто не глушили.

А потом заведенных таскали,потому что движок работает а мосты замерзли.Служил когда,такое часто бывало.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 10 фев 2014, 10:04
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Виталий05 писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Это желание каждого. Чётких исследований никто не проводил. А раньше таких агрегатов небыло. В леспромхозах на северах по ночам просто не глушили.

А потом заведенных таскали,потому что движок работает а мосты замерзли.Служил когда,такое часто бывало.

Под мосты костры.А утром пока мужики чай пьют,чекеровщики (чаще это были пацанята до армии) гоняли их по площадке :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 фев 2014, 00:58
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Виталий05 писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Это желание каждого. Чётких исследований никто не проводил. А раньше таких агрегатов небыло. В леспромхозах на северах по ночам просто не глушили.

А потом заведенных таскали,потому что движок работает а мосты замерзли.Служил когда,такое часто бывало.

Виталя, тогда кроме ТАД-17, Нигрол, МС-8 и прочее масел то не было. Сейчас проблема отпала. Тем более на переднем приводе. Главное стойки не загубить, тихонько с километр проехать... Хотя, в этих условиях я стойки меняю очень редко, на пассате уже четыре года не менял, пробег за 4 года больше 150000, за неполные 9 лет 3700000.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 фев 2014, 06:44
#35 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
mishanya писал(а):

пробег за 4 года больше 150000, за неполные 9 лет 3700000.

Ни хрена ты катаешся,дома то бываешь? z"" :shock:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 фев 2014, 20:36
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Виталий05 писал(а):

Ни хрена ты катаешся,дома то бываешь? z"" :shock:

Это всё такси Виталя. По городу за месяц 4-5 тыщ км выходит. В последнее время обленился немножко, пассат всё больше в гараже отдыхает.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 10 апр 2015, 18:19
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Столько лет ездил на мотоциклах, разных авто, начиная с М-408, вроде 70го года и так далее. Тут получилось так что теперь на Логане 2009г. Взял с сигналкой от Стар-Лайн, вроде А-4.Вроде все робит, а автозапуска нема. Зимой же лучше когда выходишь из дома , а салон и мотор уже теплые. Даже за время обеда если около минус 20 и ниже да с ветерком. Решил, надо менять. Стал рыть инет. вроде самое что без наворотов но более-менее это Стар-Лайн А-91. Да и брелок на нашем. Вышел на их сайт, а у них спецпредложение, меняют старое на новое с бесплатной установкой. Платишь только за саму сигналку. Есть одно такое место и в Кемерово. Думал , сомневался но позвонил. Да, все так. Цена Выбранной сигналки 6800р как и везде, а установка по программе модернизация. Записался, завтра в 09 надо сдать им авто. Сегодня вечером позвонили предупредив чтоб не забыл второй ключ. Спросил еще раз , мол сюрпризов в цене не будет? Ответили что платить буду только за сигналку те 6800р. Это конечно если не захочу поставить дополнительно что-то . например замок капота либо управление с телефона или маяк который отслеживается. Посмотрим.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 15:34
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Все, установили А-91 ДИАЛОГ. Почти пять часов ставили. Сдал в 9-00 а забрал около 14-00. Долго все показывали, обьясняли, а на мое мол разберусь сам, ответ , так надо, должны клиенту все разжевать. Старое все аккуратно сняли и положили в салон. Заменили бесплатно концевики на трех дверях. Поставили новую сирену и замок на багажник. Установщик толкует , мол можете старое , но все рабочее подарить друзьям -либо знакомым . Вот только дома обнаружил отсутствие чехла на брелок. Буду пробовать звонить им в понедельник. Хотя может где и сам в машине посеял в торопях . Сначала гляну. А так вроде все ОК. Дистанция робит. Меню брелка на нашем. Все кажет, даже напругу и температуру салона и мотора. Время постоянно висит на дисплее. А делают это в Кемерово на Сибиряков-Гвардейцах -89. Филиал Стар-Лайна , обзывается "Автостудия"

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 15:49
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Поздравляю Александр! Теперь в теплую машину зимой ^: у самого такая приблуда с дистанционным пуском стоит, развращает :D

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Автосигнализация 11 апр 2015, 15:58
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Тоже поставил А-91 старлайн.
Хорошая штука автозапуск! Теперь жена в конце работы звонит мне, я из кабинета завожу машинку и открываю ей дверь. Потом иду помыться, переодеться и сажусь уже в тёплую мафынку. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией