Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 14086  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Mitsubishi L200 22 дек 2013, 01:58
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
kp190808 писал(а):

Чтобы Элечку лифтануть еще половину стоимости машины обойдется. А надо ли. Больше всего это надо молодым. А мне и так сойдет. Для рыбалки и отдыха и так нормально. Конечно лифтовая смотрится шикарно, но если ты не собираешься устраивать гонки по вертикали, то думаю не стоит ее лифтовать. У меня сейчас летняя и зимняя резина. Лучше приобрести хорошую грязевую резину в родном размере. Пока меня все устраивает, осталось прикупить диски на летнюю резину и фаркоп. Пока у меня нет столько бабок, чтобы что то модернизировать и пока не думаю. Надо как то шумку салона нормальную сделать. Вот это надо.

Конечно по по стоимости лифта не соглашусь (можно сделать все достаточно занедорого), но в целом данный подход разделяю, для рыбалки и в стоке хватает, просто нужно трезво оценивать ситуацию, я например летом обычно езжу на заднем приводе, где-то в лесу, когда чувствую, что могут возникнуть проблемы включаю полный, если проблемы возникают и на полном приводе, то врубаю блокировки (хотя за все лето блокировками пользовался только однажды) и задний ход - нужно искать другую дорогу, а не насиловать машину.

kp190808 писал(а):

Лучше приобрести хорошую грязевую резину в родном размере

Это в каком? У Эльки как я понял "родных" размеров море, в самой бедной комплектации ставится даже 205/80/16, а в чуть по-богаче 245/75/16. У меня летняя стояла 265/70, зимнюю взял 245/75, но нужен еще один летний комплект, я все же склоняюсь к 265-ому размеру, а то 245-е на данный момент не совсем здорово смотрятся, хотя нужно признать, что крутятся они полегче, но все же летом может быть в грязь куда меня понесет, хотелось бы на всякий случай быть хоть чуть-чуть повыше.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Mitsubishi L200
 Сообщение Mitsubishi L200 22 дек 2013, 15:16
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Serkap писал(а):

я все же склоняюсь к 265-ому размеру,

Я тоже к этому размеру склоняюсь и 265 грязевая должна встать без проблем и задевать не будет при поворотах руля. Ты же не собираешься броды форсировать. Там нужна резина другая и лифтовка.
Serkap писал(а):

(можно сделать все достаточно занедорого),

Это если приподнять машину. А потом начнется: резина мудовая, бампера силовые, лебедка и т.п. и т.д. И все это выльется в кругленькую сумму

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 27 янв 2014, 23:12
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Еще осенью пропал сигнал у меня - порылся по форумам и вычитал, что у Элек частенько после 100 ткм такое бывает - перетирается шлейф в контактной группе под рулем. Все откладывал "на потом" ремонт, в глубине души надеясь, что может быть это все же не он, но тут недавно на панели загорелась индикация неисправности подушек безопасности - стало однозначно понятно, что дело именно в этой "улитке" (этот шлейф и сигнал на подушку тоже передает), заказал на Экзисте в начале января, неделю назад пришла (все удовольствие 3 рубля стоит),
2014121195211.jpg2014121195223.jpg
поменял достаточно быстро, правда ошибся на один зуб при установке обратно рулевого колеса и сейчас оно стоит чуть-чуть не ровно. Сигнал заработал, но вот лампочка подушек так и осталась гореть (ее ошибку нужно теперь отдельно сбрасывать).
Еще с наступлением морозов выявилось две беды, вернее одна обнаружилась еще осенью, просто сейчас стало намного заметнее, что перестал работать обогрев как заднего стекла, так и наружных зеркал. Если с задним стеклом не так страшно (все равно после установки кунга через него ничего не увидишь), то вот зеркала без обогрева как-то не очень :(
А буквально недавно еще одна напасть случилась - немного приморозились стекла, но тем не менее я решил опустить водительское, опустится оно опустилось, но вот подняться в автоматическом режиме обратно не захотело: держишь пальцем подъем вверх - оно поднимается, а если палец отпускаешь, то оно тут же встает :(
Перелопатил уже все форумы по поводу своих бед - везде пишут, что ноги обоих проблем растут из одного места - нужно "переобучить" стеклоподъемник: и за обогрев, и тем более за автоматическое поднимание (опускание) отвечает он. Написано как и что делается (все довольно просто и понятно), но не смотря на это ничего пока не получается. Если получится на работе попасть в теплый бокс, то еще раз попытаюсь провести эту процедуру более внимательно и тщательно, если удастся починить - хорошо, а нет - придется ехать к ОД (заодно ошибку скину по подушке)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 27 янв 2014, 23:27
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Serkap
Может для начала предохранитель проверить?? По поводу подушки - есть наверняка на клубной ветке элек программки-диагностики.Я для своей тачки купил колодку обд2 и через комп смотрел параметры движка и в т.ч смотрел ошибки подушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 27 янв 2014, 23:34
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Тоже видел провод к простому ноуту подсоединён и ошибки читает и удаляет. На лексусе такая же хрень, ломается шлейф и сигнал на прямом руле не сигналит а чуть повернёшь и контакты опять есть..

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 28 янв 2014, 06:22
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
andreyR писал(а):

Serkap
Может для начала предохранитель проверить?? По поводу подушки - есть наверняка на клубной ветке элек программки-диагностики.Я для своей тачки купил колодку обд2 и через комп смотрел параметры движка и в т.ч смотрел ошибки подушки.

Предохранители обычно первыми проверяю, с ними все в порядке! Там в другом фишка - обогрев завязан на подъем стекла (работает только при полностью поднятых), я вот думаю может грязь какая попала в рамку и стекло хоть и выглядит полностью поднятым, но на самом деле чуть-чуть не доходит до самого верха и из-за этого не работает обогрев?
По разъему тоже думаю, что надо купить, но необходима еще какая-то программа для этого, и так понимаю, что эта программа нужна именно по Эльке? Может дадите ссыль если у кого есть такая?

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 28 янв 2014, 13:38
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
ELM 327 идет сразу с программой. Есть три типа по подключению к компу или ноуту. По шнуру, по Блютуз и WI-FI. Выбирай любой. Сам хочу заказать.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 28 янв 2014, 23:57
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
kp190808 писал(а):

ELM 327 идет сразу с программой. Есть три типа по подключению к компу или ноуту. По шнуру, по Блютуз и WI-FI. Выбирай любой. Сам хочу заказать.

А он разве не только двигатель умеет считывать, но и все остальное?

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 29 янв 2014, 14:52
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Serkap писал(а):

А он разве не только двигатель умеет считывать, но и все остальное?

Серега. Он может многое. Вот ссылки

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 29 янв 2014, 18:00
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
kp190808 писал(а):

Serkap писал(а):

А он разве не только двигатель умеет считывать, но и все остальное?

Серега. Он может многое. Вот ссылки

Что-то я не нашел в описании про ошибки подушек. В своей машине, чтоб посмотреть состояние подушки, мне приходилось перетыкать штырьки в разъеме. Стандартная колодка читала только состояние двигателя.
Сергей, а индикатор подушки показывает действующую ошибку или заархивированную?? В моей машине можно по кол-ву морганий это определить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 29 янв 2014, 18:10
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 85
Возраст: 37
Господа, может конечно офф-топ, но вроде тоже митсубиси, но Delica, кузов L400. Полноприводный минивен повышенной проходимости на раме, с пониженной и блокировкой. При том у него салон на 7 мест, которые с легкостью трансформируются в шикарную кровать на которой с легкостью умещаются 3 человека. При желании эти сиденья так же легко изымаются из автомобиля и на их место вкатывается небольшой квадрацикл :yes:
Я загорелся именно этой машинкой, ибо в Киргизии за 3 недели мы ездили и по горам и по пескам и сшедшим селям и по каменной россыпи. Единственный недостаток-правый руль, но я к нему привык уже на 4-5 день.

_________________
"...Мы не умрем мучительною жизнью, мы лучше верной смертью оживем..." (Высоцкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 29 янв 2014, 18:49
#32 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
anatolu4 писал(а):

но вроде тоже митсубиси, но Delica, кузов L400

Дима, Делика - вещь :good: !
У нас очень популярна. А правый руль... Крайние лет 15 на нём езжу :) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 29 янв 2014, 18:57
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

А правый руль... Крайние лет 15 на нём езжу :) .


Да там все так ездят. :D :D :D Знакомые так же. Им легче даже самим во Владик за машиной съездить, чем переплачивать за левый. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 29 янв 2014, 19:45
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 85
Возраст: 37
dqdmitry писал(а):

У нас очень популярна. А правый руль... Крайние лет 15 на нём езжу :) .

Так вот слюни уже года 3 пускаю на неё. Далеко ехать - нада быть уверенным что агрегат надежный, а те которые по-близости продают - слишком ценник завинчен. Вот собственно и остается только слюни пускать, ибо не нашел пока стоящих агрегатов чтобы цена-качество совпадало.

_________________
"...Мы не умрем мучительною жизнью, мы лучше верной смертью оживем..." (Высоцкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 30 янв 2014, 18:19
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
andreyR писал(а):

Что-то я не нашел в описании про ошибки подушек. В своей машине, чтоб посмотреть состояние подушки, мне приходилось перетыкать штырьки в разъеме. Стандартная колодка читала только состояние двигателя.
Сергей, а индикатор подушки показывает действующую ошибку или заархивированную?? В моей машине можно по кол-ву морганий это определить.

У меня подушка не мигает, а горит ровным немигающим красным светом. Ошибка скорее всего архивируется, но точно не знаю.
Мой мульт тоже читает только двигатель :(

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
dqdmitry писал(а):

anatolu4 писал(а):

но вроде тоже митсубиси, но Delica, кузов L400

Дима, Делика - вещь :good: !
У нас очень популярна. А правый руль... Крайние лет 15 на нём езжу :) .

Согласен, классная машина, но вот только стоит у нас как чугунный мост, хотя есть за что, и года выпуска уже достаточно древние - страшно нарваться на откровенное ведро
phpBB [media]

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 30 янв 2014, 19:18
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Serkap писал(а):

У меня подушка не мигает, а горит ровным немигающим красным светом. Ошибка скорее всего архивируется, но точно не знаю.


В инструкции должно быть написано, как диагностируются подушки. Если ошибка постоянно горит, значит проблема действующая. Могу подогнать колодку с програмкой, только не уверен что подойдет для Л200, хотя, подушки там наверное не от митсу, а от сторонней фирмы. можно попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 31 май 2014, 19:33
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Ездил на майские в Белокаменную, туда и обратно шёл ночью, и если туда погода была сухой, то обратно всю дорогу шёл дождь. Намучился со штатными фарами так, что по приезду сразу заказал и вчера поставил новые фары. Взял гламурные, с ангельским глазками, линзованным ближним, в который сразу же вкорячил ксенон, и галогенным дальним (штатная фара с одной лампой Н4), теперь хоть свет должен быть нормальным, вот только не знаю как настроить все это дело - белые ночи начались, мать их, светло до часу, да и поле не сильно темно, чтобы оценить покупку. Хочу сегодня ночью попробовать в какой нибудь лес заехать, может там что получится.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 31 май 2014, 19:58
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Serkap писал(а):

Взял гламурные, с ангельским глазками, линзованным ближним, в который сразу же вкорячил ксенон, и галогенным дальним

Серега. Какие взял. HELLA? Я тоже подумываю о замене фар. Ссылочку не подкинешь?

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 31 май 2014, 20:01
#39 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Serkap писал(а):

Хочу сегодня ночью попробовать в какой нибудь лес заехать, может там что получится.

Сергей, а зачем в лес ехать для регулировки? Регулировать по стенду надо, если самому и приблизительно, то прямо в гараже, встав на определённое расстояние от стенки вертикальной. Тут и в сумерках можно, а не в полной темноте, надо только данные для регулировки узнать, не знаю как по эльке, может что-то по особенному, но в инете всё есть

Изображение

В общем по свету на машине, мне очень понравился би-ксенон, когда ближний ксенон, дальний галоген... Правда у меня штатное это, знакомые на Терранах старых мучаются, у Ниссанов старых вААще фары не светят...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Mitsubishi L200 31 май 2014, 20:23
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
kp190808 писал(а):

Serkap писал(а):

Взял гламурные, с ангельским глазками, линзованным ближним, в который сразу же вкорячил ксенон, и галогенным дальним

Серега. Какие взял. HELLA? Я тоже подумываю о замене фар. Ссылочку не подкинешь?

Брал такие
TUI4D4232303030352D3030324C2D4EJVB.jpg
Сссылку чуть по-позже дам, стоят 10400р., на форуме в отзывах пишут, что даже без ксенона на порядок лучше штатных.
Когда ставил фары в одной из Питерских контор, парень, который этим занимается, сказал, что за Хеллой лучше не гнаться - лишняя трата денег за "Имя" и назвал мне какую-то другую фирму, чьи модули лично он считает самыми оптимальными. Сейчас я уже не помню, но телефон того парня у меня есть, могу позвонить и уточнить.
Вообще он сказал, что можно переделать штатные фары и должно очень хороший свет получиться (би-ксенон), т.к. фара глубокая и места в ней валом, а лучший свет дают наиболее длинные модули.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
dqdmitry писал(а):

Serkap писал(а):

Хочу сегодня ночью попробовать в какой нибудь лес заехать, может там что получится.

Сергей, а зачем в лес ехать для регулировки? Регулировать по стенду надо, если самому и приблизительно, то прямо в гараже, встав на определённое расстояние от стенки вертикальной. Тут и в сумерках можно, а не в полной темноте, надо только данные для регулировки узнать, не знаю как по эльке, может что-то по особенному, но в инете всё есть

Изображение

В общем по свету на машине, мне очень понравился би-ксенон, когда ближний ксенон, дальний галоген... Правда у меня штатное это, знакомые на Терранах старых мучаются, у Ниссанов старых вААще фары не светят...

Стенд в топку - на штатных фарах стоит регулятор автоматический, а на этих его нет, поэтому считаю, что все равно регулировка будет плавающей (в моем случае) в зависимости от загрузки авто.
Дим, а какое расстояние от уровня пола до точки Е?
По Ниссану согласен - на моем был штатный ксенон и не смотря на это это был самый убогий свет из всех машин, которые у меня были. Одно спасение - противотуманки выручали, они были более-менее нормальные.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией