Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
{ VISITS } Просмотры: 34817  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Дизель 26 дек 2013, 21:11
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
серега15 писал(а):

Помимо обычных работ - замена масла в дифференциалах. В мануале прописано: 80W90. Кто может посоветовать - какое купить, чтоб было качественное? :?:

Это не тот узел, где требуется повышенные требования к качеству масла - пойдет любое с заданной вязкостью, лишь бы оно было действительно настоящим, а не какой нибудь подделкой сделанной из отработки.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
дизель, эксплуатация
 Сообщение Дизель 27 дек 2013, 10:24
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
серега15 писал(а):

Когда мне на ТО меняли топливный фильтр с отстойником для воды


Серег, а ты этот фильтр когда менял, при каком пробеге?
Почему спрашиваю, я разочарован качеством и объемом, ну и ценой ясень- пень сервисного обслуживания машинки в салоне. Первое ТО при 15 тыщ. делал, заплатил 9000 руб. Из видимого- помыли (да так хреново, што руки бы поотрывал, сволочи) машинку, поменяли фильтра воздухозаборника и салона, масло в моторе. Больше ничо не видел. Сказали, што протяжку есчо делали. А чо там протягивать? Эт чо, уазик?????
Второе ТО будет стоить около 15-16 тыщ. Сказали то же самое, что и первое, но поменяют топливные (их вроде как два) фильтры есчо. И нафик оно мне надо, стока переплачивать (реально все это стоит тыщ мож.4-5, не боле). Так что думаю соскочить с гарантии, не поехав на 2 ТО. Что скажешь?

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 27 дек 2013, 13:39
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Юр, у меня в мануале написано - замена топливного фильтра с отстойникои и датчиком воды на 20 000 км. Я так и сделал. После пробега 20 000 обслуживание у ОД не прохожу, тк. подобное "поддержание гарантии" считаю безумной тратой денег. :)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 27 дек 2013, 18:33
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Нифига себе, а в мануале на моего "самца" (парни при его обмывке обнаружили у него сзади не одну, а две самцовые палки :D ) написано, шо топливный фильтер со всеми его датчиками будут мне менять тока на 60 тыщ....., а до того тока масло в двигле, фильтр масляный, воздушные и салона. И протяжка, проверка, протяжка, проверка- гони 15 тыщ. Да пашли они!!!!!!!! Сволочи, короче, вампиры- сосут кровушку......... Как хорошо было на запоре ездить!! Ни тебе гидро, ни тебе ксенона, ручника и мануалов. Трамплер + карб= 100 тыщ пробега без поломок. Маслов движек? Да пжалуста- из под Камаза слил- налил- 10 тыщ мотает. И ничо- все работало и урчало. Тут же- соляру то летнюю, то зимнюю, то равенол в нее, то керосин, тьфу.......
А ТО подходит? Ваще пипец- одних запчастей на 10 тыщ согласно мануалу. Блин, ну не гады?
Звините.........накипело........, пора радиатор себе ужо менять........

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 27 дек 2013, 19:03
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Выкладываю обещанные Жене фотки моего авто с винилом. Прошу прощения - машинка уже чутка испачканная была... :oops:

DSC05820.JPGDSC05821.JPGDSC05822.JPGDSC05823.JPGDSC05825.JPG

Добавлено спустя 42 минуты 43 секунды:
Петрович писал(а):

написано, шо топливный фильтер со всеми его датчиками будут мне менять тока на 60 тыщ.....

Че то стремно... (()) Петрович... >) Ни один топливный фильтр дизельный столько не ходит... тем более в нашей стране... а смысл проходить ТО 1 раз в 15 тыс км, когда масло в моторе и фильтра надо менять 1 раз в 10 тыс? Не проще ли эту байду всю сразу сделать? :roll:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 28 дек 2013, 07:47
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Да фиг его знает, Серег, как поступить. Хотя вру, знаю. Не смотря на вот такую байду (см. п. 7)
sf_FE CM дизель.jpg- по весне, в начале лета я всеж таки поменяю кассету топливного фильстра. Не сто сот она стоит. На всяк случай. А охлаждающую жидкость надо менять через 24 месяца эксплуатации, как считаешь?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
А винил и у меня так же- практически его не видать. Но от камней защищает. Несколько раз уже били капот- хоть бы хны. Машины темные- сколы видны отчетливо, а с винилом вроде как ничо пока нету, тьфу- тьфу..........три раза.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 28 дек 2013, 08:37
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Петрович, охлаждайку стоит менять. Тем более цена то ее мизер, как и тормазуху. Это из-за содержиния спиртов в своем составе а они гигроскопичны.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 28 дек 2013, 08:41
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Петрович писал(а):

Да фиг его знает, Серег, как поступить. Хотя вру, знаю. Не смотря на вот такую байду (см. п. 7)
sf_FE CM дизель.jpg- по весне, в начале лета я всеж таки поменяю кассету топливного фильстра. Не сто сот она стоит. На всяк случай. А охлаждающую жидкость надо менять через 24 месяца эксплуатации, как считаешь?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
А винил и у меня так же- практически его не видать. Но от камней защищает. Несколько раз уже били капот- хоть бы хны. Машины темные- сколы видны отчетливо, а с винилом вроде как ничо пока нету, тьфу- тьфу..........три раза.

Я сразу же после прохождения первого ТО сменил ОЖ, так как там была залита жижа, неизвестно откуда. Я залил Ликви Моли G12 плюс. Антифризы этого класса не содержат силикатов и фосфатов и используются без замены. 8-)

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Антифризы, требующие регулярных замен, в современных движках уже не используют. Так как появились новые антифризы класса G12 и джи 12 плюс. Они и для помпы лучше, так как обладают лучшими смазывающими свойствами. Так что, Юр, залей 1 раз и не парься.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 28 дек 2013, 10:45
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Понял, парни, ваше мнение. Согласен с ним душой. Осталось убедить карман. Но до весны, надеюсь, его я уболтаю :D :D :D
Хотелось бы, канешна, узнать, какой антифриз и какую тормозуху налили в мою машинку при ее лепке на конвеере в 12 годе................Тока ктож такое наверно разболтает???!! Или???? Мож кто знает, где чот такое вот инфо найти??????
А ваще диву дается расхот соляры при различных условиях работы двигла. По трассе с любой, в принципе, нагрузкой- 7,6- 7,8. Даже с прицепом. И по городу от 12 до 14,3......... Прикиньте, какой разбег, да?????? И времечко настало, што у дядьки с трактора хрен ведра теперь ее выпросишь......как было в пору 90-стых, когда у меня Вольсфаген гольфик 2 был с турбодизелем. Хрен когда горя знал с заправкой. Подъехал к дрезине или тепловозу, за бутылку самогона наперли тебе полный бак- на месяц почти- не заглядывая.......Щас же ползарплаты надоть на ГСМ заначивать............уроды, блин.........

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 28 дек 2013, 10:59
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Петрович писал(а):

Хотелось бы, канешна, узнать, какой антифриз и какую тормозуху налили в мою машинку при ее лепке на конвеере в 12 годе................Тока ктож такое наверно разболтает???!! Или???? Мож кто знает, где чот такое вот инфо найти??????

(()) Даже если найдешь, не факт, что в продаже будет... а будет только у ОД. По бешеным бабкам... :shock:
Поэтому лично я и поменял на то, что современное, одобрено по спецификации производителем, есть в продаже - и теперь я точно знаю что и когда у мну налито. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Петрович писал(а):

Хрен когда горя знал с заправкой. Подъехал к дрезине или тепловозу, за бутылку самогона наперли тебе полный бак- на месяц почти- не заглядывая.......Щас же ползарплаты надоть на ГСМ заначивать............уроды, блин.........


Это да... ничего не поделаешь.. ;)

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
На настоящий момент приобрел для очередного ТО (30 000): масло моторное Тоталь Кварц 3000р, фильтр масляный и воздушный - 800р с копейками (можно было дешевле... но не захотел морочиться - пошел в магаз и купил), оставил заказ на трансмиссионку для дифференциалов (обойдется что то в пределах 600р) и салонный фильтр. Вот и все затраты. ;)
ТО буду проходить у неофициалов. (толковые ребята, которым доверяю) Во что обойдется потом отпишусь. :)

30 000км пробега - пока без проблем. :о

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 28 дек 2013, 12:37
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Серег, а почему Тоталь Кварц???????

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 28 дек 2013, 13:30
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Петрович писал(а):

Серег, а почему Тоталь Кварц???????

Ну, я тут проконсультировался... :yes: говорят - одно из лучших, по спецификации подходит для турбодизеля, и в мануале производителя у меня именно оно прописано, как рекомендуемое. Турбы вообще невероятно чувствительны к качеству моторного масла, поэтому лучше не рисковать. *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 09 янв 2014, 17:04
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Только что забрал авто с ТО 30 000км. Проходил ТО у неофициалов, но сервис с хорошей репутацией и хозяин - мой знакомый. Кроме замены масла в двигателе, масла в дифференциалах и фильтров, поменяли сгоревшую лампу освещения номера слева. Проверили состояние колодок, шаровых, пыльников и сайлентблоков. :) Масло моторное 8л 3000р, масло трансмиссионное 2л 600р, фильтры (масляный, воздушный и салонный)1600р, цену лампы не знаю... + работа 2200р итого: 7400р. :yes:

Косяков не выявлено. Будем ездить дальше! :о

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 09 янв 2014, 18:32
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
А я в следующую субботу собираюсь на ТО-15000. Поеду к официалам, надо только записаться. Не знаю во сколько обойдется.
У неофициалов пока не рискую, таких хороших спецов пока не знаю. А пока на гарантии буду у ОД.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 10 янв 2014, 11:00
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
серега15 писал(а):

итого: 7400р.


Ну вот она и разница. Посмотри, Серег, что с меня сдерут (и с тебя бы почти стока бы содрали) по 2-му ТО и скока это в натуре стоит, ежели самому (относительно конечно) делать.
А насчет масла в двигатель- у моей авто Шелл налит. И его же налили при 1-ом ТО. Где бы посмотреть сравнительные характеристики твоего масла и моего??? 2-ое ТО у меня тож не за горами. А чо лить буду??????

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 10 янв 2014, 12:59
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Петрович писал(а):

Ну вот она и разница. Посмотри, Серег, что с меня сдерут (и с тебя бы почти стока бы содрали) по 2-му ТО и скока это в натуре стоит, ежели самому (относительно конечно) делать.
А насчет масла в двигатель- у моей авто Шелл налит. И его же налили при 1-ом ТО. Где бы посмотреть сравнительные характеристики твоего масла и моего???

(()) Да, это так. Мне ОД заряжал сумму около 20 000р... :shock:
По маслу я интересовался у специалиста (брат свел в Москве со спецом, который специализируется на обслуживании турб) - он сказал, что Тоталь Кварц одно из лучших(оно у мну и в спецификации указано, но я сильно сомневаюсь, что ОД льет изначально именно его). Про Шелл он ничего не говорил... Есть масла еще круче(с его слов): 8100 X-lite 0W30 motul, и motul 300V Power Racing 5W30, однако это для спортсменов и "нам нафик не надо..." Конечно ни о каких сравнительных характеристиках и речи не шло - я в этом ничего не смыслю :oops: , посоветовал уважаемый мастер, я ему верю. :D Если у тебя - турба(прости, я не помню :) ), то - подойдет, если нет, то лей масло указанное в спецификации, да и все. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 10 янв 2014, 14:08
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Петрович писал(а):

и скока это в натуре стоит, ежели самому (относительно конечно) делать

>) А что там делать то?? Это ж ТО, а не ремонт... Поменять масло, фильтры, и посмотреть на состояние колодок и ходовой... могут в любом нормальном автосервисе. К настоящему моменту я бы отдал ОД больше 50 000р (по местным расценкам) за эфимерную "гарантию".
(()) Лично меня жаба давит отдавать такое бабло, всего лишь за надежду, что может быть мне что то по гарантии сделают..., тем более, что за этой гарантией мне придется, если что, из Павловска в Воронеж пиликать 160 км. *( А я до сих пор :о , отдал втрое(а то и в четверо) меньше денег, знаю что конкретно залито у меня в движке, системе охлаждения и трансмиссии, и вижу что и как делают с моим авто. Я молчу уже про головное устройство и тп... >) Хотя - ИМХО.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 11 янв 2014, 08:45
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Привет, Серег!

серега15 писал(а):

Я молчу уже про головное устройство и тп...


А это ты о чем? Что за головное устройство?
Кстати, а ты на каком километраже охладитель поменял? И что налил- тасол или антифриз?

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 13 янв 2014, 12:27
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Петрович писал(а):

Что за головное устройство?
Кстати, а ты на каком километраже охладитель поменял? И что налил- тасол или антифриз?

(()) Магнитола двухдиновая. >)

А я ж где т на том форуме уже рассказывал про ОЖ: поменял на первом ТО, потому, что нифига не знал, что за жижа тудой налита, а это стремно. Налил по спецификации - G12+ антифриз Ликви Моли. Юр, а тосол - это просто совдеповское название антифриза. ;)
Просто нет доверия ОД - в книжке пишут G12, G12+ (которые все красного цвета), а в бачке налита какая-то синяя жижа... сказали, что какой-то Шелл Гликошелл - которого нихрена нигде в продаже не сыщешь! :D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 13 янв 2014, 23:23
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Спасибки, Серег, к весне прикуплюсь- тож поменяю. А сыну на его лачети уже менять надо. Вчера смотрели- ниже минимума уровень. А чем долить- хрен знаем. Так что менять надо однозначно, тем более, тож машинке два года и пробег под 25. Пора.
Серег, не знаешь, где посмотреть норму расхода топлива при холдостых оборотах? Просто интересно, скока она жрет, когда вхолостую барабанит. Как трактор- 200 гр. в час :D или поболе?

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией