Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 18 апр 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
{ VISITS } Просмотры: 35748  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Дизель 24 дек 2013, 16:20
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Я тоже помню бензин А-66 стоил 7 копеек литр, а сейчас?

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
дизель, эксплуатация
 Сообщение Дизель 24 дек 2013, 17:08
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 428
Возраст: 34
Виталий05 писал(а):

Ellipsis писал(а):

Я в субботу заправлялся на Лукойле, 92 - 29 с копейками, а зимняя соляра, сам обалдел 34.50, а 95 - 33.80. Раньше завидовал дизелистам, теперь сочуствую им... Жена стала замечать, что раньше я на штуку заправлялся, а теперь на 1200-1300 иногда на 1500 если стрелка в баке на нуле... А вот когда кризис был в 2008-2009 год, 92 как сейчас помню 18р стоил, и на 500р можно было заправить пол бака, а сейчас так... на 1,5 дня езды. А еще когда у родителей была шестерка и бенз стоил 3.15 и отец сказал - все будем ездить только в крайних случаях.. :D

Я сделал проще,поставил гбо

Гбо обычно ставят на нашемарки или дешевые иномарки типа логана и акцента. Тогда нужно мне и машину поменять и еще деньги останутся... :D

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 24 дек 2013, 18:08
#23 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ellipsis писал(а):

Виталий05 писал(а):

Ellipsis писал(а):

Я в субботу заправлялся на Лукойле, 92 - 29 с копейками, а зимняя соляра, сам обалдел 34.50, а 95 - 33.80. Раньше завидовал дизелистам, теперь сочуствую им... Жена стала замечать, что раньше я на штуку заправлялся, а теперь на 1200-1300 иногда на 1500 если стрелка в баке на нуле... А вот когда кризис был в 2008-2009 год, 92 как сейчас помню 18р стоил, и на 500р можно было заправить пол бака, а сейчас так... на 1,5 дня езды. А еще когда у родителей была шестерка и бенз стоил 3.15 и отец сказал - все будем ездить только в крайних случаях.. :D

Я сделал проще,поставил гбо

Гбо обычно ставят на нашемарки или дешевые иномарки типа логана и акцента. Тогда нужно мне и машину поменять и еще деньги останутся... :D

Ну,если мерседес это дешевая ино(я не про свою)а еше и бэха дешевка,но у нас на них ставят.На бензинки и ниче,катаются.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 24 дек 2013, 20:52
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 428
Возраст: 34
Виталий05 писал(а):

Ну,если мерседес это дешевая ино(я не про свою)а еше и бэха дешевка,но у нас на них ставят.На бензинки и ниче,катаются.

У нас такого не встречал, по крайней мере на авто от миллиона и выше у нас не ставят гбо. Да и смысл, если у человека есть 2-3 миллиона и он думает как поставить ГБО или как его обслуживать, что зап части дорогие, я этого не понимаю...

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 24 дек 2013, 21:05
#25 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ellipsis писал(а):

Виталий05 писал(а):

Ну,если мерседес это дешевая ино(я не про свою)а еше и бэха дешевка,но у нас на них ставят.На бензинки и ниче,катаются.

У нас такого не встречал, по крайней мере на авто от миллиона и выше у нас не ставят гбо. Да и смысл, если у человека есть 2-3 миллиона и он думает как поставить ГБО или как его обслуживать, что зап части дорогие, я этого не понимаю...

У нас те кто на новых ездят тоже не ставят,а кто подержанные покупает втыкают на раз.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 24 дек 2013, 21:21
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Виталий05 писал(а):

Ну,если мерседес это дешевая ино(я не про свою)а еше и бэха дешевка,но у нас на них ставят.На бензинки и ниче,катаются.

Ну у вас могут, я не сомневаюсь :D
Анекдоты не зря про южан слагают:

Лето, жара невыносимая, московская пробка. В ней стоит затонированная в ноль "шаха" с наглухо закрытыми стеклами, а в ней два кавказца обливаются потом. Один другому говорит:
- Слушай, Вахтанг, ну давай хоть чуть-чуть стэкло приоткроем?
- Нэт, Кацо, пусть все думают, что у нас кондиционер.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 24 дек 2013, 21:35
#27 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 6580
Ellipsis писал(а):

Виталий05 писал(а):

Ну,если мерседес это дешевая ино(я не про свою)а еше и бэха дешевка,но у нас на них ставят.На бензинки и ниче,катаются.

У нас такого не встречал, по крайней мере на авто от миллиона и выше у нас не ставят гбо. Да и смысл, если у человека есть 2-3 миллиона и он думает как поставить ГБО или как его обслуживать, что зап части дорогие, я этого не понимаю...

Потому у него и денег 2-3 миллиона есть, а у нас нет! Что он считает каждую копеечку! Знаю товарища поставил себе на Навару Газ. Знаю товарища который на какую то амереканскую муйню на 5 литров типа ДОДЖ РАМ, а можети он, поставил себе газ.
Так что зря ты так. :yes: Думаю может на 1,5 литровый лансер воткнуть газ? Чтобы вобще дешего ездить было. Щас в межсезонье(зима конечно, просто погода как в межсезонье) хавает под 9-10 литров по городу. Хотя раньше хавал 8. Наверное катализатор с новья и при нашем бензе за 65 тысяч подзабился. Такто раньше по трассе в Астрахань хавал 7-7,5 литров на 100 при 120км\ч. Щас 8-8,5. Вобщем расход чегото подрос. Хотя, может не доливают в бак на заправках больше и еще чтото такое хз. Но и звук у Лансера изменился. Стал какимто более басистым и с низов не тянет как раньше мне кажется. Бенз всегда 95. ООООООООчень редко 92 по чучуть. Ну и 109 лошадок. Чего хотеть. Вот и жрет на пропалую. Думаю кат выкинуть и н ачип съездить. Говорят 120 должно стать. ))))))

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 25 дек 2013, 03:27
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Насчет солярки, Дим, седни еду в Ессентуки, заеду на Лукойл сфотаю, тем паче заправляться по-ходу все равно буду. Надоть на Новый год с полным баком быть. А то чо нам год 14 готовит- надо иметь время подпривыкнуть.....

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 25 дек 2013, 03:31
#29 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Петрович писал(а):

Насчет солярки, Дим, седни еду в Ессентуки, заеду на Лукойл сфотаю, тем паче заправляться по-ходу все равно буду. Надоть на Новый год с полным баком быть. А то чо нам год 14 готовит- надо иметь время подпривыкнуть.....

Давай, Юр, интересно.
И ни гвоздя ни жезла.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 25 дек 2013, 12:36
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Ellipsis писал(а):

Раньше завидовал дизелистам, теперь сочуствую им...

:D Не надо сочувствовать. (()) у мну расход по трассе 6,4л -(( Я вот сейчас поеду в Воронеж лобовуху чинить (камаз камнем стрельнул). Заодно - посмотрим цену на соляру... :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 25 дек 2013, 13:16
#31 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
серега15 писал(а):

у мну расход по трассе 6,4

Во... Это да, Серёг. Вот и пользуются крутящим моментом дизеля в ценообразовании. Конечно расход априори меньше бензинки, а если по горкам, то и подавно :good: .
Жаль, что этим просто спекулируют.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 25 дек 2013, 14:41
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 428
Возраст: 34
серега15 писал(а):

Ellipsis писал(а):

Раньше завидовал дизелистам, теперь сочуствую им...

:D Не надо сочувствовать. (()) у мну расход по трассе 6,4л -(( Я вот сейчас поеду в Воронеж лобовуху чинить (камаз камнем стрельнул). Заодно - посмотрим цену на соляру... :oops:

Сергей, у меня 8.5 по трассе, при практически одинаковых машинах у нас с вами. А вот у тестя пассат, бензин 1.4 122 л.с. турбовый механика, так он вообще по трассе 4.9-5.1 ест :D если до 130 тапку давить и максимальный крутящий момент с 1500 оборотов, при 70 литровом баке, на нем далеко можно уехать, не думал я что такая машина может так мало кушать.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 25 дек 2013, 19:13
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 67
dqdmitry писал(а):

Парни, а сколько у вас соляра стОит?
Сегодня заправлялся (92 бензином) на Юкосе (зачёркнуто) Роснефти, посмотрел на табло - 35.80 зимняя соляра...
92-й - 30.50...

Вчера, вечером на нашей заправке "Перекресток Ойл" 92й стоил 27.35 ,А соляра 33и с копейками . Точно в копейках по дизельному не скажу, но вроде 33.40.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 25 дек 2013, 19:46
#34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 6580
Нефтьмагистраль под окном
92 - 28,40
95- 31,40
ДТ- 32
По моему правильно разглядел из окошка.... :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 25 дек 2013, 20:51
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
dqdmitry писал(а):

Парни, а сколько у вас соляра стОит?
Сегодня заправлялся (92 бензином) на Юкосе (зачёркнуто) Роснефти, посмотрел на табло - 35.80 зимняя соляра...
92-й - 30.50...

Сейчас заправляюсь на Роснефти, цена растет прямо на глазах, только за последний месяц дважды повышалась. Сейчас дизель "Фора" стоит 33,45
А вообще в Питере, если брать европейскую часть России, топливо наверное самое дорогое, вот уже на протяжении 20 лет я ежегодно езжу на машине в отпуск на свою малую родину в Волгоградскую область, и нигде по пути нет дороже топлива, чем в у нас - даже в Нерезиновой (с ее самым высоким уровнем зарплат) она ниже!
С этого года стал вести что-то типа статистики расходов по авто и цифры могу привести точные, чтобы не быть голословным
на начало октября 20013 года дизель стоил:
Питер, Газпром - 32,95
Москва, Газпром - 32,35
Новгородская обл. Валдай, Лукойл - 32,00
Воронежская обл. ТНК - 30,15
Волгоградская обл. Камышин, Лукойл - 29,75

Я понимаю, Дим, у вас, на краю света, саляра может стоить под 36 рублей (ее ж родимую качают в Мексиканском заливе, это пока ее к вам довезешь - транспортные расходы огромные), но почему в наших краях, такая цена, да еще и разная в каждой области - мне видно никогда не понять :stars:

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 25 дек 2013, 22:06
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
А у нас вот из окошка...........

Ну и в заключение, Серег, при всем уважении, у нас на Северном Кавказе операторы Роснефти, имеющие дизель-авто, ездют заправляться на Лукойл, не доверяя своему собственному бренду. Отчего это? - я спрашивал. Ответ один- не хочу гробонуть двигло машинки. Как то так.. Ничего не имею сказать о других заправках- тока факты...........


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 25 дек 2013, 22:13
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Serkap писал(а):

ее ж родимую качают в Мексиканском заливе, это пока ее к вам довезешь - транспортные расходы огромные), но почему в наших краях, такая цена, да еще и разная в каждой области - мне видно никогда не понять


Потому тебе и не понять, что у них Мексиканская нефть, с залива, а у вас Питерская, из под прямо Невы около Смольног. Прям там и качают. Ну а поскоку Смольный и площадь перед ним исторически важные ценности, то и нефть с последующей из-под нее солярой- исторически вдвое выше общего знаменателя по России..... Как то так, наверно........... 8-)

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 25 дек 2013, 23:51
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Петрович писал(а):

Ну и в заключение, Серег, при всем уважении, у нас на Северном Кавказе операторы Роснефти, имеющие дизель-авто, ездют заправляться на Лукойл, не доверяя своему собственному бренду. Отчего это? - я спрашивал. Ответ один- не хочу гробонуть двигло машинки. Как то так.. Ничего не имею сказать о других заправках- тока факты...........

Юр, я когда дизеля взял и начал рыть интернет по поводу качества салярки, то прочитал много хвалебных отзывов про Газпром (для нашего региона) и первое время заправлялся исключительно на нем, пока чисто случайно не заехал на Роснефть. С тех пор только там - на ихнем топливе реально машина лучше работает, без всяких сбоев и прочего и тянет ощутимо веселее. За Лукойл ничего сказать хорошего или плохого сказать не могу - заправлялся пару-тройку раз, но ничего похожего с Роснефтью не испытал.
А вообще, как я понял из подобных отзывов на специализированных ресурсах, качество топлива очень сильно зависит не от бренда (Лукойл, Газпром, Роснефть и т.д.), а от региона и кому в этом регионе этот бренд принадлежит - где-то на Лукойл специально ездят заправляться, а где-то наоборот объезжают его заправки стороной - тут не угадаешь.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 26 дек 2013, 07:46
#39 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 2644
Петрович писал(а):

Ну и в заключение, Серег, при всем уважении, у нас на Северном Кавказе операторы Роснефти, имеющие дизель-авто, ездют заправляться на Лукойл, не доверяя своему собственному бренду. Отчего это? - я спрашивал. Ответ один- не хочу гробонуть двигло машинки. Как то так.. Ничего не имею сказать о других заправках- тока факты..........

У меня дизеля к сожалению, а может быть и к счастью нет. Но заправки Лукойл я объезжаю десятой дорогой. Как впрочем и мои знакомые и друзья дизелисты. Сам лично дважды попадал на ихней суперкачественный бензин, с достаточно серьезными последствиями, что более испытывать судьбу желания нет ни какого. Заправляюсь исключительно на "Статойле" или "ВР" Да, изначально дороже, но качество стабильно высокое. Роснефть, тоже крепкий такой середнячок. Если выше перечисленных заправок поблизости нет, заправляюсь и на "Роснефти" Но на "Лукойле" ни за что. Лучше брошу машину, и на такси за бензином с канистрой съезжу.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Дизель 26 дек 2013, 09:05
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
dqdmitry писал(а):

Жаль, что этим просто спекулируют.

Ну, это да... тем не менее - у нас соляра чуть дешевле стоит. :)

Sagittarius писал(а):

У меня дизеля к сожалению, а может быть и к счастью нет. Но заправки Лукойл я объезжаю десятой дорогой. Как впрочем и мои знакомые и друзья дизелисты. Сам лично дважды попадал на ихней суперкачественный бензин, с достаточно серьезными последствиями, что более испытывать судьбу желания нет ни какого.


(()) Видимо - Лукоил Лукоилу рознь... зависит от региона :| У нас, к примеру, качественное топливо только на Лукоилах...
Когда мне на ТО меняли топливный фильтр с отстойником для воды - он был чистым и воды там не было. Мастер сказал, что я заправляюсь качественной солярой. :)

Трещина в лобовом была с краю - 23см. Полечили. Заклеили. Практически не видно. Цена вопроса стала в 1300р.
Близится ТО 30 000км. Помимо обычных работ - замена масла в дифференциалах. В мануале прописано: 80W90. Кто может посоветовать - какое купить, чтоб было качественное? :?:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией