Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 12350  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: СТО ЛАРЧИК, Соломоныч
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 25
Возраст: 54
Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Павел, управляющий СТО ЛАРЧИК.
Большое спасибо нашему завсегдатаю, которого мы знаем под ником Рыбачок, за приглашение в Вашу дружную компанию. Не могу сказать, что много успел прочитать, но то, что успел - мне очень понравилось.

Немного о нашей организации. Станция технического обеспечения именно так называется потому, что мы не сервис. Официально мы - магазин запчастей с мастерской при нем. Спектр разрешенной деятельности очень большой и достаточен для решения, похоже, любых задач именно обеспечения реализации нужд автовладельцев.

Что касается специализации, то склад ориентирован на логанообразные машины. Хотя на практике "заезжала к нам лечиться и Ягуара и ..." в общем были все от Ягуара прошлого года выпуска до разбитой в хлам семерки, очень частые гости - хот-хэчи. Единственно, что нелоганообразных просим привозить свои запчасти с собой.

Работаем не быстро, но дотошно. Очень не любим "возвратов для устранения".
Недавно нас сравнили с больницей для машинок. Понравилось.

Итак, наш коллектив:
Я, то есть Павел - водитель-охранник (международник), сейчас - учу смену, поскольку к "боевой" работе уже не годен по зрению.
Билл, экономист - автогонщик - механик-экспериментатор. Автор многих идей и методик по устранению различных заводских косяков. Только в последний год отработал промышленный вариант устранения плавающих оборотов и делаемый только у нас процесс замены пятой передачи на Ларгусе.
Андрей - наш постоянный мастер-терапевт;
Валера - электролог - волшебник (воплощает электрочудеса всякие)
Других представим по необходимости.

В общем, здравствуйте.
Чем можем, всегда Вам поможем!
/:/ :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
СТО ЛАРЧИК, Логан, Ларгус
#2 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Паша, спасибо! Будь как дома, думаю ребята тебя поддержат! (())

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Добро пожаловать!
СТО ЛАРЧИК писал(а):

Работаем не быстро, но дотошно. Очень не любим "возвратов для устранения". Недавно нас сравнили с больницей для машинок. Понравилось.

Вот я так же в гаражах работал. Но был молодой и надо было дальше куда то развиваться. В сервис меня не взяли естественно. Нет образования типа и все дела. И официально там не работал в сервисе ни в каком. Вот и не вышло в этом направлении двигаться.

Вам желаю удачи и процветания. Подход у вас серьезный! Таких бы побольше! Мало таких осталось - дотошных и крапотливых. Удачи! И добро пожаловать к нам! (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 25
Возраст: 54
Темик, спасибо.

>) Для тех, у кого руки правильные у нас есть особое условие: "прокат подъемника с инструментом 350 руб/час" (+ консультации мастера 150 руб/ч).
Так что, уважаемые рыбаки, надо чего прикрутить или отломать без привлечения нашего мастера-терапевта, приезжайте сами и с друзьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
СТО ЛАРЧИК писал(а):

Темик, спасибо.

>) Для тех, у кого руки правильные у нас есть особое условие: "прокат подъемника с инструментом 350 руб/час" (+ консультации мастера 150 руб/ч).
Так что, уважаемые рыбаки, надо чего прикрутить или отломать без привлечения нашего мастера-терапевта, приезжайте сами и с друзьями.

Вот это нормальная тема,так как многие знают свои машины,знают их болячки и умеют их исправлять.Но не имеют возможности этого сделать ввиду отсутствия условий.Респект. :good:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Да. Часто нет нужного съемника, инструмента. Ну и особенно зимой, осенью и весной. Не на холодной земле валяться под машиной! :good:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 25
Возраст: 54
Спасибо, жалко что вам из Кизляра до нас далековато. А вот москвичей можем пригласить на поболтать и кофия с плюшками попить. У нас традиция - Продленка по пятницам. Собираемся в семь-восемь вечера, а разгонять всех начинаю в одиннадцать. Правда раньше часа как-то не разгоняется ... Языки так крепко зацепляются, а если еще машина висит.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Для бешеной собаки сто километров не круг :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 25
Возраст: 54
Вот прямая трансляция из нашего Ларчика

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
СТО ЛАРЧИК писал(а):

Вот прямая трансляция из нашего Ларчика

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Первое, что сказала моя жена:
-КАК ЧИСТО!!!!

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Сейчас позвоню им... поговорил с Павлом, если слышали, что при проверке этой машины, обнаружились две гарантийные неисправности. Вызвали инженера по гарантии и будут всё фиксировать! О как! :good: (())
Не много переработал старый анекдот и запостил на ларгус-форуме в теме "Сервис, книга предложений и жалоб":
Цитата:
Срочный вопрос:
- Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться «с подружками». Когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома. Так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своим "Ларгусом" - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозной диск на переднем колесе имеет выработку. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить? А если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит заводской оригинал, может поставить TRW GDB 3332 Duster 1.6.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 25
Возраст: 54
Тут где-то в Сибири у парня проблема с поворотным кулаком. Принесся его друг. Объяснил ситуацию. Разбираемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 25
Возраст: 54
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Можно просто вопрос, как к профессионалам от полного "чайника", ребят?
Он не по Ларчику, но всё-же.
Вопрос такой... Эскудик 2006г, закапал тосол снизу с радиатора, там, где нижний пластиковый стакан.
Поначалу грешил на место выхода трубок, идущих на коробку. Делился своим "горем" вот здесь (соседняя тема), там с этого сообщения по ссылке, и ниже.
В общем, капает выше выхода трубки, идущей на коробку, предположительно из состыковки нижнего пластикового стакана радиатора с его верхней алюминевой частью.
Причём капает интересно... Не на холодную, когда антифриз более текуч, а именно на горячую. После того, как проедешь, остановишься, покапает грамм 30-50, и всё. Пока снова не поедешь, не прогреешь систему, и потом снова капает, пока не остынет немного.
Вот в связи с этим, и вопрос. Однозначно понимаю, что радиатор надо менять (аналог, или оригинал, вопрос, хоть и важный из-за разницы в цене, но сейчас немного о другом):
Местные знатоки , посмотрев, чуть-ли не 100%-но сказали: открывай крышку радиатора, и заклинивай клапан на ней (не важно чем, проволочкой какой-нибудь) его в открытом состоянии, и НИЧЕГО БЕЖАТЬ НЕ БУДЕТ!!! :hahaha: .
Вот так всё просто))).
Логика есть... Давление в охлаждающей системе будет меньше, судя по моим "симптомам" антифриз у меня бежит именно ПОД давлением, без оного - сухо, на мой вопрос, а как мотор охлаждаться будет, нормально-ли? Сказали уже машин 100 так делали, и типа на многие тыщи км всё нормально))).
Короче я этого не делал пока, залил герметика немного (дорогущего, немецкого, жидкого), который вроде не "засрёт" каналы..., хтя боязно))).
Какие последствия с постоянно открытым клапаном на пробке?

: Машины япончиские совсем не те (((... До этого 2000-го года Хонда, ни малейшей капли почти за 7 лет... Да и ничего другого тоже, кроме текущей эксплуатации. Обнаглевший был, тосол по моему сменил раз, а потом доливал раз... И всё)))

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 25
Возраст: 54
Ой, простите, что так поздно. Не сработала система оповещения. Евгений, сделать помоги высылку на почту сообщений о письмах, пожалуйста.
В общем так, ездить с умышленно сломаным клапаном можно, но тут вот в чем фишка: есть опасность закипеть в смысле выброса ОЖ или образования паровоздушной пробки. Ведь рабочая температура вашего движка до 115 градусов. А эффект кипения (булькания) как раз и ликвидируется повышенным давлением. А его то и не будет. А если клапан окажется в положении закрыто - разорвет самый слабый элемент. У нас где-то фотка взорвавшегося бачка расширительного с восьмерки есть. Эффектно. Лучше уж без экстремизма поездийте, но радиатор все-таки поменяйте.
Еще раз простите за опоздание.
Жень, ну правда, ну хоть бы намекнул чтоли. Все! Нипиля тебе повыкручиваем, вот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
СТО ЛАРЧИК писал(а):

Ой, простите, что так поздно

Ничего страшного :D . Всё-равно большое спасибо за исчерпывающий ответ. Теперь мне более ясен смысл клапана :yes: .
Клапан не трогал, после залития герметика в систему течь на следующий день прекратилась полностью. Поездил ещё пару недель, и с продувкой системы заменил тосол на антифриз.
Сейчас была поездка 600 с лишним км, причём частично по плохой дороге, пока всё сухо, но замену радиатора держу в голове в ближайшее время.
СТО ЛАРЧИК писал(а):

Не сработала система оповещения. Евгений, сделать помоги высылку на почту сообщений о письмах, пожалуйста.

Уведомления на почту на подписанные темы вроде приходят исправно, но проверю это дело в ближайшие дни.
СТО ЛАРЧИК писал(а):

Все! Нипиля тебе повыкручиваем, вот!

:lol: :lol: :lol:

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 25
Возраст: 54
Неа, не пришло. Наверное я какую-то галочку не поставил. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
СТО ЛАРЧИК писал(а):

Неа, не пришло. Наверное я какую-то галочку не поставил. :oops:

Да вроде ту... :? Тех, кто подписан на тему, видно в верхнем правом уголке.
Я тоже подписался. Сейчас и проверим.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Вот я лох чилийский, на тему был не подписан! :*| :wall:

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Сообщения: 25
Возраст: 54
>) Семокритику приняли. Только не самоубейся, пожалуйста. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией