Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 34002  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Спинакер, Соломоныч
Добавил Сообщение
 Сообщение Нива 212114 24 мар 2016, 08:32
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вчера до кучи заменил масло в раздатке и мостах.И поменял глушитель на прямоток.Сняв родной ( стоял с завода ) Был удивлен его состоянием.Выкидывать не стал,убрал в загашник.Ну и машинка побежала ГОРАЗДО веселее после этого.
Реактивные на очереди и устранение сколов и вздутий на кузове.
Ну и много мовиля и серой грунтовки boodi 999

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Нива 212114
 Сообщение Нива 212114 24 мар 2016, 17:51
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
БЛИИИИИИННН када это закончиться.Кран печки потек сцукоооооо...... :*| :*| :*|

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 24 мар 2016, 19:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 492
Возраст: 63
Виталь привет!!! (()) (()) (()) Это время пришло. Поэтому и сыпется все по очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 24 мар 2016, 20:13
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
батя-дебаркадер писал(а):

Виталь привет!!! (()) (()) (()) Это время пришло. Поэтому и сыпется все по очереди.
Да я знаю,что это время.Пробег и эксплуатация.Ездил бы по асфальту многого бы не менял еще.
Сегодня свечки тоже сменил и купил тяги.Какие то навороченные за 1700 ,родные 1000 были.Эти толстые все,с приоровскими втулками.Обозвали их спортивными.То ли красного цвета,то ль оранжевого.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 24 мар 2016, 20:45
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Виталя. Тяги эти говно! Поменяешь через 5-15 тыр.. Обычные втулки надо. Я с обычными и взял. :yes: Лучше просто нет! Хотя бы по 45 тыр ходят. Полиуретан например вообще в задних тягах на ниве не ходит.
Русская машина по асфальту после 80 тыр сыпется вся! Так, что, это нормально. :yes: У тебя то эксплуатация вообще по бездору почти 50% если не больше. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 24 мар 2016, 21:04
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Тем ,они много у кого стоят.Я до этого внимание обращал.Внутри сайленты а не резинки.Завтра сфоткаю.Ну и хозяин магазина их советовал.На его шевике они тоже опять таки.
Х.З.но ходят они как я понял долго.
На моей родные отходили больше 100 и меняю только потому что уже желательно,жестко как должны уже не сидят.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 24 мар 2016, 22:59
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Когда коробульку перебирали, подшипники по каталогу искали импортные. Поверь, я в сервисе отработал и не слесарем, гарантийка за мной была.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 24 мар 2016, 23:11
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Жень,сейчас всего чего угодно навалом и искать не надо.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 24 мар 2016, 23:12
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Такить это было то ооо...

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 25 мар 2016, 10:00
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Виталий писал(а):

Тем ,они много у кого стоят.Я до этого внимание обращал.Внутри сайленты а не резинки.Завтра сфоткаю.Ну и хозяин магазина их советовал.На его шевике они тоже опять таки.
Х.З.но ходят они как я понял долго.
На моей родные отходили больше 100 и меняю только потому что уже желательно,жестко как должны уже не сидят.

Вот родные и надо было покупать! :D А не это гомно! *(
Читай:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 25 мар 2016, 10:35
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Виталий писал(а):

Тем ,они много у кого стоят.Я до этого внимание обращал.Внутри сайленты а не резинки.Завтра сфоткаю.Ну и хозяин магазина их советовал.На его шевике они тоже опять таки.
Х.З.но ходят они как я понял долго.
На моей родные отходили больше 100 и меняю только потому что уже желательно,жестко как должны уже не сидят.

Вот родные и надо было покупать! :D А не это гомно! *(
Читай:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тем,говно или нет я хозяина магазина знаю хорошо и если будет какой либо косяк то просто поменяю на другие.И он как раз таки сказал что их берут рыбовозы,ну и если те не жалуются то тяги должны ходить.Сегодня был там,брал жидкий ключ,сейчас набрызгаю а после обеда заменю.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 25 мар 2016, 21:29
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
В общем поменял.Снятые после 100 с лишним тыр пробега убиты не были.Лишь на двух коротких были разье...ны сайленты ,по одному.Машинка стала пособраннее,управление намного лучше.Посмотрим как ситэк себя покажет.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 25 мар 2016, 22:21
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
А это моя ласточка. шеви нива 2008 года.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сегодня ездил к Москалю на полный осмотр. очень он хвалил. однако ж я решил рулевые тож сменить тяги. на днях так же задние менял. меньше недели взял красные. проверены уже они у сельских пацанов и рыбовозов.

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 25 мар 2016, 22:43
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А че,Москаль сильный авторитет ?
Володь,свои сообщен я перенеси в ниву 2123, там шевики )))
Я с трубки.Долго.
А машинка класс.Поздравляю.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 25 мар 2016, 23:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Не знаю в городе сильнее его в нивах. по крайней мере не встречал.
Муськов рекомендовал, каждую зап часть купленную лично рекомендовал. у него тоже шевик.
но у него бертоне. а у меня нет. они вроде после 2009 пошли с этим обвесом.
ну честно говоря мне он не нравится как для моих дорог. быстро потеряет вид

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 25 мар 2016, 23:32
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Володь,а чего там в нивах знать ?
Это я зачастую как лошара ( типа ) что бы тему продолжить пишу.К мастерам именно для ремонта ( не замены ) ездил один раз И зарекся.Менять что либо как коробку,и то что бы день под машиной не валяться.Лень было.
А так ничего сложного.Кузов проверяется отаерткой )))) на пробой проблемных мест.Все руками продергивается на шатку и люфты.Слушается на шумы.А если не нравятся то разбирается или меняется.
Я вот себе компрессометр ни как не куплю.Надо разориться.Что б не искать у кого есть.
А вообще,мастера ,они для тех кто совсем рукожопый и запаску поставить не умеет или для тех кому самому не хочется возиться и денежка для этого есть.
Единственно мне лично приходится иногда ездить только в два места.Это к Ренату на диагностику компьютера и к Эльдару что б гбо подрегулировал так же с компа.
Все остальное сам.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 30 мар 2016, 10:27
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
phpBB [media]

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 07 апр 2016, 12:40
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
«Нива» празднует очередной день рождения
5 апреля 1977 года на Волжском автозаводе началось производство ВАЗ-2121 «Нива»

По легенде, своим появлением «Нива» обязана председателю Совета Министров СССР Алексею Николаевичу Косыгину. Последний, посетив тольяттинский автогигант, порекомендовал конструкторам заняться разработкой полноприводного автомобиля, который пригодится военным и сельчанам. Тут же на заводе закипела работа — и молодые, и опытные сотрудники бросились предлагать главному конструктору свои идеи, касающиеся конструкции перспективного внедорожника.
Изображение
Конструкторы разделились на три противоборствующих лагеря, причём все проекты подразумевали использование максимального количества «жигулёвских» агрегатов. Первый вариант — оснастить серийную легковушку, «копейку», полноприводной трансмиссией. По такому принципу разрабатывали «Москвич-410». Второй вариант — построить полноприводную машину с открытым кузовом, рессорной подвеской и подключаемым полным приводом. Так создавался «УАЗ-469». Третий вариант — заложить в конструкцию автомобиля максимальное количество передовых решений: переднюю и заднюю пружинную подвеску, постоянный полный привод, блокируемый межосевой дифференциал...
Изображение

Именно последний вариант поддержал тогдашний главный конструктор «ВАЗа» Владимир Соловьев. Первые экземпляры автомобиля «Э2121» (на фото), вышедшие на испытания в 1972 году, получились откровенно неказистыми, зато «эшки» подтвердили перспективность предложенной конструкции. Одновременно появились открытый и закрытый варианты кузова. Причем внешностью последнего занимался Валерий Сёмушкин, который предложил назвать будущую машину «Нивой». И экстерьер, и название внедорожника, предложенные молодым дизайнером, понравились руководству предприятия.

О постоянном полном приводе «Нивы» ходит такая легенда. Сначала конструкторы хотели сделать подключаемый полный привод, но первые опытные образцы, вышедшие на испытания, быстро вернулись на доработку — стандартные «жигулевские» мосты просто развалились. Поэтому было решено разделить крутящий момент между мостами, чем достигалось снижение нагрузки на мосты и карданы. Принято считать, что подобная трансмиссия — вазовское нововведение. Однако первыми аналогичное решение предложили англичане, создавая Range Rover.

Кстати, напомним, что название «Нива» сейчас принадлежит концерну GM, а потому внедорожник первого поколения продаётся под именем Lada 4x4 (в свою очередь, машина второго поколения представлена на рынке как Chevrolet Niva). Что касается продолжения истории, то, учитывая недавнюю смену президента на «АвтоВАЗе», нельзя точно сказать, когда появится и появится ли вообще «Нива-3».

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 13 апр 2016, 14:40
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
Виталий
Виталь, а выложи ещё раз ссылочку на Али, где там и какие тф противотумки диодные брал. А то старая ссылка битая уже. Хочу се тоже световой балкой разжиться, да и кормовые огни нужны, на задний ход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Нива 212114 13 апр 2016, 15:17
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Блин Ваня,да я не помню уже.Полазий там и найди где подешевле.Вот и все )))) Тем более зелень вниз пошла,поэтому возможно даже цена ниже будет.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией