Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 3034  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Я не хотел полного постоянного, на хрен он нужен ???

Я из-за чего спросил? :oops:
Раньше ставили на паркетники и не только... подключаемый привод "part-time", который можно включить кратковременно, так как нет межосевого дифференциала, а TOD с системой "full-time", который можно держать включенным постоянно, т.е. осенью врубил и весной вырубил. :good:
Летом поделишься впечатлениями после зимней эксплуатации в суровых северных условиях. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Geely Atlas Luxury 4WD, АКПП 6 ступ., 2,4 атмосферник
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Думаю, что мнение останется прежним... Судя по выражению глаз :good: :lol: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Приводы, оцинковка, муфты, подушки - всё это ерунда! Главное - это чтоб не так как в Фольксваген Поло седан.
Рассказываю сегодняшнюю историю со слов невестки.
Выходит она утром в темнотище с внучкой (моей внучкой) везти ту в школу. Подходит к авто, нажимает копку ЦЗ на брелке - та ни гу-гу в ответ. Невестка, ни мало не смутившись (такое иногда бывало) сует ключ в дверь и поворачивает - машина открывается. Внучка открывает заднюю и говорит: - Мама, а где мое кресло?
Невестка видит, кресла нет. Подумав, что это типа я чего-то перевозил (а мы этой машиной пользуемся втроем: невестка, сын и я) и убрал кресло в багажник, она открывает багажник, видит там кучу каких-то вещей (ее это тоже не смущает - она думает, что это все мои шмотки) и офигивает, где же кресло, нахрен-йотись! Еще раз заглядывает а авто, на глаза ей попадается антирадар (которого у нас нет) и тут, наконец, срабатывает сигналка, которая верещит очень тихо и не нашим звуком. И только тут :lol: по совокупности факторов (машина черная, а у нас темно-синяя) до невестки наконец-таки доходит, что это НЕ НАША МАШИНА!!!!
Вот так вот - ключики-то оказывается не эксклюзив!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Сегодня посмотрел обзор Игорькова китайца. Знатная история вырисовывается, может это реклама, а может и нет.
Но продажи за год составили 360000 шт. Делают в основном для китая. Получается по 1000 в день охренеть. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Grek писал(а):

до невестки наконец-таки доходит, что это НЕ НАША МАШИНА!!!!

Сколько там за угон..... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Парни, есть кто ГУРУ ???
Кто какой мне видеорегистратор посоветует??? Рынок переполнен разными моделями, и разобраться ху есть ху, очень сложно. Не хотелось бы мне влезать в эти дебри, хочется просто купить, что то не дорогое (после покупки, на мели), но и достаточно хорошее. Я склоняюсь к зеркалу. У меня на пыже было зеркало, в эксплуатации очень удобно. Но модель была косячной - било файлы. Т.е. были иногда битые, не читаемые файлы. Поэтому спрашиваю у народа, какую нить нормальную, не косячную модель, которая нормально работает.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Игорь, я не гуру, но бери зеркало :yes: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
maliiv писал(а):

Кто какой мне видеорегистратор посоветует

Я уже почти 5 лет пользуюсь DOD CR65W. Качество записи очень хорошее. Битых файлов не обнаруживал. Недостатков 2:
1. Конструктивный. На штатном крепеже угол поворота весьма мал, по горизонтали градусов 50-60. Т.е. повернуть его и снимать того кто заглядывает в водительскую дверь не получится.
2. Электронный. Со временем перестал нормально отключаться при снятии внешнего питания. Глушишь машину - он выключается и тут же включается - работает до тех пор пока напряжение на встроенном аккумуляторе не снизится до определенной величины - отключается - напряжение на аккумуляторе поднимается - он включается. и так до тех пор пока не сядет в ноль. Думаю из-за морозов такой косяк вылез. Температурный диапазон по инструкции от -25.
Если интересно звони, 9-ого и 10-ого буду дома, могу подъехать, показать и сам девайс и видео с него.
PS Сейчас эту модель в продаже уже не найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 119
Возраст: 50
Тоже ищу зеркало, но хочу такое, что бы крепилось не на штатное зеркало, а на штатный крепёж, заместо родного. Иначе козырьки не опускаются. И с двумя камерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
10 лет езжу с видеорегистраторами и антирадарами...., мыслю так...
Или качественно или дешево.., другого не бывает.
Объясните мне, почему у аппаратуры высшего класса проигрыватель отдельно, а усилитель отдельно...., что бы одно другому не мешало... так и тут.
Все мультиустройства - гавно!!! Значит регистратор отдельно, антирадар отдельно.
У меня сейчас:
Антирадар СтритСторм - с обновляемой прошивкой и базой радаров всей России.
Регистратор - всегда пользовался Питерским ТехеТом, сейчас перешел на наш, отечественный АдвоКам. Все с приставкой GPS.
Т.е. акромя картинки он пишет трек с привязкой к Гуглкартам. Прошивка обновляется ежеквартально, обновляться можно по желанию.
Видос с привязкой к карте принимается к рассмотрению в ГИБДД. Но надо иметь ввиду, что он и скорость записывает.
Видеорегистратор креплю за зеркалом, поэтому он мне вообще не мешает.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 42
Возраст: 54
Права с 1990 года, может быть и раньше.
Ни когда не пользовался ни антирадаром ни регистратором.
И сейчас нет.
Пробег мой b-$ :) , на машинах, более 3 000 000км.
Скорости на легковых, были 160-180 км/ч. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Ну у меня с регистратором вопрос закрылся. Посмотрел я ценники, и понял, что в сегодняшнем положении я не тяну что то хорошее. :( Пришлось взяться за паяльник и осциллограф. Мой Саня мне отдал свой старый регистратор, сказав что он сдох, мож я че то сделаю... :? Ну лениво было им заниматься реально :mrgreen: Но пришлось... *( Ну там короче был разбит в хлам разъем УСБ, и в итоге постоянным поиском контакта, видимо закоротили питание, сдохла SMD перемычка и сдох один диод на входе по защите. Поменял я все это дело, разъема не нашел, да и не нужен он в моем случае (у Атласа в крыше за зеркалом штатный УСБ разъем), напаял провод напрямую с ответной УСБ частью. Ну и все, регистратор работает, постоянно снимать его не планирую. Потом как разбогатею, может куплю новый, а может и этот вполне устроит, время покажет. :yes:
Уууу блин, он оказывается еще и не плохой - Сяоми Yi Dash Cam. С WiFi, на телефон есть приложуха, сразу можно файлы с него снимать не трогая карту, настраивать с телефона можно...короче Гуд.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Содимский писал(а):

Права с 1990 года, может быть и раньше.
Ни когда не пользовался ни антирадаром ни регистратором.
И сейчас нет.
Пробег мой , на машинах, более 3 000 000км.
Грубо говоря, за 30 лет пройдено 3000000 км. Т.е. 100 тыс. км в год, в среднем. Т.е. ежедневно, в течение 30 лет, в среднем 274 км. ЕЖЕДНЕВНО, без выходных, праздников, выпивки и болезней.
Простите, не верю...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 42
Возраст: 54
Maverick писал(а):

Содимский писал(а):

Права с 1990 года, может быть и раньше.
Ни когда не пользовался ни антирадаром ни регистратором.
И сейчас нет.
Пробег мой , на машинах, более 3 000 000км.
Грубо говоря, за 30 лет пройдено 3000000 км. Т.е. 100 тыс в год в среднем. Т.е. ежедневно в течение 30 лет в среднем 274 км. ЕЖЕДНЕВНО, без выходных, праздников, выпивки и болезней.
Простите, не верю...


Так и есть, было.
За 30 лет ни разу в отпуске не был.
Дорога это заменяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Содимский писал(а):

Так и есть, было.
За 30 лет ни разу в отпуске не был.
Дорога это заменяла.
Это нужно ежедневно сидеть за рулём минимум 5 часов! Ежедневно, в течение 30 лет! Не верю!

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 42
Возраст: 54
:) Только улыбнусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Maverick писал(а):

Это нужно ежедневно сидеть за рулём минимум 5 часов!

Сидеть за рулем и пробег это не всегда конектящиеся между собой вещи...
Иногда сижу и по 4-5 часов в день. Но 2 часа в день это минимум, а пробег практически всегда около 150 км в день.
Московское шоссе непредсказуемо уже, практически год..... Накатываю в год от 30 000 км и чуть больше...
А если человек дальнобойщик и рулит по 8 часов в день и более, то 100 000 в год не такая уж и заоблачная цифра.
Завтра, ради интереса, проведу опрос среди своих дальнобойщиков и внутригородских перевозчиков.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Содимский писал(а):

Права с 1990 года, может быть и раньше.
Ни когда не пользовался ни антирадаром ни регистратором.
И сейчас нет.

Антирадар - ладно, а вот регистратор может иногда и понадобиться и трижды пожалеешь, что у тебя его нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Подводник писал(а):

Сидеть за рулем и пробег это не всегда конектящиеся между собой вещи...
Да! Поэтому я и дал фору:274 километра проехать за 5 часов=55 КМ.Ч средняя скорость.Хотя на самом деле скорость средняя всегда ниже, особенно в городе, так что можно смело ставить 6 часов за рулём ежедневно, ежегодно, без выходных.

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 119
Возраст: 50
Что спорить? Куча дальнобоев гоняет Питер- Мурманск, да тот же Леня. Один раз в неделю туда обратно. 1300+1300=2600. В году 48 недель 48*2600= 124800 км в год, 124800*30 лет=3744000км. Как то так при поездке раз в неделю и это без учёта личного транспорта :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией