Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
{ VISITS } Просмотры: 48892  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: серега15, Соломоныч, Nikita707
Добавил Сообщение
#81 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
romanti4ny писал(а):

Тосол течёт на холодную, при нагреве метал расширяется и пластик тоже и он может не течь.(если дырочка мала)

Сань, я знаю это, поэтому и смущает, что капала именно на горячую, после того, как проедешь, а когда просто долго стоит, не капает z"" .
romanti4ny писал(а):

Да помпу посмотри ещё.

Нет её там рядом с местом, где подтекает...
Темик писал(а):

А хорошая дырка потом себя покажет. Правда может это случится внезапно!

Согласен, Тёмик. Понаблюдаю сейчас с недельку, если будет подтекать, действительно в сервис поеду, хоть и цены у нас космические....

Всё-таки надеюсь пока на непротяжку выходящей с нижней части радиатора трубки с маслом (то-ли для коробки, как Борис подсказал, то-ли относящейся к масляному радиатору)

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Паркетник, полный привод
#82 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
dqdmitry писал(а):

Всё-таки надеюсь пока на непротяжку выходящей с нижней части радиатора трубки с маслом (то-ли для коробки, как Борис подсказал, то-ли относящейся к масляному радиатору)

Это точно для коробки! :yes: У меня на Скае на автоматном такаяже бяда была. Я купил радиатор себе спортивный цельно аллюминиевый, а он делается только для ручных коробок, пришлось колхозингом заниматься. Радиатор то я поставил. Тосол и все дела. И остались у меня в руках две трубки от коробки. Я поехал в магазин и купил от волги или бычка, что ли маслянный радиатор. Трубка спиралькой сделана была. Удлинил трубки коробки и вывел ее перед радиатором. И усе работало как часы! Во как. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#83 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Дим, у меня была такая штука. Текло из трещины под заливной горловиной, там тосол только когда работает двигатель, чуть скапает и все. Хорошо нашел и запаяли.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А радиатор горячий быстро сохнет.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#84 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
romanti4ny писал(а):

А радиатор горячий быстро сохнет.

Ну да, но следы от подтёков всё-же остаются, их видно даже на сухую.
Радиатор визуально абсолютно чистый, ни одного развода нет, единственное, там, где левый эл. вентилятор частично кожухом от него закрыто.
Залазил пальцем туда, именно тогда, когда текло (с ямы залазил), тоже нет следов.
Посмотрим.

Добавлено спустя 49 секунд:
romanti4ny писал(а):

Это точно для коробки!

Понял, Тёмик, я полный нуб в этом, даже и не знал.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#85 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
В общем, прошло уже более 2-х недель, как плюнул на всё, и залил вот эту бяку :hahaha: :

2014-04-28 12.23.38.jpg

На следующий день подкапывало заметно меньше, ещё через день совсем сухо, как и сейчас...
Будем смотреть дальше.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#86 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
А вот это зря! Как показывает практика, от этих герметиков(всяких, разных) польза, конечно есть! Но и в самый неподходящий момент потом может так ливануть, что мама не горюй! ИМХО. У меня на нисане ливануло, так еще и двигло засрало так, что промывать не помогло! Хорошо перебирал его просто. Вот и поковырял немного. Печки засирает на раз! И так далее. Они, герметики не тока дырки и отверстия загермечивают, но и каналы мелкие. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#87 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Пользовался герметиком только на наших машинах эффект положительный.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#88 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Фарш не возможно провернуть назад... только менять антифриз, это с собой возить как аварийное средство. При долгой эксплуатации и помпа крякнуть может. Дим лотерея.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#89 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Всё это я читал-перечитал на разных форумах :D , конечно лотерея :yes: . Антифриз поменяю на днях полностью.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#90 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
dqdmitry писал(а):

Антифриз поменяю на днях полностью.

Привет Дим, давненько мы по скайпу не :drinks: , надеюсь на праздник! :yes: :D Правильное решение! (())

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#91 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Соломоныч писал(а):

Привет Дим, давненько мы по скайпу не

Привет, Женя (()) , на праздник куча работы по дому запланировано, но для :drinks: обязательно время выберу :D

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый день Дима.

Говоришь тосол сопливит, вот гад какой обладает очень большой текучестью.
- Посмотри все патрубки где стоят винтовые хомуты, патрубки пластик со временем охрупчивается , и из под него начинает сопливить, а так же резиновые шланги под хомутами расслаиваются, из под них тоже может капать.
Хомуты тянуть не рекомендую раздавишь патрубок, машинке 8 лет.

Долей тосол прогрей с открытым расширительным бачком, пока вентилятор не загудит, потом долей еще раз и закрой.
Смотри откуда засопливит.

У меня растрескался пластиковый тройник от двигателя на печку и на расширительный бачок.
Пришлось паять из медных трубок, с заменой всех шлангов, так как они тоже расслоилися.
Добавлять всякого герметика - мера временная, потом его очень тяжело с головки и двигателя вымыть.

Удачи в борьбе с тосолом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#93 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Дим, когда то, когда еще динозавры вперемешку с белыми медведями ходили по нашим краям, а у меня был М-412, утечку тосола я искал очень древним способом... Подгонял резиновую втулку от рессор определенной ДиноСовмашины под диаметр заливной горловины радиатора, чтоб так плотненько было, вставлял в центральную дырочку шланг от насоса, нашего, чёрного, ручного, накачивал в водосистему воздух. При определенном количестве качков, воздух с тосолом вылетал из слабого места. Так и определял в последствии утечку на всех последующих авто. Получалось однако.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#94 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
mishanya писал(а):

Подгонял резиновую втулку от рессор определенной ДиноСовмашины под диаметр заливной горловины радиатора, чтоб так плотненько было, вставлял в центральную дырочку шланг от насоса, нашего, чёрного, ручного, накачивал в водосистему воздух.

Правильно Мишань, это и есть "опрессовка".
Цитата:
Работы проводятся с использованием специального ручного насоса оборудованного манометром для искусственного создания давления в системе охлаждения и фонаря с ультрафиолетовым излучателем. "Сухую" систему проверяют дымогенератором Smoke Pro - закачивая под давлением подкрашенный газ..

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#95 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 428
Возраст: 34
Друзья, решите одну задачку. :hahaha:
Дано: машина - киа спортаж, бензиновый двиг 2,0 150 л.с. МКПП, полный привод.
Приобрел кастрюлю, и вот думаю нормально ли машина будет его тянуть по трассе? масса: прицеп 190+210 лодка+мотор 75кг= 475кг, ну пусть 500. Я видел как и нивы тянули лодки побольше, понимаю что уже не погоняешь как с прицепом и пвх лодкой, практически не замечая ее (вес общий 250кг), тормозить я так понимаю будет еще сложнее, и парустность соответственная, да и скорость в районе 80км/ч расчитываю. Даже как-то побаиваюсь такую баржу тянуть :hahaha:

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#96 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Олег, посмотри комплект у меня в подписи, и нормалек всё. Считай как грузовик с полуприцепом на прямых за сотню, а куда больше то? На длинные дистанции проигрыш час-полтора если без прицепа, расчет на пробег в 1000 км. Из москвы в няндому, один маршрути общее время 12-14 часов. и час дороги больше думаю от общего времени не кретично...

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#97 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 428
Возраст: 34
Борис, мне столько не нужно верст мотать.. Мне из города в деревню это 200 верст (20 город, 130 трасса, 42 трасса с плохой дорогой и остальные 8км грунтовка). У нас такие дороги, что особо не погоняешь, сплошных много, то камазы с зерном и овощами в летнее время ездят. Я как-то засекал, что если давить тапку из всех сил и обгонять при первой возможности и ехать спокойно в районе 90-100 то разница получается минут в 15 для этого маршрута.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#98 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Так чего тогда? Тяни и не парся)))) в стройные ряды дальнобойщиков встанеш))) 150лошадок нормально будет тянуть! Это короткие прицепы рыскают, ммз -вский таскали да есть такое. А сейчас мзса дышло длинное и рысканье практически нет. Я в твои годы на полуприцепе работал, привыкаешь к габаритам и всё.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#99 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Олег. Ну опять ты за свое. (()) :hahaha: Нормально все у тебя будет. Это ты мало посчитал. Бак вещи, и все остальное. Как раз на 750 разрешенные выйдешь. :D
Я ж тебе писал, что 1,5 литровым лансером с 105 сил или скока там в нем, таскаю. И ничего. Да не погарцуешь! Да обгонять вообще мрак, по сравнению, что без прицепа. За то удобно на воде и машину не перегружаешь! :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 428
Возраст: 34
Темик, ты погоди грузить лодку, мне бы для начала без шмурдяка запытать, дальше видно будет :hahaha: (())

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией