Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
{ VISITS } Просмотры: 48898  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: серега15, Соломоныч, Nikita707
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Я за 450 тысяч возьму б\у джип с полным приводом. 10-ти летний! Не в пилась мне это недоприводное г.... Как есть. Но правда. :pardon: Вот только дайте мне хотябы 300. :hahaha: И я уже на жипе буду ездить еще и с автоматом. :yes: :D

Тём. В жизни не одни машины. А если у тебя на 10 летнем через пару месяцев коробка ,через месяц двигатель полетят. У тебя нет жилья , семья и так далее. Не дай бог и ещё чего, работа,родственники..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Паркетник, полный привод
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

Я за 450 тысяч возьму б\у джип с полным приводом. 10-ти летний! Не в пилась мне это недоприводное г.... Как есть. Но правда. :pardon: Вот только дайте мне хотябы 300. :hahaha: И я уже на жипе буду ездить еще и с автоматом. :yes: :D

Тём. В жизни не одни машины. А если у тебя на 10 летнем через пару месяцев коробка ,через месяц двигатель полетят. У тебя нет жилья , семья и так далее. Не дай бог и ещё чего, работа,родственники..........

:? z"" Я не понял. >) *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Я не понял.

Тём. Я в машинах не разбираюсь, и особо не стремлюсь. Б/У по любому кот в мешке. А новая это хоть какие ,но гарантии.
И поэтому имея 300-500 можно или новую нашу или забугор Б/У. Но в Б/У может оказаться ещё столько же всадить.
Далеко ходить не надо,по работе сосед взял лексус и через три месяца коробка автомат и что то та ещё полетело....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Темик писал(а):

Я не понял.

Когда Генри Форду задали вопрос:
-Какая машина лучше всех?
Он ответил:
-Новая!

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

Я не понял.

Тём. Я в машинах не разбираюсь, и особо не стремлюсь. Б/У по любому кот в мешке. А новая это хоть какие ,но гарантии.
И поэтому имея 300-500 можно или новую нашу или забугор Б/У. Но в Б/У может оказаться ещё столько же всадить.
Далеко ходить не надо,по работе сосед взял лексус и через три месяца коробка автомат и что то та ещё полетело....

Потому то я и написал, что б\у куплю 10-ти летний за 300. А не за 400. 100 останется на всякий случай. Так как при покупке б\у как правило 50 +- надо в нее вложить сразу. А далее ездить 2-3 года без проблем. ИМХО.
Но покупать нашу машину за бешеные бабки..... это что то. Лансер 10 тот же можно за 400 взять 3-ох летний из под первого владельца. И так далее. Ну на наши машины, окромя НИВЫ любой из-за полного привода. И тоже новую брать - нет смысла. Потеряется в цене сразу прилично. Проходили, знаем. :yes: (())

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Соломоныч писал(а):

Темик писал(а):

Я не понял.

Когда Генри Форду задали вопрос:
-Какая машина лучше всех?
Он ответил:
-Новая!

Уже тогда о маркетинге знали! :hahaha: Чем больше новых машин продашь - тем больше заработаешь. Это и Генри Форд понимал. Так чта.... (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Потеряется в цене сразу прилично.

Если покупать с целью продажи,то да. Но я себя не отношу к продавцам машин. :yes: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Сегодня поменял колодки передние и задние на своем Ховере, 2.5тыра комплект. Что передние что задние отходили до нуля, пробег 30000. Но передние менялись на 10000 ТО, тяжеловата машина. Или сами накладки мягкие. Но тут и есть плюсы диски меньше снашиваются.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Борис писал(а):

Сегодня поменял колодки передние и задние на своем Ховере, 2.5тыра комплект. Что передние что задние отходили до нуля, пробег 30000. Но передние менялись на 10000 ТО, тяжеловата машина. Или сами накладки мягкие.

(()) Что-то раненько, Борь... у меня пробег сейчас около 45000 км и колодки изношены приблизительно наполовину только (или даже меньше). На ТО ребята сказали - "еще столько же пройдешь на них" (я, конечно не совсем верю, однако...). А ведь весят наши авто приблизительно одинаково... Хотя - от стиля езды тоже многое зависит...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Борис писал(а):

Что передние что задние отходили до нуля, пробег 30000.

Мне кажется что тоже рановато.
У меня 27000 отходили и то в норме. Хотя машинка тоже тяжеловатая. Все таки 2 тонны. Я стараюсь реже тормозить. Лучше заранее сбрасываю скорость, если что то мешает. Ну такой у меня стиль езды. Хотя и люблю погонять до 140 км/ч.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
У меня на спортике 20 тысяч передние колодки отходили, потом поставил пожестче, что даже пыль от них на диски не налипает, а на родных колодках диски черные становились через 3 дня. Потом менял год назад колодки по кругу, пробег был в районе 60, и то кажется что колодки не стерлись, а вот диски подустали. Сейчас уже 71 тысяча, пока устраивает, хотя бывает тапку в пол часто жму, но торможу спокойно. На ТО через месяц поеду, посмотрим на состояние и дисков и колодок.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
серега15 писал(а):

Хотя - от стиля езды тоже многое зависит..

Да вроде Сергей как водил так и вожу, был Черри Тиго так там дольше колодки ходили по 50ткм передние. Скорее всего материал мягкий. Хорошо иль плохо не знаю, тормозит хорошо. На служебной тож передок на 20ку хватает.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Тоже меняли на 45ткм. +- может поболее. Сейчас уже 77 где то. Так вот эти быстрее стриются. После зимы менять надо. Ну и дискам за это время уже не гуд. Трутся хорошо! Только родными колодками их прилично стерло. Этими не сильно трет, ну и колодки сами быстрее стираются. Думаю зиму еще откатают, хотя не факт.
Стиль езды вообще разный. От дачного тупня, до безбашенной езды по городу с ралийным переключением скоростей на понижение перед поворотом. Т.е. зажимается педаль тормоза и газа правой ногой и в этот момент долбится левой по педали сцепление как можно резче и как можно быстрей тыркается пониженая. :yes: Ну ничего я с прошлым поделать не могу. Иной раз прям как то охото погонять. Но только когда один в машине. :yes:
Причем погонять - это не значит 160-170, что бывает. А именно погонять. Т.е. побыстрее в поворот зайти и максимально быстро из него выйти. Тут скорость то 30-80км.ч. может быть. А тормозам самая задница. А то что оттормозиться пару раз со 120, так тормозам ничего не должно быть. :pardon:
И ничего так. Резина у мну 5 сезонов родная отходила. А все на нее жалуются! :hahaha: Только в конце того лета плыть начала на скорости 80км.ч. на мокром асфальте в дождик. :pardon: Этот сезон офощем ездим. :yes: Сыкатно было на такой резине то. :hahaha: На след год новую надо брать точно. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Поставил сегодня дуги на крышу под бокс, через дней 10 надо ехать в Смоленскую. Купил аэродинамические "Атлант". К покупке бокса пока не готов, парни обещают дать на поездку, буду выбирать из двух, выиграет тот, что побольше *( .

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

А нас Эскудик по честному возил всю поездку

Дима, у меня глюки......, но на фото Витарик, один в один как мой.... z""


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Vot Blin писал(а):

Дима, у меня глюки......, но на фото Витарик, один в один как мой...

:D Ну, это он и есть, только с правым рулём :yes: .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Борис писал(а):

Да вроде Сергей как водил так и вожу, был Черри Тиго так там дольше колодки ходили по 50ткм передние. Скорее всего материал мягкий. Хорошо иль плохо не знаю, тормозит хорошо. На служебной тож передок на 20ку хватает.

Машина тяжелее, и условия другие. В Москву меньше катайтесь, и колодок ещё тысяч на десять хватит.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Сегодня дали мне "Тулик", пробовать буду. Дуги поставмл, бвгажник в гарвже, иначе не выеду, буду ставить на улице, небо то высокое.В четверг поеду в Сафоново. Где то в форуме писали о пройденном пути не более 1000 кметров. Мне бы такое счастье. Хотя водитель водителю рознь, для меня 1500 не расстояние, для другого и 750 км в лом. В общем поеду как обычно, 2000 кметров за сутки, иначе ни куда не успею, а планов не меряно...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Планы изменились, ехал через Питер. ночевал у сына. Съездил отлично, пробежал пока 3000 км. Средний за этот пробег 9.0 литра. На шипах и с дугами на крыше, не успел снять перед отъездом, все некогда. Машинка по прежнему радует. За год пробег уже 44000 км, итог вложений: две ступицы-6000+ ремонт, колодки задние и ручника-1500, магнитола с камерой 14500 для удовольствия. В общем и всё, а, дуги 4700, тонировка 3000.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
mishanya писал(а):

Сегодня дали мне "Тулик"

А енто хито такой???? z""


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Это бокс на крышу фирмы Тули

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией