Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
{ VISITS } Просмотры: 9630  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
mishanya писал(а):

У меня камера заднего вида месяца два назад сдохла,

У меня камера заднего вида куплена три года назад, лежит до сих пор, не знаю когда поставлю, всё лень... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
охлаждающая жидкость, ОЖ, ДВС, прогрев двигателя,
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) В мануале написано - греть. И я грею. Дизель нужно чуть прогревать даже летом. А уж зимой - сабо самой! :hahaha: Даже слышна разница в звуке мотора прогретого и непрогретого. ГУР тоже надо чтоб прогрелся, чуть чтоб разогнал масло, а то вот у моего приятеля было так, что и патрубок какой-т сорвало, и все масло из ГУРа вытекло на землю, когда на холодную начал руля крутить, и у меня подтекало раз (отпустился хомут) и подтекало именно на холодную! И вообще - люблю зимой сесть в теплый салон, а летом - в холодный! :good: Так что у меня прогрев двигла хоть чуть но всегда присутствует и ничего вредного в этом я не вижу.
Насчет выжимать сцепу, так лично у моей машины - однозначно выжимать, потому, как не заводится она без этого. Это с завода так - защита от дурака... опять же - потому, что дизель. &(

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Savage писал(а):

У меня камера заднего вида куплена три года назад, лежит до сих пор, не знаю когда поставлю

(())
А вот это - точно совершенно лишний девайс. Никогда не понимал - нахрен она нужна...
:yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Вот тебе пример "восьмой" коробки...то, про что я писал...

Игорь, при всём уважении, а при чём тут переднеприводная коробка и мои познания? Я в молодости по нескольку раз в месяц снимал и перебирал коробку на Москвиче, делая из трёх одну рабочую и помню все её кишки.
Мы с Виталей говорили про паразитное вращение промвала, который устанавливается между коробкой и раздаткой.
Виталий писал(а):

Заведи авто и загляни под машину,промвал будет вращаться.

Промвал не должен вращаться пока на вторичном валу коробки скоростей вилка не переведёт шестерню в зацепление с шестернями промежуточного вала коробки.
Вот Иван выложил правильное видео коробки с тремя валами. :yes:

Жень, ПОЖАЛУЙСТА, не надо выделять жирным и кричать огромными буквами.
Мы говорим о разных вещах. :yes:
mishanya писал(а):

А вобще так и не понял, речь о ресурсе двигателя или просто греть или не греть?

Тоже не совсем понял, потому что современные системы в авто не дают опуститься температуре меньше 15 градусов. :yes:
Savage писал(а):

Не могу ничего с собой поделать. Как только на улице минус, бухаю и выходить не хочу.

Стареем, батенька, стареем... :D
Вот лень и берёт над нами верх.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
серега15 писал(а):

Насчет выжимать сцепу, так лично у моей машины - однозначно выжимать, потому, как не заводится она без этого. Это с завода так - защита от дурака... опять же - потому, что дизель.

А у нас с Мишаней автозапуск и из квартиры не выжать сцепу. :D
Как то смотрел документальный фильм, там специалист-конструктор с автозавода пояснял, что все двигатели изначально разрабатываются под нагрузкой со сцеплением всех узлов, а когда выжимают сцепление то происходит повышенное вращение без нагрузки и плохо влияет на детали, образуя излишнюю выработку посадочных мест.
Так что не понятно кого слушать и как поступать. Пусть каждый пользуется как ему удобней и привычней. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

Никогда не понимал - нахрен она нужна...

Ну когда 5м. машину пытаешься запарковать в свободное место, где до этого стояла 4м. >)
На самом деле полезна штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Кто как, а я и летом и зимой, сразу стараюсь не стартовать, пока обороты не опустятся, не еду.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#66 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Savage писал(а):

серега15 писал(а):

Никогда не понимал - нахрен она нужна...

Ну когда 5м. машину пытаешься запарковать в свободное место, где до этого стояла 4м. >)
На самом деле полезна штука.

А я хочу поставить,единственно мыслю не будет ли фаркоп мешать........ :(

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#67 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Виталий писал(а):

А я хочу поставить,единственно мыслю не будет ли фаркоп мешать.......

Она ставится выше над номером, что бы и грязи меньше на ней скапливалось.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#68 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
romanti4ny писал(а):

Виталий писал(а):

А я хочу поставить,единственно мыслю не будет ли фаркоп мешать.......

Она ставится выше над номером, что бы и грязи меньше на ней скапливалось.

А,тогда кайф !!!1

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#69 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Savage писал(а):

На самом деле полезна штука.

Особенно она нужна для пикапа, при такой длине плохо парковаться. У меня дисплей камеры заднего вида в зеркале. Очень удобно.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
У меня в магнитоле, в базе установлена :oops:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#71 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(())
Лан, парни! Камера к прогреву никакого отношения не имеет...


У мну на машине (точнее - на брелке) тож есть опция дистанционного запуска, но я сознательно её не включил, когда брал авто... мне не влом выйти утречком, обмести машину и запуститься с ключа, а потом идти кофей пить... просто не люблю когда что-то делается без меня, автоматом... :yes: Да и вредно это для машины... из-за этой хрени, родственник в Москве попал на замену стартера (накрылся бендикс, а стартер неразборный на Додже Найтро), аккум сажает сильнее...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#72 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
серега15 писал(а):

когда брал авто... мне не влом выйти утречком, обмести машину и запуститься с ключа,

Правильно, машина любит заботливые руки, и взаимностью отвечает >) :yes:

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#73 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
серега15 писал(а):

У мну на машине (точнее - на брелке) тож есть опция дистанционного запуска, но я сознательно её не включил, когда брал авто

А я себе очень хочу с дист. запуском. Удобно, и практично.
серега15 писал(а):

Да и вредно это для машины... из-за этой хрени, родственник в Москве попал на замену стартера (накрылся бендикс, а стартер неразборный на Додже Найтро), аккум сажает сильнее...

Сереж, это мягко говоря не совсем верно. Точнее совсем не верно. (())
Стартер - бендекс мог накрыться лишь от "кривой " установки сигналки, либо неверной ее эксплуатации. С какой стати она будет аккум сильнее сажать??? И чем же она вредна для машины то??? :D
У многих моих знакомых стоит, и ни когда и не каких проблем не было. У меня у самого и на Субару, и девяносто девятой когда она у меня еще была - тоже стояли. Ни разу проблем не было. На новую машину не поставил только потому, что при установки сигналки с автозапуском, на каску сразу же повышающий коэффициент идет. Щас чуть погодя, финансовый вопрос утрясу, и обязательно и на Поло поставлю.
Мне гораздо удобнее с окошка щелкнуть брелком, попить чай, спокойно одеться придти и сесть уже теплую и прогретую машину, и экономия времени опять же. Пашке на вновь купленного Ларгуса, так же поставили с автозапуском.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#74 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Не одна автоматизация, не заменит человека, пока не будет искусственного разума. Как бы её не установили.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#75 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
серега15 писал(а):

а стартер неразборный на Додже Найтро

Сомневаюсь... :hahaha: ...Его же как то собрали... :D

Добавлено спустя 55 секунд:
romanti4ny писал(а):

пока не будет искусственного разума

Тогда уже будет пипец нам...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
maliiv писал(а):

Его же как то собрали...

(()) Электрические лампочки тоже как то собирают, но при этом они неразборны... :D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#77 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
romanti4ny писал(а):

Не одна автоматизация, не заменит человека, п

Саш! Ну , Сам же видишь , во многих местах эта автоматизация давно заменила человека. Заменила, но контроль у человека, пока во многих случаях. Даже архисложные операции уже делают роботы но под управлением человека. Даже стародавние станки с ЧПУ и то выдавали детали без постоянного управления человеком. Сами в автоматическом режиме. И это десятки лет назад. А сегодня куда ни кинь везде автоматика. На днях смотрел сюжет как авто ехало по улицам вообще без человека и его вмешательства. Само все сканировало и принимало решения. От этого уже не уйти видать.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Вопрос:
Sagittarius писал(а):

И чем же она вредна для машины то???

Ответ:
Sagittarius писал(а):

при установки сигналки с автозапуском, на каску сразу же повышающий коэффициент идет.
Т.е. - не случайно!
Сажает аккум потому, что не пустился двиг с первого раза, так она его крутит еще и еще, а ты сидишь, пьешь кофей и даже об том и не знаешь... не знаешь, Сереж, какой звук идет от только что заведенной машины, а он может много неисправностей указать, даже неопытному водителю, не знаешь, с какого раза пустилась машина... и тп... вот и все... (()) :yes:
(()) Ну и по мелочи - у меня иммобилайзер - в ключике... а у владельца автозапуска он где? :hahaha:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
прохожий57 писал(а):

Само все сканировало и принимало решения.

(()) Вот это то и стремно... :shock:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
серега15 писал(а):

не знаешь, с какого раза пустилась машина...

(()) А если и знаешь.... то ничего не поделаешь...
Расслабляет автозапуск, я вот вышел - завел, обмел машину от снега, а за это время обсмотрел её всю, послушал... попил кофе дома точно так же, прогрелась - поехал. На что я потратил лишнее время? ТОЛЬКО На выход из дома (это - минута)! Все остальное время так же потратит и владелец автозапуска... преимущество только в сомнительном сервисе, что можно запустить машину не выходя из дома... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
серега15 писал(а):

Электрические лампочки тоже как то собирают, но при этом они неразборны...

Тебе разобрать лампочку и выложить фоты???? :hahaha: :lol: ...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#80 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
серега15 писал(а):

Вопрос:
Sagittarius писал(а):

И чем же она вредна для машины то???

Ответ:
Sagittarius писал(а):

при установки сигналки с автозапуском, на каску сразу же повышающий коэффициент идет.
Т.е. - не случайно!

Серёж, повышающий коэффициент идет потому что считается, что машины с сигналкой с автозапуском более угоняемые, и их проще угнать.
Рассуждать над этим не буду ибо не угонщик и не установщик сигналок и полной информацией на это заявление не владею. Но официальная версия именно такова.
Но, еще я знаю наверняка:
Что ежели захотят угнать какую либо конкретную машину, ее все равно угонят, какая бы там охранная система ни стояла. Посему я и не парюсь на этот счет.
серега15 писал(а):

Ну и по мелочи - у меня иммобилайзер - в ключике... а у владельца автозапуска он где?

У меня он отдельной меткой и так же прицеплен к ключу зажигания, и находится у меня в кармане. Машина прекрасно заводится и без метки эмобилайзера, стоит и работает мне на радость, но если попытаться поехать без этой метки, сработает датчик движения, и эмобилайзер перекроет подачу топлива. Совершенно не вижу ни каких проблем.
У Пашке в Ларгусе, правда поставили блок обхода эмобилайзера. Во общем вариантов куча.
серега15 писал(а):

Сажает аккум потому, что не пустился двиг с первого раза, так она его крутит еще и еще, а ты сидишь, пьешь кофей и даже об том и не знаешь... не знаешь

Серёж, если машина не завелась с первого раза, то не исправна машина, и автозапуск тут совершенно не причем. Это во первых, а во вторых по брелку прекрасно видно завелась машина или нет. Лично у меня так на брелке пиктограмма машинки сразу дым начинает пускать клубами.. :D
серега15 писал(а):

какой звук идет от только что заведенной машины, а он может много неисправностей указать

Дык я ж не только с автозапуска машину завожу, но и с ключа то тоже... :D А за техническим состоянием машины нужно следить в любом случае, и совершенно не важно какого типа сигналка на ней стоит.
Словом, как активный пользователь автозапуска, считаю все выше перечисленные проблемы надуманными и не более.
Но, это лишь мое личное мнение, основанное на моем личном опыте и опыте своих товарищей.
А так каждому свое, и каждый верит в то, что хочет верить..... :) (())

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией