Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 3572  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
АвтоВАЗ при поддержке компаний «Супер-Авто» и «Лада-Спорт» подготовил специальную версию пикапа Lada 4x4, предназначенную для любителей охоты. У пикапа «усилены внедорожные свойства», а также установлено «оборудование для прицельной стрельбы». Однако широкой публике такая модификация модели, скорее всего, представлена не будет, поскольку проект носит «полусекретный» характер.
Изображение
В 4-местном салоне, оборудованном кондиционером, имеется специальный отсек для хранения оружия, а в кузове установлена пара оборудованных ремнями безопасности отдельных сидений для стрелков. Кроме того, на грузовой платформе смонтированы мощные боковые дуги и упор для ведения стрельбы, притом последний — с регулировкой по высоте и мягким противоскользящим покрытием.
Изображение
Также автомобиль получил более мощный 1,8-литровый двигатель (93 л.с.), электропривод блокировки центрального дифференциала и включения понижающей передачи, блокировку заднего дифференциала, силовые бамперы, фаркоп и лебёдку. Кроме того, от стандартной Lada 4x4 «охотомобиль» отличают более крупные колёса (215/75 R15) и доработанная подвеска, в которой использованы амортизаторы Kayaba.
По всей видимости, АвтоВАЗ выпустит всего около нескольких десятков экземпляров таких машин. В частности, как сообщает «Русские автомобили», в рамках госзаказа «будет сделано 20 длиннобазных пикапов на шасси 2131»

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
специальная версия пикапа Lada 4x4
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Виталий писал(а):

установлено «оборудование для прицельной стрельбы»

Виталий у нас же браконьерство стрелять с транспортных средств!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
karat писал(а):

Виталий писал(а):

установлено «оборудование для прицельной стрельбы»

Виталий у нас же браконьерство стрелять с транспортных средств!?

Спроси у производителя :D Может в Австралию поставлять станут,или еще куда.Это НЕ НАШЕ ДЕЛО !!! По установкам.Мне к примеру важнее сам кузов а не сидушки в нем находящиеся и не поручни на крыше.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Давно присматриваюсь к данной версии авто, но в базе. Но все таки думаю, что стандартный 2131 будет лучше. Потому как места для пасажиров больше и при необходимости сложил заднее сидение и положил груз. Все смотрел на пикапы, как машины для рыбалки. Но сейчас немного переосмыслил. Зачм возить с собой везде прицеп? Точнее пол прицепа? Ни туда, ни сюда. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Давно присматриваюсь к данной версии авто, но в базе. Но все таки думаю, что стандартный 2131 будет лучше. Потому как места для пасажиров больше и при необходимости сложил заднее сидение и положил груз. Все смотрел на пикапы, как машины для рыбалки. Но сейчас немного переосмыслил. Зачм возить с собой везде прицеп? Точнее пол прицепа? Ни туда, ни сюда. ИМХО.

На 2131 я сам поглядываю иногда.Места в ней действительно много,и для задних пассажиров да и багажник почти такой же если на моей сидушку заднюю поднять.
Пикап к покупке рассматривал но не нашел.Потому купил 21214

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Плохо, что двигатели на наших нивах все 1,7 и 85 коней. Маловато это. А если еще и загрузить или прицеп зацепить, то они сдуваются совсем. Они и так то не разгоняются. Есть мысля взять НИВКУ летом может быть. Цены, зараза, ростут на все. Но блин движку надо хотябы 1,8. Лучше конечно 2 литра. *( Делали на 2104 1,9 литра. Вот этот хоть как то ехал! Но стенкки цилинров уже тонкие. Блок нивский брали, колено 84мм от 1,8 мотора брали и прошня брали кованные 84мм тоже вроде бы. Вот оно ехало. И почему наши на месте стоят? Сделалил бы такое и продовали бы. Думаю сил 110 не вопрос со штатного мотора снять можно было бы для рынка. Мы то сняяли проядка 160. Так как было два карбюратора, головка от кольцевой СССр копейки с клапанами 41впуск и 34 выпуск вроде бы. Плюс распредвал кольцевой был с СССР, даже пробный какой то вроде бы, а не кольцевой.
Вот взял бы НИВУ 2131 с мотором 1,9-2 литра и мощьностью от 110 коней. Ну и шоб кондей был и гидроусилитель руля. :yes:


П.С.: короткая 21213 у меня была. Ну это машина дл двух человек. А для езды на рыбалку или охоту для одного! ИМХО. Уж очень в ней места мало. Хотя сейчас боксы на крышу делают, что увеличивает багажное отделение не заливаемое дождями. Но все равно коротыш - он мал. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 354
Возраст: 54
Тема привет,а у меня в мою машину все влазеет. \/:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
В принципе обыкновенный Ваз-2329, с небольшими улучшениями. Даже в хорошие времена, на самом заводе их не делали. До 2000 г. VIN, наносился галограммой, которую в 99,9% уничтожали любопытные ремонтники, были проблемы с постановкой на учёт. Сама машина на 30-ть см. длиннее 2131, сзади много места для маленького( до 6-ти лет) ребёнка, и окошки, и дверь не откроет. Кузов достойный, но до 2000г.в., опять же был сквозной " пролёт" воды до водительского сиденья, по порогам, задний диван до 2000г.был " Нивский" после " Восьмёрочный". По прямой идёт, как по рельсам, а при замене дисков с " нулевым" вылетом, даже 90-100 градусные повороты проходит на 90км/ч. с минимальным креном. В остальном обычная нива. Да... не знаю, много это, или мало но у меня с простым 1,7, бегала 145 км/ч. без напряга!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Валун писал(а):

у меня с простым 1,7, бегала 145 км/ч. без напряга!

У меня 160 бегала, пока пары на 4,3 не поменял в замен штатных 3,9 стоявших с завода. И лапти не воткнул 235\70 R15 по моему. Или больше. С парами 4,3 и лаптями озвученными ранее разгонялась до 140. :yes: 1,7 просто перебранный. Ничего не точил, не пилил. Карбюраторная.

Сергей Александрович писал(а):

Тема привет,а у меня в мою машину все влазеет.

Привет Сергей. Так машинка то какая? :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик писал(а):

Валун писал(а):

у меня с простым 1,7, бегала 145 км/ч. без напряга!

У меня 160 бегала, пока пары на 4,3 не поменял в замен штатных 3,9 стоявших с завода. И лапти не воткнул 235\70 R15 по моему. Или больше. С парами 4,3 и лаптями озвученными ранее разгонялась до 140. :yes: 1,7 просто перебранный. Ничего не точил, не пилил. Карбюраторная.

Сергей Александрович писал(а):

Тема привет,а у меня в мою машину все влазеет.

Привет Сергей. Так машинка то какая? :?

Я за него отвечу :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Изображение

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
А :lol: :lol: :lol: Ну так эту я видел. :yes: :D Че то туплю... :D :D :D :D (()) Не. Привода полного нет. :( И рессоры передние дорогие какие то! По крайней мере в Астрахани. z"" :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виталий писал(а):

подготовил специальную версию пикапа Lada 4x4

Я бы назвал это обычным тюнингом грузового кузова, потому что ни чего нового.
Их и раньше выпускали.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Немного не по теме.
Владелец неисправного внедорожника Chevrolet Niva в Красноярском крае через год судебных тяжб смог добиться компенсации в 1 млн рублей. Внедорожник, в котором после пробега в 30 тыс. км обнаружился посторонний шум в раздаточной коробке и коробке переключения передач, дилер несколько раз безуспешно ремонтировал по гарантии. Поскольку шум не исчезал, владелец «Нивы» потребовал вернуть средства за автомобиль. Автосалон отказался от претензии, и автолюбитель подал в суд.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Все смотрел на пикапы, как машины для рыбалки. Но сейчас немного переосмыслил. Зачм возить с собой везде прицеп? Точнее пол прицепа? Ни туда, ни сюда. ИМХО.

Ничё ты не понимаешь в колбасных обрезках.))
За восемь лет ни разу не пожалел о приобретении пикапа.
Виталий писал(а):

усилены внедорожные свойства

Резина там хорошая.))
Виталий писал(а):

На 2131 я сам поглядываю иногда.

Минус по отношению с короткой один. Очень большой разворот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Андрей Сергеевич писал(а):

Виталий писал(а):

подготовил специальную версию пикапа Lada 4x4

Я бы назвал это обычным тюнингом грузового кузова, потому что ни чего нового.
Их и раньше выпускали.


Среднее фото,другая машина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Savage писал(а):

Виталий писал(а):

усилены внедорожные свойства

Резина там хорошая.))

Они их лифтуют,ставят диски с нулевым вылетом,расширители арок.Ставят самоблоки и что то еще делают.Не помню уже и резина это последнее.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
Виталий писал(а):

Не помню уже и резина это последнее.

Резина и "прокладка", это первое в проходимости. А вот расширители арок, это последнее, что нужно для проходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 492
Возраст: 63
Добрый вечер всем !!! (()) (()) (()) Виталь это разве машина у Сереги ? :hahaha: Там насколько помню один человек ночевать может и тот сильно уставший. :lol: :lol: :lol:
Да и и тяжелая эта фиговина которую везли из Икряного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вань,резину я имел ввиду в последнюю очередь,так как ее само легко поставить.
Да и расширители к ней дело хорошее.На моей нет и по небольшой грязи просто как ее комок в итоге. Хотя,для нивы считаю лифт не особо нужен а вот самоблок в задний мост необходим.За счет в передний не скажу.Делали бы блокировку подключаемой было бы клево.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
Виталий писал(а):

Вань,резину я имел ввиду в последнюю очередь,так как ее само легко поставить.

Поставить то легко, зато цена в два больше, чем у самоблока.

По мне, так арки резануть, резину нормальную 235х75х16 поставить и самоблок. Вполне достаточно для "бытовых" нужд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией