Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1832 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 92  След.
{ VISITS } Просмотры: 215080  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: Соломоныч, Andrei, Nikita707, mishanya
Добавил Сообщение
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 24 мар 2014, 07:06
#81 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Темик писал(а):

Макс. Т.е. в ракушке будет сухо все время...

Теми к, а сделай фото ракушки снаружи. В 90-х видел по Москве ракушки на тротуарах, но они формой были как детские коляски-кабриолеты. А у тебя внутри нормальный гараж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
гараж, инструмент, второй дом, кулибины.
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 24 мар 2014, 14:27
#82 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
karat писал(а):

Темик писал(а):

Макс. Т.е. в ракушке будет сухо все время...

Теми к, а сделай фото ракушки снаружи. В 90-х видел по Москве ракушки на тротуарах, но они формой были как детские коляски-кабриолеты. А у тебя внутри нормальный гараж.

Пенал он называется. Просто у нас как то повелось называть все ракушкой. Так и зовем их все ракушки. Это пенал гараж с подъемно поворотными воротами 5,20 на 2,9 метра., который надо удлинить на 1 метр, еще. &( А ракушки это такие полукруглые. :hahaha: Одна половинка на другую заезжает. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 24 мар 2014, 21:15
#83 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 дня
Сообщения: 3
Возраст: 51
Хорошая тема. Случайно заглянул и прочел все страницы.
По своему гаражу скажу пару слов. У меня их два. Первый капитальный гараж в 15 метрах от подъезда, второй также капитальный гараж в 60 метрах от подъезда (следующий гаражный ряд). Первый -основной, где находиться машина называется «гараж-тройка». Это три в одном: гараж, подвал-мастерская под гаражом и погреб который находиться перед въездом в гараж. Вход в погреб через тамбур с подвала. В подвале мастерской находиться верстак, токарный, сверлильный станок, пару заточных, тиски станочные, тиски слесарные. Полочки под мелочевку вдоль стены. Большой отдел для хранения ненужных вещей (типа двойного потолка с отодвигающимися отделениями). Диван для посиделок в подвале. Холодильник там же под пиво и плитка для жарения картошки. На верху, в самом гараже, коптильня стационарная автоматизированная. Стол плюс 4 лавки для пикников и выездов, стол переносной рыбацкий и прочая атрибутика рыбака типа мангала, светильников и т.д. В общем, все необходимое скопившиеся за много лет. В гараж заведена вода, 3-х фазное электричество. Пол в гараже бетон поверх плит ПКЖ с дополнительным усилением из арматуры. Площадка перед въездом в гараж забетонирована с уклоном в лоток. Сточные воды от мойки машины и плавсредства отводятся за пределы гаражного кооператива. И все это размещается на маленьком участке 3,5 на 6,0 метров.
Второй гараж образовался пару лет назад после приобретения лодочного прицепа. Изначально снимал место за 500руб в месяц, поэтому, когда сосед предложил выкупить бокс за 150т.р. я без торгу забрал его. Маловат конечно, 3,3 на 5,5 метров, но для прицепа хватало. Сезон благополучно лодка хранилась на прицепе в собственном помещении. Все устраивало, но произошло непредвиденное событие, увлекся зимней рыбалкой. Пришлось изменить и гараж под эти цели. В общем, стены и маленький погребок за 1 год превратил в «мечту самодельщика/рыбака». Это теплое помещение с выделенной топочной (бывший погребок) и отдельным помещением для хранения колотых дров (7м/куб). Потолок, стены, полы, ворота, все пришлось менять переделывать. Для хранения дров выкопал подвал рядом с топочной. Вход в топочную через подвал где храняться дрова. Полы в подвале деревянные, в топочной в дальнейшем забетонирую или положу плитку. Пол в гараже основание плиты 6-ти пустотки 3шт. Выровнял наливным бетоном и положил 20-ти миллиметровую бакелитовую фанеру, чтобы пол был теплым, не боялся сырости и ходить можно в тапочках зимой. Для шелудливых ручек сделал верстак 70 на 320см вдоль стены напротив въездных ворот, в плане второй откидной верстак 125/250см вдоль стенки. Стол верстак на колесах для сварочных работ. Полочки под мелочевку по периметру всего гаража. Телевизор, спутниковое телевидение, телефон, интернет, 3-х фазное электричество. Большое окно над верстаком 80/200см в крыше. Два окна в воротах 40/120см. с металлической защитой от дураков. Освещение из 8 двойных ламп дневного света. Освещение, как в первом, так и втором гараже поставлено под датчики движения. Сделан выход вентиляции для установки мангала в гараже с принудительным вентилятором на 180 гр. Зонт вентиляционный пока не сделал, как и не успел изготовить вентиляцию во всем гараже (в планах в этом году освоить). Печь «Бремеран-00» очень экономичная выдает температуру +22 при морозах -30.
В общем как то так. Фото, к сожалению, нет, т.к. не готовился к этой конференции. Но кто смотрел мои отчеты на РФ видели обстановку гаража. Кстати машину во второй гараж я загонял всего два раза в зиму оттаять и помыть. А вот миниснегоход и зимняя амуниция рыбака плотно прописались в теплом помещении. Осталось найти постоянную прописку под прицеп лодочный. Опять снимаю место за 500 руб. в месяц. Придется покупать третий гараж специально для лодки, раз зимняя рыбалка вытеснила летние интересы. Вся эта канитель заняла у меня уйму времени и денежных средств. Только по этой причине (строительство теплого гаража) я пропустил прошлый летний сезон. И понятно, что из-за нехватки денег на строительство продал лодку ПВХ и лишился отдыха. Но в этом сезоне планирую все наверстать! Так что ждите в ряды катрюльщиков!!!
Р/s видео было по теме миниснегохода, но в конце заснята обстановка гаража. Как то так:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 04 апр 2014, 12:05
#84 
В сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Никому ни нужны такие ворота?
ВОРОТА.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 04 апр 2014, 15:54
#85 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

Никому ни нужны такие ворота?

Класс ^:^ !
Саш, если-б не сказал, что ворота, то и не понял бы)))
Себе-бы поставил такие, только стОит такая роспись наверное z"" ...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 04 апр 2014, 16:18
#86 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
ТОФАЛАР писал(а):

Никому ни нужны такие ворота?
ВОРОТА.jpg

Красота. И похоже нарисовано в 3D.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 06 апр 2014, 22:28
#87 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Замучался. Прицеп еле влазит. Пришлось удлинять на метр. Было 5,20м. Стало 6,20м. Надо доделывать еще крышу, и стенки. Ну и с полом решить. :) Одно радует, соседи вокруг круглый год живут! А на против еще и видеокамеру поставить хочет! :yes: :hahaha: Это вчера и сегодня так по снегу! Насыпало опять чутка и вот за два дня растаял. :hahaha:
IMG_20140405_154538.jpgIMG_20140405_183203.jpgIMG_20140405_183246.jpgIMG_20140406_185429.jpgIMG_20140406_185450.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 07 апр 2014, 08:55
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Вот фото моего гаража. Вчера наконец то убрался, собрал второй стеллаж. Тестю отвезу инструмент и тогда будет простор.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 07 апр 2014, 15:19
#89 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ellipsis писал(а):

Вот фото моего гаража

Олег, интересная конструкция потолка... Это как делали?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 07 апр 2014, 15:24
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 3480
Дим тут по фото видно что это сборный железный гараж, листы перекрытия лежат.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 07 апр 2014, 15:29
#91 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Борис писал(а):

Дим тут по фото видно что это сборный железный гараж, листы перекрытия лежат.

Во как.. А мне показалось, что заливная крыша, причём как-то хитро :hahaha: , и стены из плит))).
Просто железного никогда не было, а такой конструкции и не видел у нас)).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 07 апр 2014, 16:41
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Дим, это железобетонный гараж, он вывозной. Как делали я даже не знаю, возраст этих гаражей как мне, а может и больше... У нас центральная улица, от нее вправо идут ряды гаражей, причем интересно сделано, сворачиваешь, справа железобетонные, слева металические, итак рядов 10 :hahaha: Заметь, как ворота стоят на 3 фото, поэтому заезд только передом, задом заедешь, но дверь практически не открыть, можно только через пассажирскую вылезти. Вот напротив моего гаража на фото видно, гараж металлический, ворота по центру стоят, так там места столько что... л200 поместится.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 07 апр 2014, 16:43
#93 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ellipsis писал(а):

Заметь, как ворота стоят на 3 фото, поэтому заезд только передом, задом заедешь, но дверь практически не открыть, можно только через пассажирскую вылезти.

:hahaha: Олег, а с праворульной самое то задом было-бы :)

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 07 апр 2014, 18:11
#94 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ellipsis писал(а):

Заметь, как ворота стоят на 3 фото, поэтому заезд только передом,

Это специально сделано так! Мне в гаражах когда работал, машинки починял, старики рассказывали, что только передом в гараж нужно заезжать, так как воротень одну открыл или калитку, если правильно сделана и шланг от пылесоса на глушак и в калитку или в воротину. Чтобы газом угарным не дышать, если надо машину завести! И так можно было протопить гараж, даже! Во как! Чтобы в нем поковыряться. :hahaha: А вы задом, задом! (())
У некоторых даже спец отверстие по размеру шланга было! Во как!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 07 апр 2014, 18:36
#95 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Темик, калитки нету, только ворота, и то первая закрывается воротина левая если смотреть лицом на гараж, т.е. не правильно :hahaha: Вот думаю свет еще провести...собираюсь уже года 3 и руки не доходят. :? Да тут задом то не особо комфортно заезжать, ворота узкие по 7-10 см остается от зеркал, я уже как то раз зеркало сложил об ворота.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 07 апр 2014, 20:56
#96 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ellipsis писал(а):

Темик, калитки нету, только ворота, и то первая закрывается воротина левая если смотреть лицом на гараж, т.е. не правильно :hahaha: Вот думаю свет еще провести...собираюсь уже года 3 и руки не доходят. :? Да тут задом то не особо комфортно заезжать, ворота узкие по 7-10 см остается от зеркал, я уже как то раз зеркало сложил об ворота.

Так в узкие места задом проще пролезть, чем передом. Мне так кажется. Иной раз передом и так и сяк, взял задом и с первого раза попал! :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 12 апр 2014, 21:51
#97 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Вот что у меня с гаражом получилось. :oops:
IMG_20140412_193824.jpgIMG_20140412_193837.jpgIMG_20140412_193855.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 26 апр 2014, 23:04
#98 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
А мы вчера опять "плюшками" баловались, Семга на углях и Зубатка копченая. Вкусно однако.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 26 апр 2014, 23:45
#99 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
mishanya писал(а):

Семга на углях и Зубатка копченая. Вкусно однако.

(()) Не спешите! А то стрескаете все до моего приезда! :hahaha: :lol: :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 27 апр 2014, 16:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
серега15 писал(а):

(()) Не спешите! А то стрескаете все до моего приезда! :hahaha: :lol: :hahaha:

Так мы это, как его, поймаем. Совместно добытая (()) будет еще вкуснее :yes: :D .

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1832 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 92  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией