Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1832 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 92  След.
{ VISITS } Просмотры: 215075  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: Соломоныч, Andrei, Nikita707, mishanya
Добавил Сообщение
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 23 янв 2015, 01:00
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
mishanya
Мишань, у тебя труба сендвич или обычная..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
гараж, инструмент, второй дом, кулибины.
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 23 янв 2015, 01:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Savage писал(а):

mishanya
Мишань, у тебя труба сендвич или обычная..

Обычная, из трубопровода водопроводного, толстостенная. Диаметр 110, мало конечно, но с простой печкой было всё в норме, чистил раза три-четыре за зиму, а тут через день. За зиму. это с сентября по конец мая, а то и до начала июня... Про сендвич думал, но это выход на улицу, почему внутри то такое, там постоянно плюс... z"" z"" z""

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 23 янв 2015, 01:57
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
mishanya
Панимашшш какое дело, я прежде чем сложить кирпичную печь у родителей на даче начал читать и прочитал довольно прилично литературы по разным печам.
У товарища на Ярославце стояла тоже печка длительного горения и я ему вварил через рубку как раз как у тебя 110 толстостенную. Когда были плюса, вроде нормально всё было, как начались минуса начало капать с неё жёстко. От мазуты этой помогало только топить на повышенных "оборотах". Как только ставили на длительное горение, сразу же начинала капать.
У отца стоял Булерьян, ещё настоящий канадский, я в девяностых годах ему покупал, вот он его вывел в старую кирпичную печку и так топил, периодически чистил, а один раз чуть дом не сгорел, пыхнуло мама не горюй. Пыхнул нагар, который образовался на кирпичах после длительного горения. Когда я трубу разбирал, толщина кирпича местами была всего 1см., это так прогорело.

Дык, что я начитал в этой литературе. Что нельзя использовать печи длительного горения ни с обычными трубами, ни с кирпичными, а только с сендвич, т.е. тёплыми трубами. Они внутри тёплые и снаружи не охлаждаются, поэтому нормально работают печки с ними.

Ну эт я так, для общего развития, что знал, то сказал.
Видимо пока была обычная буржуйка, всё работало, поставил другую, перестало.

Ещё у меня хрень с банной печкой была. Было на ней 4 девяностоградусных угла трубы, пока не убрал их, печь дымила и коптила и ничего не помогало, даже 5м. сендвич трубы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 23 янв 2015, 02:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Иван Спасибо, буду думать, решение должно прийти... У Сашки через гараж СТОКЕР-200 :good: , нет такой беды, вернее есть, но не как у меня, чистит конечно, раза три за зиму, гараж нагревается минут за 20-30. Похоже я с фирмой не угадал, ТЕПЛОДАР ТОП-200 полное г-но...Сам виноват, поспешил...Буду либо СТОКЕР искать, либо самоделкиных :good: .

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 23 янв 2015, 02:27
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
mishanya писал(а):

ТЕПЛОДАР ТОП-200 полное г-но...

Не факт, надо разбираться, что за хрень, порылся в нете, негатива не нашёл.
Зайди
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и напиши, что у тебя происходит.
Должны разъяснить.
Если чего узнаешь и исправишь, отпишись, интересно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 23 янв 2015, 02:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Savage писал(а):

mishanya писал(а):

ТЕПЛОДАР ТОП-200 полное г-но...

Не факт, надо разбираться, что за хрень, порылся в нете, негатива не нашёл.
Зайди
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и напиши, что у тебя происходит.
Должны разъяснить.
Если чего узнаешь и исправишь, отпишись, интересно..

Написал им, будем ждать...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 24 янв 2015, 23:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Миша, исходя из прочитанного, у тебя на теплообменнике точка росы.....Лечится повышением обратки, циркуляционным насосом( нужным) или исправлением гидравлической схемы отопления...Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 01:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Vot Blin писал(а):

Миша, исходя из прочитанного, у тебя на теплообменнике точка росы.....Лечится повышением обратки, циркуляционным насосом( нужным) или исправлением гидравлической схемы отопления...Имхо

Серёга, можно без матов, я в этом полный ноль. То, что теплообменник мне не даёт жизни я это понял, в нём вся грязь и сырость собирается, как это устранить? Какая обратка, как её установить? Я уже собрался ТО покупать тонкостенный, чтобы прогревался хорошо и быстро, в отличии моего самодельного.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 02:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
mishanya писал(а):

Серёга, можно без матов, я в этом полный ноль. То, что теплообменник мне не даёт жизни я это понял

Чёй-то я совсем уставший тормоз, сложно переключится сразу...уснул и вспомнил про твою проблему....Одна из главных причин, возможных это маломощный котёл.Потребление в тепле больше, чем производство тепла..., большой приток холодной обратной линии, в результате понижение температуры в камере горения..... перепад температур в в уровнях топки вызывающий конденсат.... и саже-смолообразование.....если проще, то плохо горит топливо( дрова или уголь) потеря тяги....из-за малого перепада давления в дымоходе,
Гараж не очень утеплённый..., возьми всю площадь гаража( 2или сколько там уровней)умнож на 400Вт и получишь мощность котла, сравни со своим.
Если есть пушка, нагрей гараж и затопи котёл и посмотри как ьудет работать, по трогай труьы выходящую и приходящую...
Ну а если совсем дать тебе ответ, как патологоанатом, то сфоткай чё насобирал, сколько воды или антифриза в системе( примерно +-20л), мощность котла и площадь помещения, скайп нам в помощь.....
Холодный и несоответствующей высоты дымоход, пока тоже не исключаем..... >)
Не ты первый, не ты последний....Не печалься ещё сальца в топке пожарим!!!! :hahaha:
Вот усни по пробуй..... :hahaha:

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
Vot Blin писал(а):

умнож на 400Вт

Блин 400Вт это я загнул(220-250Вт), у Вас наверное по теплее гаражи строят, чем у нас в полкирпича с дырами, заштукатуренными изнутри и голой плитой перекрытия сверху.......
Первый признак маломощного котла и нормального дымохода....Почистил...затопил не дымит горит нормально, через час топки, труба на выходе горячая и входящая холодная, разница очень ощутима.......К вечеру или на следующий день( тут как карта ляжет) начинает дымить и зарастает...., если дровами топишь может блестеть внутри....Ну и если конденсат дымохода не заливает топку, в этом случае можно просверлить снизу трубы дымохода подходящей к котлу сверлом 4-5мм отверстие, для слива конденсата,результат увидишь в подставленном ведре сам, если не оно, то вкрутишь саморез, вместо дюрки....
Я, уже, сегодня на работе, скайп включу и вибер в телефоне......, можно будет всё там и оговорить, всё же проще чем по клаве.... /:/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 04:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Если всё таки котел греет гараж, то трёхходой термрстат с перемычкой между трубами тебя спасёт......, ну это по типу, как в машине, малый круг и большой....пока не разогреется будет сам себя греть и конденсат и сажа в теплообменнике долой.Они не дефицит, специальнык для котлов твёрдотопливных...Во нашёл в гугде
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 07:11
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Vot Blin писал(а):

скайп нам в помощь.....

Да и сюда одну две фотки бы хотелось, интересно же.


Серёг, а существует какая ньть формула или чито подобное, чтоб посчитать сечение трубы по отношению к топке ?
Почему на одной печке 100мм., а на другой 200, а на третьей 150 ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 11:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Savage писал(а):

Да и сюда одну две фотки бы хотелось, интересно же.

Фотки чего????
Savage писал(а):

Серёг, а существует какая ньть формула или чито подобное, чтоб посчитать сечение трубы по отношению к топке ?
Почему на одной печке 100мм., а на другой 200, а на третьей 150 ???

Да и не одна и число Рейнольдса должно учитыватся, но это на стадии проектирования самостоятельного....
Если проще, то есть объём максимальный воздухообмена для топки( исходя из мощности), с учётом допустимой скорости, во избежания шумов и кпд топки....ну типа сгорают дрова и выделяется тепло, чтобы нагреть теплоноситель нужно время....., а это тепло со свистом на улицу....
Я лично ни когда не считал...., это делается уже производителями....., нам остаётся только по таблице или нормограмме подобрать соответствующий диаметр.....Ну вот как-то так вкратце без матюгальных слов....
Что касается Мишани, так у него инфы с гулькин нос....типа штаны порвались....а пукнул он перед этим или за гвоздь зацепился.....поди пойми... >) :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 13:38
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
mishanya писал(а):

ТЕПЛОДАР ТОП-200

Михаил, я думал у тебя система отопления собрана, а у тебя печка.....Это из-за дымохода не утеплённого, Иван тебе правильно писал,Утепли дымоход и сделай конденсатоотводчик....и будет счастье!!!У предыдущей температура дымовых газов была выше, вот всё испарялось.А эта более экономичная, дрова не так кушает( длительного горения) температура газов ниже и скорость циркуляции меньше.....
Извини за предыдущий флуд, ночь есть ночь.....


Последний раз редактировалось Vot Blin 25 янв 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 13:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Сергей, спасибо. У меня нет котлов и прочего... Печка в низу, теплообменник на верху. Пока займусь трубами, менять буду на 120, если теплообменник и дальше будет помехой, тогда буду менять печку, мне без теплообменника ни как, верхний уровень то надо прогревать. Газовую пушку брал на пробу, не понравилось, за 2 часа 5 литровый баллон скушала, дешевле электрическую поставить... Фотки пока с первых страниц темы...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 14:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
mishanya писал(а):

теплообменник

Нифигасе, теплообменник.... z""
Пошёл за сигаретами и :drinks:
Тут у тебя на не утеплённую трубу ещё и холодильник одел.....

Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды:
Воистину, отстал я от жизни......
Ну как вариант увеличить диаметр дымохода можно.....
А теплообменник нагреваться успевает?????Судя по его теплоёмкости. на картинке, можно обогревать гаражей 5-6.....
Я тут тебе пас, только теория на сто страниц....
Подгляди как кто чего изобрёл......и работает...., или водогрейный котёл воткни( самодельный или заводской и топи.....У нас иногда их выкидывают или продают за недорого, но вес и прицепа с прицепным нет.... :?

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Михаил, видел тебя на форуме куда Иван послал.....Там в предыдущем посте дают совет . как от этой печки тепло воздуховодами предусмотрено в другие помещения отправить.
Котёл вернуть не сможешь. так как он не расчитан на работу с таким теплообменником..., почитал тебя там и понял, что за 6-7 часов он нагревает гараж.Вариант уменьшить объём теплообменника, . но чтобы не закипал, Температура в нём быстрее будет подниматься и образование конденсата уменьшится в разы.
Или выкинь, половину воздуховодов выведи на второй этаж, а вторая половина пусть греет эту....Имхо
Посмотрим чё тебе там ответят, только ты им фотки с теплообменником закинь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 15:54
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
:shock: Во блин!
Столько нового для себя узнал! *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 16:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Укрепление гаража
file3.jpg
file2.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 17:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Вот Сергей я и хочу поменять трубы и теплообменник. На самом деле он не такой большой, как кажется, примерно 80х80х20, но толстое железо. Нагревается в режиме топки хорошо, но при переходе в режим дожига остывает, хотя трубы горячие. Теперь всё понял. Со старой самодельной он постоянно был "не дотронуться", с этой печкой такого нет, потому там и копится сырая сажа. Спасибо Сергей, начну с замены ТО, может и трубы где найду поблизости, у нас в городе ни хрена для печей нет... А может и самоделку где найду, да поменяю, чтоб не мучатся :? :( .

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 20:00
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Петр. Так это ты так укрепил? Иль с др. ф. взял. Я видел. Но блин.... пока окроешь все... z"" А так полезно. Еще сигналка стоит. Первые ворота открыли, пока вторые ломают, пилют уже в курсе, что в гараж забрались. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение МОЙ ГАРАЖ 25 янв 2015, 21:30
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Vot Blin писал(а):

Фотки чего????

Всей системы.
Vot Blin писал(а):

Нифигасе, теплообменник....

Во-во, поэтому и фотки хотел увидеть.))
Vot Blin писал(а):

Ну вот как-то так вкратце без матюгальных слов...

Примерно понято. Я просто хочу взять большую морскую мину и сделать из неё буржуйку\камин.
Вот и вопросы задаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1832 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 92  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией