Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 30958  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 2 
Добавили в закладки: Вова 81
Подписчиков: Соломоныч, Алексей Розанов
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Николай писал(а):

Когда я его рассмотрел на берегу, так у него из клюва сыпалось зерно, то есть забит он зерном был от ж... до клюва, отсюда и перегружен по весу и поэтому утки просто падали с неба, как камни.

:D Изображение

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
рассказы об охоте, рассказы о рыбалке, форум любителей активного отдыха, литературное творчество, форум рыбаков, форум охотников
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Bobr писал(а):

... Убили мужики поднятую из берлоги медведицу - ... .

Роман предлагаю название охотничьей новеллы "Человек медведю - ..." (типа поговорки "Человек человеку - волк".
Может слишком сурово, или есть другое название?

Добавлено спустя 25 минут 18 секунд:
Есть предложение для Модераторов:
После картинки "Охотники на привале" сделать оглавление рассказов. Я думаю форум создан не на один день и год ...
И чтобы для быстрого доступа к нужному рассказу достаточно было бы кликнуть мышкой по его названию.
Табличку готов выслать на мыло.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 142
karat писал(а):

Может слишком сурово, или есть другое название?

ну а почему нет? мы то и сами - суровые сибирские парни :)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ЗЫ. кстати . про оглавление - мысль очень здравая! А уж коли скрипт будет написан, то прошу и в мою тему привнести подобный абдейт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
ТОФАЛАР писал(а):

Бывают случаи разные.Пример - Злой дух Ямбуя.


А медведь это серьезно...

Самое интересное, что старенькая книга "Злой дух Ямбуя" у меня и сейчас есть :yes: Детям помню читал. Хоть еще раз перечитывай ^:
А медведь это серьезно. От него убежать нельзя. Если захочет, то догонит :yes:
2 года назад были с супругой на рыбалке. Стоим метров 70 от берега. Вдруг шум, брызги на воде и треск ломающихся деревьев. На берег выбегает лосиха и за ней метров 50 медведь. Я сначала не понял. Думал собаки лося гонят. Потом смотрю нет. Черный как уголь. Бежит как добрый скакун, прямо по земле стелится. Лосиха добежала до завала, прыгает в воду и начинает плыть от берега. Миша прыгает вслед за ней и начинает догонять. Я говорю супруге доставай фотик и снимай. Она достает и снимает :) Я решаю что лосиху нужно спасать. Завел мотор и иду между лосем и медведем. Между ними метров 30. Я иду между ними. Миша фыркнул, развернулся и поплыл назад к берегу. Супруга фотает. Миша вышел на берег, посмотрел на нас и ушел в тайгу. Супруга говорит что то фото не получилось :D ЁКЛМН. Фотик надо было включать. У нее руки трясуться и фотик не включен :D Короче включил и удалось снять только лосиху :oops: С тех пор она говорит, что на рыбалке с тобой буду ночевать только на островах. Хотя какая разница. Бурые медведи плавают точно так же как и белые :yes: :yes:

рыбалка 1.JPGРыбалка 2.JPG



Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 142
был свидетелем по части медведя. Ох и быстрая тварь! Вроде увалень такой, жирный, но бегает..... слов нет! В это лето было. наводнение. на воду нас тут поперло... едем. Изюбр через речку... ну мы типа рассмотреть, покрутились вокруг на Прогрессе, волной стало хлестать быка - чуть не тонет, мы ушли. Принайтовались недалеко, а тут эта выблядь бурая.... прямо с острова в воду, ну до чего швыдкий! в воде быка догнал! В воде и задавил! прямо за холку.... и ведь сил хватило - на берег вытащил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Bobr писал(а):

.... прямо с острова в воду, ну до чего швыдкий! в воде быка догнал! В воде и задавил! прямо за холку.... и ведь сил хватило - на берег вытащил!

Охренеть :shock: ...
А я только какашки его видел, когда за шишкой ездили, да продирки на кедрах, когда когти точил.
У меня рост 180, отметки его когтей на стволе более чем в метре выше...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Bobr писал(а):

был свидетелем по части медведя. Ох и быстрая тварь! Вроде увалень такой, жирный, но бегает..... слов нет! В это лето было. наводнение. на воду нас тут поперло... едем. Изюбр через речку... ну мы типа рассмотреть, покрутились вокруг на Прогрессе, волной стало хлестать быка - чуть не тонет, мы ушли. Принайтовались недалеко, а тут эта выблядь бурая.... прямо с острова в воду, ну до чего швыдкий! в воде быка догнал! В воде и задавил! прямо за холку.... и ведь сил хватило - на берег вытащил!

Вот я и пожалел потом. Вмешался в природу. В природе есть хищники и есть жертвы. В природе все гармонично. Был сотик с собой. Нужно это было все снять. Но не получилась. Мне потом наши местные охотники говорили :D
Дмитрич, надо было лося погонять по воде и нам позвонить. Мы бы его взяли. Откуда я вам позвоню, если до города 120 км. И не для того я его спасал, чтоб вам варварам отдать. Хотя Миша я думаю его все равно дождался и съел :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
Осторожно, ненормативная лексика. Белое Море Лапина Губа.
phpBB [media]

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Вообще у нас были случаи когда ночью в лодку залезали.В темноте не кайф :shock: Ночью рыбачишь и он переплывает.А ты на его пути z""


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 142
ТОФАЛАР писал(а):

Вообще у нас были случаи когда ночью в лодку залезали.

да не ночью даже, днем! В запрошлый год мужикам ПВХашку в лоскуты разобрал. Мотор сдох, сплавом до переправы катились. Мишу - просрали просто, напохмелялись. Ну а он и зашел к ним прямо из воды. Не крупный, белогрудка. Но коготки то - настоящие! :) Мотор потом с манатками и остатками лодки сутки ловили. Одну вертикалку так и не выловили - не подвязана была. Так что в лодку эта тварь очень запросто зайти может. Подтверждаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 142
dqdmitry писал(а):

У меня рост 180, отметки его когтей на стволе более чем в метре выше..

Дим, в рассказах где-то есть как мы там яйцами мерялись.... :) но в оконцовке победил я... :) А так - совершенно верно говоришь! Так медведь обозначает свою территорию. Если придет другой медведь и не достанет до подиров на дереве - он уйдет, значит слабее, не его территория.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
зы. есть, правда исключения... не уходит медведица. она задом трется а не когтями во весь рост. По осени, течная когда. Но знаю множество случаев, когда самец давил ее вместе с медвежонком прямо в берлоге...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Роман ждем продолжение твоего рассказа (От Бобра).
Хватит, отдохнул - пора писать!!!
И где остальные охотники на привале?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
karat писал(а):

И где остальные охотники на привале?

Будет, Владимир. *(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Проделки "Хозяина тайги"

*
Году примерно в 2004 закрывал тайгу. Вторая половина февраля. Денёк длинный. Уже и птички веселей поют. Лыжня набита ,идти легко. В это время уже больше что то готовишь для следующего сезона, а ловушки по принципу попадёт - хорошо, а нет, так ещё лучше, приплод на следующий сезон будет.
В этот раз договорились с одним парнем в деревне в определённый день встретится поговорить по поводу поездки в Край сдать пушнину. Поэтому не задерживался, а переходы были двойные через избушку.
Вот с перевала добежал к пойменной к обеду. Ну и до береговой не так много... Но на улице почти весна наступила,солнышко и плюсовая температура пошла. Лыжи намокли не поднять. В такой ситуации и лыжня на пределе держит. Чуть в сторону и провал.
Но не это главное (не раз приходилось в такой ситуации идти. Один раз в конце марта под дождём, в провал, и ночью :yes: )
При таких катаклизмах с температурой, снег, в горах.... Естественно начался ветер. Когда по потёмкам уже дошёл до избы он уже прилично дул.(избу ставил не я,в это же лето её кардинально переделал).
Вокруг избы в самой пойме много листвяков огромных. Затопил печь и набрал воды. На улице к этому времени был шторм очень мощный. Ермака (кобель) под нары в самый угол и сам сидел у двери рядом со стеной. Мокрый насквозь, но раздеваться нельзя. Только и ждал как бы что на избу не упало. Если листвяк упадёт, то и стены не помогут. Но сия чаша, слава Богу, меня миновала. Только пихтой средненькой, верхней частью, крышу проломило.
Примерно к полуночи ветер начал стихать. Ну, а там уже и раздеваться стал. Похлёбку приготовил, поели и баиньки.
Утром тихо, красиво. Пока до берега шёл пару км, тайгу не узнать. Повалено много. К следующему сезону пришлось много пропиливать путик, местами менять, много плашника разбитого было.

А когда вышел на берег - это меня поразило!
По всей речке накатана разной величины как бы колбаски. Некоторые в диаметре до метра :? Как я понял пригрело солнце снег липкий. И при ветре когда какая веточка попадало на снег и её катило так и накручивало такие валы. Сила ветра была очень мощная.
Жаль не было фотоаппарата. Очень много было интересных кадров в тайге.

Уменьшенное фото Уменьшенное фото Уменьшенное фото Уменьшенное фото




Последний раз редактировалось ТОФАЛАР 20 фев 2014, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

Как я понял пригрело солнце снег липкий. И при ветре когда какая веточка попадало на снег и её катило так и накручивало такие валы. Сила ветра была очень мощная.

Саш, а когда вода жидкая, и около нуля, то вот такие получаются при снеге и ветре

шары.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Саш, а когда вода жидкая, и около нуля, то вот такие получаются при снеге и ветре

Прикольно. Что только у природы не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

А вот ещё нашёл, это уже как раз когда на льду, и снег мокрый:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот что то похожее наблюдал.Единственный раз в жизни.Хотя в избе не кайф было. Даже Ермак понимал, к стеночки ложился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
ТОФАЛАР писал(а):

dqdmitry писал(а):

Саш, а когда вода жидкая, и около нуля, то вот такие получаются при снеге и ветре

Прикольно. Что только у природы не бывает.

Рассказ прикольный! Спасибо!
А название предлагаю "Проделки лесовика", или как там его хозяина леса кличут? Он тебе и ночью подшумел, порезвился с деревьями, и со снегом поигрался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
karat писал(а):

или как там его хозяина леса кличут?


Мы его просто звали "Хозяин тайги" И просили разрешение к нему прийти. Ещё батя учил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
ТОФАЛАР писал(а):

karat писал(а):

или как там его хозяина леса кличут?


Мы его просто звали "Хозяин тайги" И просили разрешение к нему прийти. Ещё батя учил.

Ну тогда "Проделки хозяина тайги", пойдет?
И попросим Дмитрия оформить заголовок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией