Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 5072  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Народные средства 07 апр 2016, 19:04
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Андрей Сергеевич писал(а):

На сколько я помню, то должен быть внутренний жир, а не вытопленный из сала, как это делает большинство, а после продают под видом внутреннего жира за бещенные деньги.

Согласен, что жир внутренний лучше.
Читал в книге ( в инете не нашёл) при неблагоприятных условиях медведь использует в первую очередь подкожный жир ( когда он просыпается его очень много его. И тратит его как раз до схода снега и первой травы) Потом внутренний жир. И есть ещё третий (не помню как называется) Вот если он дошёл до третьего это предел. После этого этот медведь не идёт на гон, он уже не самец в этом сезоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Народные средства лечения организма
 Сообщение Народные средства 07 апр 2016, 20:05
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Николай писал(а):

жир и счас 0,6 баночка стоит, выкинуть жалко из холодильника

Если жалко, то подари мне для компрессов или продай.
ГАЗман писал(а):

внутренний, это сетка между кишок и наросты жира в брюшной полости. Считают ценной именно сетку.

Вот и я помню, что именно внутренний имеет цену.
ТОФАЛАР писал(а):

Читал в книге ( в инете не нашёл) при неблагоприятных условиях медведь использует в первую очередь подкожный жир ( когда он просыпается его очень много его. И тратит его как раз до схода снега и первой травы) Потом внутренний жир.

Маленько не так. :)
Благодаря своему подкожному жиру медведь в период длительной спячки, не получая ни воды, ни пищи, ежедневно расходует до 4000 калорий, которых хватает не только для полноценного функционирования его сердца, легких и других органов, но также и вполне достаточно для сохранения в условиях морозной зимы нормальной температуры тела. Наиболее мощным источником энергии для медведя является именно внутренний жир, который откладывается в организме осенью, незадолго до начала зимней спячки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 07 апр 2016, 22:41
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
СОМРАТС писал(а):

Этот волшебный , первый вопрос- На что жалуетесь больной ? Погрешность есть, но не большая.
В 20 % если пациент не знает причину своей болезни, то тут и начинают...устанавливать первопричину врачи - Тут болит, а тут....а так...???? Тут погрешности мало, но всё же есть.

(()) Работаю врачем 23 года... имею высшую категорию, и еще черт-те чего всякого... и впервые слышу, чтобы интерес врача жалобами больного, осмотр его и расспрос о проблеме - были бы предметом насмешки... Надо же! Врач спросил у больного, на что он жалуется! Смех, да и только. А ведь должен был молча взглянуть на него и установить диагноз, а еще лучше - сразу взором и вылечить! Так кажется лечат некоторые "народные целители"?
Слово "врач" происходит от старорусского "врать", что означало - "говорить". Потому, что вылечить пациента можно и словом, в том числе.
(()) Есть врачи, которые ни о чем не расспрашивают... они называются - ветеринары.

СОМРАТС писал(а):

процент правильности диагноза не в пользу врачей.

(()) А в пользу кого?
Лично я бы не стал, на основании опыта одного человека, которому, видимо, "повезло" пообщаться с хреновым медиком, огульно делать выводы обо всех врачах в принципе, причем приводить цифры статистики в процентах, истинность которых весьма дискутабельна (если не сказать больше!). И откуда такая статистика??? Если верить этому, то большинство населения страны давно должно было вымереть... :(
Я не защищаю сейчас никого - дерьмовые спецы есть в любой специальности, и лично на своем примере я убедился, что дерьмоработников среди медиков гораздо меньше, чем в других сферах! В народной медицине, кстати сказать, столько шарлатанов и проходимцев, что вам и не снилось! людей они угробили во много раз больше, чем врачи-вредители...Но поносят, тем не менее, в основном только врачей... полистайте форумы - ушаты грязи в адрес врачей, угрозы расправы, в том числе и физической!!! и чуть что заболит - бегут именно к врачику...

Добавлено спустя 36 минут 3 секунды:
СОМРАТС писал(а):

Ныне он грамотный ...поисковик рулит.
Только что-то рулит только в одну сторону... :hahaha:
(()) А почему же этот чудодейственный поисковик вдруг не рулит в поиске грамотного врача-специалиста??? Если вы обратились к врачику и поняли, что это - профан, так почему же вы идете к этому дебилу снова и снова??? Альберт Эйнштейн говорил, что безумие - это выполнение одинаковых действий и ожидание от них разного результата! Что мешает обратиться к другому специалисту - поисковик же рулит!!! Слава богу - у нас всех теперь общероссийские страховые полисы и любой гражданин может обратиться к любому врачу, и имеет право выбора врача по законодательству! Существует еще и ДМС. Мало того, существует куча ресурсов, где вы можете получить любую консультацию от самых высоких специалистов, записаться на прием, договориться о лечении. Поисковик рулит!!!
(()) И писать мерзости о медиках в интернете - тоже поисковик рулит! (чего я там только не читал!!! и про себя в том числе... слава богу мало... :D ) А найти для себя любимого классного врача - сцуконерулит!
Поэтому - не надо рассказывать трудное детство! Если меня херово отбалансировали на шиномонтажке или накосячили в автосервисе - я больше туда не поеду, и друзьям отсоветую. Если мне продали в магазе гавно, я в этом магазе больше ничего не куплю и найду другой, а прежде чем пойти туда, поинтересуюсь - поисковик же рулит!и погуглю! Я согласен, что и среди моих коллег есть такие, которые сделали бы большой подарок медицине, если б больше никогда ей не занимались, однако есть профессионалы (и их - несметное множество), спасшие тысячи жизней, поставившие на ноги тысячи людей, жертвующие своим здоровьем и благополучием ради помощи пациентам, работающие без праздников и выходных сутками, за нищенскую зарплату.... умирающие стоя за операционным столом... :yes: А вы - 80%... 20%... ::?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
(()) Ну и в качестве дополнения: посмотрел бы я на какого-нибудь апологета народной медицины, если б сломал бы он себе, например, оба бедра в ДТП, или голени к примеру... и пошел бы полечился у народного целителя травками... настойками... наложением рук... иль там еще чем... а уж сколько я лечил пациентов, которым целители всяко-разные вывихи вправляли... у меня волос на голове столько нет... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 07 апр 2016, 23:28
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

дерьмовые спецы есть в любой специальности, и лично на своем примере я убедился, что дерьмоработников среди медиков гораздо меньше, чем в других сферах!

С первым согласен полностью, со вторым наоборот.
Сергей, пора тебе хоть раз окунуться в обычные провинциальные больницы, чтобы увидеть мир с другой стороны. :yes:
серега15 писал(а):

чуть что заболит - бегут именно к врачику...

...и платят баснословные деньги за не вылеченные болячки. :hahaha:
Непонятно только для чего мы оплачиваем полис?
За хирургов, травматологов и ещё пару узких специалистов не чего плохого не могу сказать, только хорошее. Потому что они доктора, а не врачи.
А врачи видно устраивались стрелочниками или бабки зашибить на халяву, а то что будет с человеком после их "лечения" наплевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 07 апр 2016, 23:46
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Андрей Сергеевич писал(а):

Сергей, пора тебе хоть раз окунуться в обычные провинциальные больницы, чтобы увидеть мир с другой стороны.

(()) :D Балин, Андрей! А я где работаю???
А до этого где я работал?? После 2-й клинической больницы им. КФ Федяевского - Новохоперск, Павловск... куда ж уж обычней и провинциальней! :hahaha:

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Андрей Сергеевич писал(а):

...и платят баснословные деньги за не вылеченные болячки.

(()) И тем самым сами плодите и поощряете этих мерзавцев!!! Я выше что писАл? Зачем??
Если к хреновому медику никто не пойдет и не станет его поощрять материально, он сам исчезнет из медицины... пойдет свиньям хвосты накручивать к какому нить толковому фермеру (тот ему даст лопату и тачку для говна). *( И я лично уже был свидетелем подобных случаев! :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
(()) Лан, хорош... простите меня... давайте лучче про нутряной жир... желчь... потный лошадиный хомут... (есть поверье в народе, что троекратное продевание через потный лошадиный хомут спасает от любой простуды и гриппа!)... вот... *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 04:53
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

чуть что заболит - бегут именно к врачику...

Не все...
серега15 писал(а):

у нас всех теперь общероссийские страховые полисы и любой гражданин может обратиться к любому врачу, и имеет право выбора врача по законодательству

Это платно или бесплатно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 06:00
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Внесу и я свои пять копеек. Модно последнее время критиковать, хаять, требовать. Но многие ли поворачиваются к себе любимому и спрашивают самого себя, а что я сделал хорошего и хорошо, что бы с других требовать того же.
Где то на форуме рассказывали о замкнутом круге,про автослесаря, что забил последний болт, так это реальность. Слава богу мне не приходилось быть в ситуациях описанных оппонентами Сергея. По жизни в преобладающем большинстве встречаются отзывчивые, желающие помочь люди. Я постоянно удивляюсь почему ещё работают в медицине, образовании да и в других сферах услуг где нужно общаться с людьми.
Большая часть населения только пользуются благами, пусть и ограниченными, не очень качественными, сами же даже налогов не платят, ничего не производят, никому не помогают, только требуют.
Я живу в хуторе, куда ещё глубже, о своих докторах могу сказать только хорошее,хотя не всем они нравятся. Спасибо им что они ещё здесь, хотя умники от министерства делают всё чтобы у нас ничего не было.
Серый не надо переубеждать никого и тем более обижаться, всё будет на своих местах. :yes: ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 09:21
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Savage писал(а):

Это платно или бесплатно?

(()) :yes: Все, что входит в программу госгарантии - бесплатно. Альтернативно, при согласии пациента, можно получить медуслуги на возмездной основе. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 09:27
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ГАЗман писал(а):

Модно последнее время критиковать, хаять, требовать. Но многие ли поворачиваются к себе любимому и спрашивают самого себя, а что я сделал хорошего и хорошо, что бы с других требовать того же.

Юра прав на 100%!!!!
Везде, абсолютно везде, есть плохое и хорошее. Просто медицина, она на поверхности и связана с жизнью человека!!!
А начинать надо С СЕБЯ ЛЮБИМОГО!!! Сами же, при первой возможности.... косячим, прем и стараемся ничерта не делать!!!
ИМХО (()) (()) (()) (()) (()) (()) (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 09:33
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
ГАЗман писал(а):

Большая часть населения только пользуются благами, пусть и ограниченными, не очень качественными, сами же даже налогов не платят, ничего не производят, никому не помогают, только требуют.

(()) ВВООООТ! Вот почему в государственной медицине все самое дешевое и говенное, в том числе и обучающие базы... и импланты... и инструменты и оборудование... вот почему лекарств, шприцев и капельниц не хватает... ниток, иголок, одноразового материала... :cry: А виноваты в этом, вне всякого сомнения - простые врачики... гады они... все поворовали... и на рыбалку отвезли...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 11:00
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
С Сергеем согласен. Так как жена врач. Тоже вижу как это всё происходит. Вплоть до того что увеличивают нормы приёма. Как Сергей и пишет, получается зашёл больной ,врач глянул, вышел здоровый. Быстро и эффективно. :D :(

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Андрей Сергеевич писал(а):

Маленько не так.
Благодаря своему подкожному жиру медведь в период длительной спячки, не получая ни воды, ни пищи, ежедневно расходует до 4000 калорий, которых хватает не только для полноценного функционирования его сердца, легких и других органов, но также и вполне достаточно для сохранения в условиях морозной зимы нормальной температуры тела. Наиболее мощным источником энергии для медведя является именно внутренний жир, который откладывается в организме осенью, незадолго до начала зимней спячки.

Ну а теперь вернёмся.
Это всё из инета. Я привык к цифрам. Ценность 100гр. 892 ккал. то есть 4000ккал =448 гр жира в сутки Х 170 дней = 76 кг.
Вы себе это представляете.
Лично с не мелкого медведя топил не более 40. Осенний 1 ноября.Только лёг. И весной в марте топили меньше но топили 15-20.
Это практика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 12:06
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
ТОФАЛАР писал(а):

С Сергеем согласен. Так как жена врач. Тоже вижу как это всё происходит. Вплоть до того что увеличивают нормы приёма. Как Сергей и пишет, получается зашёл больной ,врач глянул, вышел здоровый. Быстро и эффективно. :D :(

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Андрей Сергеевич писал(а):

Маленько не так.
Благодаря своему подкожному жиру медведь в период длительной спячки, не получая ни воды, ни пищи, ежедневно расходует до 4000 калорий, которых хватает не только для полноценного функционирования его сердца, легких и других органов, но также и вполне достаточно для сохранения в условиях морозной зимы нормальной температуры тела. Наиболее мощным источником энергии для медведя является именно внутренний жир, который откладывается в организме осенью, незадолго до начала зимней спячки.

Ну а теперь вернёмся.
Это всё из инета. Я привык к цифрам. Ценность 100гр. 892 ккал. то есть 4000ккал =448 гр жира в сутки Х 170 дней = 76 кг.
Вы себе это представляете.
Лично с не мелкого медведя топил не более 40. Осенний 1 ноября.Только лёг. И весной в марте топили меньше но топили 15-20.
Это практика.

Пересмотрел. Не обратил что там не ККАЛ а КАЛ. Но при этом получается вообще хрень полная. Медведю хватит менее 100гр жира. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 12:42
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
ТОФАЛАР писал(а):

Медведю хватит менее 100гр жира

Может это на 1 кг. живого веса :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 12:58
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
ГАЗман писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Медведю хватит менее 100гр жира

Может это на 1 кг. живого веса :hahaha:

Если только так. Он как проснётся то до осени ест и ест. Даже тут поехал за клюквой а там уж и собирать нечего одни кучи после шубина. :yes: Если только промывать :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 14:03
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

Все, что входит в программу госгарантии - бесплатно.

Да, только запись у нас на через две, а то и через три недели, а если хочешь быстрые медицинские услуги, то листай денюжку и не малую. Живой очереди в многих местах не осталось, только экстренная помощь, если уже реально край...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 14:44
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Андрей Сергеевич писал(а):

Николай писал(а):

жир и счас 0,6 баночка стоит, выкинуть жалко из холодильника

Если жалко, то подари мне для компрессов или продай.
Андрей Сергеевич, только счас прочитал.
пошел смотреть-искать где она....
не нашел, звоню жене, а она: опомнился говорит, уж года 2-3 как выкинула, посчитал, получается с 1991года жир был.
даже если и был бы, старый очень

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 20:21
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(())
Savage писал(а):

только запись у нас на через две, а то и через три недели,

(()) А в чем проблема? Поисковики рулят. Все можно найти быстро и бесплатно, если нет под боком... если у вас реально такой бардак...

(()) Через время поснесу всю нашу не касающуюся темы болтовню. :yes: Давайте продолжим о народных средствах. Еще с детства я видел, как пожилые люди собирают у нас на Хопре синий ил и мажут им суставы. Говорят - очень помогает при артрозах...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 22:16
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Балин, Андрей! А я где работаю???

Ох, Серёжа, Серёжа, нам бы такие диагностические центры! :oops:
Помню, да и не только я, рассказы про дивную страну Воронежская обл., с её сказочными врачами и показательным сервисом. Да вот только беда, что эти сказочные больницы не относятся к Российской федерации. Особенно когда за неделю реабилитации надо платить 150-200 тыров, а реабилитационный курс нужен пол года.
Я не чего не имею против хирургов и травматологов. Благодаря им я всё ещё живой и они не однократно меня штопали и ставили на ноги. Низкий им поклон и уважуха!!! Речь же шла не о докторах, а о врачах. :yes:
серега15 писал(а):

И тем самым сами плодите и поощряете этих мерзавцев!!! Я выше что писАл? Зачем??
Если к хреновому медику никто не пойдет и не станет его поощрять материально, он сам исчезнет из медицины...

А если это не медик, а весь Минздрав Северо-Запада так работает? А если счёт жизни идёт на дни, часы, минуты?
Или когда тебе главврач с заведующим говорит, что в мире столько неизвестных вирусов, что мы не можем поставить диагноз. Смиритесь и готовьтесь к худшему. Или когда ты на четвереньках вползаешь в кабинет "Терапевта-стрелочника", корчась от боли в животе и вместо того, чтобы отправить сдать анализы, на тебя орут:-Вы зачем сюда пришли? Идите работать!!!
Сразу видно, что ты смотришь на всё со стороны показательных, сказочных клиник и не представляешь что твориться в наших, обычных поликлиниках, где очередь за талоном занимают с 12:00 ночи и не факт что ещё достанется.
серега15 писал(а):

есть поверье в народе, что троекратное продевание через потный лошадиный хомут спасает от любой простуды и гриппа!

Зря ты выражаешь сарказм в сторону народной медицины. Взять для примера подорожник, ромашку, чистотел, облепиху, мёд, малину и так далее. разве в проф. медицине не используют теже самые народные/природные средства?
Да! В мире полно шерлатанов, экстрасенсов и им подобным, но не все же такие. Есть и настоящие целители!
Я сегодня буду говорить на примерах, которые случились со мной или моими родными.
Пример. Лёг в ванну, прогрелся и когда стал вылазить, то почувствовал адскую боль в груди. Упал на пол, скорчился от боли и не мог разогнуться. Брат отнёс меня голого на кровать и вызвал скорую. Приехали врачи, посмотрели, послушали и сказав что защемил нерв, уехали. Даже не сделав обезбаливающее. Но с каждым днём мне становилось всё хуже и хуже. Мать отвезла меня к известной целительнице, которая не видя меня не когда в жизни грубо крикнула с порога: - Зачем вы его ко мне привезли с желтухой и плевритом?! Везите в больницу.
И действительно, когда меня привезли в больницу, то результат желтухи и плеврита оказался положительным.
А адская боль была из-за того, что воспалённый воздушный пузырь сдавил лёгкое в низ, к животу и когда мне прокололи этот пузырь, то лёгкое вернулось на своё место, отступила боль и я смог разогнуться.
Люди идут за помощью к врачам, потому что верят в них, а когда разочаровываются, то верят во что и кому угодно, только бы облегчить свои мучения, а многие недобросовестные врачи и целители этим пользуются.
ГАЗман писал(а):

Но многие ли поворачиваются к себе любимому и спрашивают самого себя, а что я сделал хорошего и хорошо, что бы с других требовать того же.

Петрович, полностью согласен с тобой, но если ты платишь, то имеешь полное право потребовать качественное обследование, лечение и внимание к себе. Если ты платишь за рубашку в магазине, а тебе подсовывают футболку, то вряд ли ты возьмёшь её и будешь радоваться жизни.
Вот раньше, в советские времена, я очень уважал врачей и сейчас уважаю врачей старой закалки, у которых до сих пор в крови течёт клятва Гиппократа!!! Чего не могу сказать о современной медицине и медиках.
Была у меня любимая терапевт (как мать), так она, после операции, меня каждые пол года вызывала на обследование и держала на учёте, но стоило развалить Мин.здрав и создать коммерческие центры (в который она сразу ушла), так меня сразу сняли с учёта и забыли.
ГАЗман писал(а):

Большая часть населения только пользуются благами, пусть и ограниченными, не очень качественными, сами же даже налогов не платят, ничего не производят, никому не помогают, только требуют.

Петрович, а что делать тем, кто всё это делает, платит и не требует многого, а только то, что обязаны предоставить?
ГАЗман писал(а):

Я живу в хуторе, куда ещё глубже, о своих докторах могу сказать только хорошее,хотя не всем они нравятся. Спасибо им что они ещё здесь

Я за тебя очень рад, правда, от всего сердца! Но нормальных, ответственных врачей государство поставило в такие рамки, что они вынужденны бежать в платные клиники, а на местах остаются бывшие практиканты и шерлотаны, которым плевать на больных и лечение, главное накрутить счётчик посещения.
серега15 писал(а):

Все, что входит в программу госгарантии - бесплатно.

Улыбнуло. :)
у нас только больничный выписывают бесплатно, но им не вылечиться. :D
Подводник писал(а):

Сами же, при первой возможности.... косячим, прем и стараемся ничерта не делать!!!

Николай, вот объясни мне глупому. Пришёл я к поликлинику, врача первый раз вижу, как и он меня. Что я ему сделал плохого, что вместо обследования, сдачи обычных анализов, он снимает с себя полную ответственность и начинает футболить по кабинетам других врачей, а они в свою очередь делают тоже самое, списывая номер страхового ДМС, за который я плачу и не принимая не каких мер к лечению. Это на твой взгляд нормальная медицина? :)
серега15 писал(а):

Вот почему в государственной медицине все самое дешевое и говенное, в том числе и обучающие базы... и импланты... и инструменты и оборудование... вот почему лекарств, шприцев и капельниц не хватает... ниток, иголок, одноразового материала... А виноваты в этом

... слесари, токари, фрезеровщики, комбайнёры, плотники, водители кобылы и так далее.
Из ваших слов получается именно такая политика современной медицыны. :hahaha:
ТОФАЛАР писал(а):

Как Сергей и пишет, получается зашёл больной ,врач глянул, вышел здоровый. Быстро и эффективно.

Смех смехом, а именно так у нас принимают в поликлиниках и на это больно смотреть. :(
ТОФАЛАР писал(а):

Пересмотрел. Не обратил что там не ККАЛ а КАЛ. Но при этом получается вообще хрень полная. Медведю хватит менее 100гр жира.

Александр, так ведь когда животные впадают в анабиозное состояние, то все жизненные процессы замедляются, соответственно меньше тратится энергии и потребления белка, а сердце у них бьётся до одного удара в минуту.
Николай писал(а):

Андрей Сергеевич, только счас прочитал.
пошел смотреть-искать где она....
не нашел, звоню жене, а она: опомнился говорит, уж года 2-3 как выкинула, посчитал, получается с 1991года жир был.
даже если и был бы, старый очень

Николай, не чего страшного, извини за беспокойство. У меня пока ещё настоящее горное Мумиё осталось для компрессов. :yes:
серега15 писал(а):

Давайте продолжим о народных средствах. Еще с детства я видел, как пожилые люди собирают у нас на Хопре синий ил и мажут им суставы. Говорят - очень помогает при артрозах...

У меня бабушка каждый день рвала подорожник, прокручивала на мясорубке и принимала во внутрь.
В 90 лет бегала по горам за грибами, что мы, молодые, за ней не поспевали.

: Балин... Не ужели это я столько написал? :shock: Во зацепили... :D
Если кого обидел словом, то извиняюсь, это не о вас. :yes:


Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Чуть не забыл. Сергей, ты где то говорил, что кто вам мешает пойти к другому врачу? Так вот у нас только первый раз можешь обратиться к другому врачу, а на следующий приём, через три дня, ты должен идти опять к своему врачу, по месту приписки. К кому ты обратился первый раз уже не примет. Это возможно только в платных клиниках и центрах, но уже не бесплатно, а за кровные. А что бы у тебя осталось как можно меньше кровных, тебя заставят сделать полный комплекс обследования, даже того, что у тебя не когда не болело и не беспокоило. Так что денежки у нас умеют высасывать за воздух. :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 08 апр 2016, 23:40
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

А в чем проблема? Поисковики рулят. Все можно найти быстро и бесплатно, если нет под боком..

Серёг, ты о чём, какой поисковик?
У меня супруга ходит в данный момент по врачам и везде записи по две недели или по три. При чём тут в Питере бок? Если ты придёшь в другой район тебя просто пошлют( в свой)...
Поверь, очень всё по другому в мире твориться, чем ты думаешь. Как на разных планетах живём..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Народные средства 09 апр 2016, 08:25
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Андрей Сергеевич писал(а):

... слесари, токари, фрезеровщики, комбайнёры, плотники, водители кобылы и так далее

Это всё в прошлом, сегодня охранники, торгаши,артисты, мошенники,воры, офиристы, . А они как Вам известно налоги не платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией