Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 20023  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Smokie
Добавил Сообщение
 Сообщение Прошивки для Garmin 03 фев 2014, 16:32
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Сегодня смотрел, нет скорее присматривал авто навигатор на Андроиде 7 дюймовый. Есть экраны емкостные и есть резистивные. Как-то никогда не вникал в это дело. Может кто подскажет что к чему и в чем разница? И главное что лучше?

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Андроид, winCE, навигационная платформа, навител, Сити Гид
 Сообщение Прошивки для Garmin 04 фев 2014, 10:17
#2 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
прохожий57 писал(а):

Сегодня смотрел, нет скорее присматривал авто навигатор на Андроиде 7 дюймовый. Есть экраны емкостные и есть резистивные. Как-то никогда не вникал в это дело. Может кто подскажет что к чему и в чем разница? И главное что лучше?

Александр, на мой взгляд емкостной хоть и подороже, но удобнее.
Емкостной реагирует на прикосновения пальцев, и поддерживает мультитач (управление двумя пальцами, например для масштабирования).
Резистивный реагирует на нажатие любым предметом. Как пальцем, так и стилусом. Палец может быть в перчатке. В мороз, например, это его плюс. Если это надо конечно. В резистивном экране когда дотрагиваешься каким-нибудь твёрдым предметом, верхний слой экрана прогибается и соприкасается с нижним, контроллер определяет напряжение в точке касания.
Емкостной прочнее и надёжнее, поскольку стекло более толстое. В нем ток перетекает с экрана на токопроводящий предмет. При этом контроллер измеряет силу тока по углам экрана и далее уже определяет координаты точки касания.
Повторюсь, более прогрессивным считается емкостной.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
dqdmitry писал(а):

Повторюсь, более прогрессивным считается емкостной.

Дим, большое спасибо.А, то, я уже начал ломать голову на чем остановится. Буду заказывать с емкостным. Разница всего в 3.5 сотни, а пользовать собираюсь в основном как карманный планшет. Навигатор нужен не так уж и часто. Выбрал на 7 дюймов с двумя камерами , видеорегистратор, + вход для еще одной камеры, Вай-фай и естественно интернэт. Знакомый выписал себе подобный только на 5 дюймов, очень доволен.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
прохожий57 писал(а):

...а пользовать собираюсь в основном как карманный планшет

Саш, тогда (моё мнение) однозначно емкостной :yes: .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Приветствую всех посетителей данного ресурса.
Хлопцы, а есть ли у нас умельцы, которые могут подсказать и на пальцах объяснить, как обновить карты на встроенном в автомобиль навигаторе и поставить дополнительно атлас Украины?
Автомобиль- Хендай Санта Фе 2012 года выпуска.
Пи.Си. в салоне хрен, который электронщик, походу подписал бумагу с ответственностью за разглашение государственной тайны прошивки навика на авто. Не колется, гад.......

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Петрович писал(а):

Хлопцы, а есть ли у нас умельцы, которые могут подсказать и на пальцах объяснить, как обновить карты на встроенном в автомобиль навигаторе и поставить дополнительно атлас Украины?

Юр, по моему мы раньше говорили, я поздзабыл просто, к навигатору можно как-то подключится ноутом, например? Какой-то интерфейс есть у него (USB, или ещё какой разъём)?
И интересно, на какой операционке стоит программа навигации (насколько помню, там Навител).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Дим, да навител. А вот с разъемами проблема- нету их. Где-то запрятаны, а где- компьютерщик в салоне сукка, не признается. Мож попытать его типа с паяльником?

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Петрович писал(а):

А вот с разъемами проблема- нету их. Где-то запрятаны, а где- компьютерщик в салоне сукка, не признается. Мож попытать его типа с паяльником?

:hahaha: :hahaha: :hahaha: Ну тогда что-то типа того... Попытать :) .
Без подключения к аппарату как можно что-то сделать... Либо в книжке мануале посмотреть.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
dqdmitry писал(а):

Ну тогда что-то типа того... Попытать .

Дим, а через вай-фай или блютуз можно грузить? А вдруг их как-то так и обновляют?

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
прохожий57 писал(а):

Дим, а через вай-фай или блютуз можно грузить? А вдруг их как-то так и обновляют?

Наверное можно в теории, Александр. А то, что их так обновляют, мне кажется вряд ли. Наверняка проводом цепляются, должно быть предусмотрено надёжное соединение.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Завтра постараюсь посмотреть, может какой лючек под торпедой или на тоннеле найти. Мне тож кажется, что как-то должно быть соединение, типа Ю-С-Би.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Юр! А у них оф. сайта по этой хренотени никак?. Мож есть где лазейка? Думаю что они не очень тупые чтоб не предусмотреть обновления. А вот свое типа вроде ноу-хау могут беречь. Может поискать народных умельцев. Многие сейчас творят чудеса в этой сфере, особенно из молодых. Им даже это в радость.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Я дико извиняюсь, но у меня чуть другой вопрос, но по этой теме.
У свата скоро юбилей, думаю ему на Тойоту Гайю автонавигатор сообразить коллективно.
Что посоветуете, чтобы не было проблем с обновлениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
karat писал(а):

Что посоветуете, чтобы не было проблем с обновлениями?

Владимир, так у Юры встроенная с завода навигация, отсюда и затруднения с подключением, и обновлением.
А с авто-навиками, что продаются, проблем нет, ни с обновлениями, ни с подключениями к ним.
На некоторых уже установлен тот же Навител, и электронный ключ для обновления в комплекте.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
karat писал(а):

автонавигатор сообразить коллективно.
Что посоветуете, чтобы не было проблем с обновлениями?

Владимир! Могу сказать исходя из своего опыта одно, лучше брать авто навигатор на АНДРОИДЕ. Знакомый приобрел такой не нарадуется. Я, тоже его маленько помучал и по сравнению с моим на ВИН. СЕ-6, это земля и небо. Сейчас у меня ЛЕКСАНД 6ти дюймовый, но отдам его сыну на рабочую машину. Себе выписал 7ми дюймовый на АНДРОИДЕ. Это полноценный навигатор и плюс планшет на два ядра и с 8 Гб .Даже вай-фай есть и две камеры. Идет с НАВИТЕЛ, и залить можно практически любые карты .

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
прохожий57 писал(а):

Юр! А у них оф. сайта по этой хренотени никак?

Сашь, да у меня по началу, с салона, немного иногда подвисала навигация. Я 2 раза обращался в салон с рекламацией. Машину забирали, загоняли с салон- меня на улицу, типа часок погуляй. После чего отдавали машину. Смотрел- мои все треки удалены, точки тоже. На бумажке написано- перезагрузка Навител. Обновление релиза. Как то они его обновили же? И вот еще чо. Машина моя делается непосредственно в Корее. А навигацию ставят у нас уже. Как-то же ведь ее ставят? Сайта такого я не находил. Умельцев пока в моей округе тоже. Хотя сильно и не искал пока. Надо будет заняться...........
Спасибо за участие.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Петрович писал(а):

Я 2 раза обращался в салон с рекламацией. Машину забирали, загоняли с салон- меня на улицу, типа часок погуляй. После чего отдавали машину. Смотрел- мои все треки удалены, точки тоже. На бумажке написано- перезагрузка Навител

Юра, охренели они... Как так выгоняли то??? У них, хоть через стекло, как по западному, должна оставаться возможность наблюдать, что с твоей машиной делают.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Петрович писал(а):

Приветствую всех посетителей данного ресурса.
Хлопцы, а есть ли у нас умельцы, которые могут подсказать и на пальцах объяснить, как обновить карты на встроенном в автомобиль навигаторе и поставить дополнительно атлас Украины?
Автомобиль- Хендай Санта Фе 2012 года выпуска.
Пи.Си. в салоне хрен, который электронщик, походу подписал бумагу с ответственностью за разглашение государственной тайны прошивки навика на авто. Не колется, гад.......

Автомобиль, автомобилем, а на самом ящике что написано?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Один из способов обновления через диск DVD
"1 - Скачиваем образ 20100308_185243.iso
2 – В данном образе Изменен загрузчик.
Работают все 10 стран, все города, улицы и номера домов.
POI тоже прекрасно работают.
Так же есть Русский голос и сопровождение!
3 – Записываете данный образ на болванку VERBATIM DVD+R DL (это двухслойная болванка) при помощи программы ALCOHOL 120% с дополнительными настройками для нее ,
а именно в НАСТРОЙКАХ во вкладке ЗАПИСЬ выставить галочку над полем ПРИ ЗАПИСИ DVD+R\+RW ИЗМЕНЯТЬ BOOK TYPE на DVD-ROM
в НАСТРОЙКАХ во вкладке ЭМУЛЯЦИЯ выставить галку над полем ЭМУЛЯЦИЯ RMPS
(тест проходил успешно на приводах Asus)
4 – Идем в машину вытаскиваем прошлый диск (если он у вас был)
5 – Открываем капот, снимаем клемму на аккумуляторе ИЛИ предохранитель медиацентра на 10 мин, затем одеваем или вставляем.
6 – садимся в машину, включаем зажигание (не заводим). У кого кнопка просто не жать на педаль тормоза в момент нажатия кнопки!
Вставляем записанный диск и наслаждаемся навигацией
Обращаю внимание еще раз, отключать клемму аккумулятора ИЛИ предохранитель ОБЯЗАТЕЛЬНО."


Возможно и у вас та же петрушка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Спасибо Володя.
Только Увы!
В данном релизе еще вот о чем сказано:
Для России названия отображаются латинскими буквами, есть русский голос и сопровождение. Маршрут можно выбирать только стоя на месте. Никакого торможения навигатора нет. Если работает с некоторым замедлением, перепишите на хорошую качественную болванку. Самый тонкий момент - прожиг. Далеко не все приводы правильно прожигают. Тест проходил успешно на приводах ASUS. Будьте внимательны!
Первоисточник:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
© Saxson.ru

Плюс к тому, что этот релиз для моей машинки не подходит. Да и с диска карты смотреть не то чот. Надо найтить возможность обновления установленных карт плюс добавления Украины. Вот задача......
Еще раз спасибо заучастие!

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Как так выгоняли то???

У нас в крутых сервисах тоже так. Специально выгоняют погулять, чтобы не видели их тупость.
По этой причине хожу в нормальный сервис, где делают всё при тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5303

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией