Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
{ VISITS } Просмотры: 20019  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Smokie
Добавил Сообщение
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Yura30 писал(а):

Выносной приемник довольно точно место определяет.

Такой приемник мне ни к чему. Смартфон, ловит спутники почти моментально, даже в квартире во многих местах не то что автонавигатор. Точность тоже если на улице чуть -ли не до метра. Камера на 13Мп. Поставил вид. регистратор. пишет с GPS координатами и датой с временем на все ролики и фото . А погрешности при навигации происходят вроде не от программы, а от карт видать.На навике стояла еще очень старая карта , так у нас она водила меня иногда не совсем по дороге. На тот же навик поставил новую карту но от OSM , стал вести аж по полосам движения. Забил точку у подьезда где в основном ставлю авто, так только паркуюсь на него, он сообщает что я прибыл в место назначения. Ну и Владимиру СПАСИБО, буду мучить то место куда он дал наводку.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Андроид, winCE, навигационная платформа, навител, Сити Гид
#62 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 34
Возраст: 77
Здравствуйте!
Первое: спасибо за то, что научили работать с картами и программами обработки карт - мне это очень помогает!!! Пользуюсь своим Etrex-10 и SAS4Android на смартфоне, плюс Navitel на этом же смартфоне - меня этот набор вполне устраивает!

Вопросы про GPS-модуль, но на видео регистраторе. Приобрёл ProCam GS5 плюс монитор к нему - очень понравился! Но к нему ещё можно прикупить GPS-модуль, но прежде чем купить, хочется узнать:
- поддерживает ли он ГЛОНАС?
- можно ли после поездки с включенным GPS-модулем как-то извлечь трек, чтобы потом поработать с ним на ПК?
- если п.2 "нет", то есть ли какая-нибудь возможность трек поездки от "Navitel" на моём смартфоне как-то совместить с видеозаписью регистратора?

Если вопрос не в тему - извинюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Тут недавно задумал поэксперементировать над своим ЛЕКСАНДом ST-610HD .Нет, есть конечно и в смартфоне разные программы , но вот привык к этому на WIN CE6. Закинул на карту памяти, микро СД "СЕМЬ ДОРОГ" , в нее ОСМовские карты, последние, скин и спидкамы. Настроил и сегодня в поездке в Кемерово протестировал. Нормально, понравилось. Вот только жена ворчала, мол эта девица в твоем навигаторе больше ее болтает. То поверни, то ограничения, то камеры, то опасные переходы и лежачие полицаи. А еще сроду не думал что столько светофоров оборудовали камерами и они фиксируют проезд на красный. Ну и по пути заехал в "ТЕХНОПОЙНТ" . Давно хотел заменить видеорегистратор. Тупить начинает. Долго выбирал в паутине. Остановился на МИО -330С. Глаз положил на него. Матрица неплохая, процессор, камера , размеры малютки ну и главное GPS и ГЛОНАС . Пишет со спутника время, скорость и координаты на каждом кадре. Сегодня уже скачал их прогу для просмотра и смотрел. Ну и база камер с озвучкой и настройками предупреждений тоже не лишние. База камер тоже легко обновляется.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Извиняюсь, правильно МИО-С330. Ну подключил и настроил сегодня эту камеру. Снимает нормально, пишет звук, базарит о превышение и о камерах. Можно добавлять и свои метки по камерам. Ставит штамп на каждый кадр с координатами , скоростью и временем с датой. Можно в штамп добавить и гос номер авто. Смотрел сегодня на компе записанные файлы. Номера встречных на скорости почти никак. Снимал в боксе , при выезде и по дороге. Также в самом поселке. До идеала не дотягивает, но в сравнение с теми что встречал, очень даже ничего.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Пришло время заменить очередной телефон. Как-то быстро они теряют свою актуальность. Поискал у друзей на АЛИ, Пошерстил 4ПДА. Ну и исходя из цены, качества и функционала остановился на ХИОМИ редми 4А. Брал конечно в их интернет магазине от этой фирмы. Конечно, 4ре ядра, пара гигов и 32Гб общей при 64 бит. Но это так , а основное, хороший экран. пара симок, камера если считать что это просто телефон, тоже плюс. А основное ,это связь со спутниками. Ловит GPS, наши ГЛОНАС и какие -то китайские . И ловит просто отлично. Еще ни один гаджет, включая и очень дорогие и именитые (у сына. дочери и снохи) не смогли поймать и запустить "Навител" (когда сообщает, что связь со спутниками установлена) в глубине квартиры на первом этаже пятиэтажки. Пробовали на работе в стояночных боксах. Ловит там где другие просто молчат. Правда , пробовали определять местоположение по координатам, врет, врет хоть и очень незначительно. Проверяли с помощью прибора , тем что нынче пользуются спецы при обозначение границ участков для данных на приватизацию. Они у нас на гаражном массиве нынче часто работают. Хотя как они говорили погрешность максимум около десятка метров, а в основном ОК. А приложений нынче для таких устройств хватает. Многие работают с любыми картами. Скачал в нужном приложение , нужный участок любой карты, хоть спутник, и пользуйся. Смотри где находишься. пиши треки, анализируй, просматривай их и делись.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5292

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией