Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
{ VISITS } Просмотры: 106936  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Соломоныч, Smokie

Пользуетесь ли Вы GPS навигатором на охоте и рыбалке?
Пользуюсь туристическим влагозащищённым и ударопрочным навигатором
 
 76%  [ 62 ]
Пользуюсь навигатором, встроенным в смартфон, для моих задач его достаточно
 
 18%  [ 15 ]
Нет, не вижу для себя необходимости в использовании GPS навигатора
 
 6%  [ 5 ]
Всего голосов : 82
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Smokie писал(а):

1 Звонок
2 Глянуть почту( а ну да ,для особо продвинутых отписать в твиттере-как пукалось с утра и что ел на завтрак )
3 Послушать новости/музыку

Вот про что я и говорил :hahaha: :lol: Прогресс идет и будет продолжаться :yes: (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выбор туристического навигатора, сравниваем характеристики gps навигаторов, сравнение приборов Гармин, Garmin,Dakota 20, Dakota 10, eTrex 10, eTrex 20, eTrex 30, Oregon 600t, Oregon 650T, GPSMAP 62s, GPSMAP 78s, Montana 650t, путевые точки, треки, Глонасс
#22 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Вот и у меня недавно назрел вопрос по смене телефона.
Основная и единственная причина - за***ся заряжать каждый день. В остальном всё не то что устраивало, хотелось именно того-же, но без каждодневного втыкания в зарядку))).
К кнопкам уже не смогу вернуться, привык к большому экрану, и управлению сенсором. Поэтому проехав по нескольким магазинам, и пропуская мимо ушей сказки продавцов, увидел fly (китаец, чуть меньше 6000р) с аккумулятором 4000 mA, и взял не раздумывая :D . Привычный Андроид, довольно большой экран, нет наворотов, незатейливая камера 5Мп.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это надо бы в тему по выбору телефонов уже :) , но про навигатор. Со включенным gps и Навителом проработал он вчера три часа. До этого примерно полтора суток просто в режиме ожидания, звонки, "ковыряние"...
Сегодня (3-и сутки с момента полного заряда) 48% зарядки ещё))).
Пока поставил Ozi и Навител для города (ну, болею я этим :D ).
Smokie писал(а):

PS Вообще я не противник новинок.Но . Большинство из нас,вписавшись в гонку производителей этих девайсов,невольно становятся "лохами-потребитялями".Ну вот сейчас у подавляющего большинства смартфоны. А сколькими возможностями пользуемся.Дай Бог процентов 10. Так же и навигаторы
Легендой ч/б еще и перепрошивал и OZI баловался и с растром пытался-интересно же)).А потом понял-баловство это

Андрей, согласен, баловство, но иногда интересно :D .
По большому счёту и лодки, и моторы, и рыбалка, что это, если не баловство))), но если доставляет удовольствие сам процесс, почему этим не пользоваться))).
Вот и с навигацией так-же. Я просто тащусь, когда вижу подробную качественную карту))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Так и я тащусь. А в "тащении" мне помогают яндекс карты.А вот 3Д карты не люблю.
Причем Яндекс карты "живые" Кеш карт у меня на телефоне сохраняется-проблем с трафиком нет.Надо схема,надо спутник,надо народная-тоже весьма интересна именно своими отметками от пользователей.
Так я святой источник нашел-недалеко от сбора грибов.Теперь пользуемся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Smokie писал(а):

Надо схема,надо спутник,надо народная-тоже весьма интересна именно своими отметками от пользователей

Андрей, видимо есть разница, всё-таки в моих краях народная не так пока прорисована, да и со спутника пока не везде детализация нормальная, сделанное своими руками пока приятней наблюдать на экране))).

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Согласен в том, что будущее за онлайн сервисами. И не за горами.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Да, яндекс хорошо, но не везде можно воспользоваться. Такой то навигатор врёт. Если едешь на незнакомые места, то совсем худо, только компас поможет.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Ну компас-это по азимуту.Я так вышел километров в 7 от машины :)
Навигатор чаще врет если руки кривые или пользователь не до конца разобрался с ним.
Кстати история с той же легендой.При входе в лес(а вошли совсем в незнакомый лес и под вечер часов в шесть) Поставил точку,тут же попросил один человек-мол дай посмотреть,что за штука..... Когда пришло время выхода.Включил и странно.Заходящее солнце показывает идти в одну сторону,навигатор в другую.И причем точка на навигаторе вообще чуть ли не по центру озера !! Хм.Я настоял идти на точку.Озеро,лето,должны быть люди.В принципе так и случилось-нашлись люди,рядом дорога,а на ней машина в километре. Но вот как точка оказалось в озере? Либо я накосячил(хотя все,как обычно) ,либо человек поигрался
Почему яндексом не везде можно воспользоваться? Везде. Разве,что кафешки,да пробки в лесу не покажет :)
Кстати кроме легенды,тестировал ради интереса Гармин 60CSx Так вот если Легенда в чащобе очень плохо, этот получше брал,но были провалы. А вот телефон Нокиа ни разу не давал сбоя(в том числе и в тех местах где нет сигнала от Мегафона-я про GPS-A)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Легендой пользовался лет7-8! всё хорошо , всё замечательно! Единственно в последние годы начал напрягать мелкий шрифт. Старость хули! Подарил зятю. В прошлом году месяца три пользовал Гармин 62s - толком его так и не оценил - потерял . В этом году себе на ДР подарил Гармин62 с закачанной картой "Дороги России". Нравиться пока , но днём нужно не забывать выключать подсветку экрана!!! По карте врёт меньше чем Легенда , но ведь он и не предназначен искать копейки на Синявинских болотах! Кстати , свой первый навик я и купил после того , как там заблудился! :lol:

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
PS. Навигация в телефоне ещё плоха тем , что есть возможность разом лишиться и связи и навигации!

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Так там процессоры разные стоят на Легенде и 60-62сх И приемник более чувствительный отсюда и "вранья" меньше
Разумеется на водных просторах погрешность 1-2 метра.В лесу Легенду спецом проверял 7-9 метров врет.
Да в тех краях можно заблудится.Мы с женой (в пасмурный день) заплутали в болоте между Апраксиным и Турышкино.
Причем по взрослому. Кружили часа два три,когда кроны деревьев шуметь перестали-ветер успокоился.Услышал еле различимый шум электрички.Дальше дело техники и терпения. Да и по опыту-главное не разругаться в спорах куда идти :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Smokie писал(а):

Почему яндексом не везде можно воспользоваться? Везде.

Милости просим в Архангельскую, мы хоть и около цивилизации охотимся, но и там связь не какая. В лесу хоть на дерево лезь. А глубже в область ещё хуже.
Навигаторы тоже врут относительно, место положению к спутникам, поэтому страшного то нет, три в право или лево мелочь. Но это тоже техника, которая выходит из строя, или просто отключат.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
Smokie писал(а):

Почему яндексом не везде можно воспользоваться? Везде. Разве,что кафешки,да пробки в лесу не покажет

Ну если чуть подальше от цивилизации, то выглядит примерно так:
Чудзьявр яндекс 1.JPG
чудзьявр генштаб.gif
Какие нах яндекс-карты?

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:
Sagittarius писал(а):

довольствоваться бюджетным но не менее функциональным вариантом на базе китайского престижио или ему подобным с установленным озиком.

Тоже пользовался автомобильным и тоже престижио :) только 3,5 дюйма в прозрачном пакете. На этот сезон приобрел мотоциклетный (по ссылке выше) и из лодки его вообще не вынимаю. Жаль, что тоже только 3,5 дюйма, зато выглядит вполне надежно, весит грамм 300-350. В воду специально не опускал, но дожди выдерживает.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Igorek1602 Ну и на старуху(Яндекс/Гугл) бывает проруха :)
Разумеется в этих случаях даже векторных не найти толковых(разве,что умелец какой не сделал) тогда только растровые и старый добрый Генштаб выручает
Но все же.Главная цель
1 не заблудиться
2 маршрут пройденный(если нужен)
3 выйти на точку(точки),созданную ранее
А это все вообще без карт можно :)
По крайне мере на Легенде так было,когда все снес и карт не было
Ну это на край,все же с картами удобней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Прогресс на месте не стоит, но нас из-за данных девайсов товарищ нас на ток глухариный не повел, вы говорит так дорогу запоминайте, а то точку поставите потом все туда будут ходить.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 777
Возраст: 66
Все девайсы находят своих пользователей, или по другому, пользователь не нашёл свой девайс. Кому достаточно телефона, кому нужен полный навигатор. И дело не в том что в руке, а в его энергоёмкости и возможности экстренной зарядке в полевых условиях. Телефоны не практичны в зарядке в поле, полные навигаторы от этого свободны. А выйти можно по самым хреновым картам (в 99% этим и пользуются), а ведь каждому хочется уникальных подробных карт (ну кто от этого откажется).
А среди рыбаков и ходовиков не много людей кто может разобраться, сделать, и применить. Отсюда и утверждения "меня устраивает". Многим своим землякам ставил нормальные карты, и встречаясь с таким же рыбаком с навигатором люди показывают что у них есть, а после выхода с леса звонок " хочу такое же как у того в лесу, он телефончик ваш дал". Без сравнения нескольких действующих вариантов не возможно определиться что надо.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Smokie писал(а):

Почему яндексом не везде можно воспользоваться? Везде. Разве,что кафешки,да пробки в лесу не покажет


Эх, в цивилизованном месте рыбачите, приедьте на Кольский, я посмотрю где у вас что покажет, на сотни километров связи нет, и не будет, медведям она не нужна. \/:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Задумался о навигаторе, в принципе в лесу ни разу не терялся, так побаловаться. Видел у товарища как работает на телефоне Сони Експерия. Это уже не детская игрушка а реальный девайс с которым трудно потеряться. Правда он его утопил, любимое дело топить телефоны. Путь даже есть риск потерять все и сразу но по весу и качеству лучше аппарата я не видел. У меня теперь есть автомобильный навигатр Гармин1440, достался недорого. Вещь бестолковая. время работы три часа. экран для установки в паравоз. вес серьезный. наигрался уже. лучше так дорогу искать по звездам)))

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
vlasto1 писал(а):

на сотни километров связи нет, и не будет, медведям она не нужна.

Хм,а телефону зачем связь в обсуждаемых условиях? Разговор вроде за навигацию,а не про поболтать по телефону
Про карты спору нет,выше писал.Но опять же ежели главный вопрос-не заблудится? Так ли нужна(необходима) подробная карта?
Про подзарядить. Навигатор,телефон
Что мешает взять с собой запасной мулипусенький аккумулятор к телефону?
Батарейки к навигатору могут легко подвести(подводили уже) Аккумулятор по уму так же надо брать запасной
PS и еще это важно.Разговор за рыбалку ведете-значит открытое пространство.Я же про леса-чащобу. С легендой приходилось искать опушки,с 60-м попроще,но тоже терялся искал спутники

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
shuvalov писал(а):

Видел у товарища как работает на телефоне Сони Експерия. Это уже не детская игрушка а реальный девайс с которым трудно потеряться.

На всех телефонах(смартфонах) со встроенным модулем GPS-давно не игрушки. Но вот у брата на Соньке врет он не по детски(правды для :) )- я не ковырялся,а брат все эти смартфоны проклинает-то есть не особенно в них разбирается-может и поэтому не работает толком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
shuvalov писал(а):

Видел у товарища как работает на телефоне Сони Експерия. Это уже не детская игрушка а реальный девайс с которым трудно потеряться.

Можно уточнить? С помощью какой навигационной программы происходит работа на Сони Експерия? На прочих девайсах эта программа будет работать по другому :) ?
Smokie писал(а):

Про карты спору нет,выше писал.Но опять же ежели главный вопрос-не заблудится? Так ли нужна(необходима) подробная карта?

Андрей, вот устамши я :D , неохота много писать))). Посидеть-бы у костра за чайком всем вместе))). Согласен с Владимиром по его мнению о хороших картах.
Да, не заблудишься и просто по поставленным точкам, по направлению... Без совсем всякой карты. Но с картами (да ещё и хорошими) как-то приятней, и наглядней))).
Раз попробовав, затягивает))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
dqdmitry писал(а):

Андрей, вот устамши я :D , неохота много писать))). Посидеть-бы у костра за чайком всем вместе))). Согласен с Владимиром по его мнению о хороших картах.
Да, не заблудишься и просто по поставленным точкам, по направлению... Без совсем всякой карты. Но с картами (да ещё и хорошими) как-то приятней, и наглядней))).
Раз попробовав, затягивает))).

Даже не спорю.Все верно.
Собственно все мои посты для одного(акцент для сухопутных туристов),что телефон(смартфон) с установленным GPS модулем вполне может выручить,даже с непредустановленными картами,без 3Д,без приятного женского голоса:-туда не ходи,сюда ходи,высотомера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 777
Возраст: 66
Ну уболтали на телефон, только в окрестностях 20км, треки понятно вы не пишите, иначе не маленький акум по 500-1000р за штучку, а десяток надо брать. Чуть на сутки хватит, а на 15-30 дней в тундре я лучше свою Монтану возьму, хотя и смартфон тоже лежит в рюкзаке, правда пользую и портативный АКБ, и USB крутилку если надо, да и приёмник брал с солнечной батареей и ручным генератором с выходом на заряжаемые устройства, только из за этого.
Я ж не уговариваю никого, устраивает, значит лучшего не надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Экий, Вы :) Вы на себя то посмотрите-Санта Клаус отдыхает.Конюхов советы наверно спрашивает :)
Конечно же мои слова,человека мегаполиса,который макс на 5-6 часов выбирается из города по лесам. В Вашем же случае-только навигатор,причем продуманный,взвешанный выбор обязателен. И с ним в лесотундру,если с ним обращаешься только "на ты" А у нас? У меня приятель из машины не вылезает-стоит навигатор в машине.Так когда едем-просит мой включить телефон-потому,как не удобно ему.А почему не удобно-так не разбирается толком.И таких много.
А Вы.тема про туристов и навигатор.Извините,Вы на туриста (15-20 дней тайги) мало похожи :)
Не "лучшего не надо",а лишнего не надо.Разница есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 777
Возраст: 66
Smokie писал(а):

А Вы.тема про туристов и навигатор.Извините,Вы на туриста (15-20 дней тайги) мало похожи :)

Дак вроде от темы и не отошёл, Монтана и есть туристический навигатор, в отличии от других обсуждающих разные телефоны, автомобильные девайсы, которые мало напоминают туристические навигаторы. В турпоходы не хожу, рыбку ловлю, тундрой любуюсь, в общем провожу отпуск, один, без всяких z"" :evil:
Поэтому и кара нужна чтоб видеть всё что далеко и глазом недосмотреться.

Smokie писал(а):

Экий, Вы :) Вы на себя то посмотрите-Санта Клаус отдыхает.Конюхов советы наверно спрашивает :)


То ли комплимент, то ли отправили куда, не понял, да и ладно.
С Конюховым у нас разный подход, он на халявку катается, работать не хочет, этакий турбомж.
Мне приходится годик потрудится а уж потом отдохнуть от цивилизации (прихватив от неё всё нужное с собой) :yes:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5241

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией