Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
{ VISITS } Просмотры: 107094  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Соломоныч, Smokie

Пользуетесь ли Вы GPS навигатором на охоте и рыбалке?
Пользуюсь туристическим влагозащищённым и ударопрочным навигатором
 
 76%  [ 62 ]
Пользуюсь навигатором, встроенным в смартфон, для моих задач его достаточно
 
 18%  [ 15 ]
Нет, не вижу для себя необходимости в использовании GPS навигатора
 
 6%  [ 5 ]
Всего голосов : 82
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
nytva435 писал(а):

Но такого то как у меня то нет

Такого нет, есть мой! :yes:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выбор туристического навигатора, сравниваем характеристики gps навигаторов, сравнение приборов Гармин, Garmin,Dakota 20, Dakota 10, eTrex 10, eTrex 20, eTrex 30, Oregon 600t, Oregon 650T, GPSMAP 62s, GPSMAP 78s, Montana 650t, путевые точки, треки, Глонасс
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 968
Возраст: 50
всем привет.я вот тоже заморочился по поводу навигатора, перелопатил кучу инфы, мозг скоро взорвется. А почему не кто не расматривает etrex 20х, 30х .еще нравится вот такой GPSMAP 64ST но цена не нравится. на данный момент не готов выложить почти 30т.р. =(((
Перечитал всю ветку, вы меня простите но все десять страниц спора о МАНТАНЕ и это я понимаю еще ветку почистели z""

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
андрюха писал(а):

А почему не кто не расматривает etrex 20х, 30х

Нормальные навигаторы. Кроме etrex 10.
андрюха писал(а):

вы меня простите но все десять страниц спора о МАНТАНЕ

Для себя решил, что больше спорить ни с кем не буду по поводу неё. Просто пользоваться и радоваться :yes: .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
андрюха писал(а):

вы меня простите но все десять страниц спора о МАНТАНЕ и это я понимаю еще ветку почистели

Андрей, так значит в этом что-то есть :yes: ;)
dqdmitry писал(а):

Для себя решил, что больше спорить ни с кем не буду по поводу неё. Просто пользоваться и радоваться
:yes: :yes: :yes: (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
Цитата:
всем привет.я вот тоже заморочился по поводу навигатора, перелопатил кучу инфы, мозг скоро взорвется. А почему не кто не расматривает etrex 20х, 30х .еще нравится вот такой GPSMAP 64ST но цена не нравится.

Ну так давай рассмотрим. Только по делу, а не так - "нравится". Что нравится, корпус, цена, кнопки/джойстики?
Навигатор нужен для чего то конкретного, это конкретное опиши, будет что обсудить. Иначе - пустое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
андрюха писал(а):

Перечитал всю ветку, вы меня простите но все десять страниц спора о МАНТАНЕ и это я понимаю еще ветку почистели

У вас претензии к людям у которых есть Монтаны и они о них пишут, или претензии к тем у кого eTrex и они не пишут?
А то как то так. Посоветуйте блондинку или брюнетку, бери блондинку, не мне рыжие нравятся, ну так бери, не вы посоветуйте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
У кума есть etrex 20,пользуется уже года 4.Я иногда беру попользоваться.Неплохая весчь.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 968
Возраст: 50
Парни всем привет. Мужики Сергей и Владимир вы конечно авторитетные люди в части навигаторов говорю так потому что читал вас и на сторонних форумах много читал.Но вы почему то всегда предлагаете что то очень дорогое а для меня нищеты это не под силу, по этому и хочется подобрать что то бюджетное. БЕЗ ОБИД. ладно это все лирика.
Мне навигатор нужен для рыбалки чтоб забить точки лунок, найти лесное озеро, походить по грибам, просто поболтаться по лесу и без проблем выйти к машине. может когда не когда найти улицу в каком нибудь городе слышал что вроде можно это сделать при помощи тур. навика.Я прекрасно понимаю что он полноценно не заменит авто навигатор но всеже.Вот исходя из этого что я предлагал выше что не будь подойдет? БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ НЕ КИДАЙТЕСЬ ТАПКАМИ (()) (()) (()) :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Да забыл написать сенсорный не хочу, хочу кнопочный и чтоб орехи можно было колоть. :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
андрюха
То же без обид. Я, Николай, Дмитрий, Сергей ходим с Монтанами, что вы от нас хотите услышать? Я и Сергей держали в руках и другие навигаторы, но скажу про себя держал, но естественно не эксплуатировал их в лесу, что я могу про них рассказать?
Вы сузили круг интересов кнопочными, выбор не богат eTrex 20,30 GpsMap62,64,78 всё больше у Гармина распространённого кнопочного нет.
Ну давайте я буду нахваливать GpsMap64, всё что вы пожелали в нём есть, даже орехи колите, если уж так надо.
Любой тур навигатор Гармин вполне заменит автомобильный с оговоркой на маленький экран, отсутствие звука, Но Гармин авто навигатор не заменит тур по причине отсутствия изобилия карт, возможности их сделать самостоятельно.
Я полностью разделяю мнение Дмитрия, спорить о Монтане не хочу, другого предложить не могу.
Кто ж виноват что другие писать не хотят?
Всегда был сторонником решения брать то что хочется, посоветуют не посоветуют дело десятое, хочу вот ЭТО и всё.
Так что полагайтесь на себя и как правильно заметили это не единственный форум. :hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 968
Возраст: 50
vlasto1 писал(а):

Всегда был сторонником решения брать то что хочется, посоветуют не посоветуют дело десятое, хочу вот ЭТО и всё.

Владимир большое спасибо. :good:

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

Кроме etrex 10.

А у меня такой, что бы не плутать и машину найти, очень не чего. Но карт нет, да и в лесу они не нужны, есть топо, мне хватает.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 189
Возраст: 43
мне лет шесть назад брат отдал найденный его тёщей у подъезда етрекс вентура,в принципе нормальный аппарат,я его даже в машине на небольших скоростях использую,положу к лобовому стеклу и еду потихонечку,Боря с Сашей могу подтвердить,мы так в карелии к тамбич озеру пробирались.но есть и минусы в густом лесу бывает теряет сигнал со спутника.как то по работе довелось с лесоустроителями ходить у них были 65 и 62 гармины,отличные машинки,62й вообще в буханке на скорости 60-70 отлично работал,антенка есть спутники ловит хорошо.а в 65й они снимки со спутника грузили,очень удобно для тех кто умеет с компом работать.я вот не умею,отдал человеку он мне нормальную карту арх.обл. поставил и карту пудожкого района карелии,меня устраивает.правда мой в последнее время чего то глючить стал на морозе,то джойстик тормозит,а то и при увеличении или уменьшении маштаба отрубится.уберу под куртку отогреется и снова работает.выше писал про 65й может и путаю чего, может 64й был у них,давно дело было забыл уже,но точно помню что в нем еще камера была и не плохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
андрюха писал(а):

Мне навигатор нужен для рыбалки чтоб забить точки лунок, найти лесное озеро, походить по грибам, просто поболтаться по лесу и без проблем выйти к машине

Андрей, присмотрись тогда к Garmin GPSMAP 78S\С.
Очень неплохо ловит сигнал в лесу.
Очень неплохой(хоть и маленький) дисплей, антибликовый и контрастный на солнце, ну очень хорошо видно.
Не тонет.
ЕТрех по моему лучше только размером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
андрюха, я как всегда по другому, чем Володя напишу.
Понимаешь в чем дело. ты видишь только прибор. Ну Etrex, ну маленький такой аккуратненький. работать конечно будет. Подтормаживать будет, в сравнении с более дорогими собратьями. Зато мало есть батарейки. Джойстик возможно затрахает самонажиманием в кармане, но всё это мелочи. Даже с джойстиком решается, колечко народ приклеивает и вуаля.
А дальше о том, что ты не видишь.
Хорошо что постарался описать предполагаемый круг задач, но мне чтобы советовать этого недостаточно.
Смотри в чём дело:
Есть люди. которым навигатор нужен для самоуспокоения. они ходят по одной и той же местности. хорошо её знают, но типа вдруг... всякое бывает, тут навигатор и выведет.
Это случай romanti4ny, хотя не могу понять. с чего он решил что у всех, в любом лесу так же.
Но если ты идешь в места где никогда не бывал, навигатор тебе нужен для прогноза местности. Глядя в навигатор ты выбираешь путь. Выбираешь ты его сравнивая что видят глаза, с картой на дисплее. Сравниваешь, начинаешь чувствовать карту (под картой разумею всякое, может даже подробный космоснимок) и корректируешь путь, а может и цель меняешь в зависимости от обстоятельств.
Естественно карта должна давать нужную инфу. Считаем что дает, иначе о чём сыр-бор.
Чтобы видеть подробно, надо смотреть на подробных масштабах, а чтобы видеть альтернативы, надо видеть широко. А одно противоречит другому. К тому же какая/никакая подробная карта, она же не сама по себе, ты смотришь её на дисплее. И если дисплей не может передать всю инфу что есть на карте, её как нет.
Тем кто считает - мудрствую, конкретный пример, самый что ни есть обычный и хрен кто скажет что ничего подобного с ним случится не может:
Есть у меня фамильное грибное местечко и сто раз пройденая тропинка к нему.
Но купил полуджипный авто, решил, а не заехать ли мне поближе к точке, но с другой стороны.
Поехал, но не все видно на картах/снимках. не доехал и далеко не доехал до куда хотел. Проще было как раньше. Но раз приехал пошел.
Оказалось и идти тяжелее в разы с другой стороны. Просека, не просека, а тонакая канава с вывороченными булыжниками, осыпающимеся глиняными стенками, ветка внизу, ветка вверху, перешагнул, нагнулся, почти ползком, опять перешагнул. Физкультура блин. Но пришел, и не сильно устал, потому что пустой. И моментом набрал пару 15-20 литровых вёдер груздей. Кто носил, должен знать - ооочень тяжелый гриб.
И что дальше?
А дальше понял, что по той же дороге не вернусь. Ну реально помру. Руки заняты. Нечем ветки отгибать, приседать и ползать с этими ведрами невозможно.
Сел в тенёк и стал изучать местность. Тогда у меня ещё КПК был с экраном 3,5 дюйма.
Долго изучал, нашел самое главное - просеку на которой вроде бы видны колеи. Раз колея, какая она ни какая, наверно просека не заросшая и без мерзкой узкой свежей глинистой канавы.
Потом попеременно поглядывая то на космос, то на топо карту, рельеф, болота, тип леса, поляны/прогалы, проложил маршрут до той просеки через лес напрямик..
Полчаса точно затратил на подготовку. Путь обратно получился минимум в два раза длиннее, чем сюда, но это окупилось. я дошел и не умер.

Эти много букв вот к чему. Если подобные задачи возможны, не обязательно с груздями, смотрим шире, надо иметь навигатор с экраном позволяющим смотреть подробно, и одновременно широко. И экран должен иметь качество позволяющее рассмотреть нужные детали на приемлемых масштабах.
В этом смысле eTrex не лучшее решение. Разрешение и размер экрана сильно ограничивают. Фактически смотришь под ноги и чуть в стороне.

PS Дмитрий, удали пост выше, инет сорвался, суп получился недоваренный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
андрюха, Немного продолжу, по части выбора.
Понимаю, надо экономить. Если твои поездки не экстремальны, а экстремально это открытая техника типа квадрика/снежика или большие водные пространства, можно использовать подходящий смартфон. Но совсем дешево тоже не выйдет. Модели, которые обеспечат достаточную автономность, это Андроид 5 и выше + большой аккумулятор+ надо ещё чтоб нутро (чипсет) был не абы какой. Меньше 10 тыр вряд ли получится подходящий найти.
Из совсем дешево - найти телефон с Java и навигатором внутри. программа MapNav. Читал хорошие отзывы по автономности такого варианта (у Володи на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
). но сам не проверял. Однако в этом случае придется самому научится шкурку карт выделывать, там специфика. И карты будут только растровые, как в OziExplorer.

Ещё один момент вспомнил, по части выбора. Если нужно просматривать на экране местность вокруг. ну как в моем примере с груздями, аппараты с экранным управлением существенно удобней. Это мало кому приходит в голову при выборе и зря. Потому что не просто лучше - существенно! В разы меньше времени тратишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 27 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Андрей, в продолжение темы поднятой Сергеем (насчет экранного управления) если все-таки решишься на аппарат без кнопок, то обрати внимание на Орегон-450 (я по сайтам пошарил в районе 14 руб. можно найти). Я пользуюсь двумя туристическими Гарминами: Орегон-550 (от 450-го отличается наличием камеры ну и чуть больше путевых точек можно забить) и Монтаной-650. Так вот Орегон - это почти та-же Монтана, но меньшего размера, функционал почти тот-же самый. Я им пользуюсь уже 4 года, как раз для походов за грибами и т.п. (он у меня постоянно в бардачке в авто лежит как резервный, на случай отказа Навика ну или для прогулок по незнакомому городу или лесу) раньше, до покупки Монтаны с ним и на воду выходил, никаких глюков или поломок за это время не происходило, хотя он у меня и воде бывал и в других передрягах (корпус металлический и вес приличный - хоть гвозди забивай). После Монтаны экран конечно кажется совсем маленьким, но это когда попользовался одним и другим, т.е. в сравнении. А пока Монтаны не было то и этот вполне устраивал.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Александр_67 писал(а):

Андрей, в продолжение темы поднятой Сергеем (насчет экранного управления) если все-таки решишься на аппарат без кнопок, то обрати внимание на Орегон-450 (я по сайтам пошарил в районе 14 руб. можно найти). Я пользуюсь двумя туристическими Гарминами: Орегон-550 (от 450-го отличается наличием камеры ну и чуть больше путевых точек можно забить) и Монтаной-650. Так вот Орегон - это почти та-же Монтана, но меньшего размера, функционал почти тот-же самый. Я им пользуюсь уже 4 года, как раз для походов за грибами и т.п. (он у меня постоянно в бардачке в авто лежит как резервный, на случай отказа Навика ну или для прогулок по незнакомому городу или лесу) раньше, до покупки Монтаны с ним и на воду выходил, никаких глюков или поломок за это время не происходило, хотя он у меня и воде бывал и в других передрягах (корпус металлический и вес приличный - хоть гвозди забивай). После Монтаны экран конечно кажется совсем маленьким, но это когда попользовался одним и другим, т.е. в сравнении. А пока Монтаны не было то и этот вполне устраивал.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Бардачок закрывай, у знакомого на автомойке ушел оттуда Монтана 650, поздно обнаружил. А за пол года до этого спинниг из багажника, на другой автомойке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 968
Возраст: 50
всем привет. Парни всем спасибо за подсказки (()) но чем больше читаю чем больше лажу по инету тем больше не знаю что выбрать :hahaha: мозг уже взрывается,я уже и сенсорные рассматривал но в одном не нравится то в другом другое короче муки поиска z""
Серега смартфон я точно не хочу, я тогда лучше вообще откажусь от этой затеи с навигатором до лучших времен.
Саня привет почитал про Орегон что то не зацепил и мне хочется чтоб и глонасс был :oops:
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО (()) (()) (()) будем копать дальше.

Добавлено спустя 2 минуты:
Парни не забывайте подсказывать :oops: :oops: :oops:

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
Цитата:
и мне хочется чтоб и глонасс был

Не надо это, плюсы не видны даже в микроскоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 27 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
ZIG писал(а):

Бардачок закрывай, у знакомого на автомойке ушел оттуда Монтана 650, поздно обнаружил. А за пол года до этого спинниг из багажника, на другой автомойке.

Игорь, спасибо! Вот про автомойку как-то не подумал :? Бардачек у меня не закрывается на ключ :? Наверное капкан на автомойке туда надо ложить, или как минимум мышеловку взведенную.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5302

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией