Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
{ VISITS } Просмотры: 107336  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Соломоныч, Smokie

Пользуетесь ли Вы GPS навигатором на охоте и рыбалке?
Пользуюсь туристическим влагозащищённым и ударопрочным навигатором
 
 76%  [ 62 ]
Пользуюсь навигатором, встроенным в смартфон, для моих задач его достаточно
 
 18%  [ 15 ]
Нет, не вижу для себя необходимости в использовании GPS навигатора
 
 6%  [ 5 ]
Всего голосов : 82
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 19 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Ну обидеть не хотел.
"В турпоходы не хожу"-так а я про что?
Требования большинства туристов явно меньше,чем предлагает Монтана
А вес габариты.Вот мне в лесу(напомню однодневная поездка) с такими габаритами и весом-не нужен
7.48 x 14.42 x 3.64 cm
333 г. с батареями
А цена? :shock:
Вам-скорей да.Но повторюсь Вы не рядовой турист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выбор туристического навигатора, сравниваем характеристики gps навигаторов, сравнение приборов Гармин, Garmin,Dakota 20, Dakota 10, eTrex 10, eTrex 20, eTrex 30, Oregon 600t, Oregon 650T, GPSMAP 62s, GPSMAP 78s, Montana 650t, путевые точки, треки, Глонасс
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Читаю я читаю, так и не понял, а мне то что надо? Я турист, сегодня рядовой, через неделю надо что то, чтоб найти, уйти, вернуться, чтоб дня три - четыре зарядка держала. Есть простые, используемые на охоте мной способы, поставил точку, выключил навигатор, погулял, включил навигатор, по точке до машины добрался. Так использую свой самый простой и надежный Е-Трекс12 уже больше 10 лет. Ни разу не подвел. Но там нет ни карт, ни связи с компом. Все точки внутри. Хочется по карте куда то дойти, какой по надежности, есть из сегодняшних, сравнимых с ним?

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
mishanya писал(а):

Хочется по карте куда то дойти, какой по надежности, есть из сегодняшних, сравнимых с ним?

Мишань, привет. Да все надёжные. Выбор из тех, что .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
dqdmitry писал(а):

Можно уточнить? С помощью какой навигационной программы происходит работа на Сони Експерия? На прочих девайсах эта программа будет работать по другому :) ?

История хранит молчание) Программа уже была встроена, а хозяин только юзер. Может быть ему в салоне зарядили где соню брал??? скорее дело не только в программе, а в самом аппарате. скорость обработки данных, визуальная система и связь со спутниками обеспечивают работу таким образом что местность детально прорисована и отображается именно так в каком положении находиться телефон. мы как раз были на охоте в Зуевых Ключах. что понравилось то что все овраги были расположены так как стоишь. то есть компас хороший. спутниковая карта грузилась быстро. там процессор мощный и Ось грамотно работает.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
shuvalov писал(а):

...скорее дело не только в программе, а в самом аппарате. скорость обработки данных, визуальная система и связь со спутниками обеспечивают работу таким образом что местность детально прорисована и отображается именно так в каком положении находиться телефон. мы как раз были на охоте в Зуевых Ключах. что понравилось то что все овраги были расположены так как стоишь. то есть компас хороший. спутниковая карта грузилась быстро. там процессор мощный и Ось грамотно работает.

Иван, спорить не буду, но убеждён, что в любом боле-менее современном смартфоне достаточно с запасом ресурсов производительности для такой-же быстрой прорисовки местности и загрузки данных. А загрузка спутниковых снимков онлайн зависит больше от скорости соединения с интернетом, а не от аппарата. Так-же, как и ориентация ("всегда на север", либо "по направлению движения") выставляется обычно в настройках используемой программы. Визуальным отличием может быть более или менее качественный экран, это да. А вот приёмники gps по большому счёту у всех смартфонов одинаковые по характеристикам.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
mishanya писал(а):

Но там нет ни карт, ни связи с компом. Все точки внутри. Хочется по карте куда то дойти, какой по надежности, есть из сегодняшних, сравнимых с ним?

Миша а на аппарате Игоря смотрел?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
dqdmitry писал(а):

в любом боле-менее современном смартфоне достаточно с запасом ресурсов производительности для такой-же быстрой прорисовки местности и загрузки данных. А загрузка спутниковых снимков онлайн зависит больше от скорости соединения с интернетом, а не от аппарата.

это не так, Сони, и звучит по другому и работает дольше. от железа зависит то как будет работать программа или наоборот от проги зависит будет работать железо или нет. от уровня квалификации программистов и конструкторов зависит как создается такая техника. счас идет на спад человеческие ресурсы в этой области. начинка красивая, а под ней фуфло устаревший продукт(((

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
shuvalov писал(а):

это не так, Сони, и звучит по другому и работает дольше

Про "звучит" и "работает дольше" - какое здесь отношение к навигации? А если уж говорить про "работает дольше", то готов аргументированно поспорить, и легко доказать обратное))).
Я это к чему... Просто не понимаю идеализирования какой-то марки. Соня безусловно хороший аппарат. Но разговор про навигацию. Назови тогда характеристики gps приёмника у этого аппарата, и сравни их с характеристиками других смартфонов этих-же годов выпуска, пусть и более дешёвых. Вот это будет конкретика.
shuvalov писал(а):

от железа зависит то как будет работать программа или наоборот от проги зависит будет работать железо или нет. от уровня квалификации программистов и конструкторов зависит как создается такая техника. счас идет на спад человеческие ресурсы в этой области. начинка красивая, а под ней фуфло устаревший продукт(((

Иван, это общие слова, и в общем-то прописные истины... Ну, и ладно :) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Была тема по навигаторам у меня, связь одна, навигаторы Garmin GPSMAP 62s по 9 килорублей новые в коробке в Москве. Кому только не предлагал из своего круга. в конце концов эту тему закрыли, а теперь спрашивают...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
dqdmitry писал(а):

Просто не понимаю идеализирования какой-то марки. Соня безусловно хороший аппарат.

за 30 к руб аппарат просто обязан быть идеальным. аппарат был опробован лично мной. на нем кстати стояла влагозащита. только он утонул в реке безвозвратно, а не просто в суп упал.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Hanter 137 писал(а):

Была тема по навигаторам у меня, связь одна, навигаторы Garmin GPSMAP 62s по 9 килорублей новые в коробке в Москве. Кому только не предлагал из своего круга. в конце концов эту тему закрыли, а теперь спрашивают...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
... p-62s.html

наверно лето, сезон путешествий. потому и спрос. торговля дело тонкое.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
shuvalov писал(а):

за 30 к руб аппарат просто обязан быть идеальным

Тоже аргумент конечно :) ...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 7 месяцев 14 дней
Сообщения: 1
Возраст: 67
Sagittarius писал(а):

Купить Монтану? Но смысл покупать навигатор, изначально заточенный под вектор, что бы ставить на него растровые карты?

а почему не
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Вот тут как раз и не угадали, под Ozi уже столько слеплено различных карт, что остаётся только найти вариант, или исправить что понравится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

И как результат сегодня себе купил..... :hahaha: Купил себе
i5e173117i1c.jpg
Решение вполне обдуманное. Для моих задач, этот вариант наверное самый оптимальный.

В последней поездке в Смоленскую сломался мой Алиэкспрессовский авто навик перед Питером, купил себе в Юлмарте в Питере GeoVision 5000, ехал в первый раз через Псков, дорогу не знал, думал сначала продать после поездки, теперь вот думаю. А так как я в этих делах полный "ноль", может Владимир чего посоветует :oops: ? А может и возьмется его перестроить, а может и Игорь как нибудь с Владимиром :oops: :oops: :oops: ?

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
mishanya писал(а):

купил себе в Юлмарте в Питере GeoVision 5000, ехал в первый раз через Псков, дорогу не знал, думал сначала продать после поездки, теперь вот думаю.

Мишань, привет. А почему продать? Он с Навителом был изначально? Если Да, то именно для дорог что не устраивает?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Мишань, привет. А почему продать? Он с Навителом был изначально? Если Да, то именно для дорог что не устраивает?

Дима привет. Вот из его паспорта: "Самые современные 3D карты Navitel и ОС Windows CE 6.0 позволяют новому навигатору PRESTIGIO GeoVision 5000 отображать детальные карты дорог (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания) с визуализацией зданий и знаковых туристических мест в формате 3D для более легкой и удобной ориентации на местности."
Я его купил только чтобы съездить в Сафоново и вернуться так же. Теперь у меня магнитола с ЖПС и хорошими картами дорог, вроде надобность отпала. Потому и хотел продать, а прочитав подумал, экран большой, 12 вольт от прикуривателя, в лодке самое то, я как то не очень к маленьким экранам отношусь. На Алиэкспрессе есть чехлы водонепроницаемые на руль вело-мото, практически на все размеры навиков, проблема воды будет решена.Вот и подумал...

Добавлено спустя 40 минут 49 секунд:
Вот пример:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
ТУТ[/url]

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Последний раз редактировалось mishanya 26 окт 2014, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Миша, сделать конечно можно из него мини КПК, возни тоже с ним хватает.
Остаётся одно НО. В тур навигаторах нажал кнопку и всё, там мало чего не понятного.
В переделанных ставятся отдельные программы навигации, которые надо выучить.
Не у всех хватает желания и терпения всё это осваивать.
С более ранних моделей делал несколько штук. Только один человек пользуется действительно на рыбалках, остальные оставили эту идею.
Если что, зима длинная.
А карты вот такБезымянный10.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Владимир Спасибо! Зима действительно длинная... Может как нибудь совпадут наши поездки в Мурманск.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Вот вредные))), ну погодите, векторную карту дорисую, покажу скрины с Монтаны...
А по растру...
Кроме бОльшего экрана ВСЁ можно с растром в Гармине, даже не ВСЁ, а гораздо больше, учитывая множество слоёв, чего НИКАК не добиться в ОЗИКЕ.
Я хоть и чайник в этом, но попробовал довольно много, единственный плюс автонавигатора - действительно бОльшая диагональ (которая и минус одновременно), и всё....
А там... Изделия №2 нужны :D , и т.д.и т.п.))))
Sagittarius писал(а):

Ни чуть не сложнее управление чем с тем же "62S", который с тех пор лежит у меня в носовой сумке как резервный, и я его порой даже не достаю.

Серёга, почём 62s продашь? :D (()) .
Шутка.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Sagittarius писал(а):

Ну да ладно, зима длинная. Надеюсь к весне и карту дорисую

^:^ ^:^ Надеюсь к весне и Montanu прикуплю, будет у кого спросить :yes:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5443

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией