Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 21:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 20453  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
seno писал(а):

прохожий57
Ерунда это всё. Ничто не мешает описать конкретную ситуацию,

Да, конечно что тут сложного. Делаем свой замер , выдаем на гора, люди читают, верят. Ладно если просто верят, а если понадеются на наши результаты и пойдут не дай бог , да хоть за грибами в не очень знакомый лес. А что может быть? Нам же сказали что этот навик будет нам помогать ровно три часа. А , он, сволочь..... . Можете верить, а можете и сами проверить. Года полтора назад с моей наводки один парень выписал себе и другу по навигатору под ВИН СЕ с 4. 3 экраном. Модели , навител(пиратский) и карты один в один. Правда оба уже уволились от нас, кризис, а парни еще молодые и детей надо кормить. Но телефоны как обычно есть. Дозвонился. Один, кстати оба водилы, таскает грузы у частника по Кемерово, а другой на Камазе , на строительстве новой дороги у нас в Кузбассе. Несколько дней назад созвонился, уговорил сделать замеры. Честное слово сам охренел. У Сереги в городе чуть ли не два часа, а вот в чистом поле Колян утверждает меньше часа. Так что, ВСЕ, в этих играх не играю и ни кому не буду говорить , что, где и сколько держит. Кому интересно сам протестирует свой навик.

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
А, я доигрался со своим Лександом, тот что на ВИН СЕ 6. Зашел в настройках в "путь навигации" и случайно нажал на "заводские" теперь на экране висит крестик калибровки и сколь его не калибруй эффекта нема. Написал на сайт , дали ссылку на прошивку и инструкцию. Вроде прошивается , а результата ноль. Выключается очень долгим нажатием на кнопку выключения. Включается нормально, появляется логотип и опять экран калибровки, который ни как не убрать. На компе видно все что в памяти навигатора. Все скопировал из него вплоть до ключа и акт. файла. При случае надо везти в сервис. Позвонил им, обрадовали. 600 рэ. диагностика и минимум около рубля прошивка. А дальше за ваши деньги "навител" и карты. Мол сами не установите. А на что мне тогда личный кабинет в "навителе"? Ах, но тогда мы мол не даем гарантий корректной работы навитела. МОЛОДЦЫ! Умеют работать.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Планшеты и смартфоны в качестве туристического навигатора, навигация на Андроид устройствах
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
То что смартфон держит меньше обычного турнавигатора, ежу понятно. Даже без навигации, включите зацикленные mp3 файлы, много попоёт? Или фильм прокрутите, сколько посмотрите, и ходить не надо, этого будет достаточно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
vlasto1 писал(а):

То что смартфон держит меньше обычного турнавигатора, ежу понятно. Даже без навигации, включите зацикленные mp3 файлы, много попоёт? Или фильм прокрутите, сколько посмотрите, и ходить не надо, этого будет достаточно.

Володь, не совсем так хреново. Вот у меня сейчас Филипс, по которому я приезжал в Авва губу, держит неделю.
Если гонять МР3 музыку или МР4 фильмы, то на четыре дня, а вот если в игры погрузиться, то те за день 80% сжирают. Ещё сильно жрёт в режиме поиска сети. Как зайду в кабинет, так связь со всеми операторами пропадает из-за силовых подстанций.
Тут больше зависит от объёма акума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Андрей Сергеевич писал(а):

или МР4 фильмы, то на четыре дня

Андрей, ты точно уверен что все 4 дня, не выключая смартфон ты можешь фильмы?
Попробуй заряди его в таком режиме, просто интересно, тебе поверю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Володь, у меня акум 5500, родной. В воскресенье ставлю на зарядку, с понедельника по четверг смотрю на работе 3-4 фильма в день, остальное время играет плеер с музыкой, иногда включаю радио, ну и в дороге успеваю пару раз сыграть в игру.
Пока не смотрел фильмы и не играл в игры, то на неделю забывал про зарядку с прослушиванием музыкального канала по радио. На Кольский и с Кольского ехал со включеным приложением по навигации четыре дня, плюс десять дней там, с вами.
А вот туристический Гармин заряжал у Олега в палатке каждые два дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 65
Возраст: 66
Спасибо Андрей Сергеевич за полноценный ответ! У меня несъемный акк-р 5000.Соответственно чуть похуже вашего живет от зарядки до зарядки.Хорошо ,что вы про дорогу написали,просили именно сдвиг карты,а у меня период небольших вылазок был. А телефон брал именно из-за точности и шустрости навигации. Встанет лед ,проверим как поведет себя показывая свалы . Дакота тоже будет помогать. Андрей Сергеевич а приложение какое у вас установлено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
vova писал(а):

Андрей Сергеевич а приложение какое у вас установлено?

Навител + Советские военные карты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
vova
Из тебя прямо выжимать приходится.
Назови наконец марку девайса. И не помешало бы записанный трек выложить нам на исследование.
Давай-давай... А то заинтриговал так, что захотелось купить Андроид планшет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 65
Возраст: 66
Я от стыда удалил свой трек.. :D Пусть вам Андрей Сергеевич предоставит..по крайней мере у него в тысячу раз протяженнее :yes:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Больно-то не торопитесь покупать,а то скидку 13% пропустите :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
vova писал(а):

Я от стыда удалил свой трек.. Пусть вам Андрей Сергеевич предоставит..

Вова, ты болобол или стрелочник?
Мне то не в падлу, я выложу.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
vova
Т.е. кроме коротких общих фраз с тебя ничего не получить?
Я вот думаю, зачем мы с Дмитрием изголялись по поводу правки космоснимков, если ты читать не умеешь.
Даже марку своего девайса назвать не можешь. хотя я уже 2 раза просил.
Трек Андрея Сергеевича мне не нужен, нужен из конкретного прибора с конкретного испытания, т.е. твой.
Тем более нужен именно трек, а не картинка где он нарисован.

Добавлено спустя 41 минуту 48 секунд:
PS виноват, надо было на ссылку нажать - Highscreen Power Five?
5000 мАч - 100%
24 часа - 30%, т.е. истрачено 1500 мАч за сутки Это очень хороший результат.
Да, трек хотелось бы посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Мой планшет Дигма плане 7,8 3Ж, при езде на яндекс.навигаторе стал переполнять память. причем карата СД 16ГБ из которых 4 ГБ свободно. Что это? Мои мысли вслух скорее всего ось андроид лажевая. на сайте производителя неоднозначный намек что есть программы которые исправляют подобные косяки. ставил все равно косяк такой же. теперь склонен заменить ось андроид. сам планшет мне нравиться, а то бы заменил. фильмы читает и видео очен качественное без задержек.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
Заинтриговал меня vova
Пошел, купил Highscreen Power Five.
По старой памяти поставил OziExplorer. Другой он, совсем не тот, что использовал 5 лет назад на WinMobile.
Настроек мало, видимо всё автоматизированно. :)
Поставил туда обзорную карту области, ГШ 500м, древние как Г мамонта, выделки середины 2000-х в OZF2 естественно
Поставил ГГЦ 250м в родном разрешении OZFx3
Поставил космоснимков 27ГБ, все в Level 19, ECW.
Отключил все службы, что очевидно отключаются. Фоновые не отключал, телефон не отключал.
Время работы - 12 часов. Из этого времени 2/3 гулял с включенным космоснимком, стандартно время от времени поглядывал на экран.
1/3 времени телефон валялся с включённым Ozi на окне с тем же космоснимком, карта гуляла, видно по треку.
Настройки OziExplorer по умолчанию. Немного треки утолщил, иначе не видно, пиксели у экрана шибко маленькие.
Потеря энергии за 12 часов - 20% Т.е. 1Ачас. Не ожидал, это КРУТО! Мой древний КПК жрал в 2 раза больше.
Единственно, в том КПК приемник был Sirf3, известный своей прожорливостью. Надо провести отдельные измерения для приемника и программы. Хотя практического смысла нет. Зачем нам приемник без программы и наоборот?
Удивили конкретные тормоза на космоснимке 19 уровня. Хуже чем на стареньком КПК. да и ГГЦ заметно подтормаживал. Пока не придумал куда рыться.
Ещё странный дефект - замедленная реакция на смену направления, поворот и т.п. Чтобы Ozi сдвинул карту, надо сдвинуться не меньше чем на 10 метров. Иногда больше. Похоже на небольшой Статик Навигейшен приемника, но может это программа. Надо будет поиграть настройкам простановки точек трека.
Важный момент: Ozi двигал карту всегда. При запуске как бы уснувшего телефона, позиционирование сразу было правильным.
Это я к тому, что например уснувшая Монтана не двигает карту из экономии. Легко заметить, тыкаем в экран и видим что в первый момент мы там, где Монтана заснула, потом карта быстро сдвигается куда положено.
А это значит, что Ozi потреблял не больше чем Монтана при гораздо более тяжелых условиях работы!!!

Приемник GPS+ГЛОНАСС волшебно быстро стартует. В помещении удерживает позицию лучше чем Монтана. По поводу точности в нормальных условиях пока ничего не могу скачать. Надо сравнивать. А сравнивать можно только разобравшись со скачкообразным сдвигом карты в Ozi. Либо использовать другую программу.

Поставил также AlpineQuest.
Сделал пару пробных космоснимков через MOBAC. Всё работает. 5-и уровневая карта из Levels 19-15 в сравнении с Ozi просто летает. Но сравнение не честное. Куски что засунуты в Ozi, это ECW размером файлов по 2-3 гигабайта. Пробный снимок для AlpineQuest в десятки раз меньше по объёму. Пока не готов с этой программой экспериментировать. Не сделал больших подробных карт и ещё кой-какие вопросы по включению/наложению карт остались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Проблемы были с моим планшетом Дигма. Переполнение памяти. Мне тут все подсказывали что его сдать надо было. Вышло последнее обновление - кошмары закончились. Мне нравиться этот планшет. Яндекс навигатор, Яндекс карты, КМP плеер и еще пара открытых приложений. Все работает и не виснет. Хотел бы заметить по поводу КМP плеера под андроидом. Куртит видео в оконном режиме когда карта открыта. только в оконном режиме видеоклиппы не прокручивает все. как закончился выключается.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 65
Возраст: 66
Слава Богу! Теперь есть хороший Человек ,у которого можно непонятное спросить.. :) :) Я с электроникой не на одной ноге :? АHighscreen Power Five.как телефон и навигатор+видео+фото мне нравится.До нового года льда у нас наверное не будет и сравнить рыболовные точки не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Как-то даже и не знаю. Сегодня вроде и пытаюсь, но не успеваю за всем что происходит в мире комп. технологий.Внучке 13 лет. а она многому меня учит. Чуть что прошу ее помощи. Хотя и сам иногда кое что могу. Летом жене к днюхе выписал тел. с Али. ZTE v5 RED BUL. Ну всем вроде хорош аппаратик. Но нет, ну не понравился ей. Не могу говорит его осилить. Ладно , там же по акции 11. 11 прикупил, вернее выписал DOOGE x5 c полной русификацией, а ее ZTE решил приспособить под себя. Нашел на плей маркете интересные програмки с ежедневным обновлением всех камер нарушений ПДД, где они стоят , сколь до них и предупреждения о нашей скорости. Работают в фоновом режиме к основным прогам навигации. Есть мысль установит "НАВИТЕЛ" последний, карты от OSM? забросить прогу"TORK" чтоб через блютуз адаптер хоть что-то решать по диагностике авто, ну и еще кое что по мелочам. Попробую и видеорегистратор закинуть, благо на этом теле стоит довольно мощная камера. Вот еще бы очки на нее. Дисплей ну маловат для меня , 5 дюймов всего. Нет, если ставлю на панель напротив пассажира то все ОК, а вот около себя надо очки. Года , паразиты, берут свое.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Года это да... 5 дюймов это уже не очем,сам такой, что больше да по жирнее а иначе на вытянутой руке что-то могу разобрать и то вот с 8 дюймовика пишу .. Возрастная дальнозоркость и очки для чтения и узлы на крючке вязать =(((

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 5
Возраст: 43
Подскажите мож кто знает прогу для Nokia Lumia


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 171
Возраст: 23
толян 80 программы они не к модели, хотя бываю нюансы. Программы они к операционной системе. В данном случае это какая то версия Windows Phone.
По моему кроме родной, обычно уже установленной Here Maps ничего приличного для Windows Phone не существует. Но могу ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 5
Возраст: 43
seno писал(а):

толян 80 программы они не к модели, хотя бываю нюансы. Программы они к операционной системе. В данном случае это какая то версия Windows Phone.
По моему кроме родной, обычно уже установленной Here Maps ничего приличного для Windows Phone не существует. Но могу ошибаться.

Спасибо Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией