Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
{ VISITS } Просмотры: 4239  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ну, как за хариусом... В основном крайние дни он очень мелкий на Ангаре попадается, если ловить на верховую.
Редко достойные экземпляры, хоть и бывают.
Пересказываю бывалых рыбаков (это про предыдущий абзац), первые числа июля, жарища... Не, не так - жарища +32 в тени, даже на воде в заливах тяжело, на русле основной Ангары всё-таки прохладой потягивает...

Звоню Денису (Denis), а он оказывается мне звонить собирался, после короткого разговора:
- Чо, поедем на Ангару? На щуку?
- Ага...
- Через сколько по времени заехать?
- Через два часа освобожусь.
- Я на своём комплекте собрался, со мной?
- Не..., у меня Казанка на берегу.

Сказали - сделали))), через пару часов мы на Ангаре, безбулёвая Казанка, Денис (то-ли 50, то-ли 60 кг весит :D , и я 86 кг :( ), мотор Гладиатор, который 9,9, поехали в залив.
Ну как залив... С руслом Ангары соединён узким проходом, в длину пару км, в ширину метров 600. Короче старый карьер, ещё наверное Ангарск и комбинат строили, когда его выкопали. Их в районе города на Ангаре 3 штуки таких больших.
Самое главное - от дома 20 мин. езды, и по воде 3-4 км, но правда вниз.

И природа вроде ничего, если на левый берег не глядеть))), сопки, лес, скалы река, зашибись))))..., и рыбачит уже кто-то подобный нам именно на щуку....

Изображение

Изображение

Надо отметить, что на горизонте маячила довольно подозрительная туча, часов с 6 вечера, очень хмурая.
Клевало очень посредственно, впрочем как обычно)))), но мы не расстраивались))).
И Денис, и я кидали всё, что было в арсенале, накопленном за многие годы, но изредка срабатывала лишь резина ядовито-жёлтая, либо аналогичного цвета вертушка 4-го номера.

Изображение

Брала мелочь... Карандаши, да и то не часто, но мы, вдохновлённые отсутствием городского шума продолжали "полоскать" приманки в надежде на хоть какой-то экземпляр)))...
По поводу городского шума, в нашей поездке, чтобы избежать "созерцания" урбанизации, нужно было поворачивать голову только на правый берег Ангары, на левом, к сожалению, в районе города присутствуют вот такие пейзажи))), завод НПЗ, как-никак...

Изображение

Да. Это именно факел над Ангарой в Ангарске:

Изображение

Вечером прикольно смотреть...
Но это лирика). Поймали мы с Денисом по 3-4 хвоста каждый, около 1 кг наверное или чуть меньше каждая щучка....
Кидали куда попало в заливе...
Фотки улова с первого дня только на телефоне, но скинуть с него что-то пока не представляется возможным в связи со встречными заявлениями мне, что это я сам свой провод от тлф про... потерял :D ))))
Ну, домашним виднее))).

Вот, кстати, фотка тучек, из которых потом охренительная гроза и ураган получились, мы с Денисом вовремя смылись))), встречали всё это только-только сев в машину)))). ЖЕСТЬ была...

Изображение

Подведя позавчерашний итог, я получил Ларискино ворчание ("сам поймал, припёр, - сам и возись с рыбой" :D ), но, блин))), реально устал, поехал машину ставить, жена сама вспорола и посолила...

Вот, стыжусь сейчас, потому-что и вчера, но уже с Сергеем agentтоже в это место выезжали, только уже на моём комплекте, Серёга рыбак от Бога, нащупал "жилку" у клыкастой, в итоге тоже без экземпляров, но не пусто, от 1 кг и больше, есть и мелочь, но её брали только ту, что блесну заглотила по "не хочу", и отпускать смысла не было....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так и балуемся уже пару дней мелочёвкой...
Дома солят и вялят её.
Ждём выходных и изменения погоды, жара уже надоела...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Рыбалка на Ангаре
#2 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Младшая шкипером заделалась))). Рулит потихоньку. Учится быстро. Быстрее, чем жена :D
Изображение

Так мелочёвка и берёт в основном, будь она неладна, ну, за кг. иногда...Главное стабильно хватает... Берём на "пожарить", если не в жабры взяла, отпускаем. Котлет охота :D
Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Дима :good: , до 800-от грамм вяленая идёт на ура :good: ! Вялить не успеваешь,кореша уничтожают под пиво :hahaha: ,и котлеты я делаю из сЧук до 2-х кг,там все косточки хорошо перемалываются *( ,а жарить начинаю от 2-х,и чем крупнее тем вкуснее,так что мелочь в котлеты и на вяленку :yes: :oops:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
стратег писал(а):

а жарить начинаю от 2-х,и чем крупнее тем вкуснее,так что мелочь в котлеты и на вяленку

Андрюха, жареная только в путь улетела :good: , пальчики облизывали, соскучились все видимо :) .

Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
жареная щука фото, форум рыбаков водномоторников
#5 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
На завтра (тьфу, тьфу, тьфу) запланировали снова с обеда на Ангару с товарищем по работе. Благо у меня от гаража до спуска на берег почти ровно 11 км :D .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
Ну, если за хариусом, то вот: Байкал, Ольхон.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
Есть еще горный хариус, черноспинный, или как еще его называют-бороздовик. Хитрая рыбина. В основном обитает в горных речках. Вот несколько фоток с горных речек Урик и Даялык. 2002, 2003 и 2008 год


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Красава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией