Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
{ VISITS } Просмотры: 2812  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: znahar
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 12
Возраст: 37
Небольшие зарисовки из моей поездки на родину!!!!! Так сложилось что на летней рыбалке в родных краях я не был года три!и вот в это лето свершилось!еду из Ленинграда домой!!!! душа ликует!!!!!! На рыбалку решаем ехать в Карелию!выбор падает на одно из озер этого красивого края!!!!НАЗВАНИЯ У ОЗЕРА НЕТ!!!! На карте оно есть!но там озер уйма и всем названия наверно не хватило!!!)))примерное нахождение озера около Тамбичьозеро!!!! Приключения начинаются!!!!!!!

Действующие лица: МОй старший брат Вова81
DSCN0594.JPG

И я, znahar
DSCN0595.JPG

Приключения начались сразу же!!!
Вечером перед поездкой брат сообщает, что барахлит генератор на его джипе!!! Я предлагаю повременить! Но мы едем, Вова достает где то запасной генератор!!! Ну с Богом!!!!)))
Упустил момент что я встречался с друзьями накануне, и мне было не очень хорошо с утра!!!! Не виделись 10 ЛЕТ!!!!)))) НО ВОЗДУХ НА РЫБАЛКЕ ЦЕЛЕБНЫЙ!!!!!! Меня загрузили и едеммм!!!! нет не едем ЛЕТИМ!!!!!)))) :-D Километры просто растворяются в пространстве! Проехали, пропетляли км 130!!! И вот оно озеро в карельской глуши!!!!!
DSCN0507.JPG

Разбираемся! Хочется по быстрее на воду.
Достаем лодку и тут выясняется ,что забыли насос к ней! (да ситуация. Накачать нечем!) НО суровые каргопольские мужики так просто не сдаются!!!!!

Начинаем операцию по надуванию!!!)))))
DSCN0512.JPG

Вот так дули и дули!!!))))
DSCN0513.JPG DSCN0518.JPG

И вот мы тихо катимся по водоему на моторчике
DSCN0519.JPG

Ну нать начинать ловить рыбу!!! Что поставить? Конечно вертушку и джиг!!!! Первые поклевки почти сразу!!!
DSCN0522.JPG

Вот так катаемся ловим рыбку,ставим самоловки
DSCN0532.JPG

Вот и рыбка
DSCN0534.JPG

Начинается ночевка...
DSCN0551.JPGDSCN0549.JPGDSCN0544.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Рыбалка в Карелии, между Тамбичьозером и коробозером, Карельские озёра отчёт о рыбалке, форум рыбаков водномоторников
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Молодцы!! Да уж.. Володька на издыхании, если курить бросит то намного быстрее лодку называть будет :hahaha: :hahaha:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 12
Возраст: 37
Неё у него дыхалка ого ого
!!!))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Молодцы! Что лодку все таки умудрились надуть. ^:^ :D Нет, конечно молодцы, что на рыбалку съезд или. Да ещё и в родные края. Там у вас красиво и тихо. Народу нет.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Очень, замечательный и поучительный отдых :lol: :lol: :lol: . Надо компрессор для машины, хотя-бы с собой возить. Молодцы :good:
Скатался я то той дороге за грибами, но без Володи, нам видно не везёт. Грибов мало и народ видно перед нами уже пробежал.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ну или медведи все повели. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 189
Возраст: 42
romanti4ny писал(а):

Надо компрессор для машины, хотя-бы с собой возить.

да был компресор то,только вот гениратор то вечером глюкнул,но вроде заработал,лампочка не горит не греется,а току то как оказалось по приезду он не давал,машину заглушил,а больше не заводится,даже реле не щёлкает.снял клемму и минут через 10 попробовал снова,завелась.заглушил и в надежде что она завтра заведётся больше не трогал,потому и компрессор не подключал,а то бы топал пёхом км20 до связи и помощи :*| ,но ведь душа то болела с вечера и я взял у друга старый генератор,он грелся и он его поменял.в общем на другой день я его запихал,завёл,через пять минут хоть яичницу жарь на нем,но зарядку даёт и до дома дотянул. А с лодкой может кому опыт сгодится.берёш полторашку и обрезаешь горлышко где начинается расширение,потом подгоняешь ножом,чтобы это расширение плотно на бортик клапана садилось и через этот мундштук дуешь,с открытым клапаном только вначале,дальше через закрытый,тяжело,но реально :D .Чего то фотки не под надписями,может кто поправит.Димону респект за отчёт (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 12
Возраст: 37
Вова 81 писал(а):

romanti4ny писал(а):

Надо компрессор для машины, хотя-бы с собой возить.

да был компресор то,только вот гениратор то вечером глюкнул,но вроде заработал,лампочка не горит не греется,а току то как оказалось по приезду он не давал,машину заглушил,а больше не заводится,даже реле не щёлкает.снял клемму и минут через 10 попробовал снова,завелась.заглушил и в надежде что она завтра заведётся больше не трогал,потому и компрессор не подключал,а то бы топал пёхом км20 до связи и помощи :*| ,но ведь душа то болела с вечера и я взял у друга старый генератор,он грелся и он его поменял.в общем на другой день я его запихал,завёл,через пять минут хоть яичницу жарь на нем,но зарядку даёт и до дома дотянул. А с лодкой может кому опыт сгодится.берёш полторашку и обрезаешь горлышко где начинается расширение,потом подгоняешь ножом,чтобы это расширение плотно на бортик клапана садилось и через этот мундштук дуешь,с открытым клапаном только вначале,дальше через закрытый,тяжело,но реально :D .Чего то фотки не под надписями,может кто поправит.Димону респект за отчёт (())
извиняюсь за ошибки недоконца разобрался как на форуме писать!!!!)))) исправимся!!!!!)))) :wall:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Это ещё не вся история !!!!)))) собирусь с мыслями и допишу!!!!))))) *V-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Молодцы, чувствуется настроение ^:^ (()) !
znahar писал(а):

Чего то фотки не под надписями,может кто поправит

Володя, я подправил насколько понял по смыслу, куда их вставить... На самом деле это не всегда просто.
Лучше всего автору это делать сразу, это не сложно.
Загрузив вложения, надо использовать кнопку "вставить в текст сообщения", предварительно выбрав из выпадающего списка нужное вложение.
И добавлять с новой строки.
Уменьшенное фото
znahar писал(а):

извиняюсь за ошибки недоконца разобрался как на форуме писать!!!!)))) исправимся!!!!!)))

znahar, по вставке фото в отчёт вот тут всё как мог подробно расписал.
znahar писал(а):

Это ещё не вся история !!!!)))) собирусь с мыслями и допишу!!!!)))))

Ждём с нетерпением!!! (())

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Вова 81 писал(а):

А с лодкой может кому опыт сгодится.берёш полторашку и обрезаешь горлышко где начинается расширение,потом подгоняешь ножом,чтобы это расширение плотно на бортик клапана садилось и через этот мундштук дуешь,с открытым клапаном только вначале,дальше через закрытый,тяжело,но реально

Вов, нафиг такой опыт, да ещё с нашими прокуренными лёгкими :lol: ... Респект, если серьёзно.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 189
Возраст: 42
dqdmitry писал(а):

Вов, нафиг такой опыт, да ещё с нашими прокуренными лёгкими :lol:

да уж Дим,особенно аэрдек добил,клапан сильный аж глаза из орбит вылазят,а курить бросать хочу,только не знаю когда соберусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Вова 81 писал(а):

а курить бросать хочу,только не знаю когда соберусь.

Только разом, т.е. сразу. По другом не бросишь. Ни у кого еще не вышло бросить постепенно. Всех кого знаю и не знаю, бросали только разом. Я лично 3 или 4 года уже не курю. скорее 3. :? Забыл уже сколько.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 12
Возраст: 37
Попробую дописать.Эмоций от пережитого просто море!!!))) Часть 2."Дождались"

Спать на природе одно удовольствие!!! Я проснулся первый и тихо выполз из палатки!!!! Побаловался чайком, и в путь проверять самоловки!!!
Плыву любуюсь тишиной!!! Рогатки у нас были примотаны к пластиковым бутылкам!!! Они плавали как кружки! Вот плыву к одной нет ничего, к другой тож самое!!!((( и так до конца тишина и только!!!! рыба видно сыта!!!!

DSCN0557.JPGDSCN0558.JPG

И вот оно Чудо есть ОДНА сработка!!!!! адреналин в ноги, руки!!! неужели есть!!!!
Тихонько начинаю вытаскивать и Там такое сидит!!!! Она стояла в кувшинках! какие свечки она вытворяла!!! а сачка нет!!! Но я так просто не сдамся!!!! Одно мгновение и она в лодке!!!!! Руки трясутся, ноги тож!!!! Вот зачем люди ездят на рыбалку!!!!! МЫ все адренолиновые наркоманы!!!!!!!!!

DSCN0560.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Сообщения: 12
Возраст: 37
Извиняюсь перед всеми что не дописал!!!!!)))) попробую дописать!!!))
После выловленного местного маленького крокодила настроение просто Супер!!!!))) значит есть тут щуки и немаленькие!!!!))) плыву обратно и так хорошо на душе!!!!! Аж птички поют!!!!!))) :yahoo:
Приплыл к месту ночлега!!! Чаю поп или,поели и решаем что делать дальше!!!! Или уезжать , или ловить дальше!!!!))) решаем все таки половить окуня!!! Выплываем и пошёл процесс!!! Тока успевай подсекать!!!!))) клюет почти на все!!!!)))) но вот насытились таким процессом и домой!!!))) всю рыбу не переловищь!!!! Собрались, упаковались и в путь!!!!)))) едем петляем и думаем а давай ещё куда рванем!!! Давай тут есть одна река!!!!))) очень заманчивая!!!!)))
Подьезжаем и видим маленькую извилистую реку!!! Течёт переливается на порожках!!!! Красота!!!! Спининги в руки и в перед!!!! Я в верх по течению ,брат в низ!!!! В верху плёса!!! Я вынудил одну щуку взят приманку и одна промахнулась!!!!! А Владимир зацепил внизу двух харюсов!!!!))) вот у имеет он их ловить!!!!))))) полов или чаю попили и пора домой!!!!!))) прощай Карелия!!!!!!)))))
Фото будет потом!!!!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

1341

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению

Подлёдная рыбалка в Республике Саха Якутия

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

xareks2

0

1847

14 мар 2021, 19:23

xareks2 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией