Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 23 апр 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
{ VISITS } Просмотры: 2037  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Долгожданные выходные наступили, еду на рыбалку под Псков. По дороге обязательно останавливаюсь и фотографирую аистов.
Изображение
На даче тестирую новую газонокосилку, прикольный аппарат, покосил всю траву на участке и за его пределами :D
Изображение
Сразу с вечера накачал лодку, после небольшое застолье и баиньки. Проснулся в 6 утра, умылся, попил чай с бутербродами и потащился на канал, вокруг тишина, красота, и никого.
Изображение
С погодой очень повезло, до этого были ветра, а тут штиль, небо голубое, солнышко светит. Догреб до места лова, что ни говори а ход у лодки хороший, практически глисс весельный :yes: полоскал воблерки, после поставил разбурашку с офсетом, натянул резину и начал простукивать ямку. В ответ получил удар и что то у меня повисло на крючке, подтаскиваю, о боже, это судачок, немного не дотащил и он сошел. Продолжаю обстрел и вытаскиваю этого клыкастика.
Изображение
Судачок не очень большой, но бьет в приманку приятно и вываживать на небольшом течении тоже в кайф, всегда кажется что что то гигантское словил :lol:
Но, так как у меня интерес был чисто спортивный, то всю выловленную рыбу отпускал обратно, подрастать, но только после фотосессии. *V-
Изображение
Судак клевал очень активно, а вот и следующий.
Изображение
И еще один.
Изображение
И всех домой, плывите ребята обратно и растите побыстрее.
Изображение
Дальше стал менять резину, ставил различные цвета, цеплял разнообразные формы разных производителей.
Судак продолжал ловиться, все те же приятные руке удары, засечка и снова он у меня в руке.
Изображение
Наловился от души и погреб в обратную сторону.
Изображение
На берегу сирень цветет и пахнет, как в сказку попал.
Изображение
Далее по распорядку должна быть карасевая рыбалка, но кто то любит поспать до 11 :hahaha: , поэтому поздний завтрак, трудотерапия, надо было убрать слой земли, тачек 20, потом туда завезти чернозема тачек 6 и посеять траву.
Изображение
Управился до обеда. А на обед окрошка, я как чуял и все для нее купил перед выездом. На улице жара, а мы холодненькую, да со сметаной и горчицей.
Изображение
Ну и про допинг не забываем.
Вот такой натур морд получился :D
Изображение
Ну а далее еще что то поделали по мелочи и отправились на рыбалку, ловить карася.
Недалеко есть небольшой пруд, туда мы и приехали. Замешал прикормку, убийцу карасей, закормил себе и товарищу место, разобрали удочки, нацепили червяков, забросили и стали ждать.
Изображение
Немного погодя друган вытащил первого, размер ладошечный, но вполне пригодный для жарехи.
Изображение
Потом еще и еще и снова и снова, я тоже поймал такого, а потом мне попался вот этот гигант, как будто помог бежать Гулливеру из страны лилипутов :lol:
Изображение
Приятно его было вытягивать, как то перебздел даже, но вытащил, удочка и леска выдержала.
А перед ним достал маленького карасика и крючок отвязался, я привязал новый и поймал гиганта, а так бы наверно мог и сойти.
На водоеме тоже тишь и благодать, стрекозки летают, лягушки квакают.
Изображение
Ловили недолго, чисто для пробивки водоема, слышать слышали, теперь и сами убедились что рыба есть.
Поехали топить баню.
А пока банька топилась, я снова налег на весла и погреб на свое место. Первым попался окушок, наконец то какое то разнообразие. Ударчики как барабанная дробь, сразу понятно что матросы атакуют.
Изображение
Судак бил, но не засекался, скорее всего совсем мелочь, но одного все таки вытащил.
Изображение
На этом и завершил вечорку, пора идти в баню. В бане все как обычно 60-70 градусов, самый кайф, просто истекаешь, после баньки пивка и спать.
Проснулся в 4 утра, повалялся еще пол часа, сон совсем пропал, умылся попил чаю и на причал, лодку там оставил. хорошо что перевернул, ночью был дождик, а у меня банки сухие. На канале встретил утку с потомством.
Изображение
Погода ветреная, волна вдоль реки, но меня это не смущало.
Изображение
Плетню выдувало, джиговать было не сильно удобно, были и тычки и удары и хорошие судачьи удары, но не более, менял вес груза, размер резины, но никак, никак крокодил не ловился. Я продолжал долбить и вытянул мелкого окунишку.
Изображение
Солнышко периодически выглядывало, пришлось натянуть бандану, вчера на работах рожа немного подпеклась, не хотелось добавлять. Ну а следом нано судачок словился.
Изображение
На этом я решил прекратить издевательство над организмом и погреб до хаты. Нужно было позавтракать и в 9 утра повторить поход на карася. Товарищ проснулся вовремя, в 9 мы уже прикармливали места.
Прошло минут двадцать и ведро стало наполняться с бешеной скоростью.
Изображение
Размер все тот же, но с утра карась ловился куда веселее и чаще, чем в самое пекло :shock:
Изображение
Лягушек много, сидели в засаде и пытались атаковать пролетающих мимо стрекоз иногда и наши поплавки, приходилось колотить им по башке кончиком удилища :lol:
Изображение
Иногда мимо проплывал уж и как бы бросался шутя на лягушек, а они от испуга сваливали, а тот продолжал плыть дальше.
Потом доплыли до нас, в первый день мы прогнали его с этого песчаного пляжа, вот он вернулся.
Изображение
Но снова получив от ворот поворот, сместился левее и растянулся на солнышке.
Изображение
Этот дуб скрывал нас от палящих солнечных лучей, большой, раскидистый.
Изображение
А это деревенский антураж, постройки из недалекого прошлого.
Изображение
Вот и закончились великолепные выходные, проведенные на Псковской земле.
Спасибо за внимание, надеюсь никого не утомил, но вроде и выбросить нечего из отчета.
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Рыбалка на Псковском озере и впадающих в него реках
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Игорь,как всегда у тебя качество фоток супер :good:
Ужей тоже много видели :yes: ,а лягухи ночью орали так z"" что в машине только уснуть можно :hahaha:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
стратег писал(а):

Игорь,как всегда у тебя качество фоток супер :good:
Ужей тоже много видели :yes: ,а лягухи ночью орали так z"" что в машине только уснуть можно :hahaha:

Лягух мне и днем хватило :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Ох, и красиво, Игорь, излагаешь! ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Grek писал(а):

Ох, и красиво, Игорь, излагаешь! ^:^

Я уж и забыл что там написал, дай ка еще разок прочитаю :lol:
Спасибо Саня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Приглашаю на Фестиваль Rutrail 21-22 сентября на озере

в форуме О разном, о насущном...

ostras

2

815

Аватара пользователя

20 сен 2019, 18:30

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

2936

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению

Подлёдная рыбалка в Республике Саха Якутия

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

xareks2

0

3793

14 мар 2021, 19:23

xareks2 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией