Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
{ VISITS } Просмотры: 94813  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, nemec65
Добавил Сообщение
#81 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Пужаешь Сергеич.... :hahaha: :lol: &(

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Пужаешь Сергеич....

Пытаюсь растянуть удовольствие от новости. :D
Теперь бы ещё с деньгами определиться.
Даже не представляю сколько км. надо будет проехать и потребуется денежек на дорогу туда и обратно.


Последний раз редактировалось Андрей Сергеевич 28 авг 2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#83 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Пора тему отдельную открывать :) .

Добавлено спустя 40 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Теперь бы ещё с деньгами определиться

Пытаться копить за год...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#84 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Андрей Сергеевич писал(а):

maliiv писал(а):

Пужаешь Сергеич....

Пытаюсь растянуть удовольствие от новости. :D
Теперь бы ещё с деньгами определиться.
Даже не представляю сколько км. надо будет проехать и потребуется денежек на дорогу туда и обратно.

Сергеич.Да на крайняк на поезде будет очень бюджетно. Ехать если с Питера сутки.От тебя посмотреть надо. И поезда и сколько стоит. Главное время есть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#85 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Пытаться копить за год...

А по другому и не получится. Вот и надо определиться с маршрутом и растоянием, чтобы просчитать примерно сколько откладывать каждый месяц.
ТОФАЛАР писал(а):

Да на крайняк на поезде будет очень бюджетно.

Хотелось бы своим ходом, чтобы пофоткать по дороге достопримечательности.
Если уж совсем не как, то можно будет и на поезде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#86 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Игорь, создай отдельную тему "Север-2015", карту или точку сбора и примерного расположения будущего лагеря.
Будем постепенно готовиться и обсуждать все моменты. Ну и конечно список предполагаемых и желающих форумчан будущей коллективки.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
maliiv писал(а):

Или второе место, оно менее красивое, но зато все автомобили будут под боком в лагере

Вариант где всё под боком меня бы больше устроил, хотя главное для меня, это хорошая рыбалка и чтобы было что с собой взять, для домашних. :yes:

Я смотрю, на обоих вариантах лодки, а ты говорил давеча, что ловить будем с берега и я уже настраиваю себя ехать без лодки. :?


Последний раз редактировалось Андрей Сергеевич 28 авг 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#87 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

Даже не представляю сколько км. надо будет проехать и потребуется денежек на дорогу туда и обратно.

Сергеич, от тебя день пути. Через Вытегру и Пудож около 1200 км. Я был у тебя в Череповце, и не раз. Сын у меня там в ЧВИРЭ учился. Лично я, за день доезжал. Через Новую Ладогу на 150 км длиннее, но зато дорога лучше чем через Вытегру. Я ездил и так и так. Так что не фиг и расстояние...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Через Новую Ладогу на 150 км длиннее, но зато дорога лучше чем через Вытегру.

Вот я и хочу посмотреть кто ещё присоединится, а там и маршрут буду выберать. Может Сергей ко мне подтянется или я к питерским. Вместе всё же легче ехать. Мало ли что в дороге случиться.
Короче создавай тему. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#89 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Можно и без лодки :? , но хотелось бы с лодкой. >) Блин.... Сергеичу ближе ехать на 600км. :oops: Может чего и придумаю. А то в этом годе не вышло на Онегу. Может в следующем выйдет в Мончегорск? :hahaha: С заездом на Онегу с ночовочкой. &(

Ой! Уже и тему создали. :oops: :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Приехал с рыбалки. Познакомился с новыми очень интересными людьми...Попытаюсь рассказать. Пришло на Мурманский форум мне сообщение от некого "немца". Мужик интересовался моим пиленным винтом. Комплект у него такой же, как у меня был раньше. И вот он захотел оптимизировать комплект. Предложил мне продать пиленый винт. А у меня то он уж после Чудзьявра коцаный...Договорились встретиться, познакомиться, вместе попытать его лодку...Ну и все срослось...приехал он с семьей с Мурманска на Пиренгу на 7-ку. Встреча была...сплошной позитив...Вечером я сделал плов, посидели...смутно помню как ставили палатку и расходились по шхерам.. :hahaha: x$$ :drinks: ...На след. день поехали тролить. Кума клевала очень плохо. Ветер крутило постоянно...то север, то восток, то юг...рыба и кочевряжилась. Вымучили мы с Кузей 3 хвостика...Саня (немец), попытал пиленый винт - понравилось, скорость на 5 км увеличилась. Вечером сделали уху, пожарили шашлык...Вылазка получилась супер!...А погода кочевряжилась, на след. день, ветер 18 м/с...на воде сплошные белые бараны...Понравился Санин прибор - ветер мерить! Сыоткал, на Али буду искать себе. Прикольная курточка "рыбацкая" у него - что бы "рыбачки" вопросами дурными не отвлекали... :hahaha: :lol: Время пролетело не заметно, и пора было по домам...и даже прощальные фотки Саня нам напечатал...Вот такая поездка получилась и новое знакомство...Есть еще видео, чуть позже выложу в теме про встречу...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#91 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Тока приехал с рыбалки...Ездили просто на день. Впечатлений...не пересказать...Короче мне с утра сразу не понравился ветер. Приехали на озеро, оно все кипит, все белое...Пока накачивались в надежде покататься у берега, ветер подстих, и еще внесло сомнения, что по прогнозу передали 3 м/сек всего...Ну думаю, прогноз оправдывается, ветер киснет...Пошли по волне, вроде как и ниче...Идти к острову надо было около 5 км. Зашли за остров, там вооще кайф, почти тишина. Пока мы безрезультатно тролили за островом, я смотрю, волна и здесь появляется... :shock: Высунулись...полный пипец...как в море окияне...А нас еще и трое - нос тяжелый...Я парням говорю, блин, надо сваливать, как бы еще хуже не стало...Пока мы шли, к другому острову, пытаясь за ним спрятаться, жопа, волны перелетали через мой носовой тент, мы все вымокли напрочь, даже трусы насквозь...Короче к месту табора решили не уходить, а причалить к острову и просушиться...так и сделали. Костер, пока покушали,...заодно и просушились...Зря мы сунулись в волну обратно...После обеда, ветер начал киснуть...Но кто бы это знал??? Ну и напарнички мне тоже попались...Рыбачки с большой буквы!!!! :hahaha: :hahaha: Одну Куму я сам упустил перетянув фрикцион на катушке,...увидела подсак, свечка...до свидания...На вскидку около 2 кг...Но потом, села Кума, по самым скромным прикидкам 4-5 кг...Я ее 2 раза подводил под подсак...она уже устала, даже не брыкалась...оба раза напарник не смог ее в подсак взять.... :evil: :evil: :evil: ..Она здоровая, в 2 раза длиннее подсака...а он ее плашмя накрывает :wall: ...Ну короче...не наша была...Но полюбовались ею вовсю...Ну итог 2 хвоста, одна 900 гр, вторая 500...Вот такая поездка...адреналина хоть отбавляй...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Всем Добрый вечер!!!!! (()) (()) (())
maliiv писал(а):

Но потом, села Кума, по самым скромным прикидкам 4-5 кг...Я ее 2 раза подводил под подсак...она уже устала, даже не брыкалась...оба раза напарник не смог ее в подсак взять..


Эх жаль не увидеть бутерброда на пол батона.Игорь, отправляй их на курсы.Покупай надувную куму и пусчай напарники по стадиону с подсаком гоняют, кто больше спаймает, того в следующий раз и берёшь с собой...... :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#93 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
maliiv писал(а):

Она здоровая, в 2 раза длиннее подсака...а он ее плашмя накрывает

:hahaha: :lol: :hahaha: Дааааа!!!!! +100000000000000000000000000000000!!! :D

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
(()) Игорь! Мы с Оксаной уже собираемся. Я так понял, что от Череповца нам уже не в одиночку ехать? *(
Андрей Сергеевич писал(а):

Вот я и хочу посмотреть кто ещё присоединится


А может и от Москвы?
Темик писал(а):

Может чего и придумаю.


Было б весело! (()) (()) (())

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#94 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Сережа. Так ты маршрутом то каким поедешь? Тыж в Питер хотел заскочить. А Череповец немного в другой стороне. Это я могу и так и сяк ехать. Хотя мне думается проще в сторону Питера мне рулить, а там сворачивать чуточку ранее. Просто я хочу на Онего заехать. Вот и хочу через Череповец. Там право много, куда заехать можно. Кирилло Белозерский монастырь, например. Вытегра, Челмужи на Онеге, Медвежегорск. В Пудожи я ночевал в отеле.
Тут надо понять кто каким маршрутом намерен ехать. И уже от этого плясать и подбивать время на встречу друг друга в дороге или по местам стоянок на ночь или еще что.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#95 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Темик писал(а):

Там право много, куда заехать можно.

(()) Если везде заезжать, так и недели на дорогу не хватит... мне, к примеру, минимум двое суток в пути в один конец, 2200 км по моим подсчетам скромным. Так что в Питер, если повезет, либо на обратной дороге, либо в следующий раз. Мне лично надо выбирать наикратчайший путь, с минимальным количеством остановок - только пожрать и поспать. Я хочу максимум времени провести у Игоря на озерах. :oops:
Пообщаться, рыбку словить, пофоткаться и отдохнуть. Мотаться тудой-сюдой не хочу. :)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#96 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Если между Воронежом-Москвой-Череповцом и Мончегорском прочертить линию, то получится прямая. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#97 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Если между Воронежом-Москвой-Череповцом и Мончегорском прочертить линию, то получится прямая.

(()) Во-во! И я о том же! Так что едем через Череповец, по идее! *( Че т мы, ребята не в той теме мутим... надо это все во встречах обсуждать... :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#98 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Так что едем через Череповец, по идее!

А там ещё и банька деревяненькая есть... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#99 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
серега15 писал(а):

Так что едем через Череповец, по идее

Что то я не понял??? То есть в Питер уже не заезжаем??? :evil: :evil: :evil:

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Sagittarius писал(а):

То есть в Питер уже не заезжаем???

(()) Сереж, получается, что нет. :oops: Я выложил рассчитанный маршрут во встречах... Мне придется очень долго ехать и заезд в Питер будет потерей по времени в пути весьма заметной. Мы с Оксаной подумали уже - в Питер нам надо ехать специально, отдельным разом, а так - только на ночь, просто смысла нет. Мы с тобой лучше у Игоря потусим!

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

1341

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению

Подлёдная рыбалка в Республике Саха Якутия

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

xareks2

0

1847

14 мар 2021, 19:23

xareks2 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией