Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
{ VISITS } Просмотры: 94810  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

То есть в Питер уже не заезжаем???

Все там будем. :yes:
Всмысле во круг одного костра плясать с бубнами. :D
Серёг, сам подумай, зачем нарязать круги, если едем в одно место?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
серега15 писал(а):

Темик писал(а):

Там право много, куда заехать можно.

(()) Если везде заезжать, так и недели на дорогу не хватит... мне, к примеру, минимум двое суток в пути в один конец, 2200 км по моим подсчетам скромным. Так что в Питер, если повезет, либо на обратной дороге, либо в следующий раз. Мне лично надо выбирать наикратчайший путь, с минимальным количеством остановок - только пожрать и поспать. Я хочу максимум времени провести у Игоря на озерах. :oops:
Пообщаться, рыбку словить, пофоткаться и отдохнуть. Мотаться тудой-сюдой не хочу. :)

Почему не в той теме то? Про этот выезд разговор то. Про этот.
Мда..... тебе еще дальше ехать. И как ты думаешь за 2 дня мотануть....... в одни руки...... для меня это вообще не постижимо... z"" :oops:
Блин.... я смотрю, для себя путь. И мне вроде по маршруту все равно как ехать. Одинакого получается. Но вот если ночевать в Череповце, то для меня 550км проехать....... я б хотел бы 1000 где нить в первый день проползти неспеша. А это как раз Челмужи. Или в Медвежегорск попасть, а это 1100км. Чтоб во второй день меньше ехать было.
Помню возвращались с Медвежегорска, там на ночевку вставали. С заездом в Кириллов. На часок. Так выехали в 4 утра не свет не заря и приехали домой через 25 часов только. Я опупел стока ехать. z""
Мда..... сложно оказывается состыковаться с кем либо...... чтобы в пути все встретились...... z"" :?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

...сам подумай, зачем нарязать круги, если едем в одно место?

Во! Вот и я про тоже. Пока кто то весь шарик объезжать будет, другие ждать устанут и подстраиваться. :yes: :D

Ой! Точно не в той теме! :oops: z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Темик писал(а):

чтобы в пути все встретились......

(()) Это нужно, чтоб каждый, кто едет к Игорю, ждал того, кто выехал раньше... несурьезно получается... совпадем - здорово, но специально ждать - это потеря драгоценного времени. :yes:

Темик писал(а):

И как ты думаешь за 2 дня мотануть....... в одни руки...... для меня это вообще не постижимо...

Тём, я приблизительно прикинул - мне ехать если точно - 2225км. Когда я еду на НВ, я одним разом прохожу до 740 км иногда и больше, и не устаю, так - если правильно распределить путь и остановки, то за два дня я пройду около 2000 и после обеда... нууууу... к обеду буду у Игоря. *(

Прошу модераторов весь этот междусобойчик перенести в тему встречи в Мончегорске. Сорри за оффтоп... :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Я уже всем говорил, еще раз повторяю, во исключении всяких неприятных штучек, ехать всем советую включая Вологодских, через Новую Ладогу. Через Вытегру и Пудож, я лично не советую. Тем более, если в том направлении ехать с Череповца, то в Кирилове можно много времени на пароме потерять...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Короче ехайти как и куда хотите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

Короче ехайти как и куда хотите...

Сергеич, ну че ты обижаешься сразу...я ж как лучше хочу...а так вооще, сколько людей, столько мнений....

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
maliiv писал(а):

ехать всем советую включая Вологодских, через Новую Ладогу.

(()) Игорь, ты вот этот маршрут имеешь в виду?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
серега15 писал(а):

maliiv писал(а):

ехать всем советую включая Вологодских, через Новую Ладогу.

(()) Игорь, ты вот этот маршрут имеешь в виду?

Нет, это через Вытегру...Я имел ввиду через Новгород Кириши и Новую Ладогу...т.е. не через Ярославль...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
maliiv писал(а):

через Новгород Кириши и Новую Ладогу...т.е. не через Ярославль...

(()) А! Понял! Пасиб! Там на этой карте можно перепроложить маршрут и строит прямо как ты говоришь. :yes: Я так понял этот путь будет чуть в обход Нижнего Новгорода, так? Не прямо через город?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
серега15 писал(а):

Я так понял этот путь будет чуть в обход Нижнего Новгорода, так? Не прямо через город?

Серег, ты че???? где Нижний Новгород???? :hahaha: Просто Новгород, вернее Великий Новгород...Через него не поедешь, там объездная дорога....

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
maliiv писал(а):

Серег, ты че???? где Нижний Новгород???? Просто Новгород

(()) :lol: Тьфу,ты! Ну у меня географический кретинизм! fool)- Я - врач, мне простительно! :D Ну конечно, - Новгород! *(

maliiv писал(а):

там объездная дорога....

Да. Теперь понятно. Значит так и поедем! :о (())

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Конечно тебе Сергей решать, я прото со своей стороны выбрал бы через Андрея проехать. Для тебя это будет проезд за один день 1200км, сможешь нормально отдохнуть, Сергеич это тебе прямым текстом намекает. Нормальный отдых нужен обязательно тк для тебя это не постоянное действие, ты врач а я водитель-профессионал знаю о чем говорю. До Новой Ладоги 1400км Это уже много за суточный пробег, нужен будет отдых и поверь разницу 200 км будешь ехать дольше по времени,усталость будет сказываться. Где то там нужно будет искать ночлег,не в машине же кемарить иначе будешь следующий день совсем разбитый, придорожные гостиницы не дешевы и к тому же к 21-00 обычно тяжело найти номер для ночлега. Дальнобойщики занимают номера, кстати они стараются больше 1000км за световой день не делать. Решать тебе, но я поступил бы так.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Да я ж все понимаю! И конечно думал об этом пути. И Андрея я прекрасно понял. Но Игорь говорит - там дорога хуже, а я, все ж таки, с 4,5м хвостом поеду, вот и думаю как лучше? Прислушаюсь ко всем, так как ни разу там не был.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
серега15 писал(а):

все ж таки, с 4,5м хвостом поеду

Вот именно, особо не пообгоняешь, трасса Питер -Москва очень загруженная фурами, прут днем и ночью. Вышний-Волочек это вообще чтото :mrgreen: . Если не будет форс-мажеров то я как обещал проеду через Андрея, и про дорогу опишу.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Сергеич, ну че ты обижаешься сразу...я ж как лучше хочу...а так вооще, сколько людей, столько мнений....

Игорь, ты когда ездил последний раз по этой дороге? Тото и оно...
А вот что мне говорит мой знакомый, который всё время ездит на Кольский и обратно в Череповец.
Цитата:
Я ехал месяц назад .Дорога хорошая.Я еду 22-го до Мурманска там рыбачу два дня а потом возвращаюсь в Кандалакшу и вдоль Белого моря на Варзугу .

Короче решайте сами. Я не навязываю. Кому как удобней, так и езжайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Сергеич, я не вижу оснований тебе не доверять...Я действительно был там давно. Если как ты говоришь, действительно, этот путь предпочтительней. И Сереге конечно ж тогда лучше идти на Ярославль Данилов Пошехонье с отдыхом у тебя в Череповце...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) :yes:
Спасибо, друзья! Всем-всем!
Похоже решили - попру через Череповец! :yes: Вот только, Андрей, - получается ты будешь меня с Ксюшей ждать, а потом поедешь дальше с нами вместе, так? *(

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Борис писал(а):

я как обещал проеду через Андрея, и про дорогу опишу.

(()) Было бы здорово, если получится! :good: Честно говоря, я так далеко еще ни разу не ездил, но очень хочется! *( *( *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
По просьбам, повторю свой рассказ о прошлогоднем путешествии на озеро Чудзьявр. Эта была моя первая туда поездка, и в тот раз это мистическое озеро, овеянное легендами лопарей, приняло нас с Димой просто с рапростертыми объятьями...
Дорога туда плоха, можно сказать ее почти нет...от трассы на Ловозеро, после отворотки в лес, вот таких как на фото, 12 км...

Изображение

Без УАЗ-ика туда не добраться. Мы с Димой были на лифтованном Крузере 80-ке...Эти 12 км, ехали около 3-х часов.
К самому озеру, подъезда нет. Эта лесная дорога выходит к речке, которая впадает в Чудзьявр.

Изображение

И вот на берегу этой речки, располагается куча старых лодочных гаражей, брошенных катеров, завален весь берег, подход к воде есть только в одном месте...

Изображение

Изображение

Изображение

Пока суть да дело, мы с Димкой накачали мой баркас, покушали, чуть чуть усугубили, и выйдя из реки в озеро, пошли тролом во вторую половину и самый противоположный конец озера, откуда вытекает река Чудзьйок...
По приезду погода нас не баловала. Прошел дождь, было довольно холодно и сыро. Пришлось даже в одном месте сойти на берег попить чайку и согреться... Зато отойдя от берега, чуть пройдя, выйдя во вторую половину озера, нас ожидал хороший трофей в виде Кумжи на 4,5 кг... Взяла на Димкину колебалку...

Изображение

Изображение

И вот мы на Чудзьйоке. Ставим палатку, ужинаем и усталые ложимся спать.
Проснувшись по утру, погода преобразилась. Ни намека на вчерашнее уныние, светит солнышко, все яркое, веселое...
Попив чайку, мы схватив спининги, пошли на речку...

Изображение

Изображение

Честно, такой рыбалки, я давно не помню...Что ни заброс, то то ли хариус, то ли форель...Оторвали душу по полной!
Димон сделал с хариуса сугудай - с луком солью и лимоном. Вещь!

Изображение

Изображение

Изображение

Во второй половине дня, мы поехали рыбачить на озеро - тролить Кумжу, а заодно найти дров...
На Чудзьявре очень плохо дело обстоит с дровами. Природа буйная богатая, не порченная, сушняка просто нет...
Кумжа клевала не часто, но зато один крупняк, мелочи не было вооще! Пройдя мимо островов, которые на фото из гугла смотрятся как китайские иероглифы:

Изображение

Изображение

Я заметил на берегу стоящую сушину, мы решили сойти на берег и ее спилить, и перед самым берегом у Димона села еще одна Кума.

Изображение

Короче мы ее подняли, сойдя на берег, Димон пошкерил и подсолил всю рыбу, а я напилил дров.

Изображение

Изображение

Надо было уходить в лагерь ужинать, лодка была забита дровами, мы решили более не тролить и большим ходом уйти до нашего лагеря.
На следующий день, погодка так же нас радовала, но радость наша закончилась, когда мы обнаружили отсутствие подсака...
Подсак по ходу дела мы утопили, когда подходили к берегу за дровами, как подняли Димкину Куму... Без подсака это не рыбалка... Такую рыбу как Кумжа на борт не поднять...
И вот, начинаем вспоминать... Когда шли сюда, и замерзнув, останавливались на берегу попить чай, на берегу в песке, в том месте видели кусок старой сетки как от картошки.. .Поехали туда...нашли. Димон говорит, что знает где здесь неподалеку есть изба. Поехали туда. У избы очень красивая лагунка, а сама избенка стоит прям в лесу...

Изображение

Изображение

Нашелся и прут в избе. У Димона с собой была телескопическая подпорка, и вот, самодельный подсак готов!

Изображение

Изба на озере, находилась рядом с очень красивым мысом!

Изображение

Фотки не передают всю его красоту. Он очень длинный и высокий, мы не удержались от соблазна высадится на него...
Виды, просто завораживают...

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, подсак у нас есть, и мы тролом ушли в самую южную часть озера, где красивейшая речка с не пуганным в ней хариусом, соединяет Чудзьявр с Концозером...
Виды там, просто фантастические, как в сказке...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, все когда то кончается, закончились и наши дни...
На следующий день, с утра, мы собрали наши все пожитки, и двинулись в обратный путь. Погода была чудесная, уезжать не хотелось...
На обратном пути, остановились на том же самом месте, где нашли сетку, уж по традиции, попили чай...

Изображение

Димон за несколько минут набрал малость морошки...

Изображение

Выложили и сфоткали все наши хвосты.

Изображение

Хариуса и форель, не выкладывали, фоткали только Кумжу.
Вот такая была поездка, где все эмоции были только положительные, и даже тяжелая дорога до озера...
Кто бы тогда знал, что следующие мои поездки на это озеро, будут полной противоположностью этой поездки...
Может мы чем то разгневали местных духов??? Кто знает, будущее покажет...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Последний раз редактировалось maliiv 05 ноя 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Отлично :good:
maliiv писал(а):

пошли на речку...
Честно, такой рыбалки, я давно не помню...Что ни заброс, то то ли хариус,

Вот и я хочу на реку. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Вот такая была поездка, где все эмоции были только положительные,

Игорь, Офигительно!!!! :good:
Игорь, а на куму нужна лицензия???? >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

1339

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению

Подлёдная рыбалка в Республике Саха Якутия

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

xareks2

0

1847

14 мар 2021, 19:23

xareks2 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией