Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
{ VISITS } Просмотры: 94808  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Уговорили, ухожу в бурную молчанку!
Мне не привыкать молчать десятилетиями... :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 889
Возраст: 64
"Ну ВЫ блин даете"(с)...
Хорош о любви! - Завидно...
"Ребята, давайте жить дружно"(с)..

_________________
ХИТРИЛА 31/ 2л/2008г.в/ мс Беркут 350/плм Тоха 9.8/4т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В субботу будет класно ^:^

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Вот оставь вас без присмотра на две недели....
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Когда с мыслями соберусь... че-нить накропаю, а там глядишь и Алексей черканет пару строк...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 889
Возраст: 64
Фчара приихал с Ловозера, жарища, загорел як "шоколадний заяц", рып ели, домой привёз, фото нэт - патамушта... :oops:
ВСЕМ НХ,НЧ!

_________________
ХИТРИЛА 31/ 2л/2008г.в/ мс Беркут 350/плм Тоха 9.8/4т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Вот, самый классный отчёт, который я когда либо читал :lol: ...
Валера ^:^ ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Рыбу можно поймать....
1530844992839.jpg
Было бы желание... :yes: >) :D


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Рыбалка на Пиренге продолжает раз в 3-5 лет радовать своим отдыхом. С понедельника по среду, в радиусе 5-10 км я видел только ОКУНЯ!!! Сколько вёдер или мешков отпущено расти, не считал, но думаю просто огромное количество. Жара просто не выносима... Нам, прмвыкшим к +10+15 летом, при +30 довольно не комфортно. Купаются все и везде, благо у нас вокруг города воды хватает.
В общем решил три дня выходных, пятница-воскресенье, потратить на здоровье и не ехать, потому как бессмысленно это дело...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Ну вот распрощались сегодня с Греком :(
На Ковдорской отворотке он поехал на юг, а я поехал на север. Все эти дни, пролетели как один, ну слишком быстро. Отдохнули замечательно, хотя меня просто преследовала череда невезений. Грек достаточно не плохо наловил, учитывая тот фактор, что температура воды 22 градуса, и еще повышается. У меня совсем плохо, за все дни, 4 Кумженки. Воблеры перекатал все. А вот нужных, для этой погоды - черных и коричневых, у меня не было. А клевало, именно на них. Короче, долго все описывать, залило кошелек с визой бензином, как итог, виза перестала работать, разбил телефон - точь скрин, теперь он пока не поменяю экран, не управляем, а многие фотки и видео, именно на памяти телефона. Комп его не видит. Потерял очки, сломался любимый ножик, подарок Юры. Короче выкладываю пока что есть.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 119
Возраст: 50
И когда только все успел :D

Надо вещи передать как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Красавцы!!!!
Ленька особенно!!! Стабильность - признак мастерства!! :lol: :good: :good: (()) (()) (()) (()) (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Viktor jama писал(а):

Николай (Подводник) ты мне про такую коллективку рассказывал? В отчёте Вы найдете действенную технику, и подробные описания, как черпать жизненную энергию и заряжаться позитивом на весь год а то и два :(
Не понимаю, зачем выкладывать коллективку- любителей литЕратуры в теме- Рыбалка в Мурманской области

Кстати понимание не правильное. Конечно было веселье, когда все собрались. Видимся с Питерскими, раз в год. Купались не по пьяне, а потому что жарко - +30. Вода 22 градуса. А все основное время, конечно была рыбалка. Только вот наша рыба, не привыкшая к такой температуре воды. Сиг клевал плохо, Кума тоже не особо. Только окунь бешеный клевал везде, где попало, и на 40 м и на 10 м. Сначала его немного взяли - закоптили, а потом отпускали. Его было столько, что можно было бы им лодку набить.
Так что Виктор, впечатление у тебя не совсем верное. Отремонтирую телефон, там основная масса материалов, потом выложу. И кстати, все мои неудачи, тоже все без грамма лЕтературы. Пакет с доками от машины и кошельком, я брал с собой, и лежал он в лодке, что бы в избе не забыть. А заправил полный бак на берегу, закинул его в лодку, подключил, и забыл открыть сапун. На такой жаре, бак раздуло, и бензин начал сочится из под резинки, где шланг присоединяется. Я потом пришел, смотрю на ковре в лодке бензин, сапун открыл, но было поздно. Он зараза попал на этот пакет. Докам ничего, а вот карта получается пострадала. Телефон разбил вообще в последний день перед отъездом. Лодки загрузили, все мокрые как мыши были, я был в одежде, потому как и так меня сожрали всего, и решили с Греком напоследок выкупаться. Я разделся и положил куртку с телефоном на большой валун. Ну и видать неудачно положил, через куртку колонул. Вот как то так. Я считаю, ты немного не прав.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 119
Возраст: 50
Может я и не прав, но для меня коллективка в первую очередь встреча с друзьями, обмен историями, посиделки у костра ну и немного рыбалки.
Рыбу я и так наловлю сколько надо и когда надо, а не наловлю дак на рынке любой сколько хочешь.
Могу приехать, двое суток с лодки невылазить, а могу двое суток проспать в палатке - и то и другое отдых на природе.
Мне кажется главное это общение с замечательными людьми, а все остальное второстепенно.
Ну как-то так (())

P.S. А отчеты в которых тупо указано, что поймал столько то рыбы по столько то грамм, тоже читать неинтересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Странно, а мне казалось...
Что Да хоть вот в этих постах с 301 и дальше
Одни рыбы сплошные... А уж описаний где, как,каким способом и на что клюет... :?
Хотя.... :oops: для этого и собираемся на тусовки, что бы послушать лекции о мастерстве и навыках в живую, от ГУРУ...
А книги.. x$$ ;) это ЗАКРЕПИТЕЛЬ пройденного материала, два раза у нас не повторяют... :yes: :lol: (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Viktor jama писал(а):

Может я далёк от "современной" рыбалки, но будучи прямолинейным человеком по жизни, сказал то, что сразу пришло в голову после прочтения и после просмотра видео. Я не спорю по вопросу того, что каждый отдыхает как хочет, кто то с удочкой на воде, кто то с литературой у костра, а кто то с литературой и с удочкой одновременно.
Но зайдя в тему - "Рыбалка в Мурманской области" я хотел увидеть рыбалку, хотел узнать какая рыба там клюёт в это время года, на что клюёт, хотел послушать бывалых рыбаков именно про рыбалку. Прочитал всё от корки до корки, просмотрел видео и не увидел не одной рыбки, а вот испуганное выражение лица maliivа запомниться на долго :lol:

Виктор. Ты не прав.
Коллективка для того, чтобы встретиться с друзьями из разных мест хотя бы раз в году, а рыбалка второстепенна. Не так часто нам в этой жизни удается пообщаться в живую. А чтобы что то узнать о рыбалке от местных, надо участвовать в коллективных выездах.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Rom писал(а):

Надо вещи передать как-то.

Занеси мне, он теперь месяц отлёживаться будет :yes: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 344
Возраст: 70
А при чем тут "дедовщина", вот я считаю, что форум на то и форум, чтоб любой мог поделиться чем то, к примеру как поймал, куда ездил, с кем был и т.п., а если, чисто технически, то это надо взять "профильную" КНИГУ и читать ее, там ничего "лишнего" нет. Вот я, к примеру, сходил утром (в три уехал, в семь уже дома) натаскал лещей, а похвастаться и не перед кем, все спят еще, а жена и еще проще, типа: "твоя рыба уже достала". А, ведь, прет иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 889
Возраст: 64
Рыбалка бУвает однообразной - кАгда сЯдишь одЫн, а вокруг тишина..., а бУвает разной - кАгда сЯдишь не одЫн а с коллегами по диагнозу, и рыбка ловится, и песТни льюца, и столы ломяца от снеди, и ВСЕМ хорошо... У каждого рыбала своя...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
ХИТРИЛА 31/ 2л/2008г.в/ мс Беркут 350/плм Тоха 9.8/4т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
HVA-3 писал(а):

Рыбалка бУвает однообразной - кАгда сЯдишь одЫн, а вокруг тишина..., а бУвает разной - кАгда сЯдишь не одЫн а с коллегами по диагнозу, и рыбка ловится, и песТни льюца, и столы ломяца от снеди, и ВСЕМ хорошо... У каждого рыбала своя...

Изречение в фотке как раз к теме: в точку попадание

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 7 месяцев 29 дней
Сообщения: 33
Возраст: 40
Всем Приветик! :)
Ребята, не нужно ссориться. У вас такой хороший и дружный форум.
Но, я согласна с Виктором.
Здесь на форуме столько много полезной и интересной информации, просто море. Но её не найти за флудом.
Живое общение - прекрасно, но для этого должны быть соответствующие, отдельные ветки. А информация должна быть всё же отдельно, и по соответствующим разделам. Что бы её легко можно было бы найти.
Кстати не в тему, прошу прощения, но вопрос модераторам:
Я что то не нашла, может плохо искала, темы "Ищу попутчика" или подобной. На многих, а может на всех сайтах туристической тематики такие есть. Для поиска попутчиков, совместной заброски, ищу группу, присоединюсь к группе, примем в группу, и так далее
Неплохо, что бы и на этом форуме была бы подобная.
Если можно пожалуйста создайте такую, и перенесите моё сообщение туда:
"Неожиданно образовалась свободная неделя с 6 по 12 августа. Ищу попутчиков для совместной заброски на Кольский или северная Карелия. Интересуют труднодоступные озера и реки.
Я самодостаточна. Могу идти с группой, но готова отделиться в любой момент, и уйти соло. Цель поиска попутчиков исключительно удешевление заброски и выброски. Но если будет интересный маршрут не менее 3+ КС, готова присоединиться как полноценный участник. На кат, или к кому либо в байду матросом, или на своей кнб.
Не конфликтна, опыт до 4 кс Пеше-водка в приоритете.
Жду предложений до пятницы.

_________________
Ведь в Ваших зрачках, до сих пор отражаются горы..... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

1339

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению

Подлёдная рыбалка в Республике Саха Якутия

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

xareks2

0

1847

14 мар 2021, 19:23

xareks2 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией