Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.
{ VISITS } Просмотры: 94803  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Ну вот опять, Авва губа, озера Пиренга. Правда не сама губа, а Кумужья салма. Я, Никитос, Леня и Лизка...Все как обычно, ничего нового. Леня приехал, ушатал всех своим самогоном, выловил всю рыбу... :hahaha: Разказчик из меня плохой, лучше фото и видео...
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Хорошо у вас в Мурманской обл. и рыбалка и природа, но бл..ь холодно даже летом z"" лучше уж у нас, хоть и рыбы нет(почти) -% b-$

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 204
Возраст: 56
начальник писал(а):

Ну вот опять, Авва губа, озера Пиренга.

Игоряха, Супер !!! Завидую по - белому ;) Лёня щуку в Салме взял? А как по кумже? Попало чего? Судя по второму видео, он опять решил в лодке чайничек вскипятить :D

_________________
Нет нерешаемых проблем, есть непринятые решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Игорь, фото с собачкой надо поставить перед пловом :lol: будет-"корейцы на рыбалке" &(
а вообще как нибудь все брошу и приеду к вам на паровозе x$$ уж больно красиво.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
начальник писал(а):

уж больно красиво.

(()) Что да, то - да! Красотища там необыкновенная!!!

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
юрико писал(а):

Лёня щуку в Салме взял? А как по кумже? Попало чего?

Да Юра, все в салме. Кумженок штук 10 говорил взял, но не большие, до килошки. Я не в форме был после его самогона, уехал спать. А на следующую ночь, полный отсос был.

Добавлено спустя 59 секунд:
начальник писал(а):

а вообще как нибудь все брошу и приеду к вам на паровозе

Гена, да ты уж сколько лет обещаешь... :yes:

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
maliiv писал(а):

А на следующую ночь, полный отсос был.

(()) То есть вы теперь рыбачите только по ночам? А в дневное время? Не ловится?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
maliiv писал(а):

Кумженок штук 10 говорил взял, но не большие, до килошки.

(()) Вычерпали все у вас местные сетьми... :cry: И то, что якобы сетьми её не вычерпаешь - ошибочное мнение. Я буквально вчера разговаривал с одним мужиком, который ездит тудой к брату. Так вот - его брат постоянно ловит краснину сетьми (в т.ч. и сига и куму и еще че-то попадает...) и икру заготавливает и братана угощает. И ловит очень помногу :shock: Этот мужик мне поведал, что даже по пурге снежной выезжали... пока вода есть жидкая, они её (красную рыбу) сетями дурниной херачат... , говорит - по 60 и более кг за день!!!
Мы первый раз приезжали с Ксэ с двумя удильниками и двумя воблерками, которые нам ты же и подогнал... без даунов, планеров, тарги и прочего фетишизма... и наловили!
А во второй приезд - кроме крупной щуки, окуней и пары-тройки кумженок (одна из которых оказалась форелькой) вообще нихрена не словили, хотя уже были вооружены и меняли воблеры как перчатки! И на воде провели гораздо больше часов чем в прошлый раз, и ходили там, где до этого не ходили... и навык уже был... Одному Греку и повезло... только потому, что у него могучий опыт таких рыбалок и снаряга (снасти), с нашей не сравнишь... Вот он её и "вымучил"... чудовищными усилиями.. Вероятнее всего, это была последняя крупная кумжа в тех местах, чудом избежавшая сетевого плена...
А теперь вы все - с охеренными "катюшами", увешанные невиданными воблерами, планерами, даунами... цедите эту Пиренгу, захватывая в расческу из троллинговых приманок по 100-150м за один проход... и ловите тако ж, как мы с Ксэ, на две удочки... на которые, по мнению того же Сани Грека, вообще ловиться не должно было... :( Вот вам и результат...
Что это? Троллингисты все выловили??? Да не поверю ни в жисть! Местные с сетьми не за красниной ездят?? Щучек и плотву ловят?? :lol: :hahaha: И поэтому деревня в Авва Губе за два года из халуп позорных превратилась в современный коттеджный поселок на берегу, с белоснежными катерами??? Несомненно так и есть! :D

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
(()) Сетевики, твари... вычерпали всю рыбу у вас... :( и засирают природу... просто волшебную природу губят на корню. И не сделаешь с этим ничего!... А щука крупная там потому и осталась еще, что не в каждую сеть можно её взять, потому, что щука пробивает их нахрен и уходит...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
серега15 писал(а):

Сетевики, твари... вычерпали всю рыбу у вас... и засирают природу... просто волшебную природу губят на корню.

Не, спора ради, а лишь своё мнение:
Далеко не все местные ловят рыбу в таких количествах, и далеко не все "сетевики", - "засирают" природу.
Троллингисты, ни чуть не менее губят, и засирают природу. А порой и много более.
Я в принципе не приемлю, и ненавижу троллинг. Будь моя воля, отнес бы этот вид ловли к техногенно - браконьерским, и полностью запретил бы.
Но при этом, вполне нормально отношусь к "сетевикам", которые соблюдают, сроки и нормы вылова. А так же иные писаные и неписанные законы.
Так же не стал бы делить на местных и приезжих. Алчность, хапужничество, свинство и прочее, совершенно не зависит от национальности и места проживания.
Повторюсь, не спора ради, а лишь моё скромное мнение.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 119
Возраст: 50
На Пиренге испокон веков сетями ловили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Sagittarius писал(а):

Но при этом, вполне нормально отношусь к "сетевикам", которые соблюдают, сроки и нормы вылова. А так же иные писаные и неписанные законы.

(()) Сереж, я имел в виду именно отьявленных браконьеров, которые не соблюдают ничего, ловят ради наживы... и, кстати, не платят никаких налогов... :yes: И это - именно местное население Авва Губы и иже с ними... Не думаю, что курсирующие по Пиренге ржавые кастрюли с местными, относятся именно
Цитата:
к "сетевикам", которые соблюдают, сроки и нормы вылова. А так же иные писаные и неписанные законы.
:D Темнючие бракоши! >)
(()) И, в сравнении, имел в виду таких "троллингистов" как мы - отпускающих рыбу (берущих только на "покушать" и явные трофеи), берегущих природу, и рыбачащих для удовольствия, а не на продажу... :D
А так-то абсолютно согласен: поганая овца найдется везде.... :yes:
И потом: если мы, приезжие, собираем там мусор, ничего не оставляем после себя, Леня вон его оттуда грузовиками, тоннами вывозит... Так кто тогда там так срет?? Мы вообще в шоке были с Ксэ, как в таких невероятно красивых местах можно так бессовестно гадить???

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
Rom писал(а):

На Пиренге испокон веков сетями ловили.

(()) Как уже сказал Серега - сетями ловили и сетями ловили - совсем не одно и то же иногда... :D
У нас по Дону и в Хопре и на Волге тоже испокон веку сетями ловили... только культурно. А теперь - пипец, все кому не лень, в заповедниках, в нерест, в запреты, а мусора их крышуют...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
серега15 писал(а):

если мы, приезжие, собираем там мусор, ничего не оставляем после себя,

Таких единицы. Местные как правило готовят и кушают дома. И их так мало, что и захотели бы не загадили.
Весь вред от мобильных приезжих прущихся со своим уставом в чужой монастырь.
Для местных это родной дом и хозяева бывают разные и гостей не всегда зовут :yes: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
серега15 писал(а):

А теперь - пипец, все кому не лень, в заповедниках, в нерест, в запреты, а мусора их крышуют...

Да это везде. У нас в Кантегир прутся в основном на ветродуях в любое время под крышей рыбнадзора. Хариуса почти всего выбили сетями. На жареху проблема наловить. От таких хапуг потомкам нечего оставить.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Вероятнее всего, это была последняя крупная кумжа в тех местах, чудом избежавшая сетевого плена...

Серёг, откуда в тебе столько негатива или это зависть, что не можешь приехать на Пиренгу, потому что север тебя не принял? :?
У вас на югах веками километрами сети ставят, но рыба как шла с моря так и идёт! И хрен ты её всю вычерпаешь!
Мы с Юрой на следующий год приехали и я взял пятёрку, пере домной мужики двух таких же взяли и после нас пятёрку взяли, это не считая полторашек и двушек. Про щук я вообще молчу, мы их просто выкидывали.
Это в головах всю рыбу вычерпали сетевики, а не в водоёмах! Это для нас краснуха в диковинку, а для местных обыденное дело, как для тебя воблы половить и поэтому они ставят перемёты, а не сети.
серега15 писал(а):

Одному Греку и повезло...

Я тоже не жалуюсь. :)
Наловился вдоволь (не на заготовку и приезжал) в ту поездку, с друзьями посидел, литературы почитал вдоволь, получил море позитива на ближайшие пол года, ещё и с Онего познокомился!
Я думаю что единственная правда, это то что ты сказал в ролике; -

phpBB [media]


серега15 писал(а):

Сетевики, твари... вычерпали всю рыбу у вас... и засирают природу... просто волшебную природу губят на корню.

Твари те, кто приезжает из регионов и оставляют после себя упаковки и бутылки от привезённого.
Не все культурные и думающие о природе, как мы. Они приезжают как в последний раз, мол местные почистят, а местным нет интереса ехать на нашу поляну. Они со своих слипов стартуют и на своих дачах кайфуют в тепле, без заморочек с палатками и матрацами.
серега15 писал(а):

А щука крупная там потому и осталась еще, что не в каждую сеть можно её взять, потому, что щука пробивает их нахрен и уходит...

:hahaha: :lol: :lol:
Северная щука, как наш судак, как бревно виснет и не сопротивляется. Если уж кто пробъёт, то это кумжа, потому что с такой мощью сравнивать щуку просто нелепо!!!
Мы с Юрой влетели в брошенную сеть, которая перекрывала весь залив, от прохода в Нижнюю до противоположного берега. Перед тем как уничтожить её, я прошёл по всей длине и кроме тухлых окуней, сига и щуки на десятку там не одной кумжины. И это не смотря на то, что я в ста метрах от сетей взял пятёрку!
Повторю ещё раз, НЕВОЗМОЖНО опустить сеть между впадинами, с приличными перепадами, банками, на глубину 30 метров, только поверху!!!
Если ты не забыл, то кумжа выстреливает с низу вверх, вылетая на метр из воды, а не пасётся поверху и влетает в сети.
Sagittarius писал(а):

Но при этом, вполне нормально отношусь к "сетевикам", которые соблюдают, сроки и нормы вылова.

Сергей, тебе бы на нашу Рыбинку... Мнение сразу поменялось бы о промысловиках. :yes:
Но спорить не буду, везде они разные, как и мы не одним мазаны. :pardon:

phpBB [media]


Sagittarius писал(а):

Алчность, хапужничество, свинство и прочее, совершенно не зависит от национальности и места проживания.

+100500 в самую точку! :good:
серега15 писал(а):

И, в сравнении, имел в виду таких "троллингистов" как мы - отпускающих рыбу (берущих только на "покушать" и явные трофеи), берегущих природу, и рыбачащих для удовольствия, а не на продажу...

Тоже спорный вопрос. :yes:
Знаю много троллингистов-любителей, которые ловят по пятьдесят кило судака, а на берегу сдают их на базу, чтобы оправдать поездку. А если попадаются алчные троллингисты, которые не могут остановиться, то набивают 300-500 гр. судачками по 2-3 мешка этой недорослью и потом бравируют на форумах.
серега15 писал(а):

И потом: если мы, приезжие, собираем там мусор, ничего не оставляем после себя, Леня вон его оттуда грузовиками, тоннами вывозит... Так кто тогда там так срет??

Лёня Питерский вывозит, а в прошлом году толпа Питерских оставила после себя такую кучу, что Лёне бы пришлось два рейса делать.
Правильно сказал Сергей, уродство не имеет имени, отчества, национальности и прописки, это зависит от менталитета каждого человека. :yes:
ГАЗман писал(а):

Таких единицы. Местные как правило готовят и кушают дома. И их так мало, что и захотели бы не загадили.
Весь вред от мобильных приезжих прущихся со своим уставом в чужой монастырь.
Для местных это родной дом и хозяева бывают разные и гостей не всегда зовут

^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Серёг, откуда в тебе столько негатива или это зависть, что не можешь приехать на Пиренгу, потому что север тебя не принял?

::? негатив? зависть? не можешь? север не принял? ??????????????????????????????????????????? :hahaha:
Андрей Сергеевич писал(а):

Я тоже не жалуюсь.
Наловился вдоволь

(()) Молодец! :yes: :good: Рад за тебя! :good:
(()) Но ты, Андрюш, - не истина в последней инстанции... ну , чесслово!!! я очень позитивен, никому не завидую (не за что), могу побольше некоторых, причем реально могу, и принимает меня все кругом прекрасно, в том числе и север. (у местных поспрашай!) Несмотря на мои некоторые неудачи. Их у всех немало... Советую некоторым на свои побольше внимания обращать. :yes: Не хватило ума задуматься, что на север я пока еще раз не приехал, по каким-то другим причинам, кроме той билеберды, которую ты тут написал? Нет? И речь тут об этом не шла! ;)
Ты это к чему вообще? z""

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
А рыбалка в Мурманской области, ни смотря ни на что, продолжается :good: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

я очень позитивен

К чему тогда выше написанный негатив? :)
Ты прекрасно знаешь почему в ту коллективку было хреново и это было не только в Мурманской области.
серега15 писал(а):

Но ты, Андрюш, - не истина в последней инстанции... ну , чесслово!!!

И не претендую, а цитирую тебя и твои слова. :hahaha:
серега15 писал(а):

принимает меня все кругом прекрасно, в том числе и север. (у местных поспрашай!)

Сергей, а что мне у них поспрошать, если я сам там был, вместе с тобой (()) и всю коллективку выслушивал одну и ту же фразу, что север тебя не принял. Скажи ещё что это не твоя фраза? :D
серега15 писал(а):

Ты это к чему вообще?

К тому что не гневи Бога, рыба была, есть и будет, чтобы тут не говорили. Это не Волга и не Дон, тут свои хитрости и их познают годами, а не двумя неделями. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
ЗаЕбало мне все это гавно читать. Вы бля че, охуЕли парни совсем??????????????????????????????
Блин совсем недавно сидели за одним столом, делились друг с другом последним, а теперь, друг на друга палкана гоните???? Серега.....Сергеич.....Да хватит уже, в конце то концов... Ну бля, договоритесь, собиритесь, набейте друг другу Ебало ( чуть чуть, по дружески), потом хлопните по 100 грамм...И все будет нормално...Ну че блин вы сретесь на каждом сантиметре...???? Пипец...не понимаю :shock: z""

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

И все будет нормално...

Игарёха, да и так всё нормально :D , а это... нормальные рабочие моменты. :yes:
Я уважаю Серёгу и Ксюшу, можно даже сказать очень уважаю! (()) (()) (())
Просто не люблю когда обвиняют в своих бедах всех во круг... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
maliiv писал(а):

Пипец...не понимаю

(()) :D Как и я тоже...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

1335

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению

Подлёдная рыбалка в Республике Саха Якутия

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

xareks2

0

1846

14 мар 2021, 19:23

xareks2 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией