Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 9935  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 30 июн 2016, 20:19
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

А сейчас колбасы действительно хватает , но вот в ней-ли счастье?

ТОФАЛАР писал(а):

Нужен просто чулок с деньгами

Нужна стабильность во всём, достойная старость и улыбки на лицах людей!
Всё остальное фигня.
ТОФАЛАР писал(а):

В России после войны с нуля страну подняли и радовались жизни, а сейчас все плачутся что всё хреново

Я бы сказал не так.
В СССР, после войны, с нуля страну подняли и радовались жизни, а сейчас страну развалили, трилллиарды вывезли, пенсионеров опустили, нравственный устой разложили, ветеранов похоронили и все радуются, что русский народ не победим!
Раньше были деньги, но не было товара, сейчас завалили товаром, но купить не на что.
Кому нужна эта показуха избытка? Верните стабильность и достаток людям!
Подводник писал(а):

Палатки ставим, как обычно, рядом!!!

На квартиру пустите квартирантов? :D
Кагорыч писал(а):

А я скажу словами моей матери: "Сейчас самое лучшее время, всё есть!

Что толку от того, что всё есть, если купить не на что?
Смотрю каждый день на соседскую бабушку и сердце рвётся на части, не смотря на то что она ВОВ, а жрать нечего!!!
Ну не могу я так...
Покупаю корзинку продуктов раз в неделю и отдаю бабушке, а в ответ получаю ТАКУЮ УЛЫБКУ СЧАСТЬЯ, что плакать хочется от такой счастливой жизни.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
vlasto1 писал(а):

На мой взгляд, прослеживаются две темы.1 Как молоды мы были (независимо от строя)2 Госстрой

Володь, так мы и до первобытного строя договоримся. :yes:
А вот у моего прапрапрадеда не было личной пещеры и он пожирал своих сородичей, когда не мог добыть мамонта...
Есть конкретное название темы, "Как молоды мы были", так давайте говорить о своей молодости, а не о политике и своих предках.
Уверен что у каждого есть что вспомнить.
Скажу за себя. :yes:
У меня было сопливое, но счастливое детство, о чём я и написал выше, не призывая к политическим дебатам. &(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Водномоторный спорт, кто и где учавствовал, как молоды мы были, форум водномоторников
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 30 июн 2016, 20:57
#42 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Андрей Сергеевич писал(а):

сопливое, но счастливое детство

Я только за.
Давайте о девчёнках, о кружках, о танцах, о школе (как учились, как сбегали), что воодушевляло, от чего старались отпихнуться, творчество, задумки (реализовано или ещё в думах) и дт.
А госстрой? Переделать сможем? Ну и хрен с ним.

На счёт пещер. А что изменилось? Любовь? Дружба? Предательство? Вождизм? Что?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 30 июн 2016, 21:17
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
vlasto1 писал(а):

На счёт пещер. А что изменилось? Любовь? Дружба? Предательство? Вождизм? Что?

В моём детстве и молодости не было канибализма, во всех отношениях! :yes:
Все жили дружно, двери на замки не закрывали, по вечерам у кого что было, то и несли на общее чаепитие соседей. Шутки, песни под гитару, обнимашки, море позитива, а утром на работу, как на праздник!
И работа действительно была "Вторым домом", потому что был настоящий, дружный коллектив! (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 30 июн 2016, 22:31
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Андрей Сергеевич вот про бабку соседку ВОВ что денег нет не надо, у менямаман тоже ВОВ и пенсия за 20 ку знаю потому что сейчас за неё получаю. Кто ветеран боевых вообще за 30. А насчёт еды то тогда и купить невозможно было, историю создания фильма "Кубанские казаки" посмотри иль то местные когда смотрели на энто действо только спрашивали , а где это такая ярмарка открыта?

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 30 июн 2016, 23:33
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Борис, приезжай, покажу как живут, вернее выживают, наши ветераны, как стоят на паперти у магазинов и церквей, как считают копейки что бы выкроить на молоко и хлебушек.
В разных регионах живут по разному, особенно в провинциях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 00:07
#46 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
У наших ветеранов примерно то же что Борис сказал.И знаю некоторых,кто за счет деда или бабки живет,потому что у них пенсия в два раза превышает среднюю зарплату по городу.
Причем у нас далеко не столица.С жильем может быть не так помогают но со льготами у всех все нормально.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 00:19
#47 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Кагорыч писал(а):

А насчёт еды то тогда и купить невозможно было,

Просвети когда еду невозможно было купить? Люди пухли с голоду? Трудности были, но холодильники у граждан не пустовали. ;)

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 00:46
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
По поводу нехватки еды и невозможности купить - это не так. В Стране моей молодости никто и нигде не голодал, более того, норма минимального снабжения, она была везде. Причём, в некоторых населённых пунктах ассортимент на полках был лучше, чем у нас в Ленинграде. Не было "богатства выбора" - типа сметаны 20-ти видов. Была просто сметана. Но она не горела в ложке... И колбаса была пяти видов, максимум, и заворачивалась она в простую плотную бумагу, но она была вкуусная! Сейчас довольно сложно купить нормальную докторскую или сервелат. А ещё был мифический продукт - "Окорок тамбовский", он существовал в виде ломтей от реального окорока, со шкуркой и "слезой". Он исчезал, как винни-пуховский мёд. Сейчас просто НЕТ ничего подобного в доступных мне магазинах, ни за какие деньги. А хлеб - он черствел и превращался в сухарики, которые можно было грызть и это было ВКУСНО. Нынешний хлеб - поростает грибами и плесенью. Мне сложно выкинуть остатки, я их пережариваю на масле в гренки. Но это - неправильные продукты, хотя их можно купить 24/7, да.

По поводу голода в общем смысле. В той России, "где хруст хранцуской булки" и "которую мы потеряли" каждый, внимание, КАЖДЫЙ год от голода умирало от 1,3 до 2,5 млн КРЕЩЁНЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ, по остальным категориям населения, мусульманам, буддистам, евреям, идоло и огнепоклонникам - учёт тупо не вёлся. Не православные и выкресты в статистику не попадали. Православных в населении было примерно 60%. Вот и смотрите. И это - НОРМАЛЬНЫЕ года, когда не было ни мора, ни каких-то прочих катаклизмов. Большая часть населения страны НИКОГДА не ело досыта. Зато страна экспортировала всё. И зерно и масло и рыбу и мясо. За счёт жизней своих граждан, которые , кстати, тоже не интересовались политикой.

Сытость для всех, образование для всех, мед.помощь для всех, колбаса, как сам тип продукта - всё это в России появилось только после Октября.

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 02:03
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Соломоныч писал(а):

Кагорыч писал(а):

А насчёт еды то тогда и купить невозможно было,

Просвети когда еду невозможно было купить? Люди пухли с голоду? Трудности были, но холодильники у граждан не пустовали. ;)

У моей бабушки с дедом было 10 детей, до войны дожили 8 в войну одногоубило осколком а двое померли с голоду, холодильников в деревне не было тогда, налоги драли , имеешь скотину-шкуру отдай, кур -яйца , а на трудодни зерна давали меньше чем скотине надень в колхозе... Это сейчас в деревне сначала на своём участке все собираешь а потом на общественном. Так что если городские то может и ломилась у вас полка в холодильнике. Деревня всегда голодала, все для города все для победы. За колоски сажали, и похеру что детей дом полная чаша, колхозники были бесправными не давали им паспорта. Да и я застал когда к бабуле на лето отправляли то везлм крупу макароны сахар, в магазин деревенский хлеб привозили который на корню скупали чтоб туже птицу кормить тк зерна а уж комбикорма не купишь. А про пенсии крестьян вообще говорить нечего-36 рупий... Так что Жень пухли с голоду, пухли. Мать до сих пор картошки не может наестся грит что нахер и икра и балык. В 47 дали картофель америкосовский на посадку так ещё пять лет отдавали за семена государству, война прокотилась по Курской деревни и наши и немцы все отобрали, мать рассказывала дед говорил дети вы не бегайте меньше есть охота будет, вон полежите как нибудь до осени претерпеть, повзрослее выжили и малые слабые померли. Так что не хочу более ни кому даказывать что плохо сейчас сейчас наоборот все даже хорошо, машины снежики поездки на отдых хватает же. Сколько надо было в очереди отстоять за машиной? А щас пошёл кредит взял, могли литогда себе такие кредиты ? Короче закругляюсь.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 04:10
#50 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
Тофалар писал : Где правда , брат ? добавлю.....КТО ВИНОВАТ ?
phpBB [media]

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 06:48
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Кагорыч писал(а):

Сколько надо было в очереди отстоять за машиной? А щас пошёл кредит взял, могли литогда себе такие кредиты ?

А я бы всё это отдал, чтобы жить в 60-70-80 годах. :yes:
Кагорыч писал(а):

Так что если городские то может и ломилась у вас полка в холодильнике. Деревня всегда голодала, все для города все для победы.

Мне довелось жить в деревнях, станицах, аулах, строительных вагончиках и городах, но не где я не видел голода, потому что народ был очень дружный и всё делалось сообща. Один раз в год, на достойную пенсию, прилетала бабушка на самолёте с Урала и привозила с собой два вещмешка продуктов. В одном всегда было подсолёное мясо, а во втором огромный мешок солёных белых грибов.

Мы говорим на разных языках, потому что одни пишут про своё поколение, другие про родительское, а третьи про дедов, да ещё все три покаления при разных вождях. Вот и не получается у нас диалог. Сплошная политика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 06:53
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Друзья, я родился в хуторе Ростовской обл. о детстве, юности, молодости до 45 самые добрые воспоминания. А потом началось.
Да появился достаток более менее, но он не радовал. Постоянная тревога о завтрашнем дне, неопределённость за детей, потом за внуков до сих пор не даёт покоя.
По поводу голода и недостатков нет у меня плохих воспоминаний.
После армии, уже работая я не мог понять, откуда что берётся. Сколько пропадало всего, переводилось, растаскивалось. Пароль, для дома, действовал безотказно.
Потом я понял, что это благодаря тому, что все работали, жили примерно одинаково, при желании и трудолюбии каждый мог жить лучше.
А вот недостаток продуктов объяснить легко. По Советским ГОСТАМ срок годности продуктов исчислялся часами: молоко-36часов, сметана -72часа, творог-72часа, колбаса варёная- 36часов и т.д. Все эти сроки при условии хранения......... . Нельзя было в прок заготовить, и делали столько сколько могли употребить за день, короче по заявкам.
Помните как искали сегодняшнее пиво? Вчерашнее брать не хотели, брали конечно но.
Сегодня колбаса лежит на складах в пакетах, просто налей воды, размешай, расфасуй и уноси готовенького. Да не только колбаса практически все продукты можно приготовить по такой технологии.
Ностальгия по тем временам, у меня не проходит. Правильно говорят форумчане, нужно было подправить, но ничего не ломать. Предали нас правители как всегда. Неспособными оказались, предателями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 09:04
#53 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
...и взгляды на жизнь у них разные


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 09:47
#54 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Кагорыч писал(а):

Деревня всегда голодала, все для города все для победы

Борь, кто спорит? Война была и подъём промышленности. Я сам похлёбку из тёртой картошки ел, дед готовил. Пол страны фашист снёс, а после войны рост производства достигал 40%, Китаю и не снилось. Нам постоянно не давали времени чтобы оклематься и встать на ноги - горбатый+алкаш как новая война. ИМХО.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 13:10
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
Внесу и я свои пять копеек :D Скажу что наше детство и юность была классная,да бывали и трудности но была стабильность,а сейчас идёшь на работу и думаешь,выкинут тебя как ссанную тряпку или будешь петь под их дудку.В то время ты мог поехать в любую сторону СССР.и тебе хватало денег,да у тебя не было мерсев и т.д. но были москвичи,жигули.Раньше был Г.О.С.Т. а сейчас нас травят всяким дерьмом,зато всё есть.Да ну нах,всё равно наше время молодости было интересней ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 13:30
#56 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Армения, Кировакан, 1976 год.
phpBB [media]
:lol: :lol: :lol:
Батя приехал и для матушки заснял, мол не уморили сыночка злые дядьки в погонах. :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Поправился в СА на десять кило только за счёт мышечной массы. :good:

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 13:35
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Так и моя молодость была интересней кто бы спорил, но не задумывались мы как родителям нашим эта беззаботность достовалась. И эта в каждом поколенье, становимися старше остановимся сами родителями и приходят заботы... Так что у каждого поколения своя правда.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 13:48
#58 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
Кагорыч писал(а):

А про пенсии крестьян вообще говорить нечего-36 рупий

Помню , летом 1978 г. (в этот год отцу 50 лет отмечали) гостили с братом у неё в деревне и ходили за пенсией , получая её она всегда плакала....вырастив без мужа шестерых детей , проработав в колхозе всю свою сознательную жизнь , но перед уходом на пенсию сильно болела , два года не работала по состоянию здоровья - вот государство ей и отмерило всего лишь 12 рубликов 64 копеечки .
Спросите , почему помню ? - Потому , что всегда!!! на эти 64 копейки она покупала нам конфеты . Их вкус не забыть .
Еще помню вкус Абу Симбела , первого в жизни алкогольного напитка .
Спросите , почему помню ? - .....отхлебнув , по паре раз с братом из бутылки , мы долили чай из "заварника" на-глазок.....и , как потом оказалось , пЕрЕлили....
У отца по уровню напитка в бутылке , на этикетке был ножом сделан надрез....долго не сходили длинные синяки от морфлотовского кожаного ремня у нас обоих .

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 16:34
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Мне тоже Советский строй больше нравился, была какая то защита людей. А сейчас её попросту нет, только ружьё в оружейном шкафу. Даже законы все против нас написаны. А то что сейчас называют порядком, больше смахивает на преступный беспредел, который унёс жизней ещё больше.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Как молоды мы были!!.... 01 июл 2016, 17:14
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 8 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
Никакое ружьё в шкафу никого не защитит. Вся история народа говорит о том, что отбиться и отстоять своё можно только ВСЕЙ стаей, ВСЕЙ страной. К счастью, мы живём в правильном месте относительно ближайшего будущего, и те катаклизмы, что предстоят миру в процессе нынешней трансформации, территорию нашей страны почти не затронут.

Ну и по случаю пятницы, добавлю немного котегофф
Есть такой конкурс, "СССР-2061". Пара картинок оттуда.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Полезные лекции по интересующим многих из нас вопросам.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Еженедельная передача Главтема (бывш.Главрадио). Рекомендую послушать полностью все выпуски.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И, для интересующихся и думающих, немного позитива - о том, как должно быть. Книга М.Юрьева "Третья Империя", написанная, кстати, в 2006 году. Типа, фантастика. Некоторые события, состоявшиеся в последние пару лет, в ней были предсказаны.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Читать иногда тяжело, слишком подробные описания, всё-таки автор - не писатель, а бизнесмен, экс-зампред Госдумы, но оно того стоит. :)

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Ну, и то, что могло бы быть, но пронесло. Живенько так описано.
Беркем - "Мародёр", "Каратель"
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией