Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
{ VISITS } Просмотры: 1362  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Морские существа, похожие на инопланетные формы жизни (27 фото + 5 гиф)
В океане обитает достаточно удивительных и странных форм жизни, больше похожих на инопланетян. Чаще всего такие существа встречаются на большой глубине и обладают неземными качествами. Вот некоторые из этих необычных морских обитателей.

Корономедуза
Изображение
Эта атолловая медуза или корономедуза очень похожа на НЛО, ведь, как и у большинства медуз, у нее нет пищеварительной, дыхательной, кровеносной и центральной нервной системы. Она обитает на глубине 1000 - 4000 метров, куда не проникает солнечный свет. Будучи напуганной, эта медуза "подключает" биолюминесцентные голубые огоньки, которые крутятся, как мигалки на полицейской машине.

Бочкоглаз
Изображение
Эта рыба, относящаяся к семейству опистопроктовых с прозрачной головой и огромными глазами в форме бочонков – одна из наиболее странных. Бочкоглаз или Малоротая маропинна (Macropinna microstoma) обитает на глубине 400 -2500 метров . То, что кажется глазами на этой фотографии, на самом деле является органом обоняния. Сами же зеленые трубчатые глаза находятся под прозрачным "куполом" и направлены вверх, но могут вращаться.

Гребневик
Изображение
Гребневик внешне больше похож на инопланетный корабль. Разноцветные гребни этих существ вызваны не биолюминесценцией, а светом, который преломляется о движущиеся реснички, которые они используют, чтобы передвигаться в воде.

Сальпы
Изображение
Сальпы – это свободноплавающие существа, обитающие в океанах, движимые воздухом и водой, которые часто соединяются в огромные вереницы. Хотя они выглядят как медузы, структурно они считаются древними предками всех позвоночных животных.
Изображение
Сальпы – одни из самых эффективных "фильтров" океана, так как они играют важную роль в круговороте углерода. Они конденсируют свои отходы в комочки, содержащие углерод, которые оседают на дне океана. Это удаляет углерод с поверхностных вод.

Акула-гоблин
Изображение
Акулу-гоблин редко можно увидеть на поверхности, так как она в основном обитает на глубине от 270 до 1300 метров.
Ее легко узнать по вытянутой и приплюснутой морде с выдвижными челюстями с острыми как ногти зубами. Эти акулы достигают 3-4 метров в длину, но могут вырастать и больше 6-ти метров.


Морской паук
Изображение
Если вы думали, что в океане пауков нет, вы сильно ошибались. Однако морские пауки не имеют никакого отношения к земным паукам, несмотря на внешнее сходство. Это не пауки и даже не паукообразные, а хелицеровые – подтип членистоногих. Они обитают в морях, особенно в Средиземном и Карибском, а также в Северном и Южном Ледовитом океанах. Существует больше 1300 видов морских пауков, размером от 1-10 мм до 90 см.

Помпейский червь
Изображение
Помпейские черви (Alvinella pompejana) обитают в очень горячей воде возле гидротермальных источников Тихого океана и могут выдержать экстремальную температуру и давление.

Рыба-капля
Изображение
Рыба-капля (Psychrolutes marcidus ) хотя и считается самым уродливым существом в мире, выглядит как совершенно нормальная рыба, находясь в своей обычной среде на глубине 600-1200 метров. На такой глубине давление в 120 раз выше, чем на поверхности. В отличие от остальных рыб у нее нет плавательного пузыря, скелета или мышц, что позволяет ей плавать на глубине. Если поднять ее на поверхность, она приобретает отвисший и унылый вид.

Многощетинковый червь Боббита
Изображение
Пурпурный австралийский многощетинковый червь, также известный, как червь Боббита может вырастать до 3 метров в длину.
Изображение
Он охотится на свою добычу самым дьявольским способом, зарываясь в морское дно, оставляя на поверхности небольшую часть своего тела и дожидаясь жертву. Используя свои антенны, червь чувствует проходящую добычу, быстро захватывает ее своей сильной мускулистой глоткой, и раскалывает рыбу надвое.


Медуза "цветочная шляпка"
Изображение
Эти медузы с красивыми разноцветными щупальцами, исходящими из полупрозрачного зонтика, питаются мелкими рыбами, а иногда и друг другом. Они могут увеличиваться или уменьшаться в размерах в зависимости от запасов еды.

Морской конек-тряпичник
Изображение
Эти медленно передвигающиеся рыбы являются родственниками морских коньков. Они полагаются в основном на свои отростки, напоминающие морские водоросли, благодаря которым тряпичники маскируются и защищаются от хищников.

Сифонофоры
Изображение
Сифонофоры представляют собой колонии животных, состоящих из отдельных представителей называющихся зооиды, соединённых общим стволом. Такая колония может достигать несколько метров в длину.

Щучья морская собачка
Изображение
Эти рыбы обычно прячутся внутри ракушек на морском дне. Это маленькие (до 30 см), но свирепые рыбы с большим ртом и агрессивным поведением.
Когда две щучьи морские собачки борются за территорию, они надавливают своими расширенными ртами друг о друга, как будто в поцелуе. Это помогает им определить, кто больше.

Стеклянный кальмар
Изображение
Существует около 60 видов стеклянных кальмаров или крахниид. Большинство из них, как можно понять из названия, прозрачны, что помогает им маскироваться.

Крылоногие моллюски
Изображение
Крылоногие моллюски - это маленькие морские улитки, которые плавают в воде на двух ногах в форме крыльев. Они рождаются самцами, но становятся самками, когда достигают больших размеров.


Морской огурец
Изображение
Эти плавающие глубоководные огурцы прозрачные, так что можно увидеть их пищеварительную систему.

Кальмар-червь
Изображение
Ученые впервые обнаружили это глубоководное существо в 2007 году. Его прозвали кальмаром-червем из-за 10 отростков в виде щупалец на голове, каждый из которых длиннее всего тела. Он использует их, чтобы собирать еду.

Омар грозные клешни
Изображение
Этот омар вида Dinochelus ausubeli, что означает "грозные клешни", был обнаружен на глубине 300 метров на Филиппинах в 2007 году. Он достигает в длину всего 3 см, а его зубастые клешни – единственная пугающая черта.

Актиния венерина мухоловка
Изображение
Эта актиния Actinoscyphia aurelia, была названа в честь растения Венерины мухоловки из-за похожей формы и способа питания. Она складывает свой диск пополам, поймав еду в ловушку и переваривает ее ртом, расположенным в центре диска.

Луна-рыба
Изображение
Это океанская рыба, напоминающая пузырь или жернов, является самой крупной костной рыбой в мире. Она может достигать 4 метров в длину и веса больше 2 тонн.

Нетопырь Дарвина
Изображение
На первый взгляд, кажется, что эта рыба накрасила губы ярко-красной помадой. Некоторые ученые считают, что таким образом самец пытается привлечь самку. Самое интересное, что эта рыба в отличие от остальных плохо плавает и чтобы передвигаться использует свои плавники вместо ног, чтобы шагать по дну океана.

Тихоходки
Изображение
Эти крошечные животные могут достигать не больше 1 мм в длину, но они крайне выносливы. Они могут выжить при температуре практически абсолютного нуля (−273 по Цельсию) и выдержать радиацию, превышающую в 1000 раз ту, что способно выдержать большинство животных.
Они также могут ожить после того, как провели в высушенном состоянии 10 лет, и это первые животные, способные вынести условия открытого космоса.

Язык фламинго
Изображение
Язык фламинго – это моллюск, обитающий во многих Карибских и Атлантических коралловых рифах. Кажется, что раковина моллюска покрыта яркими пятнами. Однако этот рисунок является частью мантии, которая обычно покрывает раковину.

Голожаберные
Изображение
Голожаберные - это морские моллюски и одни из самых необычных существ океана. Существует больше 3000 разных видов голожаберных. Они обычно питаются едой разных цветов, что придает им красочный вид.

Осьминог Дамбо
Изображение
Осьминог Дамбо, который относится к роду Гримпотевтис, был назван в честь слоненка Дамбо за его уши. Он обитает на глубине от 3000 до 7000 метров, где очень небольшие запасы еды. У осьминогов небольшая продолжительность жизни около 3-5 лет.

Ленточная мурена
Изображение
Ленточная мурена внешне напоминает китайского дракона с удлиненным тонким телом и высокими спинными плавниками.
Изображение

Мурены вырастают до 1 метра в длину. В зависимости от периода жизни, они могут выглядеть черными, синими или желтыми. По мере взросления у самцов начинают развиваться женские части.


Источник: news.distractify.com

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
наука, открытия, теории,
#2 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией