Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 1396  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
Всем добрый день!
Может кто сталкивался с такой проблемой: включаю Блютуз на телефоне, включаю Блютуз на головном устройстве в машине. ГУ запрашивает синнхронизацию-разрешаю. После этого происходит закачка телефонной книги с телефона в ГУ и можно звонить и принимать звонки. Но при выключении зажигания телефонная книга в ГУ на сохраняется и при последующем включении зажигания процесс приходится повторять. Кнопки "Сохранить" в меню ГУ нет. Закачка происходит примерно 3-4 минуты, что не удобно. Есть ли способ сохранить книгу в ГУ? Может приложение какое установить типа ExDialer или еще чего-нибудь?
ГУ NaviPilot Droid, смартфон Xiaomi Note Redmi 5A/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Не знаю...у меня один раз сохранила и все. Мало того, у меня не надо постоянно что то включать и синхронизировать. Я один раз это сделал, и сейчас в машину сажусь, даже телефон с кармана не достаю. Они сами, без моего ведома, находят друг друга и коннектятся.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
maliiv писал(а):

Они сами, без моего ведома, находят друг друга и коннектятся.

Сама сохранила? Не предлагала нажать чего-нибудь? Напишите модели ГУ и телефона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Скорее всего что у тебя не все питающие провода подключены, потому и не сохраняется.
Там должно быть два питания. Одно общее, а второе питание памяти. Когда выключаешь зажигание, то отключается общее, а питание памяти должно оставаться. Типа "Ждущий режим", как на телевизорах.
Если сам не разбираешься, то обратись к авто электрику, пусть проверит питающие провода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
У меня то же само сохранило, но не всю книгу, а сколько влезло. 7 лет ГУ, слабенькие еще тогда были.
У супруги то же сами синхронизировались.... там Афоня и штатное ГУ KIA.
Андрей Сергеевич писал(а):

Там должно быть два питания. Одно общее, а второе питание памяти.

Это надо обязательно проверить.
Сибиряк38 писал(а):

включаю Блютуз на головном устройстве в машине. ГУ запрашивает синнхронизацию-разрешаю.

А почему голова запрашивает разрешение? Я включаю Блютуз на тлф и он сам находит голову и сообщает, что узнал, а на голове просто загорается иконка, что они сконнектились.
У меня телефон знает голову Соренто, голову Соула и кучу миниколонок типа JBL.... и при включении блютуза на тлф, просто спрашивает с кем коннектиться если рядом несколько, известных ему, включенных устройств.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Сибиряк38 писал(а):

ГУ NaviPilot Droid, смартфон Xiaomi Note Redmi 5A/

У меня вот такая автомультисистема NaviPilot DROID7 и телефон Самсунг Гелахси А50.
По блютуз телефонная книга на ГУ сохранилась без проблем. и один раз. Вот только когда входящий звонок, на ГУ высвечивается не фамилия, а только номер телефона.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Подводник писал(а):

Я включаю Блютуз на тлф и он сам находит голову и сообщает, что узнал, а на голове просто загорается иконка, что они сконнектились.

У меня точно также.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
kp190808 писал(а):

на ГУ высвечивается не фамилия, а только номер телефона.

У многих Андроидов так...
А вот огрызки сами фамилию подгружают...
С супругиного тлф на Сорике имя и номер, а с моего самсунга только номер..

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Подводник писал(а):

Это надо обязательно проверить.

Частенько встречал эту болезнь у водил. :yes:
Установщики им просто скручивали эти два провода между собой и подавали на них плюс.
В результате, при выключении зажигания, отключались и система, и память сбрасывая все данные. :D
Подводник писал(а):

А почему голова запрашивает разрешение?

Потому что данные синхронизации сбрасываются при отключении питания.
Первым делом надо смотреть провода, а уж потом дальше лазить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
Всем спасибо за советы. Теплого гаража нет, поэтому, чтобы проверить версию про не подключенный провод памяти буду ждать лета, а там посмотрим.
kp190808 писал(а):

... Вот только когда входящий звонок, на ГУ высвечивается не фамилия, а только номер телефона

Вот в этом то и вся проблема: когда контактов много, то в своей памяти сохраняются только самые нужные. И когда не видно, кто звонит-велика вероятность попасть в неловкое положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Сибиряк38 писал(а):

Теплого гаража нет, поэтому, чтобы проверить версию про не подключенный провод памяти буду ждать лета, а там посмотрим.

Николай, провод памяти может быть скручен вместе с питающим. Если их вместе скрутили, то раздели, питающий сделай с разрывом через ключ, а на памяти постоянное питание. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
Андрей Сергеевич писал(а):

Николай, провод памяти может быть скручен вместе с питающим. Если их вместе скрутили, то раздели, питающий сделай с разрывом через ключ, а на памяти постоянное питание. :yes:

Мне вот только в этой ситуации не понятно то, что все остальные настройки в памяти сохраняются при выключении зажигания: часы, яркость экрана, звук, навигация и проч. Ведь если бы питание памяти отключалось, то и они бы тоже слетали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
У меня аккуму 7 лет и когда был на рыбалке, пока машина стояла на базе 2 недели, он сдох...
Но время не сдохло и настройки радио остались....., может там еще и батарейка стоит.....

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Сибиряк38 писал(а):

Мне вот только в этой ситуации не понятно то, что все остальные настройки в памяти сохраняются при выключении зажигания: часы, яркость экрана, звук, навигация и проч. Ведь если бы питание памяти отключалось, то и они бы тоже слетали.

ОЗУ - оперативно запоминающее устройтсво. Используется для временного хранения данных. Т. е. данных, которые могут потребоваться для текущих задач, но не нуждаются в длительном хранении. При отключении питания от ОЗУ все данные теряются.
ПЗУ - Постоянно запоминающее устройство. Предназначены для постоянного долговременного хранения информации. Питание не требуется для хранения информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Сибиряк38 писал(а):

Мне вот только в этой ситуации не понятно то, что все остальные настройки в памяти сохраняются при выключении зажигания: часы, яркость экрана, звук, навигация и проч. Ведь если бы питание памяти отключалось, то и они бы тоже слетали.

Все верно. Все эти настройки в энергонезависимой памяти. Сейчас все устройства имеют 2 типа памяти. Сергеич толкует устаревшими понятиями. ПЗУ как таковое, сейчас не применяется. ОЗУ тебе и даже не надо знать, что оно существует. Это оперативная память, и ее использует процессор для своей работы. Чем она больше, тем устройство менее тормознутое...эта чисто внутренняя память предназначенная для временного хранения информации во время обработки ее процессором.
Сейчас как я писал, 2 типа памяти, это flash и eeprom. Флеш используется для хранения прошивки устройства, а еепром для хранения всех настроек. Вот когда ты у себя в телефоне, делаешь возврат к заводским настройкам, ты сбрасываешь именно еепром. Когда ты обновляешь прошивку устройства, то перезаписывается флеш. В современных устройствах, все эти памяти энергонезависимые. У тебя когда телефон разряжается, у тебя же все настройки не улетают...Или сим карту меняешь, акум вытаскиваешь, тоже никаких настроек не слетает... Поэтому поведение твоего ГУ, меня честно озадачивает. Такого быть не должно. Единственно что могу предположить, что в ГУ мало памяти (объем еепром маленький), и поэтому загружается все в оперативную память (ОЗУ), ну и соответственно, это никуда больше не сохраняется, и при выключении питания, просто улетает...
Да еще бывает, стоит батарейка. Объясню для чего она. В некоторых устройствах, в компьютерах в частности, внутренние часы, выполняют на специальных чипах (часы реального времени), так вот эта батарейка питает эти часы. Память батарейка никак не может питать, потому как память (не энергонезависимая), достаточно прожорлива, и батарейка махом станет куском деревяшки.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Наберите распиновка магнитолы... Там просто и понятно написано.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
mishanya писал(а):

Наберите распиновка магнитолы... Там просто и понятно написано.

Да как то не очень понятно по питанию памяти:
1.jpg 2.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Николай, а у тебя как на рисунке - переходник стоит на родной iso-разъём?
Возможно в переходнике что-то не так, и провод с ГУ, на который должен подаваться постоянный "+" соединён с проводом на который "+" подаётся от зажигания.
У меня китайское ГУ на андроиде, подключал сам без переходника на родной разъём. Тел. книга сохраняется. Провода просто вызванивал и выводил с родного разъёма вставками, которые соединил с разъёмом ГУ. С кнопками на руле только пока не подружил, разбираюсь...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Сергеич толкует устаревшими понятиями.

Так и я не молод... :D просто не хотел забивать Николаю голову большими текстами.
maliiv писал(а):

ОЗУ тебе и даже не надо знать, что оно существует.

О как... :shock:
maliiv писал(а):

поэтому загружается все в оперативную память (ОЗУ)

Куда, куда?... :D
Оперативка у Николая DDR2 512 Мб, встроенная - 4 Гб и пользовательская - 1 Гб. :yes: (())
Сибиряк38 писал(а):

Да как то не очень понятно по питанию памяти:

Колодка № 15 "В +" — на него подается плюс напрямую с АКБ, основное питание магнитолы + память.
Колодка № 16 "GND" - минус.
Колодка № 20 "ACC" — это плюс замка зажигания, по сути перевод магнитолы в ждущий режим, активный режим.

Изображение

Николай, а ты уже прошил ГУ или он с нуля?
Почитал в инете про него, очень глючный, все советуют перепрошивать после покупки.
Попробуй задать вопрос специалистам, в разделе
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Ребята адекватные и с прошивками под определённую машинку помогут. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
dqdmitry писал(а):

Николай, а у тебя как на рисунке - переходник стоит на родной iso-разъём?

Дима, узнАю я это только летом, когда можно будет на улице разобрать внутреннюю обшивку и добраться до винтов, крепящих магнитолу к раме торпеды.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Так и я не молод... просто не хотел забивать Николаю голову большими текстами.

Два моих высших технических (радиоэлектронное и радиотехническое) образования позволяют понимать что такое ПЗУ, ОЗУ и проч. :D

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Николай, а ты уже прошил ГУ или он с нуля?

Перепрошил (там уже была последняя прошивка v.3.20.1 FINAL). Больше на эту модель прошивок не стали делать, т.к. вышла модель DROID 2. Я предположил, что старая "криво" встала и перепрошил. Субьективно стало получше, купил Вайфай модуль, обновил карты Навитела, активировал гаджеты. Пока не устраивает то, что с флешки фильмы читает только в формате МР4. Формат MKV вообще не поддерживает, а в AVI видео есть, а звука или нет вообще, или только на английском. Ну, и не сохраняет телефонную книгу. А в остальном все хорошо. Звук хороший, настройки эквалайзера позволяют подогнать звучание под себя. Функционал достаточный. Кнопки на руле дружат с ГУ (кроме одной, той, которая позволяет набирать номер голосовой командой). Эта функция вроде бы есть в ГУ, а вроде бы и нет. Во всяком случае я пока ее не раскопал, а в Ютубе есть ролик и том, что эта функция есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Сибиряк38 писал(а):

Два моих высших

Ну тогда ещё проще, летом проверишь проводочки.
Красный к замку зажигания, а жёлтый к аккумулятору.

Изображение

А то автоэлектрикам лень тянуть лишний проводочек и они паралелят их через перемычку.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией