Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 20:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 1588  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Хочу поделиться с народом, как я чуть не попал в лапы к мошенникам.
Надумал я продать весь свой комплект. (хочу уйти на более эгоистичное). Выставил объявление на Авито. Цену поставил с учетом маленького торга. Ну думаю пусть висит объява, жрать не просит. Срок закончится, продлю. Мне спешить некуда, абсолютно не горит. И тут звонок. Номер +7905 ххххххххх. Звонит мужик, представляется Сергеем, заявляет, что хочет купить у меня комплект. Даже не торгуется, хотя цена выставлена достаточно высокая. Говорит, что он не местный, с Самары, хочет купить мой комплект для организации, как потом он обронил - Газпром. У меня сразу возникли подозрения - накуя такой конторе, как Газпром, БУ лодка, БУ мотор ????, и еще у черта на куличках. В разговоре понимаю, чела ни хрена не интересует, что лодка стоит на учете в ГИМС, ее надо снимать, что надо делать договор купли-продажи. Товарищ меня страстно подбивает, на то, что он сейчас переведет мне деньги на ПУСТУЮ карту, я сразу должен бежать в банкомат их обналичить, взять там чек, как подтверждение перевода (как он сказал, что ему надо для отчетности), далее ко мне заезжают его знакомые у нас в городе, и забирают у меня комплект. На мое предложение перевести бабло этим своим товарищам, а мне они пусть отдают налом, он заявил, что он им не доверяет бабок... :hahaha: А мне доверяет... :hahaha: Пипец! Просто Цирк!
После этих его слов, мои подозрения усилились в сотню раз, но в чем подвох, я не мог понять. Я ему сказал, что я нахожусь на работе, вырваться не могу, а освобожусь после 21.00. Что на самом деле, было в точности наоборот - я был дома, а на работу мне надо было в ночь. Я сразу перезвонил Михе, Миха сразу однозначно сказал, что это развод. А чел сказал, что в 21.00 перезвонит. Так и есть, сидим с Тимофеем на смене, звонит. Я изобразил уставший голос, сказал, что говорить не могу, у нас авария, и отбился. Товарисчь этот, звонил потом до часу ночи, я трубу уже не брал, поставил тлф на беззвучку. 100% было понятно, что это лохотрон, но мне уже хотелось раскрыть эту схему мошенничества. Чел короче уже больше не звонил, понял, что я с крючка сорвался у него. А тут, у меня по сроку заканчивается пенсионная карта, приходит смска о перевыпуске новой, и я пошел в банк ее получать. Ну и походу рассказал девчонкам эту историю. Ну и подтвердилась в чем фишка. Ее сказал Миха, и попал в самую точку. Короче так...Чел переводит мне на карту бабло. Далее, скорее всего их шайка шныряющая по городам, мне бабки падают на карту, я счастливый, довольный, расслабленный. Приезжают челы, забирают у меня мое барахло ( а челы залетные), и мне уже как бы по барабану, внимательности никакой. Челы уезжают, отзваниваются ему, тот шагает в банк, пишет заявление об ошибочном переводе, в течении 5 дней (это я и узнавал у девчонок в банке), и банк возвращает ему деньги. У меня они снимаются с карты, а если я обналичил, то все мои счета банк арестовывает до полного возврата мной этой суммы. И доказухи у меня - НИКАКОЙ, артеганально никакой!!!! Мало ли кто ошибочно мне что то перевел. То что мы с ним совершили сделку, тоже никакой доказухи, на договоре его закорючки нет, паспорт продиктован наверняка от балды. А комплектик мой, с х.з. какими челами, уехал в неизвестном направлении. Иди свищи их. Вот такая парни хрень. Ну не купился я. Короче сидят челы, мониторят Авито, где то разъездная машина болтается у них, туда и звонят, всем подряд наверное, где куши хорошие, авось лошара клюнет. Так что с картами и переводами поосторожней. Сделки лучше совершать налом, это и в банке говорят.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
На Ютубе полно видео с такими разоблачениями сделок.
Я сейчас увлёкся телепередачей "Решала" на канале "ЧЕ", чтобы опять не попасть. :hahaha: :oops:
Там Влад разводил выводит на чистую воду и помогает людям вернуть деньги.
Наглядные подставы, которые окружают нас на каждом шагу ежедневно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
да уж
и как теперь по интернету продавать то?
я вот эхолот продал и лыжи по инету в другой город

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) У меня в СБ - премьер-менеджер. Я практически все сделки с ней обсуждаю. Она говорит - если есть подозрения, обсуждать сделки при ней, на камеру, с немедленной обналичкой и сообщением о цели перевода. :yes: Хоть какая - но защита... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
чой-та сумневаюсь я... :?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- там сказано, что если перевод уже осуществлен, то его вернуть можно только через суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Grek писал(а):

чой-та сумневаюсь я... :?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- там сказано, что если перевод уже осуществлен, то его вернуть можно только через суд.

В таком случае возврат средств возможен только при условии личного обращения в банк или звонка на горячую линию. В редких случаях приходится доказывать свою правоту путем судебных разбирательств.
Если по ошибке средства поступили на счет конкретного человека, то необходимо обратиться в Службу Поддержки клиентов Сбербанка и объяснить цель своего звонка оператору, также сообщив все необходимые сведения о произведенной операции. Разбирательство будет длиться не менее 10 рабочих дней.
Сань, вот выдержки с этой статьи. В банке мне и сказали - приходишь, показываешь паспорт, объясняешь че и как, пишешь заявление...Суд крайняя мера.
Может схема могла бы быть и другой :? Я ж не увидел финала...В банке сказали, что он мог к примеру перевести большую сумму, затем сказать что ошибся, и запудрить мозг, выведать данные карты...В любом случае, карта это очень опасная вещь, мошеннических схем тьма, и все новые и новые придумываются...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Мне на телефон переодически сначало приходят 100-200 руб., а после приходит смс, мол по ошибке не на тот номер перевели и просят вернуть на другой номер.
Я эти смс-ки просто игнорирую, а пришедшие деньги выговариваю по телефону, потому что уже знаю расклад.
Ещё не кто, не оператор, не переводивший, не привлекли к возврату или ответу. :D
А вот о схеме развода со случаем Игоря первый раз услышал. :?
Возьму на заметку, хотя сам так дистанционно покупаю и прошу кого либо забрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Сергеич, а что за расклад про смс-ки и 100 руб расскажи, не понял.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
начальник писал(а):

Сергеич, а что за расклад про смс-ки и 100 руб расскажи, не понял.

Так вроде уже старо... :?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Принцип, как и у Игоря, возврат через оператора + тобой переведённые. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Grek писал(а):

чой-та сумневаюсь я

(()) При оформлении пакета услуг на карте ставится задержка платежа, я давно такой опцией пользуюсь. ;) Зачуял, что неправильно перевел, взял и отменил... :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
серега15 писал(а):

на карте ставится задержка платежа,

и где она находится, эта кнопка?

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Николай писал(а):

эта кнопка?

(()) Это не кнопка. Это опция пакета услуг.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Сегодня допрашивал работников Сбербанка. С пристрастием. Все трое, порознь допрошенные, заявили, что аннулирование платежа невозможно. То есть можно, конечно, написать заявление, дескать, ошибся, но если тот, кому якобы ошибочно перевели деньги, добровольно их не вернет, то дело тухлое.
Так что, Игорь, предположу, что там что-то другое было.
зы: да и сам посуди - если б такое (возврат платежей) было бы возможно, то какой нормальный человек стал бы с такими расчетами иметь дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

То есть можно, конечно, написать заявление, дескать, ошибся, но если тот, кому якобы ошибочно перевели деньги, добровольно их не вернет, то дело тухлое.

Был у меня случай возврата по квитанции.
Поставили у нас новые банкоматы и мне надо было пополнить баланс телефона, а кнопки банкоматов двоили при наборе и естественно получился ошибочный номер платежа. Позвонил по номеру телефона на квитанции, сказали что нужно приехать лично, с квитанцией и написать заявление.
Через неделю, после вскрытия банкомата и проверки, деньги были возвращены налом. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Ужжжас...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Grek писал(а):

Сегодня допрашивал работников Сбербанка. С пристрастием. Все трое, порознь допрошенные, заявили, что аннулирование платежа невозможно. То есть можно, конечно, написать заявление, дескать, ошибся, но если тот, кому якобы ошибочно перевели деньги, добровольно их не вернет, то дело тухлое.
Так что, Игорь, предположу, что там что-то другое было.
зы: да и сам посуди - если б такое (возврат платежей) было бы возможно, то какой нормальный человек стал бы с такими расчетами иметь дело?

Саня, х.з.
Я стал осторожный в этих делах. Любая подозрительная хрень...нах. надо. И кстати, этот чел опять недавно звонил. Уже с другого тлф. Я по голосу узнал, по манере разговора. Теперь он меня все подбивал, дескать что он сам в отъезде, будет под конец месяца, и переведет мне на карту аванс. Причем достаточно настойчиво насчет аванса. Но я железно отрезал, что сделка будет без всяких авансов, карт, только налом, с оформлением необходимых бумажек. И все. Точка. Разговор на этом закончился. Ну посмотрим, подождем конца месяца.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
maliiv писал(а):

Саня, х.з.
Я стал осторожный в этих делах. Любая подозрительная хрень...нах. надо.

Да я и не говорю, что ты перестраховался. Всё правильно делаешь - чел реально подозрительный. Просто, видимо, какая-то другая схема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Теперь ваще они ах-ели! :lol: Или просто к этому бизнесу привлекли имбецилов!
Звонок сегодня, номер московский! - Александр Александрович? - Допустим. - Я сотрудник безопасности Сбербанка, информирую что с вашего счета сняли пять тысяч рублей! - и тут я начинаю в голос ржать и говорить ему, что мне плевать, пускай хоть все снимают (у меня просто нет на карте такой суммы! ;) ) Прикиньте - все теряют квалификацию, даже мошенники :hahaha: ! куда катится этот мир?.... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Grek писал(а):

Я сотрудник безопасности Сбербанка, информирую что с вашего счета сняли пять тысяч рублей!

Такая же фигня...я дождался, когда он попросил назвать пинкод и... что-то мультик про Карлсона вспомнился....
Говорю... пиши... 322223322223 (это домомучительница в душ диктовала.. :yes: :hahaha: ) Он сам заржал и за это время я успел им "передать привет"!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Меня другое беспокоит...
Какие твари сливают инфу из Сбера. Он даже знал, что у меня там зарплатный проект...
И за что платят ЗП безопасникам Сбера и козлу - Грефу.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Подводник писал(а):

Какие твари сливают инфу из Сбера.

(()) Сами же сотрудники крысят и сливают... :yes: Несколько знакомых мне людей работали и работают в СБ различными клерками... сам был в шоке, когда узнал, что их устроили работать в СБ.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией