Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 22:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 2765  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Так уж случилось, что последняя авиакатастрофа с рейсом Москва - Орск случилась аккурат через пару недель, когда я за вечерним разговором с супругой обмолвился, дескать, что-то давно у нас самолеты не падали.

А сказать меня это заставила горькая статистика, что каждый год в России случается авиакатастрофа, причем за исключением взорванного рейса из Египта, все эти катастрофы (Петрозаводск, Ярославль, Казань, Ростов) случились по вине экипажа (про военный Ту-154, летевший в Сирию, молчу ибо уже больше года нет официальных результатов расследования, хотя Шойгу еще весной сказал, что на 95% все ясно). И горькое убеждение, что сейчас везде правит непрофессионализм - абсолютно в любой сфере. И если на атомных подводных лодках и есть защита от дурака, то на маршрутках и самолетах нет - там присутствует этот человеческий фактор и его никак не нивелировать.

И вот опять! Опять беда, опять катастрофа, опять десятки невинно убиенных. А кто виноват?

Сегодня опубликовали
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- семье погибшего командира самолёта Ан-148 выделят до 1 млн рублей.

Меня это, честно говоря, шокировало. Шокировало не тем, что дают деньги, а тем, что так громогласно об этом объявляют до выяснения причин. Да, конечно, жалко вдову и ребенка этого летчика. Но (не приведи, господь, конечно) поставьте себя на место родственников погибших пассажиров - их разве не жаль? Да и кто виноват в этой катастрофе????? Пока всё говорит о том, что экипаж. А экипаж - это командир. Причем виноват фатально - сначала не включил по какой-то причине датчик обогрева ППД, а потом, когда начались непонятки со скоростью, не разобрался с ситуацией и вогнал самолет в землю.

Ну и вот представьте - вы сажаете в такси жену и ребенка, а таксист совершает ошибку - выезжает на встречку для обгона - и в лоб Камазу. И в машине три трупа. Какие чувства вы будете испытывать к этому таксисту? А таксопарк выплачивает его родственникам компенсацию. И что вы будете думать об этом?

По мне так это какой-то символ поощрения действий этого таксиста, разве нет? Тому французскому летчику-самоубийце, который вогнал самолет в Альпы вместе с пассажирами, тоже компенсация положена?

Я боюсь теперь летать. Реально стресс почти был, когда последний раз в Египет летал с семьей. И жену когда провожал в этом году в Пулково, молитву шептал, только бы пилот попался из тех, который довезет. Только бы Профессионал.

Я вот за себя на дороге не боюсь: я давно уже стрелки на спидометре не укладываю, да и на закрытых поворотах на обгон не пойду. Я только боюсь, что мне на дороге попадется такой, кто укладывает и кто пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

Авиакатастрофа под Москвой - что думаете?

Думаю, что это СЮДА, для того и создал тему после этой трагедии.
Grek писал(а):

семье погибшего командира самолёта Ан-148 выделят до 1 млн рублей.

Уверен что выделят всем членам погибших семей, так уже принято стало в России, хотя этим не вернуть погибших кормильцев и детей...
Grek писал(а):

Ну и вот представьте - вы сажаете в такси жену и ребенка, а таксист совершает ошибку - выезжает на встречку для обгона - и в лоб Камазу. И в машине три трупа. Какие чувства вы будете испытывать к этому таксисту?

Был у меня в молодости такой случай, ещё в СССР. Отправил жену и двух детей на Урал, к родителям, в отпуск. Когда они летели назад, в Самарканд, то посадку задержали на два часа, потому что у самолёта не выпускались шасси и самолёт отправили в Ташкент, на запасной аэродром. За эти два часа у меня появились сидины в 25 лет и от неизвестности нервы просто рвскипали. Слава богу что удачно преземлились, пересадили в другой самолёт и прилетели в Самарканд. Скажу честно, если бы это случилось со мной, то второй раз в самолёт меня бы не затолкали, добрался бы поездом, хотя и они сходят с рельс. В 93-ом году ехал на поезде из Москвы в Ташкент, спал на второй полке и проснулся из-за того, что оказался среди ночи в сугробе, посреди Казахских степей.
Так что бились и раньше, только этого не доносили до народа и запрещали СМИ.

PS; Если что сказал лишнего, то заранее извиняюсь, накатил, потому что обезбаливающие отменили, а внутри всё болит, колет и стреляет...


Последний раз редактировалось Андрей Сергеевич 18 фев 2018, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Да нет, Андрей, к той теме моя не имеет никакого отношения - спасибо, что ответил, но меня интересует совсем другой аспект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
Grek Саша, так в том-то и дело, что как авиакатастрофа так за штурвалом находится "АС", у которого уйма тысяч часов полётов и прошедший Афган. Ещё ни один студент не разбил самолёт. Ни один стажёр не накосячил. Все профи с зарплатой в полмиллиона рублей. Думаю дело не в профессионализме, а в чём-то другом.

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Боюсь вызвать на себя гнев, но есть один сайт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, на котором люди разбирают все эти катастрофы. Верить или нет - решает каждый для себя. В полемику не вступаю - уж очень щипитильная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
А вот про то что я сказал - про то, что получается (простите за прямоту, но так вроде и получается) семье виновника аварии выплачивают компенсацию и во всеуслышание об этом трубят - об этом что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

что думаете?

Расследование ещё не закончилось, а основываться на слухах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Расследование ещё не закончилось, а основываться на слухах...

Почему на слухах - это представители МАК говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
А мне вообще интересно, почему они ещё летают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Grek писал(а):

Меня это, честно говоря, шокировало. Шокировало не тем, что дают деньги, а тем, что так громогласно об этом объявляют до выяснения причин. Да, конечно, жалко вдову и ребенка этого летчика. Но (не приведи, господь, конечно) поставьте себя на место родственников погибших пассажиров - их разве не жаль? Да и кто виноват в этой катастрофе????? Пока всё говорит о том, что экипаж. А экипаж - это командир. Причем виноват фатально - сначала не включил по какой-то причине датчик обогрева ППД, а потом, когда начались непонятки со скоростью, не разобрался с ситуацией и вогнал самолет в землю.

Саша, тема очень щекотливая...
А есть уточненные какие-то ссылки/данные, что именно такая причина:
Grek писал(а):

...Пока всё говорит о том, что экипаж. А экипаж - это командир. Причем виноват фатально - сначала не включил по какой-то причине датчик обогрева ППД, а потом, когда начались непонятки со скоростью, не разобрался с ситуацией и вогнал самолет в землю.

Говорю не ради несогласия с тем, что конечно крайне неправильно, по крайней мере до выяснения причин, это делать...
Однако, как это может всем нам неприятно быть, мы просто можем быть не в курсе :( ... И, раз выплачивают семье командира, то что-то другое...
Есть такая стрёмная манера... Не говорить правды иногда...
Выборы опять-же. Просто мысли вслух.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
phpBB [media]

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

Расследование ещё не закончилось, а основываться на слухах...

Почему на слухах - это представители МАК говорят.

Потому что пока слухи и домыслы. :yes:
Оф. документа экспертизы нет и возможно не будет :unknown: , скорей всего останется под грифом...
Ну а народу опять вбросят байку... как с Курском. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
phpBB [media]

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Опубликована дословная расшифровка последней минуты переговоров пилотов самолета Ан-148, потерпевшего крушение 11 февраля в Подмосковье — командир воздушного судна и второй пилот ругались и пытались набрать высоту.

Расшифровку опубликовал телеканал 78.ru. По мнению авиационных экспертов, ошибку совершил второй пилот, направив самолет вниз.

Командир воздушного судна (КВС): Вверх! В-о-от.

Второй пилот (ВП): Сейчас-сейчас.

КВС: А ты вни...

ВП: Вообще фигня какая-то!

КВС: Не, ну я так понял, ты хотел это … (не договаривает). А ты наоборот — вниз.

ВП: Ладно-ладно, потом разговаривать будешь. Я имею в виду все остальное. Так, контролируем все!

КВС: Все, все хорошо.

ВП: Все, скорость нормализовалась.

Автоинформатор (А): Скорость сравнить, скорость сравнить.

ВП: Оп-оп-оп … 390!

КВС: Куда вниз-то?! Куда ты вниз? Зачем вниз?! Куда?!

А: Скорость сравнить, скорость сравнить.

ВП: Да потому что, что хорош п….ть (нецензурно, попусту говорить), 200 скорость, б…ть (нецензурно)!

КВС: Высота! Высота! Высота!

А: Terrain ahead! Terrain ahead! PULL UP! Terrain ahead! (Впереди земля! Тяни!)

КВС: Вверх!

А: Terrain ahead! Terrain ahead! PULL UP! Terrain ahead!

КВС: Всё, п….ц (нецензурно, конец)

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Вот так вот и садись в самолет... а там второй пилот... и командир... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
СОМРАТС писал(а):

Расшифровку опубликовал телеканал 78.ru.

СОМРАТС, во первых, подлиник НЕКОГДА не отдадут в СМИ на растерзание.
Во вторых, я слышал оригинал и он сильно отличается от выложенного текста, но смысл одинаков.
Пилот должен был перейти на ручное управление до выявления причин сбоя автоматики, что он не сделал и растерялся в неординарной обстановке.
Grek писал(а):

А вот про то что я сказал - про то, что получается (простите за прямоту, но так вроде и получается) семье виновника аварии выплачивают компенсацию и во всеуслышание об этом трубят - об этом что думаете?

В третьих, семья не каким образом не виновата в случившийся трагедии, но при этом потеряла кормильца.
99% из нас автомобилисты и несём ответственность за...................................
Я не знаю не одного автомобилиста, который не разу не нарушал правила дорожного движения, который не имеет на это не каких прав и оправданий, как и пилоты данного рейса.
Все мы люди и людям свойственно ошибаться, причём ВСЕМ, без исключений!!!
Это лично и сугубо моё мнение, которое может не совпадать с вашим, но имеет право на существование.
Всем здоровья и мирного неба над головой!!! (())
А тем временем ещё один АН упал и погибли люди... :( земля им пухом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Все мы люди и людям свойственно ошибаться, причём ВСЕМ, без исключений!!!

С одной стороны, да, соглашусь, а с другой - лежишь вот ты на операционном столе и хирург взял трепанг и... ошибся малость. Ну или вот здесь - летчик не сообразил, куда штурвал тянуть.
Нет уж - есть профессии и обстоятельства, где нельзя ошибаться. Ибо за твои ошибки платишь не только ты.
Что касается компенсации - причем тут потеря кормильца? Тут сами виноваты, да и кроме себя, угробили почти сотню человек и им еще компенсации?!!!!
Я не был в такой ситуации и не дай бог в неё попасть, и честно говоря не знаю, что бы я думал о погибшем пилоте, погубившем моих близких. Просто какой-то парадокс: останься бы он жив, его бы линчевали, а погиб - взятки гладки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

Нет уж - есть профессии и обстоятельства, где нельзя ошибаться. Ибо за твои ошибки платишь не только ты.

Как и за рулём, отвечать приходиться не только за своих пассажиров, но и за жизнь других участников движения.
Grek писал(а):

Что касается компенсации - причем тут потеря кормильца? Тут сами виноваты

Кто виноват? Мать, жена, дети?
Grek писал(а):

угробили почти сотню человек и им еще компенсации?!!!!

Не им, им уже не чего не надо... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Андрей Сергеевич писал(а):

Во вторых, я слышал оригинал и он сильно отличается от выложенного текста, но смысл одинаков.
Вы член комиссии по расследованию авиакатастроф? Специалист по расшифровке "чёрных ящиков"?

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Круче... ;)
"Управление исправления косяков других управлений управляющих управлениями РФ". >) :hahaha:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией