Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
{ VISITS } Просмотры: 1250  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Другими словами: каждый должен решать свои проблемы сам, не уповая на чужую помощь.
Но бывает так, что не получив помощи не от кого, человек ищет помощь в бутылке, как Вы считаете возможно такому человеку помочь и нужно ли вообще помогать??

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Тема животрепещущая, но без однозначного ответа... Пришел ко мне на работу бывший офицер МЧС. Старлей, 26 лет. Работник хороший, но как оказалось, пьянь редкостная. Два года его за уши тянул. Кодировал, стыдил, воспитывал через коллектив... потом плюнул. Мне оказалось это больше надо чем ему. Уволил. Так он бухает, на радостях, уже почти месяц. Вот оно мне надо было???

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Был у меня работник, прекрасный парень знал его с детства. Что то у него не сложилось и он забухал. Я его лет 10 пытался образуметь, но ему это не надо было. У него кстати 7 душ детей все выросли нормальными людьми стали. А он так и умер под забором. Дети здесь не причём, он был на ходу и умер от переохлаждения.
Второй и третий, с теми получилось их образумить. Третий до сих пор у меня работает, женился ребёнок растёт я рад за него.
Считаю,что попытка не пытка, а вдруг помощь нужна человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
За свою трудовую деятельность я закодировал более 40 человек, исход видел разный, были такие которые через три дня начинали пить, были которые 3-5 месяцев держались. Понял одно и железно, мало человека закодировать,но ещё надо полностью менять его окружение. Был у меня один старый мастер-золотые руки, пил на работе официально с моего разрешения, приходил на работу , ставил чекушку на полочку,по топчется пол часика , как будто настраивается, откроет родимую , нальёт сто грамм , жахнет, закурит, вытянет руки в перёд и смотрит дрож ушла или нет, как только сто грамм подействует на организм , приступал к работе и так за рабочий день он эту чекушку уговаривал под ноль. Приходя дамой приносил на ужин (как он говорил) бутылку 0.5 и так он у меня отработал лет 8-9. Предложил ему за кодироваться, в качестве стимула пообещал помочь купить машину, согласился без проблем, так как плоды данного действа он видел лично. Закодировал я его на три года, продержался ровно год,основной причиной срыва был зять , который приехал с Чечни после очередной войнушки, соответственно был накрыт стол и произнесён тост- за то что он вернулся живым. Разговаривал я с ним, он мне ответил- что не пить у него дома, не возможно. Прихожу говорит дамой с работы, дочка с подругами сидит на кухне, что то отмечает, на следующий день жена с подругами и так каждый день, кто то, что то отмечает. В таких случаях конечно,круг общения поменять не сложно, поменять семью трудно....

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Viktor jama писал(а):

За свою трудовую деятельность я закодировал более 40 человек, исход видел разный, были такие которые через три дня начинали пить, были которые 3-5 месяцев держались. Понял одно и железно, мало человека закодировать,но ещё надо полностью менять его окружение. Был у меня один старый мастер-золотые руки, пил на работе официально с моего разрешения, приходил на работу , ставил чекушку на полочку,по топчется пол часика , как будто настраивается, откроет родимую , нальёт сто грамм , жахнет, закурит, вытянет руки в перёд и смотрит дрож ушла или нет, как только сто грамм подействует на организм , приступал к работе и так за рабочий день он эту чекушку уговаривал под ноль. Приходя дамой приносил на ужин (как он говорил) бутылку 0.5 и так он у меня отработал лет 8-9. Предложил ему за кодироваться, в качестве стимула пообещал помочь купить машину, согласился без проблем, так как плоды данного действа он видел лично. Закодировал я его на три года, продержался ровно год,основной причиной срыва был зять , который приехал с Чечни после очередной войнушки, соответственно был накрыт стол и произнесён тост- за то что он вернулся живым. Разговаривал я с ним, он мне ответил- что не пить у него дома, не возможно. Прихожу говорит дамой с работы, дочка с подругами сидит на кухне, что то отмечает, на следующий день жена с подругами и так каждый день, кто то, что то отмечает. В таких случаях конечно,круг общения поменять не сложно, поменять семью трудно....

Виктор. Все от человека зависит. Вот я, закодировался 8 лет назад, так и не пью. Хотя все впервые предлагали, а потом смирились и отстали от меня. Теперь на всех гулянках для меня только сок или минералка, хотя все употребляют алкоголь. Меня и не тянет.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Это хорошо когда есть чей то, личный пример, подтверждающий положительный итог данного действа.
У меня много живых примеров, самый первый , это мой старший брат. 20 лет назад его жена привезла брата ко мне на такси, рёбра переломаны, морда набитая, я был в шоке от увиденного. Всего на один год, я потерял его из поля зрения и тут такая картина. Не мог понять от куда зло, молодая красивая жена, сын родился, строил дом, что могло так под затянуть его в бутылку, не понимаю по сей день. Итог такой, передамной стоит конкретный бухарик, с голой жопой, без жилья, жена подола на развод, по специальности он водитель, а если бухарик ,значит этой специальности считай нет. Снял ему жильё, подлечил рёбра, пока лечились он не пил,отвёз его на кодировку и вроде жизнь стала налаживаться. Несколько раз съездил на переговоры к его жене, она забрала заявление на развод и переехала жить к нему, был один срыв, купили мы ему мерседес и он решил его обмыть, попил три дня, после моего наезда, сам поехал и за кодировался ещё раз, итог: не пьёт больше 20 лет, на сегодняшний день один из миллионеров г. Гвардейска Говорят что кодировка вредна, но сдвиг по психике не наблюдаю, какой был такой и остался))).

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией